Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, чатем сказал:

Умерла. Но я сам ее удушил.

Юра не расстраивайтесь из-за негостеприимности AVComfort, оно того не стоит. Могу свозить вас к Бурцеву в Истру, от меня это довольно близко, при условии что вы с ним это согласуете, заодно и сам послушаю его обновленный DAC  и усиление. На выставке это совсем не то что в домашних условиях когда можно в тишине и покое послушать свой знакомый материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Я обычно сразу объявляю условия сделки /всё в рамках приличия/...и если человек не согласен, значит ему это не нужно. Разговор окончен...с ним на всегда)

Саш , а поторговаться ? Это же увлекательнейшее занятие ! Подскажу идею , которая вовсю и давно работает на рынках Европы !
Изначально выставляется слегка завышенная цена на товар , а потом покупателю предлагается приличная скидка !
И в итоге , оба счастливы !
Продавец , что удачно продал товар , а покупатель от того , что прилично сэкономил на покупке !
Да и продавец оценил его как достойного покупателя , предложив только ему такую скидку !
Пользуйся , я не жадный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

Саш , а поторговаться ? Это же увлекательнейшее занятие ! Подскажу идею , которая вовсю и давно работает на рынках Европы !
Изначально выставляется слегка завышенная цена на товар , а потом покупателю предлагается приличная скидка !
И в итоге , оба счастливы !
Продавец , что удачно продал товар , а покупатель от того , что прилично сэкономил на покупке !
Да и продавец оценил его как достойного покупателя , предложив только ему такую скидку !
Пользуйся , я не жадный !

Да легко!) НО... если я только увижу что человеку мой труд действительно нужен и если он действительно стеснен в средствах. А то бывает, сначала торгуются даже не услышав и попробовав, потом исчезают...через полгода появляются как туман....и снова здорова - Здрастье, это Я!) Думаю у всех такое было). На Авито банда таких обитает!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

А можно поподробнее про эту связку. Откровенно говоря с трудом представляю Dynaudio Contur 1.1  с ламповым усилителем, будь это хоть 6550 Tung Sol, хоть что-то еще. Давно были Contur 1.3, но на мой взгляд подобным тугим на раскачку полочникам лампа просто противопоказана.

Этому посвящена целая ветка на этом форуме. "Тугие на раскачку"  - это миф. Одни из моих Контуров 3.3. прекрасно поют с пятидесятиватной лампой. А другие с 75 ватной лампой. Контур 1.1 стоит в офисе и тоже с лампой. Если недостаточно моего мнения - на этом форуме достаточно людей слышавших эти связки.

Вот вопрос задам: вы представляете себе, что такое 75 ламповых ватт?  В моей "большой системе" стоит тоже 75 ваттный оконечник на басовую часть системы. За последний год что только не пробовали (Крелл,Трешхолд, Левинсон, Акьюфейс  и т.д.). Ни один из них не смог дать лучшего баса. Ни по количеству ни по качеству. При 3-4-х кратном превосходстве в мощности (это правда "транзисторные" ватты). Один из лучших результатов показали моноблоки Кирилла Остапова, но это опять лампа КТ-150.

Да и с Динаудио что только не пробовали. И чудо Денсены, и легендарные Сансуи, и все из перечисленного в предыдущем абзаце. Результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, doomsmith сказал:

Ну я из его ветки понял, что после перестановки проблема решилась.

У него решилась, у меня появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под РХЭ подразумевать тех людей, для которых аудио - это основной бизнес, то сеанс сравнения - это заведомо невыгодная штука, ИМХО. Марлена я прекрасно понимаю. Для него это хобби, и возможность столкнуть свое детище с признанными лидерами индустрии - это отличный шанс оценить, что к чему.

С точки зрения пиара по итогам такого баттла, это лотерея с неинтересным балансом плюшек и потерь. 

Плюшки.

