Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос! - Page 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Aleksis

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос!

Приводим в порядок кабельное хозяйство: опрос  

143 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Aleksis -
Bobrnm -
580
13388

Top Posters

Recommended Posts

6 hours ago, Freeman said:

Лично я за монобрендовость саму по себе, так как это позволяет:

а. Избежать грубых ошибок новичку.

б. Сэкономить деньги, так как получим синергию компонентов.

Не всегда всё так хорошо. Хороший пример - Audioquest до недавнего времени. Сетевые кабели у них, казалось бы, неплохо дополняли их же акустические, но в своей ценовой были гораздо хуже конкурентов и сами-по-себе не представляли ничего особенного. Другой пример: Audiovector Zero Compression - хорошие акустические кабели, а другие типы кабелей фирма, просто, не выпускает.

20 часов назад, iKogep23 сказал:

У меня получается, что сетевые кабели все должны быть одного бренда, потому как это основа звука. Тут "солянка" звучала всегда хуже моно бренда. Остальные кабели  должны быть "подходящими" или "хорошо сочетаться" с сетевыми и между собой (чтобы ничего не испортить), либо быть с нужным именно тебе звуком. У меня в стерео получилось на фильтрах DH Labs, на технике RAL. Цифровой тоже RAL, акустический Audiovector. На многоканале сетевые DH Labs и цифровые Audiovector.

С точки зрения звука, можно было бы сетевые DH Labs сменить на RAL, но столько денег нет.

у меня я считаю неплохо сочетались три разных сетевых кабеля , но я не знаю конечно как бы звучало это одним брендом 

интереснее думаю делать вывод на основе связки  одного бренда и одной линейки—  межблочный + акустический 

2 minutes ago, Председатель гараж. хоз. said:

я не знаю конечно как бы звучало это одним брендом

Пробовал с Nordost и с Audioquest - не то, не понравился результат.

1 час назад, Freeman сказал:

Nordost, 

мне кажется у них если плоские специфический звук 

нужны им компоненты подходящие 

1 час назад, Aleksis сказал:

О важности главного входного сетевика есть у меня история, поучительная.

У меня один из лучших в мире распределитель питания HB Cable Power Slave.

Насколько он хорош, отдельная тема.

С ним в комплекте идет головной сетевик от HB Cable. Толстый, тяжелый, солидный и очень красивый.

Сетевики от них были в моей системе, но я отказался от них по причине яркости на верхней серединке. В остальном - превосходные кабели. И на вторичке хороши.

Настало время, когда уже все абсолютно кабели в системе были заменены на Living Athmos, но головной на дистрибьюторе оставался родной, от HB Cable Design. По причине, что там используется 20 амперный нестандартный разъем и просто так любой 15 амперный сетевик не вставишь. В итоге я спаял собственноручно переходник с 15 А на 20 А, чтобы попробовать, наконец, другой кабель.

Звучание системы изменилось кардинально. Кардинально! То есть яркость, присущая всего одному, но головному сетевику, ушла в небытие, и в системе установилось линейное счастье.

Так что влияет и еще как, уж не знаю физики процесса.

Конечно, он должен быть толще и мощнее остальных кабелей, чтобы не снижать динамику.

И лучше, если он будет той же фирмы, что и все остальные сетевики в системе.

тут, как у Сергей. если, обвязка Transparent или MIT то по любому идут сетевые другого исполнителя, полный монобренд не получится

ПС признаюсь, на фильтре лет 15 стоит толстый, но простой кабель, я и не пробовал даже с другими

В 10.12.2019 в 13:08, Aleksis сказал:

Опуская процесс, напишу о результате - теперь в моей системе все же кабели одного бренда и я счастлив и обрел гармонию.

В 10.12.2019 в 13:08, Aleksis сказал:

Опуская процесс, напишу о результате - теперь в моей системе все же кабели одного бренда и я счастлив и обрел гармонию.

Пришел немного другим путем но так же как у вас все кабели одного бренда и очень очень доволен и уже давно ни каких даже мыслей о кабелях 

• Like 1

1 час назад, Равшанбек сказал:

Пришел немного другим путем но так же как у вас все кабели одного бренда и очень очень доволен и уже давно ни каких даже мыслей о кабелях 

Да, хорошо, когда спокойно за кабельное хозяйство и нет нужды и зуда перебирать кабели. Какие кабели?

• Smile 1

4 часа назад, iKogep23 сказал:

Пробовал с Nordost и с Audioquest - не то, не понравился результат.

не понравилось  когда   все сетевые были  Nordost  или Audioquest ?

audiomica акустические и межблок, voodoo цифровой и силовой

3 часа назад, lomik70 сказал:

тут, как у Сергей. если, обвязка Transparent или MIT то по любому идут сетевые другого исполнителя, полный монобренд не получится

Ну, это вопрос не совсем связанный с Транпарент и МИТ.

Мне вот, нравился Карма Енигма акустический, а межблоки нет. Так я отказался от Кармы, в поисках монобренда, а не стал сборную солянку городить. Перфекционизм в хайенде первое дело, еще Кучеренко писал. Ищем, ищем, годами.  И деньги не жалеем. Хорошо, если повезет, а если нет, процесс бесконечный и покоя нет:) Но, процесс увлекательный, отличное хобби! У меня еще есть, но это из тех, что совсем не надоедает. Наверно, из-за разнообразия музыки и связанного с прослушиванием ощущения и атмосферы праздника:)

Любой концерт ведь, это событие!

