Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда - Страница 48 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Битва якодзун...быть или не быть сравнению бренда и хендмейда


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, AF. сказал:

:D Ты же провода на ней в августе тестировал! Какой год?:D

Я с начала мая на даче. И по октябрь. В Москве был только наездом на день, не более. И ни какой музыки в это время не включал, была масса других забот и проблем, которые надо было за этот день решить. Так что слушал на даче, там у меня две отличные системы( помимо еще двух других, послабже), так что есть на чем музыку послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я, Михаил Юрьевич, прослушивание в АВ Комфорте не организую. Равно как и не устраиваю этому прослушиванию обструкцию. Более того, я даже предложил на это прослушивание свое изделие :) Уровень которого, на мой взгляд, вполне достаточен для уровня мероприятия :)

Леонид, может вы прекратите эти скрытые намеки? Вы что, всерьёз полагаете, что уровень полочников Ямаха c вашим вмешательством вполне достаточен, чтобы быть достойными партнерами для Grandioso M1 или Ayre MX-R Twenty? Tidal Preos D или KX-R Twenty? Что он будет достаточен для соперничества с Wilson Audio или Estelon? C Quad и тд? Я очень в этом сомневаюсь. Да и все адекватные люди даже не допускают этого. «Достаточен для уровня мероприятия...» у вас что ли проводить на ресиверах и младших маранцах? Или на авторских усилителях? Я себе не позволяю никаких уколов в вашу сторону, хотя много могу чего думать...

Просто для примера есть ветка обзора 14 полочников. Тот же Антон применил топовые сканспики в своих. И вот появился человек, который решил сравнить их с Оберон и Wilson Audio, да оригинальным файлом. И что вы думаете? WA и Dali обошли критически ASA. Явно первые два в лидерах в таком приближении. Это ж на сколько уровень разработчиков Dali и WA выше наших уважаемых ASA оказался. Просто удивляешься, когда сравниваешь с оригиналом. При этом, Антон отмечает отличное сведение своих АС. Но как видите, советского образования уже давно недостаточно и «старых трудов» для создания спикеров, удовлетворяющих сегодняшним требованиям качества. Что и подтверждают такие сравнения. Недаром люди вкладываются в исследования и своё повышение квалификации, недаром там работают командой разных профильных специалистов.

Мы занимаемся продажей изделий от лучших специалистов в мире. Хочется того кому, или не хочется. Они не в Ямаха работают и даже не в Round Audio. Это другого уровня люди, совершенно. 

Вообще, в мире есть много специализированных изданий. Stereophile, AS и тд. И везде WILSON AUDIO будут в тройке лучших спикеров из существующих. И это не здоровенная Компания, которая может себе позволить проплачивать издания за такие результаты голосования. Это уважаемая во всем мире и признанная контора, входящая регулярно в топ 3 лучших АС современности. Кстати, как и Фокал. Хоть и только с одной своей моделью (в чем я согласен абсолютно, имея опыт прослушивания всей линейки утопия), но выдающейся воистину.

D7313E27-5E74-4199-9A33-C16F731ADA44.png

3176E3DB-4120-45BF-BE95-7232FBD25385.png

EB112BC3-4E5B-4C4B-8158-09805477C833.png

681FF3B8-5971-4868-BCB5-B646C65B5E1E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Любитель сказал:

Было бы интересным еще

Так поэтому и говорят: не надо балагана. 3-5 экспертов будет вполне достаточно. И они должны всего лишь корректно ответить на десяток вопросов. Без рассказов о консерватории, о МТУСИ, о пенсии и пр.

Я отвечать не буду. Да меня об этом никто и не просил, просили помалкивать.Так что...........

А чем вам консерватория то помешала? Вы же высказались о методике оценки прослушивания, я тоже высказался - так что паритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дистрибьютор окончательно подтвердил предоставление Dali Oberon 5 для публичного сравнения с коровками. В шоу-рум на Окружном привезут на след.неделе. Сразу же поставлю на прогрев. Желающие сравнить до того как (за известными исключениями) - могут. Телефон в подписи.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Любитель сказал:

Я не знаю как Вы слушаете, но молчать Вы точно не можете:kw:

Могу, вот увидите. У Леонида спросите, как я умею молчать - он в курсе.Ему пришлось приложить просто неимоверные усилия, чтобы вытянуть из меня пару слов. Правда лучше было бы, если я все же не поддался.Но.........отчего и страдаю. Мне хороший урок - ПОМАЛКИВАЙ, никого твое мнение не интересует. Реалии жизни...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Дистрибьютор окончательно подтвердил предоставление Dali Oberon 5 для публичного сравнения с коровками. В шоу-рум на Окружном привезут на след.неделе. Сразу же поставлю на прогрев. Желающие сравнить до того как (за известными исключениями) - могут. Телефон в подписи.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LeoNeedR сказал:

Дистрибьютор окончательно подтвердил предоставление Dali Oberon 5 для публичного сравнения с коровками. В шоу-рум на Окружном привезут на след.неделе. Сразу же поставлю на прогрев. Желающие сравнить до того как (за известными исключениями) - могут. Телефон в подписи.

