Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, promtxt сказал:

Мне вот интересно , откуда у вас такие отпуска ?

Так получилось по жизни . Помните поговорку ,про полжизни ты на работу работаешь , а потом работа на тебя ? Это про нас с Андреем , мы еще вроде не на пенсии , но уже курим бамбук иногда .:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

Я полагаю, что надо определиться, какая у Вас цель.

Если, (как я вижу в достаточно многих случаях) Вам не нравится как они недостаточно уважительно относятся к клиентам, заставляя их ехать в Кузьмёнки или как не достаточно политкорректно выражаются на форумах относительно чужой аппаратуры и не целуют всех в попочку, это одно. Тогда Вы яростно бомбите их на просторах саундекса и ещё куда руки дотянутся.

Если же Ваша цель - поменять аппаратуру на более лучшую, то Вам стоит как-то всё же попытаться послушать их творения самостоятельно. Может они Вам и не понравятся, но по крайней мере Вы будете точно знать, что не упустили возможно хороший шанс из-за каких-то эмоциональных причин.

Я перебрал всех московских производителей. С тремя из них имел деловые отношения. Многие из них привозили ко мне домой свои изделия (Чернов, Остапов, Клячин и др.). Ко всем приезжал и я. Все из них имеют в Москве либо шоу-румы, либо предоставляют образцы для прослушивания. Никто никого не целует. Тем более в задницу. И никаких вопросов в общении не возникало. Формат общения АСЫ иной. Мне это не подходит.   Речь идет достаточно о больших деньгах, чтобы желать минимального сервиса от продавцов. В  Кузьменки я не поехал. В чем вопрос-то? Кого, где я бомбил?

А шансы я не упускаю. Есть точно не худшие специалисты, которые с бОльшим уважением относятся к своим клиентам. И имеют лучший референс-лист.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Алексей И. сказал:

Вы меня простите , что перебиваю,  но несмотря на всю свою такую мудрость и взрослость,  я вижу неприкрытый нарциссизм,  да чтоб я такой весь финдиперстевый и поехал в какие-то Кузьменки . Почему-то Владиславу это не помешало ,Косте в свое время тоже и много кому еще. Я про себя скромно умолчу, сколько раз там был. А начинать поучать ,как и кто должен работать ,   ну не знаю . 

Это непростительное хамство с Вашей стороны. И неграмотность. Правильно говорить: фильдиперсовый.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чего........тут форумный движок такие автозамены слов делает..просто диву даёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Любитель сказал:

Это непростительное хамство с Вашей стороны. И неграмотность. Правильно говорить: фильдиперсовый.  

Ну вот , я так и знал , что вино в грузинском ресторане- шмурдяк,  а обещали хороший саперави. Посыпаю голову пеплом и обещаю в следующий раз уязвить так уязвить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алексей И. сказал:

но уже курим бамбук иногда

Главное , не курить коноплю ... :dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Ну вот , я так и знал , что вино в грузинском ресторане- шмурдяк,  а обещали хороший саперави. Посыпаю голову пеплом и обещаю в следующий раз уязвить так уязвить. 

Давайте, давайте! Это ж хай-енд, блин!:oa:

А какая у Вас система? Не ищите подвоха, просто спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Любитель сказал:

Давайте, давайте! Это ж хай-енд, блин!:oa:

А какая у Вас система? Не ищите подвоха, просто спрашиваю.

Вы меня заставили покрыться краской стыда,  я то думал ,что о моей системе говорит вся страна ,как минимум,  а тут раз и вопрос под дых . Собственно есть аж 2 ветки на форуме  по моей системе . Они так и называются - Система Алексея И. ...   .

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Любитель сказал:

А какая у Вас система? Не ищите подвоха, просто спрашиваю.

Извините , что опять я влажу ! А у Вас ? Просто у Вас состав системы в профайл не занесён . Мне просто интересно . Как я могу догадаться , лампочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, promtxt сказал:

Главное , не курить коноплю ... :dx:

А в Испании уже можно. Регистрируешься в клубе и кури на здоровье. 

53 минуты назад, Алексей И. сказал:

Андрей,  если б я жил в Испании, как турист всего месяц/ два , то я бы тоже все купил на месте . Так что , твой  пример не зачёт. 