• Like 2

Знавал я перфекционистов, которые сетевики без вилок прямо под болты на розетке прикручивали. Вот что звук животворящий с аудиофилами делает.

6 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

подсказываю — наверное по названию Форума 

название форума подсказать ? 

Это все бональное перечисление никому ничем не поможет. Состав более-менее хорошо звучащих систем давно известен не только форумчанам, но и аудиофилам во всем мире. Однако, количество страждущих, желающих найти свой звук, с годами только увеличивается. Проблема не в кабелях и не в компонентах. Она в головах. 

• Like 1

8 часов назад, Aleksis сказал:

О важности главного входного сетевика есть у меня история, поучительная.

У меня один из лучших в мире распределитель питания HB Cable Power Slave.

Насколько он хорош, отдельная тема.

С ним в комплекте идет головной сетевик от HB Cable. Толстый, тяжелый, солидный и очень красивый.

Сетевики от них были в моей системе, но я отказался от них по причине яркости на верхней серединке. В остальном - превосходные кабели. И на вторичке хороши.

Настало время, когда уже все абсолютно кабели в системе были заменены на Living Athmos, но головной на дистрибьюторе оставался родной, от HB Cable Design. По причине, что там используется 20 амперный нестандартный разъем и просто так любой 15 амперный сетевик не вставишь. В итоге я спаял собственноручно переходник с 15 А на 20 А, чтобы попробовать, наконец, другой кабель.

Звучание системы изменилось кардинально. Кардинально! То есть яркость, присущая всего одному, но головному сетевику, ушла в небытие, и в системе установилось линейное счастье.

Так что влияет и еще как, уж не знаю физики процесса.

Конечно, он должен быть толще и мощнее остальных кабелей, чтобы не снижать динамику.

И лучше, если он будет той же фирмы, что и все остальные сетевики в системе.

VooDoo Cable IEC Adapter : 15 amp - 20 amp хороший переходник

17 минут назад, bboyblaster сказал:

VooDoo Cable IEC Adapter : 15 amp - 20 amp хороший переходник

Спасибо, я давно заказал у Living Athmos головной кабель с 20 амперным коннектором.

Ибо использовать любые адаптеры - не по-хайендному!

Спаял переходник, чтобы попробовать 15 амперный кабель, попробовав - заказал Main кабель.

Это было несколько лет, как :)

• Like 1

Иногда монобренд дает синергию, которой может не быть в сборной солянке из разных кабелей. Но это не правило и не всегда соблюдается. Все равно все надо слушать самому, сравнивать, выбирать. Только трагедия в том, что большинству аудиофилов такие эксперименты не по карману, да и физически собрать материал для сравнения в требуемом количестве в одном месте кажется мне утопией. Как правило, наскребает человек на кабельный сет, экономя на детских завтраках, покупает какой-нибудь хваленый кардас втридорога, а потом живет с ним всю оставшуюся жизнь. Ибо продать его за полный прайс уже нереально, а сбросить цену в половину жаба не позволяет.

• Like 4
  • Smile 1

3 часа назад, fun da mental сказал:

Это все бональное перечисление никому ничем не поможет. Состав более-менее хорошо звучащих систем давно известен не только форумчанам, но и аудиофилам во всем мире. Однако, количество страждущих, желающих найти свой звук, с годами только увеличивается. Проблема не в кабелях и не в компонентах. Она в головах. 

2 часа назад, fun da mental сказал:

Иногда монобренд дает синергию, которой может не быть в сборной солянке из разных кабелей. Но это не правило и не всегда соблюдается. Все равно все надо слушать самому, сравнивать, выбирать. Только трагедия в том, что большинству аудиофилов такие эксперименты не по карману, да и физически собрать материал для сравнения в требуемом количестве в одном месте кажется мне утопией. Как правило, наскребает человек на кабельный сет, экономя на детских завтраках, покупает какой-нибудь хваленый кардас втридорога, а потом живет с ним всю оставшуюся жизнь. Ибо продать его за полный прайс уже нереально, а сбросить цену в половину жаба не позволяет.

не засоряй ветку пустословием 

• Like 1

25 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

не засоряй ветку пустословием 

Иди к дятлам разгадывать загадки.

7 hours ago, Председатель гараж. хоз. said:

не понравилось  когда   все сетевые были  Nordost  или Audioquest ?

Нет, вообще все кабели. Вся обвязка в стерео. Правда, Nordost TYR 2 и Audioquest OAK или Redwood у меня не было. Но полагаю, что и по более младшим изделиям можно сделать выводы о фирменном звучании.

5 часов назад, fun da mental сказал:

Так и запишем. Системы у fun da mental нет. :D В очередной раз.
Грош цена вашим советам тогда. 

• Like 1

14 minutes ago, Председатель гараж. хоз. said:

что-то пошло видимо не так

Что Вы имеете ввиду?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Felix Audio HA-1. Усилитель, который справится с любыми наушниками
      Не так давно я тестировал изделие бренда Felix Audio под названием Info Booster, и вот у меня дома уже играет очередной продукт этого производителя, на этот раз усилитель для наушников - HA-1, название, очевидно, показывает, что это первое изделие данного класса у Феликса.

Аппарат представляет из себя скромную алюминиевую коробку половинной ширины (от стандартных 435 мм). Оснащение - верх минимализма! Нет даже индикатора включения! Кнопка на передней панели, разъем 6,3 мм, ручка громкости. Сзади разъем IEC и пара RCA для входного сигнала. Это все. Проще уже невозможно. Но, пожалуй, кнопку включения я все же хотел бы видеть здесь. В то же время сделано все вполне на уровне: приятная сатиновая отделка передней панели, аккуратная фрезеровка. 