С каким из менеджеров Digis-Alef вы говорили? Он в курсе, зачем даёт акустику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, K-K said:

Леонид, может вы прекратите эти скрытые намеки? Вы что, всерьёз полагаете, что уровень полочников Ямаха c вашим вмешательством вполне достаточен, чтобы быть достойными партнерами для Grandioso M1 или Ayre MX-R Twenty? Tidal Preos D или KX-R Twenty? Что он будет достаточен для соперничества с Wilson Audio или Estelon? C Quad и тд? Я очень в этом сомневаюсь. Да и все адекватные люди даже не допускают этого. «Достаточен для уровня мероприятия...» у вас что ли проводить на ресиверах и младших маранцах? 

Просто для примера есть ветка обзора 14 полочников. Тот же Антон применил топовые сканспики в своих. И вот появился человек, который решил сравнить их с Оберон и Wilson Audio, да оригинальным файлом. И что вы думаете? WA и Dali обошли критически ASA. Явно первые два в лидерах в таком приближении. 

Мы занимаемся продажей изделий от лучших специалистов в мире. Хочется того кому, или не хочется. Они не в Ямаха работают и даже не в Round Audio. Это другого уровня люди, совершенно. 

Вообще, в мире есть много специализированных изданий. Stereophile, AS и тд. И везде WILSON AUDIO будут в тройке лучших спикеров из существующих. И это не здоровенная Компания, которая может себе позволить проплачивать издания за такие результаты голосования. Это уважаемая во всем мире и признанная контора, входящая регулярно в топ 3 лучших АС современности. Кстати, как и Фокал. Хоть и только с одной своей моделью (в чем я согласен абсолютно, имея опыт прослушивания всей линейки утопия), но выдающейся воистину.

D7313E27-5E74-4199-9A33-C16F731ADA44.png

3176E3DB-4120-45BF-BE95-7232FBD25385.png

EB112BC3-4E5B-4C4B-8158-09805477C833.png

681FF3B8-5971-4868-BCB5-B646C65B5E1E.png

"Как много слов! Зачем так много треска?" - Л.Филатов, Али-женщина и 40 разбойников :)

Какие намеки, Константин? Я предложил свое изделие для прослушивания, вы любезно согласились. Я даже несколько раз написал, что WA будут лучше.

Но я предельно скептически отношусь к подобным сравнениям. Мнение о которых и высказал.

При всем уважении к известным брендам и к АВ Комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, чатем said:

Могу, вот увидите. У Леонида спросите, как я умею молчать - он в курсе.Ему пришлось приложить просто неимоверные усилия, чтобы вытянуть из меня пару слов. Правда лучше было бы, если я все же не поддался.Но.........отчего и страдаю. Мне хороший урок - ПОМАЛКИВАЙ.

Страдаете вы, Юрий Михайлович, исключительно по Конфуцию: "Образование без размышления бесполезно. Размышление без образования опасно" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Страдаете вы, Юрий Михайлович, исключительно по Конфуцию: "Образование без размышления бесполезно. Размышление без образования опасно" :(

Да ладно, проехали, я не в обиде и все прощаю. С Константином такого не будет, обещаю ему. он может быть спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, K-K said:

С каким из менеджеров Digis-Alef вы говорили? Он в курсе, зачем даёт акустику? 

Начал с Бориса Эшкинда. Он и все, к кому он меня направил по этому вопросу, в курсе.

P.S. И чего это я сегодня такой добрый? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Начал с Бориса Эшкинда. Он и все, к кому он меня направил по этому вопросу, в курсе.