Гм, но ЦАП с усилителем я всё-таки привёз. Акустика — это нечто другое.  Большие проблемы, включая таможню. 
PS Послушал сравнение кучи полочников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

S Послушал сравнение кучи полочников

Издеваетесь,  Андрей Валентинович? Мне это зачем ? Я все  ,  что нужно слушал сам и выводы сделал исходя из живого прослушивания , а не из роликов.  Причем в моем случае тракт был уровнем выше, чем этот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Издеваетесь,  Андрей Валентинович? Мне это зачем ? Я все  ,  что нужно слушал сам и выводы сделал исходя из живого прослушивания , а не из роликов.  Причем в моем случае тракт был уровнем выше, чем этот .

А мне свои ролики предлагал слушать! А я с этими мучался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

А в Испании уже можно. Регистрируешься в клубе и кури на здоровье.

В Голландии тоже разрешено , но это тихий уж0с , как психиатр-нарколог по образованию говорю !

2 минуты назад, ansouv сказал:

Большие проблемы, включая таможню.

Это Вы с немецкой таможней не сталкивались ! Почитайте на хоботе мой пост 4-х летней давности
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22003:2569#2569
И всё только ужесточается ! А вот из последних - благо , что дураки на таможне у нас работают , даже не смотря на то , что кабели самодельные и написано специально , что это подарок на день рождения - спросили , а сколько бы они стоили , если бы я их покупал в Германии ? Сказал , что евро 150 ! Ну они на 150 евро НДС и насчитали !

Kabeli Yuriya 1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Любитель сказал:

Правильно говорить: фильдиперсовый.

Фильдеперсовый, если уж правильно :), fil de Perse, высший сорт фильдекоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Фильдеперсовый, если уж правильно :), fil de Perse.

люрексом..так с люрексом.

Теперь можно и к теме возвращаться. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Извините , что опять я влажу ! А у Вас ? Просто у Вас состав системы в профайл не занесён . Мне просто интересно . Как я могу догадаться , лампочки ?

Опять скажете, что это снобизм, но не пишите "влажу". Правильно говорить "влезаю". Еще раз извините. 

Теперь по сути: систем у меня несколько. Все на лампочках: 6550 и 6L6. Наиболее близкая к Вашей системе будет такая:

Усиление и акустика: пассивный пред Hattor, Audio Research D-76 (на тех лампах, что я Вам прислал на фото Tungsol 61 года со сплошным анодом) и Динаудио Контур 1.1, провода Чернов референс. Бюджет системы 400 тыс. руб. в ценах  сегодняшнего дня. 

Источники: винил (Гаррард-301, Динавектор-507, Карат 17 Д 3) или цифра.

Поскольку таких систем 3 (три) есть некоторые вариации: в одной стоит  Audio Research D-51 и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Фильдеперсовый, если уж правильно :), fil de Perse.

Посмотрел словарь Ушакова.:op: Правда Ваша! :gd:Виноват, исправлюсь больше не повторится!:lg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Любитель сказал:

Опять скажете, что это снобизм, но не пишите "влажу". Правильно говорить "влезаю". Еще раз извините.

По новым правилам русского языка , можно употреблять оба слова !
https://kakpishem.ru/pishem-pravilno-slova/vlazit-ili-vlezaet-kak-pishetsya.html
Смысл немного разный
http://slovari.bibliofond.ru/Dale_word/ВЛАЗИТЬ/

8 минут назад, Любитель сказал:

Теперь по сути

Спасибо ! Вы бы внесли что ли в профайл перечисление компонентов систем , - думаю глупых вопросов бы не было !
Я очень часто туда заглядываю , чтобы понять , на каком уровне находится собеседник !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Любитель сказал:

пассивный пред Hattor,

Как-то меня он(Молочник) совсем не убедил с этим Хаттором. А почему не активный пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

По новым правилам русского языка , можно употреблять оба слова !
https://kakpishem.ru/pishem-pravilno-slova/vlazit-ili-vlezaet-kak-pishetsya.html
Смысл немного разный
http://slovari.bibliofond.ru/Dale_word/ВЛАЗИТЬ/

Спасибо ! Вы бы внесли что ли в профайл перечисление компонентов систем , - думаю глупых вопросов бы не было !
Я очень часто туда заглядываю , чтобы понять , на каком уровне находится собеседник !

Вот несгибаемый Вы человек: там же написано "правильно писать влезает (литературное)". Зачем нам разговорные обороты? Тут "счаз" такое начнется! Ховайся кто может!:fv:

В профайл не вношу. Человек я непубличный. Но и секрета особого нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, ansouv сказал:

Как-то меня он(Молочник) совсем не убедил с этим Хаттором. А почему не активный пред?