Читать далее..

• 46 replies
    • Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся..
      Приглашаем посмотреть новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Используйте треки ниже для сравнения. Внимание! Слушать только в наушниках!!

Система, на которой записывали: усилитель MSB Stereo 201, пред-цап Tidal Preos D, источник Naim NDX 2 по цифровому выходу, кабели Ultimate spdif от Tchernov Cable, межблочники и акустические кабели Atlas Asimi
        • Like
      • 649 replies
    • DALI IO-6. Новые беспроводные наушники с шумодавом. Идеальны для путешествий!
      Скандинавия всегда пленяла своими чарующими красотами, пейзажами и подходом к ведению дел. Что-что, а ручной труд в этом регионе возведен в абсолют. Чего только стоят мебель IKEA, гиперкары Koenigsegg и акустические системы DALI.

История небольшой аудиофильской компании из Дании, образованной в 1983 году, сама по себе уникальна. Это один из немногих производителей, выпускающий доступную Hi-Fi и Hi-End аппаратуру. Не дешевую, а именно доступную. Что характерно: все колонки, начиная бюджетными Oberon и заканчивая референсными Epicon, делаются только вручную, причем из собственноручно произведенных динамиков, разделительных фильтров и корпусов. Полный Hand Made.

До недавнего времени DALI довольствовались производством классических пассивных акустических систем, пока на горизонте не замаячила мода на беспроводные колонки. Чтобы не выпадать из трендов, инженеры создали компактные системы Kubik и Katch, а также значительно переработали линейку Zensor, добавив ей Bluetooth. Многие бы на этом и остановились, но DALI пошли еще дальше и создали свои первые наушники IO, представленные осенью этого года.

Нас интересует старший представитель линейки, а именно IO-6. В отличие от младших IO-4, эти наушники имеют технологию активного шумоподавления. Это значит, что вас не будет ничего отвлекать от любимой музыки, даже если вы находитесь в метро или в самолете. Честно говоря, узнать дизайн DALI получится далеко не у всех. Но разок послушав, лицо расплывается в широкой улыбке, потому что фирменное звучание никуда не делось. Более того, оно стало еще ближе, причем в буквальном смысле.

Наушники создавала та же команда, которая отвечает за полновесную акустику. Динамики построены на базе бумажных диффузоров калибром 50 мм и мощных неодимовых магнитов. DALI гарантируют полную линейность характеристик при минимальной компрессии. И надо сказать, веришь им безоговорочно — компания на рынке 35 лет и имеет безукоризненную репутацию.

Соединить DALI IO-6 с источником можно по Bluetooth 5.0, который поддерживает aptX, aptX HD и Apple AAC. Также предусмотрена возможность использования цифрового кабеля USB-C (он же — зарядный) и аналогового Jack 3.5 мм. Помимо главного достоинства, а именно шикарного фирменного звучания, конструкция также предлагает защиту IP53, встроенный микрофон для голосовых звонков с поддержкой технологии CVC и удобную сенсорную систему управления треками. Добавьте 30 часов работы от одного заряда, и от устоять от покупки становится очень сложно.

Смотрите характеристики и цену
      • 0 replies
    • AVID Acutus Dark, обзор проигрывателя виниловых пластинок со звуком
      Помимо винила, компания AVID занимается проектированием ультимативной звукоусилительной техники, а три года назад на выставке High End в Мюнхене AVID показал свои первые акустические системы серии Reference. Но мы сегодня поговорим про модель годичной давности под названием Acutus Dark, выпущенную ограниченным тиражом всего в сотню экземпляров..

• 2 replies
    • SPL Phonos. Как звучит Вольтер?
      Чем памятен для россиян 1984 год? Смертью очередного генсека, выходом «Тетриса» и началом производства ВМ-12. А каким запомнила его мировая общественность? Пожалуй что выходом первого «Терминатора» и началом производства первого же Apple Macintosh. Ну и не будем забывать про одноименный роман Оруэлла. Однако у аудиофилов свой календарь и они отмечают этот год, как дату основания Вольфгангом Нойманом компании Sound Performance Lab.

Предыстория — банальна, этому талантливому разработчику студийной техники в определенный момент предсказуемо надоело «ждать милостей от природы» и он решил взять дело в свои умелые руки.
      • 7 replies
    • Tannoy Prestige Kensington GR - музыка для аристократов. Витрина AVComfort
      Семейство Prestige всегда было самым узнаваемым и популярным из модельного ряда акустических систем Tannoy. В прошлом году оно отметило внушительный 50-летний юбилей с момента создания первой модели серии.  Gold Reference — не просто громкое имя, а дань уважения легендарным динамикам Tannoy — Monitor Gold Dual Concetric, используемые в топовых моделях шотландцев, включая Autograph и Lancaster.

В моделях Prestige последнего поколения инженеры сохранили идею, вынашиваемую еще с 1947 года — точечный источник с минимальными фазовыми сдвигами. Иными словами, в центре НЧ-драйвера установлен твитер. В теории создать такую конструкцию несложно, но на практике инженерам пришлось поломать голову, чтобы добиться идеальной АЧХ.

Конструкция коаксиального излучателя, используемая в Tannoy Prestige Kensington GR выглядит внушительно. Внутри 25-сантиметрового диффузора низкочастотника покоится громоздкий 52-миллиметровый алюминиево-магниевый твитер. Диффузор, к слову, бумажный и крепится к корпусу двойным тканевым подвесом. Для того, чтобы двигать такую махину, требуется особый магнит. В Tannoy используют магниты Alnico, представляющие собой безумный сплав железа, никеля, кобальта и алюминия.