Ну какие там плюшки, если разобраться? И так есть некий инфо-туман, в котором видны очертания "Тузика, разрывающего грелку". Он что, уплотнится после мифической "победы"? На теле Тузика можно будет разглядеть отдельные пятна? Кроме того, однозначной "победы" точно не будет, ибо присутствие брендового изделия на рынке - это уже признак того, что в нем есть "цена/качество", а значит 100% есть категория людей, слух которых оценивает его, как нечто лучшее. Глупо ожидать, что такая система "сольет по всем направлениям".

Потери.

С потерями сложнее... Важно, что шоу устраивает Костя. А Костя - не промах. Его хватке можно позавидовать. И в случае "проигрыша" Костя может макнуть "в свое" со всем тщанием - запомнится надолго, а на сундуке может запросто стать клеймом (особенно, если перечить Косте). В какой-то степени это будет даже справедливо. Но кто из нас любит платить штрафы за превышение скорости? Есть такие?

Кроме того, за каждым брендом всегда всегда есть шлейф позитивной инфоподдержки, которая призвана "зализывать" шероховатости, возникающие в процессе работы. Этот шлейф стоит денег. Но он сглаживает негативный фон, который может возникнуть в виде сплетен, обсуждений и прочих неуправляемых состояний "сарафанного радио", которое, кстати, более активно цепляется за негатив. Мнение потребителей нельзя пускать на самотек - это просто глупо. В тумане должны быть маяки. У РХЭ, как правило, нет средств на такие маяки. Хорошо, если есть хоть какая-то "лампочка". Но допустить в тумане появление образа "Костя, разрывающий пасть Тузику" категорически опасно. Даже при наличии "лампочки", ее мощности может не хватить. И долгое время придется наблюдать в тумане образы Кости и Тузика, где Тузик находится в невыгодной позе. 

По итогу проще оставить всё как есть, и не ввязываться в опасное мероприятие.

Тем не менее, Константину респект за приглашение желающих. И, кстати, если мы надумаем ваять что-нибудь для конечного потребителя, то я был бы только рад воспользоваться приглашением Кости осмотреть ассортимент грелок и попробовать на зуб любую из предложенных. На этапе пристрелки это совершенно неопасное мероприятие.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Любитель сказал:

Вот вопрос задам: вы представляете себе, что такое 75 ламповых ватт?

Конечно , у меня два по 50 и играет музыка при положении регулятора на 10-11 часов , в зависимости от релиза альбома и носителя , а дальше уже громковато ... для меня .

30 минут назад, Любитель сказал:

В моей "большой системе" стоит тоже 75 ваттный оконечник на басовую часть системы. За последний год что только не пробовали (Крелл,Трешхолд, Левинсон, Акьюфейс  и т.д.). Ни один из них не смог дать лучшего баса. Ни по количеству ни по качеству. При 3-4-х кратном превосходстве в мощности (это правда "транзисторные" ватты). Один из лучших результатов показали моноблоки Кирилла Остапова, но это опять лампа КТ-150.

И тут спорить не буду . Это тоже миф , что лампа даёт размазанный и непроработанный бас .
Про усилитель Остапова на КТ-150 вообще молчу , знакомый поменял моноблоки лампочки от Три В и не нарадуется .
Для меня удивительно было другое . Это видимо особенности Вашего восприятия , но меня Контуры смущали упрощённой подачей и некоторой искусственностью звука что ли ... Хотя вполне допускаю , что послушав их в других условиях , изменил бы точку зрения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Если под РХЭ подразумевать тех людей, для которых аудио - это основной бизнес, то сеанс сравнения - это заведомо невыгодная штука

Что может быть невыгодного в том, что бизнесмены из РХЭ подтвердят опытом свои заверения о превосходстве собственной продукции над вражескими изделиями?  

Если Вы сомневаетесь в объективности Константина, так для этого и собирают группу экспертов. Опытных, непредвзятых. Не нравится Константин? Тоже можно принять такую позицию. Но хоть где-нибудь поставьте для сравнения два соспоставимых компонента или тракта. И пригласите любезно (вежливо) ваших потенциальных покупателей.

На такое сравнение пошел пока только один наш производитель - Чернов. И победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Любитель сказал:

Пожалуйста: Чернов, Мусатов, ЛеонидР, Алекс, Трусов. Если подумать, то еще вспомню. Большинство стремится или уже достигло формата цивилизованных продаж.  Эта норма действует вне зависимости от того нравится/не нравится звучание компонента данного производителя. 