P.S. И чего это я сегодня такой добрый? :)

@Boris Eshkind просто не в курсе, что цель вашего мероприятия в продаже твикнутых ямах и опускании Oberon. При этом вам не помешало бы озвучить и остальной тракт и будут ли потенциальные покупатели на Oberon 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

@Boris Eshkind просто не в курсе, что цель вашего мероприятия в продаже твикнутых ямах и опускании Oberon. При этом вам не помешало бы озвучить и остальной тракт и будут ли потенциальные покупатели на Oberon 5

Кость, ну так уж получается, что все сравнения этим заканчиваются). И тут не важно кто и где их проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, K-K said:

@Boris Eshkind просто не в курсе, что цель вашего мероприятия в продаже твикнутых ямах и опускании Oberon. При этом вам не помешало бы озвучить и остальной тракт и будут ли потенциальные покупатели на Oberon 5

А вы спросите у Бориса :)

P.S. Цель мероприятия - слепое сравнительное прослушивание бюджетной акустики (60000 руб./пара) в среде ее обитания. По настойчивой просьбе Андрея Валентиновича - я просто не смог отказать уважаемому человеку :) С усилителями ______________ (впишите любой бренд от упоминания которого у вас усиливаются слюноотделение и сердцебиение) ни ту, ни другую пару слушать не будут никогда. Хотя, знаю по опыту, и те, и другие АС отзовутся на хороший усилитель с благодарностью.

Будут ли покупатели? Не знаю. Я пригласил всех желающих. За двумя исключениями :) Не удивлюсь, если кому-нибудь из пришедших Oberon понравится - это как минимум достойные АС за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Любитель said:

Успехов!

Приходите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Дистрибьютор окончательно подтвердил предоставление Dali Oberon 5 для публичного сравнения с коровками. В шоу-рум на Окружном привезут на след.неделе. Сразу же поставлю на прогрев. Желающие сравнить до того как (за известными исключениями) - могут. Телефон в подписи.

А можно договориться с Анной @antip о записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, AF. сказал:

Кость, ну так уж получается, что все сравнения этим заканчиваются). И тут не важно кто и где их проводит.

Я бы сказал, что конечная цель этих сравнений в любом случае -продажа, иначе бы не было афиширования. В этом конечный интерес у обеих сторон. Это понятно и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Цель мероприятия - слепое сравнительное прослушивание бюджетной акустики (60000 руб./пара) в среде ее обитания. По настойчивой просьбе Андрея Валентиновича - я просто не смог отказать уважаемому человеку :) С усилителями ______________ (впишите любой бренд от упоминания которого у вас усиливаются слюноотделение и сердцебиение) ни ту, ни другую пару слушать не будут никогда. Хотя, знаю по опыту, и те, и другие АС отзовутся на хороший усилитель с благодарностью.

В принципе, могу дать пушпульник на котором слушали коровки. Хотя, там и так усилителей немеряно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LeoNeedR сказал:

А вы спросите у Бориса :)

P.S. Цель мероприятия - слепое сравнительное прослушивание бюджетной акустики (60000 руб./пара) в среде ее обитания. По настойчивой просьбе Андрея Валентиновича - я просто не смог отказать уважаемому человеку :) С усилителями ______________ (впишите любой бренд от упоминания которого у вас усиливаются слюноотделение и сердцебиение) ни ту, ни другую пару слушать не будут никогда. Хотя, знаю по опыту, и те, и другие АС отзовутся на хороший усилитель с благодарностью.

Будут ли покупатели? Не знаю. Я пригласил всех желающих. За двумя исключениями :) Не удивлюсь,  кому-нибудь из пришедших Oberon понравится - это как минимум достойные АС за свои деньги.

Так а смысл его делать слепым, если все знают, как звучат Dali? Это мировой бренд, один из самых узнаваемых балансов в мире АС. Даже не представляю себе ситуации, как и с чем их можно не узнать в слепом тесте. Надо будет очень постараться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ansouv said:

В принципе, могу дать пушпульник на котором слушали коровки. Хотя, там и так усилителей немеряно. 

Если не жалко - давай. М.б. и его продадим :)

P.S. А где он у тебя сейчас находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Если не жалко - давай. М.б. и его продадим :)

P.S. А где он у тебя сейчас находится?

«Может быть и его продадим» вы сделали мой день )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ansouv said:

А можно договориться с Анной @antip о записи?

Позвонил. Она не против. Согласуем время когда Oberon'ы приедут/погреются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Если не жалко - давай. М.б. и его продадим :)

P.S. А где он у тебя сейчас находится?

Да я его хочу дать Михаилу @Любитель послушать, чтобы он сравнил со своими усилителями. Но если будете сравнивать на усилителях Трусова, например, то не вижу смысла его таскать. А так, имеется запасной вариант для прослушивания. 
P.S. Находится в Москве. Стоит без дела по причине Borasco. Плюс в том, что он интегральный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, K-K said:

«Может быть и его продадим» вы сделали мой день )))))

Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

«Может быть и его продадим» вы сделали мой день )))))

Ну, в любом случае, целью подобных мероприятий является увеличение продаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...