Корпус сделан из березовой фанеры, ДСП и массива древесины емкостью 105 литров при высоте в 110 см. Для отделки используют либо традиционный орех, либо красильный дуб.

От конструкции ожидаешь чего угодно, но не поразительной легкости воспроизведения с обильным текстурированным басом. Сцена — выше всех похвал при должном внимании к установке и позиционировании систем в комнате. Звучание естественное - колонкам особенно удаются живые концерты. Высокие частоты настраиваются - для этого сзади колонок есть панель со специальными перемычками, регулирующими величину и затухание высокочастотного сигнала.

Tannoy Prestige Kengsinton GR действительно хороши. Они обладают особым шармом, и прекрасно подойдут в уютную обстановку с камином и удобным диваном. Запасайтесь шотландским виски и приготовьтесь к наслаждению музыкой!

Акустические системы всегда доступны для прослушивания в салоне AVComfort. 

• 2 replies
    • Exposure 3010S2D – усилитель для любителей Роллингов и Цеппелинов! Но не только..
      Полвека назад некто Джон Фарлоу принимал деятельное участие в разработке и производстве гитарных усилителей Hiwatt для таких небезызвестных команд, как Led Zeppelin, Pink Floyd, Rolling Stones и других. В 1974 году в том числе и этот опыт стал основанием для учреждения им компании Exposure, которая вот уже 45 лет радует нас добротной домашней аудиотехникой с берегов туманного Альбиона, причем не только с позиции юрадреса, но и по фактическому месту производства.

Сказать, что Made in England сейчас это большая редкость — значит ничего не сказать, а уж в индустрии аудиотехники чтобы пересчитать подобные конторы — пальцев хватит с лихвой. И если британским производством Rolls-Royce вряд ли кого-то удивишь, то Exposure — это скорее Rover, то есть абсолютно доступный, но при этом абсолютно английский полноценный звук, редкий вид, как говорится — брать и бежать.

Что характерно, изначально под маркой Exposure выходили исключительно раздельные модели, то есть предварительные и оконечные усилители, но лет 30 над появился и первый интегральник с незатейливым индексом X. Минуло еще 10 лет и кресло главного инженера занял Тони Брэди, ранее работавший в Onix Audio. Сегодня компания производит три полноразмерные серии («двухтысячную», «трехтысячную» и «пятитысячную»), а также «половинчатую» XM для настольного применения и прочих камерных вариантов.
      • 23 replies
    • Видео-репортаж с фабрики Аудиомании по производству акустических систем в Латвии
      Знаете ли вы, как производят современные акустические системы?
      Виктор Лагарпов, технический директор World Audio Distribution проводит экскурсию по фабрике в Риге. Здесь производятся акустические системы Arslab, Penaudio, Old School, ICE и аксессуары Cold Ray. Смотрите видео, ставьте лайки, подписывайтесь на канал!

• 26 replies
    • Обзор 8 наушников с записью звука. MusicDealer, Focal, HIFIMan, Fostex, Meze, Quad, Denon
      Всем привет! Это новая серия тематических "видео с записью звука". Все наушники записывались в одном месте и в один день.

Мы будем выкладывать по 1-2 видео каждый день и добавлять общее описание для всех видео.
      • 61 replies
    • Швейцарская точность - история Thorens 124 и других классических виниловых проигрывателей
      Есть у меня такая книга в закромах.

https://www.stereophile.com/reference/408swiss/#j7xy4536LyCYJPK1.97

Думаю, что по мере возможности и времени выкладывать авторский перевод (читай мой) избранных глав. Ну так, чтобы не нарушать авторских прав, даже если на территории нашей страны никто ими и не обладает))

Было бы интересно? 
      • 44 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Dmitry
      На Али силовые кабели ?   Любопытно какие?  
    • By Flaesh
      Уже скоро, можно готовиться поздравлять(ся)
    • By SgoldAudio
      Формат тура несколько трансформировался - в тур-тест. Идея, получается, тоже поменялась. Первоначальная тема здесь:

Но хотелось бы все же вставить ремарку и вернуться к изначальному концепту тура: показать, что может каждый создать собственноручно и использовать это в своей системе. Купить и продать – достаточно простые категории и это не столь интересно. А вот именно создать – другое дело и заслуживает большего внимания. Начать можно с самого простого и в тоже время столь необходимого - кабелей (межблочных, силовых, акустических).
      В данном случае – рассмотрим пример межблочных. В рамках трансформации нашего демонстрационного тура представляются несколько авторских подходов к изготовлению межблочных кабелей. Каждый выбрал для себя (по тем или иным причинам) определенную концепцию, и, согласно своему видению, воплотил это в жизнь. Соответственно, различная внутренняя архитектура применяемых проводов и материалов принесла различные же и результаты, которые запечатлены в звуке.
      Уровень рекордера достаточно усреднённо передает слышимый в реале звуковой результат, но в какой-то мере все же можно ориентироваться на его записи. Хотя, самым правильным будет – участие в туре и прослушивание кабелей в собственной системе непосредственно.
      Так как прослушивание предполагает участие вслепую, информация про кабели не предоставляется. Через неделю можно будет узнать о том, какой кабель скрыт за каким номером. Интересно будет так же собрать отзывы о понравившемся по звуку кабеле. Для этого создана форма, в которой можно будет выбрать вариант (это первый опыт, посмотрим как оно отработает): https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc0cVqy6XHawi3REUSSSsYUF-lR-SYwGIJ_fDpqyHPs3rf9wg/viewform?vc=0&c=0&w=1
      Записанные теки выложены здесь: https://yadi.sk/d/KfcJv-2TAkdC4Q
      P.S. В паузах присутствует звук наскоро подысканного понижающего трансформатора (( Прошу отнестись с пониманием – запись носит ознакомительный характер и не претендует на профессиональный уровень подготовки.
      Главное здесь – живой тур )) Приглашаю всех заинтересованных к участию!
      Ссылки на отзывы и записи звука