Вы мое сообщение, в котором я цитировал ваши слова, перечитайте внимательно, особенно то, что выделено, а то похоже мы говорим о разном ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Любитель сказал:

Что может быть невыгодного в том, что бизнесмены из РХЭ подтвердят опытом свои заверения о превосходстве собственной продукции над вражескими изделиями?  

Сейчас посоветуем Косте хорошего юриста и он начнёт подавать иски о защите деловой репутации и моральном ущербе против представителей РХЭ. По 500 тыр с носа штрафов и никаких сравнений не надо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Любитель сказал:

Что может быть невыгодного в том, что бизнесмены из РХЭ подтвердят опытом свои заверения о превосходстве собственной продукции над вражескими изделиями?  

В том, что могут не подтвердить. Проигрыш будет очень болезненным.

Я понимаю - пост получился длинным. До конца читать слишком долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Вы мое сообщение, в котором я цитировал ваши слова, перечитайте внимательно, особенно то, что выделено, а то похоже мы говорим о разном ;) .

Извиниясь за невнимательность. 

Тогда так: Чернов. Один Чернов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

В том, что могут не подтвердить. Проигрыш будет очень болезненным.

Я понимаю - пост получился длинным. До конца читать слишком долго :)

Зачем Вы так? Я все внимательно прочитал. Не стал дискутировать, чтоб не плодить очевидности. Тем не менее мне глубоко симпатична Ваша позиция. Я знаю,что Ваши изделия конкурентны с зарубежными аналогами, но это не мешает Вам быть объективным и честным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Малиновский сказал:

В том, что могут не подтвердить. Проигрыш будет очень болезненным.

Я бы удивился, если бы смогли подтвердить в ценовой категории до 300 тыр за компонент. Причин несколько —

1) У брендов в данной ценовой это фабричное производство, почти наверняка в ЮВА.

2) Комплектующие достаются уж очень по разным ценам. 

3) Наши производители РХЭ в стоимость изделия включают ФОТ. С учетом единичных продаж и минимума зарплаты в 100 тыр на гения это серьезная добавка к цене. 
4) Отсутствие опыта в хаенде. Как ни смешно, но красный диплом Бауманки не даёт никаких преимуществ в производстве хаенда. 
5) Про ужасный вид и качество отделки я не говорю — на звучание это не влияет. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья по увлечению! Если Вы соберетесь на проведение теста в цивильных условиях, я привезу на Ваш суд свою связку: Контур 3.3 с лампой. Я конечно рискую оказаться разочарованным в собственной системе, но это тоже будет для меня результат.  Покажу и еще одну системы собственного "производства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Любитель сказал:

Зачем Вы так?

Прошу прощения за бестактность. Ошибся.

Только что, ansouv сказал:

Я бы удивился, если бы смогли подтвердить в ценовой категории до 300 тыр за компонент. Причин несколько —

Мне остается только вспомнить, что "покупатель голосует кошельком". Если берут, значит что-то есть. У обоих сторон.

Вместе с тем, в связи со своей деятельностью, приходится сталкиваться с обрывками сведений о том, как выводится продукт на рынок у серьезных производителей (я про акустику). Это не такая простая штука, как мне казалось поначалу. Особенно это касается относительно дорогих изделий. Рисковать и заливать огрехи рекламными расходами все хотят по минимуму. Поэтому все делается долго, тщательно, взвешивается и перевешивается каждый шаг. На "фабричных турах" этот процесс показывают более изящно, чтобы было больше похоже на "концерт", а не на "репетицию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cерийный нерусский самопал\как бы бренд Ø AUDIO
image.png.31691b4ed5cca8e830a366762fd5a0b7.png

Коробки польские, нч американский серийный самопал, вч - Research & Development International - S.R.L., в Италии или Китае пр-во - не знаю.
Сделано 50, продано 20. Конкурент Юнисон ресерчу, цена сопоставима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Любитель сказал:

Если Вы соберетесь на проведение теста в цивильных условиях, я привезу на Ваш суд свою связку: Контур 3.3 с лампой.

