Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Любитель сказал:

Вы все из группы поддержки АСЫ!

Зачем же на Вы на людей наговариваете ?

5 минут назад, ansouv сказал:

Михаил, ты не один! Я официальный АСАненавистник.

Я отношусь к АСА ... никак ! Не слышал и интереса послушать пока нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:DВо дают! Им даже систем не надо)) Каждому по вилам!))

Прикол в том , что вышел обзор 14 половников!) Где битва уже прошла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я что-то потерял нить повествования: кто и что предлагает, кого зовут или гонят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Любитель сказал:

Вот засада, а я в одиночку тут бьюсь!

Так перестаньте уже биться-то, ей богу!

 

38 минут назад, Nemo сказал:

Можно узнать кто автор ваших доработок и каменного усилителя?

Тимур Шейхов.

 

3 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

кто и что предлагает, кого зовут или гонят....

Любитель бьётся против всех! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Господа, я что-то потерял нить повествования: кто и что предлагает, кого зовут или гонят....

Мы как обычно выясняем , кто за красных , а кто за белых ! :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Михаил, ты не один! Я официальный АСАненавистник. Хотя, то что я послушал на роликах про полочники, не стало меня настраивать против них. Отыграли, по моему мнению лучше остальных РХЭ, в любом случае сбалансированней. Ну и на уровне брендов, плюс минус.  

Ну вот, и братва подтянулась!:jn:

Андрей, для меня в самом деле не существует эта команда. Есть нормы делового оборота, которые нельзя не соблюдать.  Тем более в премиальном сегменте продаж движимого имущества.  Вне зависимости от качества звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Тимур Шейхов.

Общался как-то с ним, оставил самое благоприятное впечатление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Любитель сказал:

Андрей, для меня в самом деле не существует эта команда. Есть нормы делового оборота, которые нельзя не соблюдать.  Тем более в премиальном сегменте продаж движимого имущества.  Вне зависимости от качества звука.

Ведут они себя по любым меркам не очень адекватно. Качество у них было не хуже многих других из РХЭ. Отделка до самого последнего момента была средней. Цены не выше остальных. Короче, кроме своего поведения на форуме, они ничем для меня не выделяются. Теперь ещё конечно проект для @Алексей И. Тут ничего не скажешь, масштаб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Любитель бьётся против всех! :ph34r:

Да нет, собственно, никакой битвы. У меня очень простая позиция (и в этой ветке и  других по поводу любых производителей хай-енд аудио, в том числе российских):

Производитель обязан предоставить на предварительное прослушивание (в том числе и сравнительное) свою продукцию в удобном для потребителя месте и вести переговоры, равно как и кампанию по продвижению своей продукции в вежливой и уважительной форме.

Эта обязанность является частью норм делового оборота. Любые отклонения от этой нормы (отсутствие опытных образцов, объяснения того, насколько покупатель неграмотен, риторики "Вам с шашечками или ехать" и пр.) являются на мой взгляд достаточным основанием, чтобы не вступать в сделку. Эта норма не менее важна, чем наличие техдокументации, договора (или иного основания) сделки и пр.

Язык, конечно, казенный, но это видно профессиональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Любитель сказал:

У меня очень простая позиция (и в этой ветке и  других по поводу любых производителей хай-енд аудио, в том числе российских):

Производитель обязан предоставить на предварительное прослушивание (в том числе и сравнительное) свою продукцию в удобном для потребителя месте и вести переговоры, равно как и кампанию по продвижению своей продукции в вежливой и уважительной форме.

Когда/если найдете такого производителя т.н. российского хай-енд аудио, оповестите, пожалуйста, об этом аудио общественность !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, doomsmith сказал:

Андрей, а ты систему то послушал у Алексея?

Договаривались, что приеду, когда будет готова. Так что возможно на следующей неделе, если ничего не изменится. Правда я сейчас просто не способен ничего нормально слушать, в связи с болезнью. Хотя в наушниках уже получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Михайлов сказал:

Когда/если найдете такого производителя т.н. российского хай-енд аудио, оповестите, пожалуйста, об этом аудио общественность !

Сергей, ну если брать «Чернов Аудио» то они себя таки ведут! На собственном примере готов это подтвердить (учтем еще что у меня и с брендами много всякой переписки и про их сервис я тоже знаюне по наслышке)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, я читаю их сообщения на форуме . Мимо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Любитель said:

Производитель обязан предоставить на предварительное прослушивание (в том числе и сравнительное) свою продукцию в удобном для потребителя месте и вести переговоры, равно как и кампанию по продвижению своей продукции в вежливой и уважительной форме.

В отсутствие предоплаты, производитель, живущий на свои, никому, ничем и ни в чем не обязан. За исключением тех, кто ему дорог. Аминь.

Все остальное, Михаил Юрьевич, это девичьи мечты :)

P.S. Мне тоже не сильно нравится поведение ASA. Но это их выбор. Имеют право.

P.P.S. Вы, как гражданин и субьект рынка, тоже имеете право. Общаться и вступать в деловые/партнерские отношения исключительно с теми, кто вам симпатичен. Лично я так и делаю :)

P.P.P.S. "Клиент всегда прав. Если это твой клиент" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Когда/если найдете такого производителя т.н. российского хай-енд аудио, оповестите, пожалуйста, об этом аудио общественность !