• By olegm
      Мы записали несколько треков, меняя полный комплект кабелей от различных российских производителей.
      Art-Cables Highend Audiloab 00:09
      1) 03:15 2) 05:18 3) 07:24 4) 10:13 5) 12:28 6) 14:40
      Crystalvox 16:01
      1) 19:02 2) 21:07 3) 23:19 4) 26:06 5) 28:12 6) 30:15
      Efa Life 31:36
      1) 33:03 2) 35:05 3) 37:09 4) 40:13 5) 42:18 6) 44:23
      Living Athmos 45:44
      1) 48:24 2) 50:33 3) 52:53 4) 55:47 5) 57:59 6) 1:00:06
      Кабели Сергея Павлова 1:01:26
      1) 1:02:47 2) 1:04:51 3) 1:07:07 4) 1:09:55 5) 1:12:01 6) 1:14:06
      Tchernov Cable 1:15:26
      1) 1:16:25 2) 1:18:29 3) 1:20:33 4) 1:23:23 5) 1:25:31 6) 1:27:37
      VectorVox 1:28:59
      1) 1:31:38 2) 1:33:44 3) 1:36:02 4) 1:38:52 5) 1:40:56 6) 1:43:00

Благодарю руководство салона AV-Comfort за предоставленную площадку и @antip и @K-K за помощь в организации записи. 
      Список оборудования, на котором слушали и записывали кабели:
      АС Neat Ultimatum 10XL
      Усилитель MSB S201
      Источник Lumin U1 (Tidal+файлы с NAS-сервера)
      Цап AA Tube Dac II
      Комплект кабелей, которые предоставили производители:
      1) Три силовых
      2) RCA-межблочный стерео 
      3) Акустический не бивайринг
      4) Цифровой коаксиал RCA

Информация об участниках обзора:
      Efa Life серии Magneto  
      Спиральный кабель с магнитным наполнителем между витками спиралей. Магнитный наполнитель - это композитная смесь из намагниченных мелких частичек магнитомягкого железа и связующего пластификата.  Он служит сердечником для передачи электромагнитной волны по кабелю. Проводник - моножила из биметалла (диамагнетик + ферромагнетик). 

межблочные RCA   70000 руб
      акустические    150000 руб
      сетевые                90000 руб
       Ещё были:
      Цифровой кабель  Efa Life Digital  RCA Конструкция проводников - инвертированная инфолиния. Материал проводников - моножила из биметалла (диамагнетик + ферромагнетик). 12000 руб
      сетевики  Open Space 35000 руб и Umlaut 9000  рублей.
      контакты на сайте http://efa-life.blogspot.com

Art-Cables Highend Audiolab
      1) цифровой 
      Цифровой кабель Rare Earth Line S/PDIF 
      Цифровой S/PDIF кабель изготовлен по принципу витой пары без экрана из проводников редкоземельной(Rare Earth) группы полученных особым лабораторным способом в ограниченном количестве. Диаметр каждого проводника составляет 1мм.В качестве диэлектриков используется воздух и супер современные PFA трубки японского производства, что позволяет электромагнитному полю проходящему по диэлектрику передаваться со скоростью близкой к скорости света.Данное решение обеспечивает чрезвычайно высокое звуковое разрешение и абсолютную нейтральность.
      Цена данного кабеля 1,0м (на фото) с коннекторами Neutric NF2C-B/2 -20500p.
      2) межблочный
      Межблочный кабель из медных WE и серебряных моножил Mundorf
      Применено сочетание серебро (с добавкой золота)+медь- всего 12 моножил:
      - 4 моножилы Mundorf по 0,8мм прошедшие криогенную обработку (серебро с содержанием 1% золота. Cовременные. Германия )
      - 4 моножилы WestrenElectrlc по 1,2 мм(самородная медь , содержит золото США 20-е годы) изначально моножила была покрыта 3 слоями бумаги в масляной пропитке сейчас она очищена и отпролирована;
      - 4 моножилы WesternElectric по 0,5 мм(медь США 20-е годы) моножила в ткани в парафиновой пропитке;
      Особое внимание уделено диэлектрической составляющей каждая моножила помимо штатной помещена в дополнительную хлопковую изоляцию.
      Цена данного кабеля 1,0м (на фото) с коннекторами WBT 0144 -31000p.
      3) силовой к источнику
      Кабель изготовлен из проводников Mundorf (сплав серебра с золотом 99/1%). На фазу, нейтраль и землю приходится по 7 проводников. Общий диаметр каждой скрутки составляет 2.4мм. В качестве диэлектрика используется современный японский PFA тефлон, который не содержит в себе вредных веществ, способных негативным образом влиять на проводник. Так же PFA демонстрирует прекрасные диэлектрические свойства.Кабель снабжён пассивным экраном из карбона.
      Цена за кабель 1.5 метра  с коннекторами Furutech 48ой серии-260 000р.
      4) силовой к цап
      Cиловой кабель Telefunken-Maxi 
      Проводники кабеля изготовлены из многожильной меди Telefunken производимой в середине 60-ых годов прошлого столетия. В кабеле находится 60 многожильных проводников, по 20-ть на точку. Диаметр каждого проводника по металлу составляет 0.7мм и имеет изоляцию из полиофина. Суммарный диаметр свивки из 20-ти жил составляет более 4мм по металлу. Фазовая, нейтральная и земляная магистрали имеют свою индивидуальную экранировку. Так же в кабеле есть общий экран из плетеной чистой меди. Двойная экранировка кабеля обеспечивает ему первоклассную помехозащищенность и минимальный уровень электромагнитного излучения в непосредственной близости кабеля. Так же внутри кабеля находится хлопковый демпфер. Кабель отличается своей универсальностью и отлично подходит, как для усилителей мощности, так и для слаботочной аппаратуры (ЦАП, предварительный усилитель и тд).
       Цена кабеля 1,5м  с коннекторами Oyaide 46 cерии -54000p.
      5) силовой к усилителю
      Cиловой кабель Neumann-Maxi
      Плетеный силовой кабель Neumann-Maxi выполнен из таких 18-ти множильных медных проводников марки Neumann. Данные проводники использовались в микрофонном кабеле легендарного Neumann U47.Диаметр каждого проводника составляет 1мм по металлу. Конструция вместе с геометрией кабеля в виде косы позволяет минимизировать синфазные помехи. Фаза, нетраль и земля имеют свою собственную экранировку.
       Цена кабеля 1,5м  с коннекторами Oyaide 46 cерии -55000p.
      6) акустический
      Акустические Кабели антифазной конструкции изготовлены из современных кованных TripleC медных проводников овальной формы Acoustic Revive. Проводники прошли тщательную полировку. Размер каждого овального проводника составляет 0.8x1.2мм. В каждом кабеле находится 12 проводников, по 6 на каждую точку. Проводники свиты попарно и помещены в отдельные PFA трубки, что обеспечивает большую площадь поверхностного сечения. Кабели имеют пассивную экранировку из карбонового волокна.
            Цена за 2х метровый комплект в сборе смедными     лопатками Audio Replas с рутениевым покрытием         542 000р.