Активный пред тоже есть. Очень хороший: на 33-й лампе бестрансформаторный. Называется Eddie Current Zana Deux. При тестировании переиграл Аудио Нот 4-го уровня. Но с хорошей лампой на выходе пред оказался лишним. Хорошая лампа в мощнике (более короткий тракт) оказалась лучше.

С Молочником я общался по этому поводу. Но у меня есть и свое мнение.  Старый Козмо лучше нового Хаттора. Там есть еще 4 типа резисторов, Такман Рей хуже чем более дешевые варианты. Сравнивал я Хаттор и с более дорогими конденсаторными регуляторами. Они оказались хуже (мылят звук, жрут динамику) и значительно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Любитель сказал:

Вот несгибаемый Вы человек

Так я ж урождённый хохол , хотя и в Сибири родившийся и считающий себя всю свою жизнь , русским ! Но мову разумею ! Потому и настырный !

20 минут назад, Любитель сказал:

Зачем нам разговорные обороты? Тут "счаз" такое начнется! Ховайся кто может!

Так мы же беседуем , т.е. ведём своеобразный виртуальный разговор ! Почему бы и не употребить термины разговорного языка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Алексей И. сказал:

Вы меня заставили покрыться краской стыда,  я то думал ,что о моей системе говорит вся страна ,как минимум,  а тут раз и вопрос под дых . Собственно есть аж 2 ветки на форуме  по моей системе . Они так и называются - Система Алексея И. ...   .

Так у Вас тут заговор!:ny: Вы все из группы поддержки АСЫ!:em: Вот засада, а я в одиночку тут бьюсь!:pp: Хороши, нечего сказать: трое на одного!

Посмотрел ветку. На третьей странице перечень неизвестных названий. Откуда мне их знать? Я невъездной в эти, как его, Кузьменки. Вестлейк знаю, Вольф Ланге знаю, Парагон и Бионор знаю. Этих не знаю.:ln: 

Если серьезно: бюджет очень серьезный  (9 млн.руб. вроде). Система подобной стоимости обязана звучать как ничто другое. Но ни интересоваться, ни обсуждать не буду. Надеюсь Вы не просто довольны, Вы должны получать эндорфин килограммами за каждый час прослушивания. :kl: Рад за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Владислав Ананьин сказал:

Моя система перечислена под аватаркой.

То, что Вам «повезло» нарваться на гоBнодела, ещё не означает, что все «самодельщики» такие. У меня многое от АСА, правда там почти везде в какой-то части присутствуют т.н. аудиофильские комплектующие, которые АСА по крайней мере на то время не очень жаловали и это тоже дало положительный эффект. Еще в АС пищалки заменены на беррилий с соответствующей переделкой фильтров.

Результат такой, что при всех приобретениях или апгрейдах я получал значимое, легко слышимое улучшение качества, и в результате у меня уже года три абсолютно отсутствует зуд в одном месте по поводу апгрейдов.На выставки уже второй - третий год нет желания ходить. Последний раз как там был, ставил везде, где позволяли, свой диск и слушал. С самого утра, когда народа не было ещё спокойно садился в свитспот и внимательно слушал. Ни в одном месте не возникло мысли: «Ах, ах, ах, вот бы мне эту систему домой вместо моей!» Нет, понятно, что у меня дома всё настроено более менее, а на выставке все «с колёс», но судя по большущим ценникам всё равно должно было где-то «прорвать». Не прорвало. Речь о MHES, если что, не о росхайэнде.

Так что спокойно сижу и пользуюсь, без каких-либо мыслей про апгрейд. Правда недавно привезли послушать каменный усилитель тоже самодельщика одного. Заинтересовало, заказал. 

Вот такая «история любви».

Вы привели серьезные аргументы. Можно узнать кто автор ваших доработок и каменного усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Любитель сказал:

Вот засада, а я в одиночку тут бьюсь!:pp: Хороши, нечего сказать: трое на одного!

Михаил, ты не один! Я официальный АСАненавистник. Хотя, то что я послушал на роликах про полочники, не стало меня настраивать против них. Отыграли, по моему мнению лучше остальных РХЭ, в любом случае сбалансированней. Ну и на уровне брендов, плюс минус.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...