Это было бы интересно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Мне остается только вспомнить, что "покупатель голосует кошельком". Если берут, значит что-то есть. У обоих сторон.

Имеется еще момент промывания мозгов, такой как Гербалайф, Орифлейм, пылесосы Кирби и т. п. Вот у меня в последнее время появилось очень сильное желание считать почти весь РХЭ такими манипуляторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на эту ветку и медленно зреет во мне идея снять кино. Про подвиг покупателя :)

P.S. Некоторое время назад один мой знакомый, насмотревшись рекламы куриных окорочков, всерьез планировал запустить бренд "Глупая птица" :)

"Но что-то его удержало" С. Чиграков.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Любитель сказал:

Этому посвящена целая ветка на этом форуме. "Тугие на раскачку"  - это миф. Одни из моих Контуров 3.3. прекрасно поют с пятидесятиватной лампой. А другие с 75 ватной лампой. Контур 1.1 стоит в офисе и тоже с лампой. Если недостаточно моего мнения - на этом форуме достаточно людей слышавших эти связки.

Вот вопрос задам: вы представляете себе, что такое 75 ламповых ватт?  В моей "большой системе" стоит тоже 75 ваттный оконечник на басовую часть системы. За последний год что только не пробовали (Крелл,Трешхолд, Левинсон, Акьюфейс  и т.д.). Ни один из них не смог дать лучшего баса. Ни по количеству ни по качеству. При 3-4-х кратном превосходстве в мощности (это правда "транзисторные" ватты). Один из лучших результатов показали моноблоки Кирилла Остапова, но это опять лампа КТ-150.

Да и с Динаудио что только не пробовали. И чудо Денсены, и легендарные Сансуи, и все из перечисленного в предыдущем абзаце. Результат тот же.

Насчет того что это миф зомбируйте кого нибудь другого, я же написал что имел, причем достаточно долго Contur 1.3, поэтому очень хорошо знаю что это такое и знаю что более низкого уровня и более слабые АС, такие как 1.1 не являются проблемой для подбора усилителя это сказки для тех, кто не имел дела с полочниками Dynaudio.

Я прекрасно представляю что такое 75 Вт, можете не утруждать себя разъяснениями, имею радиотехническое образование, только могу  вам пояснить что дело не столько в мощности, сколько в других не менее важных для согласования компонентов параметрах тракта о которых вы почему то совсем не упоминаете. Вы себе представляете что такое  импеданс АС и выходное сопротивление усилителя и что одно должно быть согласовано с другим по вполне объективным физическим законам, поинтересуйтесь прежде чем других, имею в виду Ивана (promtxt) обвинять в недостаточно высоком уровне его тракта, чтобы иметь представление о ХайЭнде, насколько я могу судить у него во всяком случае с согласованием компонентов все в порядке. 

Поэтому еще раз повторю, что остаюсь при своем мнении о том, что подобные полочники это акустика не для ламповых усилителей и не надо упоминать усилители Кирилла, как будто это панацея при использования тупой акустики, это аргументы для дилетантов, не разбирающихся в сути данного вопроса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

Смотрю я на эту ветку и медленно зреет во мне идея снять кино. Про подвиг покупателя :)

P.S. Некоторое время назад один мой знакомый, насмотревшись рекламы куриных окорочков, всерьез планировал запустить бренд "Глупая птица" :)

"Но что-то его удержало" С. Чиграков.

У тебя никто из знакомых не покупал посуду Zepter или  Tupperware, пылесосы Rainbow или Kirby?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ansouv said:

У тебя никто из знакомых не покупал посуду Zepter или  Tupperware, пылесосы Rainbow или Kirby?

Один из сооснователей Round Audio купил Kirby под напором жены. Которая ссылалась на ребенка-аллергика :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

Один из сооснователей Round Audio купил Kirby под напором жены. Которая ссылалась на ребенка-аллергика :(

Надеюсь, не ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, doomsmith сказал:

В случае "выигрыша" тоже макнёт. 

Не исключено :)

"Альтруистам тоже деньги нужны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...