VectorVox
      1. Цифровой  кабель S/PDIF       Silver Ray(Е)-   длина 1,0м.Цена -19900р.
      2.Силовой    VectorVox  Limited   -длина 2,0м.Цена -62 000р.
      3.Акустический  VectorVox  Limited   -длина 2,5м. Цена 75000р.
      4.Межблочный RCA VectorVox  Limited   -длина 1,5м. Цена - 59 000р.
      http://vectorvox.ru/

Tchernov Cable
      1.      Tchernov Cable Special Coaxial IC / Analog RCA 1.00 m. 9 000 р.
      https://shop.tchernovaudio.com/catalog/special/special_coaxial_rca/
      2.      Tchernov Cable Special Coaxial IC / Digital RCA (S/PDIF) 1.00 m. 10 000 р.
      https://shop.tchernovaudio.com/catalog/special/special_coaxial_s_pdif/
      3.      Tchernov Cable 2.5 AC Power 1.65 m. 20 000 р. – в тесте участвовало 3 штуки (60 000 р.)
      https://shop.tchernovaudio.com/catalog/special/special_2_5_ac_power_eur/
      4.      Tchernov Cable Special 4.0 Speaker Wire 3.1 m. 7 350 р.                 
      Общая стоимость 86 350 р.
      Контакты: www.tchernovaudio.com.

Living Athmos
      Сеть Ultimate Power Cord $6.200×3шт.
      Акустический Ultimate Speaker Interface $17.800
      Межблок Reference Interconnect $5.900
      Цифровой Reference SPDIF 75 Ohm Interconnect $1.900

Crystalvox
      Signature IV Power cable, 1,8м
      Коннекторы: Furutech FI-E38/FI-15E(G/R/Cu)

Signature VII Power cable, 1,8м
      Коннекторы:  Oyaide M1e/F1

Signature IIIt Speaker cable, комплект, 2х1,8м
      Коннекторы: медные лопатки с золотым покрытием WBT-0681Cu Nextgen.

Signature IV XLR Interconnect cable, комплект 2х1.8м
      Коннекторы: Cardas CG M/F XLR

Signature IV RCA Interconnect cable, комплект 2х1.0м
      Коннекторы: медные с золотым/родиевым покрытием Furutech FP-111(G/R)

Кабельную продукцию можно взять на прослушивание 2 недели. Все кабели предварительно прогреты на оборудовании Audiodharma cable cooker.
      Прайс-лист по запросу, который отправлять на адрес [email protected]
      описание кабельной продукции:
      http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/cable/

Кабели Сергея Павлова
      В прослушивании участвовали следующие кабели:
      Силовые Red Giant с заземлением и без. Цена соответственно 170 $ и 130 $.
      Акустический Dark Energy, цена 250 $ за погонный метр (сдвоенный проводник на один канал).
      Межблочник Hypernova Star, цена 520 $ за метровую стереопару.
      Цифровой  - он же межблочный Quasar, цена 320 $ за метровую стереопару.
      Связаться со мной можно по эл. почте [email protected] Послушать в своей системе можно под залог стоимости, а также можно послушать кабели в нашей КДП в МТУСИ.