Пожалуйста: Чернов, Мусатов, ЛеонидР, Алекс, Трусов. Если подумать, то еще вспомню. Большинство стремится или уже достигло формата цивилизованных продаж.  Эта норма действует вне зависимости от того нравится/не нравится звучание компонента данного производителя. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Любитель сказал:

Пожалуйста: Чернов, Мусатов, ЛеонидР, Алекс, Трусов. Если подумать, то еще вспомню. Большинство стремится или уже достигло формата цивилизованных продаж.  Эта норма действует вне зависимости от того нравится/не нравится звучание компонента данного производителя. 

Совершенно верно . Когда производители осознают , что покупателя надо прежде всего уважать и за него бороться , то ситуация начнёт исправляться . До многих уже дошло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Совершенно верно . Когда производители осознают , что покупателя надо прежде всего уважать и за него бороться , то ситуация начнёт исправляться . До многих уже дошло !

Должно быть взаимное уважение. Если его нет , то и бороться смысла нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча взрослых людей рассказывает друг другу почему они друг другу не нравятся))))). Это правда так увлекательно? 
 

сравнение интересно. Но хотелось бы определиться с классами))) что есть хэндмэйд.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alex Fedotov сказал:
25 минут назад, promtxt сказал:

Совершенно верно . Когда производители осознают , что покупателя надо прежде всего уважать и за него бороться , то ситуация начнёт исправляться . До многих уже дошло !

Должно быть взаимное уважение. Если его нет , то и бороться смысла нет)

Конечно ! Будьте взaимно вежливы , как говорится . Но , Саш , согласись , что человек , интересующийся каким-то продуктом , как потенциальный покупатель , не начнёт разговор с хамства , типа , ну ка быстренько мне пришли или подвези туда-то и т.д. !
А вот в ответ легко увидит пренебрежение к нему , как покупателю и даже неуважение в виде отговорок или длительного молчания ... прежде всего , надо понимать , что учитывая многочисленные предложения на рынке , продавец должен бегать за покупателем , а не наоборот !
Культура торговли - это когда-то называлось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Конечно ! Будьте вазимо вежливы , как говорится . Но , Саш , согласись , что человек , интересующийся каким-то продуктом , как потенциальный покупатель , не начнёт разговор с хамства , типа , ну ка быстренько мне пришли или подвези туда-то и т.д. !
А вот в ответ легко увидит пренебрежение к нему , как покупателю и даже неуважение в виде отговорок или длительного молчания ... прежде всего , надо понимать , что учитывая многочисленные предложения на рынке , продавец должен бегать за покупателем , а не наоборот !
Культура торговли - это когда-то называлось !

Да всякое бывает. И такое было). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Любитель сказал:

Наиболее близкая к Вашей системе будет такая:

Усиление и акустика: пассивный пред Hattor, Audio Research D-76 (на тех лампах, что я Вам прислал на фото Tungsol 61 года со сплошным анодом) и Динаудио Контур 1.1, провода Чернов референс. Бюджет системы 400 тыс. руб. в ценах  сегодняшнего дня. 

А можно поподробнее про эту связку. Откровенно говоря с трудом представляю Dynaudio Contur 1.1  с ламповым усилителем, будь это хоть 6550 Tung Sol, хоть что-то еще. Давно были Contur 1.3, но на мой взгляд подобным тугим на раскачку полочникам лампа просто противопоказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

Конечно ! Будьте взaимно вежливы , как говорится . Но , Саш , согласись , что человек , интересующийся каким-то продуктом , как потенциальный покупатель , не начнёт разговор с хамства , типа , ну ка быстренько мне пришли или подвези туда-то и т.д. !
А вот в ответ легко увидит пренебрежение к нему , как покупателю и даже неуважение в виде отговорок или длительного молчания ... прежде всего , надо понимать , что учитывая многочисленные предложения на рынке , продавец должен бегать за покупателем , а не наоборот !
Культура торговли - это когда-то называлось !

Вы исходите из того, что для нас это бизнес и источник основного дохода.

А для меня это хобби и салон в центре Москвы - неподъемные деньги.

Поэтому мы предлагаем либо приехать к нам, либо взять на прослушку что-то из наличия.

Третьих вариантов просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Да всякое бывает. И такое было). 

Короче, дифференцировано надо подходить к покупателю ! Я бы тоже такого на три буквы послал , но ... вежливо ! И даже с ... любовью ! Ну люблю я материться , когда меня достанут !

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

Откровенно говоря с трудом представляю Dynaudio Contur 1.1  с ламповым усилителем

Я тактично промолчал , но раз Вы уж спросили , то присоединяюсь к вопросу . Тоже считаю Контуры тугими для усиления ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Короче, дифференцировано надо подходить к покупателю ! Я бы тоже такого на три буквы послал , но ... вежливо ! И даже с ... любовью ! Ну люблю я материться , когда меня достанут !

Я тактично промолчал , но раз Вы уж спросили , то присоединяюсь к вопросу . Тоже считаю Контуры тугими для усиления ...

Ну а как же!?)) Так и происходит)). Я обычно сразу объявляю условия сделки /всё в рамках приличия/...и если человек не согласен, значит ему это не нужно. Разговор окончен...с ним на всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Вы исходите из того, что для нас это бизнес и источник основного дохода.

А для меня это хобби и салон в центре Москвы - неподъемные деньги.

Поэтому мы предлагаем либо приехать к нам, либо взять на прослушку что-то из наличия.

Я скорее исхожу из того , что любой рынок должен перестать быть базаром и стать цивилизованным !
Понятно , что трудности роста есть на начальных стадиях развития производства , а Вы говорите , скорее о штучном продукте !
Это действительно авторский хендмейд и там немного другие правила отношений покупателя и продавца .
Творчество сложнее заказать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...