• By olegm
      Мы записали несколько треков, меняя полный сет кабелей от различных российских производителей. Пока готовится официальное видео, мы предлагаем всем желающим прослушать записи и проголосовать, с каким кабельным сетом эти треки звучат лучше всего. Свои голоса прошу комментировать ниже. 
      В записи участвовали кабели следующих производителей:
      - Art-cables
      - CrystalVox
      - Efalife (от Феликса)
      - VectorVox
      - Кабели Сергея Павлова
      - Living Athmos
      - TchernovCable
      Номера кабелям присвоены в случайном порядке и будут раскрыты через неделю, после выхода видео с небольшими рассказами о компаниях от разработчиков.  
      Треки можно скачать по ссылкам
      1)  https://soundex.ru/russiancables
      2) https://soundex.ru/russiancables2
      Благодарю всех производителей и авторов кабелей, которые согласились на этот эксперимент:
      @VectorVox
      @Гилёв Валерий
      @Tchernov Audio
      @Сергей Павлов
      @sergst1967
      @felix
       @LIVING ATHMOS 

Благодарю руководство салона AV-Comfort за предоставленную площадку и @antip и @K-K за помощь в организации записи. 
      Список оборудования, на котором слушали и записывали кабели:
      АС Neat Ultimatum 10XL
      Усилитель MSB S201
      Источник Lumin U1 (Tidal+файлы с NAS-сервера)
      Цап AA Tube Dac II
      Комплект кабелей, которые предоставили производители:
      1) Три силовых
      2) RCA-межблочный стерео 
      3) Акустический не бивайринг
      4) Цифровой коаксиал RCA

Видеоролик (навигация)
      Art-Cables Highend Audiloab 00:09
      1) 03:15 2) 05:18 3) 07:24 4) 10:13 5) 12:28 6) 14:40
      Crystalvox 16:01
      1) 19:02 2) 21:07 3) 23:19 4) 26:06 5) 28:12 6) 30:15
      Efa Life 31:36
      1) 33:03 2) 35:05 3) 37:09 4) 40:13 5) 42:18 6) 44:23
      Living Athmos 45:44
      1) 48:24 2) 50:33 3) 52:53 4) 55:47 5) 57:59 6) 1:00:06
      Кабели Сергея Павлова 1:01:26
      1) 1:02:47 2) 1:04:51 3) 1:07:07 4) 1:09:55 5) 1:12:01 6) 1:14:06
      Tchernov Cable 1:15:26
      1) 1:16:25 2) 1:18:29 3) 1:20:33 4) 1:23:23 5) 1:25:31 6) 1:27:37
      VectorVox 1:28:59
      1) 1:31:38 2) 1:33:44 3) 1:36:02 4) 1:38:52 5) 1:40:56 6) 1:43:00

Участники обзора:
      Efa Life серии Magneto  
      Спиральный кабель с магнитным наполнителем между витками спиралей. Магнитный наполнитель - это композитная смесь из намагниченных мелких частичек магнитомягкого железа и связующего пластификата.  Он служит сердечником для передачи электромагнитной волны по кабелю. Проводник - моножила из биметалла (диамагнетик + ферромагнетик). 

межблочные RCA   70000 руб
      акустические    150000 руб
      сетевые                90000 руб
       Ещё были:
      Цифровой кабель  Efa Life Digital  RCA Конструкция проводников - инвертированная инфолиния. Материал проводников - моножила из биметалла (диамагнетик + ферромагнетик). 12000 руб
      сетевики  Open Space 35000 руб и Umlaut 9000  рублей.
      контакты на сайте http://efa-life.blogspot.com

Art-Cables Highend Audiolab
      1) цифровой 
      Цифровой кабель Rare Earth Line S/PDIF 
      Цифровой S/PDIF кабель изготовлен по принципу витой пары без экрана из проводников редкоземельной(Rare Earth) группы полученных особым лабораторным способом в ограниченном количестве. Диаметр каждого проводника составляет 1мм.В качестве диэлектриков используется воздух и супер современные PFA трубки японского производства, что позволяет электромагнитному полю проходящему по диэлектрику передаваться со скоростью близкой к скорости света.Данное решение обеспечивает чрезвычайно высокое звуковое разрешение и абсолютную нейтральность.
      Цена данного кабеля 1,0м (на фото) с коннекторами Neutric NF2C-B/2 -20500p.
      2) межблочный
      Межблочный кабель из медных WE и серебряных моножил Mundorf
      Применено сочетание серебро (с добавкой золота)+медь- всего 12 моножил:
      - 4 моножилы Mundorf по 0,8мм прошедшие криогенную обработку (серебро с содержанием 1% золота. Cовременные. Германия )
      - 4 моножилы WestrenElectrlc по 1,2 мм(самородная медь , содержит золото США 20-е годы) изначально моножила была покрыта 3 слоями бумаги в масляной пропитке сейчас она очищена и отпролирована;
      - 4 моножилы WesternElectric по 0,5 мм(медь США 20-е годы) моножила в ткани в парафиновой пропитке;
      Особое внимание уделено диэлектрической составляющей каждая моножила помимо штатной помещена в дополнительную хлопковую изоляцию.
      Цена данного кабеля 1,0м (на фото) с коннекторами WBT 0144 -31000p.
      3) силовой к источнику
      Кабель изготовлен из проводников Mundorf (сплав серебра с золотом 99/1%). На фазу, нейтраль и землю приходится по 7 проводников. Общий диаметр каждой скрутки составляет 2.4мм. В качестве диэлектрика используется современный японский PFA тефлон, который не содержит в себе вредных веществ, способных негативным образом влиять на проводник. Так же PFA демонстрирует прекрасные диэлектрические свойства.Кабель снабжён пассивным экраном из карбона.
      Цена за кабель 1.5 метра  с коннекторами Furutech 48ой серии-260 000р.
      4) силовой к цап
      Cиловой кабель Telefunken-Maxi 
      Проводники кабеля изготовлены из многожильной меди Telefunken производимой в середине 60-ых годов прошлого столетия. В кабеле находится 60 многожильных проводников, по 20-ть на точку. Диаметр каждого проводника по металлу составляет 0.7мм и имеет изоляцию из полиофина. Суммарный диаметр свивки из 20-ти жил составляет более 4мм по металлу. Фазовая, нейтральная и земляная магистрали имеют свою индивидуальную экранировку. Так же в кабеле есть общий экран из плетеной чистой меди. Двойная экранировка кабеля обеспечивает ему первоклассную помехозащищенность и минимальный уровень электромагнитного излучения в непосредственной близости кабеля. Так же внутри кабеля находится хлопковый демпфер. Кабель отличается своей универсальностью и отлично подходит, как для усилителей мощности, так и для слаботочной аппаратуры (ЦАП, предварительный усилитель и тд).
       Цена кабеля 1,5м  с коннекторами Oyaide 46 cерии -54000p.
      5) силовой к усилителю
      Cиловой кабель Neumann-Maxi
      Плетеный силовой кабель Neumann-Maxi выполнен из таких 18-ти множильных медных проводников марки Neumann. Данные проводники использовались в микрофонном кабеле легендарного Neumann U47.Диаметр каждого проводника составляет 1мм по металлу. Конструция вместе с геометрией кабеля в виде косы позволяет минимизировать синфазные помехи. Фаза, нетраль и земля имеют свою собственную экранировку.
       Цена кабеля 1,5м  с коннекторами Oyaide 46 cерии -55000p.
      6) акустический
      Акустические Кабели антифазной конструкции изготовлены из современных кованных TripleC медных проводников овальной формы Acoustic Revive. Проводники прошли тщательную полировку. Размер каждого овального проводника составляет 0.8x1.2мм. В каждом кабеле находится 12 проводников, по 6 на каждую точку. Проводники свиты попарно и помещены в отдельные PFA трубки, что обеспечивает большую площадь поверхностного сечения. Кабели имеют пассивную экранировку из карбонового волокна.
            Цена за 2х метровый комплект в сборе смедными     лопатками Audio Replas с рутениевым покрытием         542 000р.

VectorVox
      1. Цифровой  кабель S/PDIF       Silver Ray(Е)-   длина 1,0м.Цена -19900р.
      2.Силовой    VectorVox  Limited   -длина 2,0м.Цена -62 000р.
      3.Акустический  VectorVox  Limited   -длина 2,5м. Цена 75000р.
      4.Межблочный RCA VectorVox  Limited   -длина 1,5м. Цена - 59 000р.
      http://vectorvox.ru/

Tchernov Cable
      1.      Tchernov Cable Special Coaxial IC / Analog RCA 1.00 m. 9 000 р.
      https://shop.tchernovaudio.com/catalog/special/special_coaxial_rca/
      2.      Tchernov Cable Special Coaxial IC / Digital RCA (S/PDIF) 1.00 m. 10 000 р.
      https://shop.tchernovaudio.com/catalog/special/special_coaxial_s_pdif/
      3.      Tchernov Cable 2.5 AC Power 1.65 m. 20 000 р. – в тесте участвовало 3 штуки (60 000 р.)
      https://shop.tchernovaudio.com/catalog/special/special_2_5_ac_power_eur/
      4.      Tchernov Cable Special 4.0 Speaker Wire 3.1 m. 7 350 р.                 
      Общая стоимость 86 350 р.
      Контакты: www.tchernovaudio.com.

Living Athmos
      Сеть Ultimate Power Cord $6.200×3шт.
      Акустический Ultimate Speaker Interface $17.800
      Межблок Reference Interconnect $5.900
      Цифровой Reference SPDIF 75 Ohm Interconnect $1.900

Crystalvox
      Signature IV Power cable, 1,8м
      Коннекторы: Furutech FI-E38/FI-15E(G/R/Cu)

Signature VII Power cable, 1,8м
      Коннекторы:  Oyaide M1e/F1

Signature IIIt Speaker cable, комплект, 2х1,8м
      Коннекторы: медные лопатки с золотым покрытием WBT-0681Cu Nextgen.

Signature IV XLR Interconnect cable, комплект 2х1.8м
      Коннекторы: Cardas CG M/F XLR

Signature IV RCA Interconnect cable, комплект 2х1.0м
      Коннекторы: медные с золотым/родиевым покрытием Furutech FP-111(G/R)

Кабельную продукцию можно взять на прослушивание 2 недели. Все кабели предварительно прогреты на оборудовании Audiodharma cable cooker.
      Прайс-лист по запросу, который отправлять на адрес [email protected]
      описание кабельной продукции:
      http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/cable/

Кабели Сергея Павлова
      В прослушивании участвовали следующие кабели:
      Силовые Red Giant с заземлением и без. Цена соответственно 170 $ и 130 $.
      Акустический Dark Energy, цена 250 $ за погонный метр (сдвоенный проводник на один канал).
      Межблочник Hypernova Star, цена 520 $ за метровую стереопару.
      Цифровой  - он же межблочный Quasar, цена 320 $ за метровую стереопару.
      Связаться со мной можно по эл. почте [email protected] Послушать в своей системе можно под залог стоимости, а также можно послушать кабели в нашей КДП в МТУСИ.
  • Create New...