Настоящие китайские усилители - Страница 125 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, AF. сказал:

Этим занимаются все кому не лень в любой стране мира)). Лампизатора слышали?) Но он еще для пущей важности лампы накаливания ставит)...

Ты тоже знаешь кого-то из наших?! Для меня это шок. Я думал, только хейтеры слухи распускают: судя по реакции на мой пост, хоть Костик и в бане, дело его живет. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 часов назад, Маратище сказал:

как-то несколько однообразными становятся обсуждения тверской школы супротив китайцев. 

Китайские ещё можно подделать....Тверские НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Ты тоже знаешь кого-то из наших?! Для меня это шок. Я думал, только хейтеры слухи распускают: судя по реакции на мой пост, хоть Костик и в бане, дело его живет. :D 

а куда не глянь /темы/ везде разговоры про рекапы/)). А значит есть те кто это делает)). Логика братан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

а куда не глянь /темы/ везде разговоры про рекапы/)). А значит есть те кто это делает)). Логика братан)))

Ну рекап и 19 раз слегка разные вещи. Хотя... при замене кондеров на нормальные может и в 19 вырасти, надо ж знать отпускную цену! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Ну рекап и 19 раз слегка разные вещи. Хотя... при замене кондеров на нормальные может и в 19 вырасти, надо ж знать отпускную цену! :D 

Ламм, Утопия не в 19 раз ...хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Ламм, Утопия не в 19 раз ...хотя...

Ну значит я не ошибся, откуда ноги. Мда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AF. сказал:

а куда не глянь /темы/ везде разговоры про рекапы/)). А значит есть те кто это делает)). Логика братан)))

Жлобство или нищебродство  , как следствие состояния гордыни , всегда имеют заметные проекции на  то, что человек делает и сколько это обходится .   Я  не без основания полагаю , что ниша китайского аудио для  условий покупательской способности в России  ещё приемлема , восстребованна , и большинство  потребителей  Китая далеко не нищеброды ; их выбор осознан и они весьма им облагодетельствованы .  

В  частном контексте аудиосектора  , Китай предлагает в ограниченном количестве ( через ебей)  отдельные платы тех же к примеру  ДАков - на мультибитах или дельта-сигме , условно до 200- 300 долл.   При должном тьюнинге и достоверности самих чипов , эта плата (Дака) может стать хорошей основой для создания  уже звершенного конструктива  ДАка , имеющего ламповый или иной какой выходной буфер.    Если для себя , то вообще выгодно во всех отношениях , поэтому возможные отдельные аудиотипы и скрежещут зубами ... , если попросили добрые люди , то +40% от себестоимости и  ДАК может , с китайской платой,  уверенно  радовать пользователя.       Тем не менее , если бы ДАКи Лампизатора ( с китайскими платами ) уверенно не ложили ...  многие маститые и дорогие Даки , его успех врятли мог состояться, имхо.   

P1130414-11дак8 цап.jpg

 

P1130419-11дак7 в собр. виде.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AF. сказал:

Китайские ещё можно подделать....Тверские НЕТ!

Тверским , поверьте, на чьи то неадекватные мнениЯ  -глубоко и весело .  Умные люди всё понимают , а не совсем умные -  ведутся на провакации троллей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил SM сказал:

а не совсем умные -  ведутся на провакации троллей. 

То есть вы предлагаете мне не верить собственным глазам? Я видел вашу работу...но честно сказать не слышал. Мне достаточно было увидеть Чудо)

П.С. И с определениями поосторожней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

То есть вы предлагаете мне не верить собственным глазам? Я видел вашу работу...но честно сказать не слышал. Мне достаточно было увидеть Чудо)

П.С. И с определениями поосторожней

Видеть можно много , но ничего при этом не понимать.  Уверен , это не про Вас .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Маратище сказал:

Ну значит я не ошибся, откуда ноги. Мда. 

Может речь таки про цап на TDA154х от Остапова? Его на DA как-то разбирали по косточкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Галыч сказал:

Может речь таки про цап на TDA154х от Остапова? Его на DA как-то разбирали по косточкам.

Здесь тоже разбирали....Но я так и не понял в чём была проблема у критикующих. Тут как то всплыли 3 дака на Авито во вторичке...так были скуплены по быстрому). Так в чем проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Так в чем проблема ?

Насколько помню на DA была одна основная претензия, что китайский апгрейженный кит выдается за авторский цап, ну вроде как не комильфо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галыч сказал:

Насколько помню на DA была одна основная претензия, что китайский апгрейженный кит выдается за авторский цап, ну вроде как не комильфо :)

Не комильфо в чем? В том что голую плату использовал? Или в том что собрал и дал голос плате..сделал корпус.. Не понимаю в чем претензия. Хотя диванные могут предъявить что кто то что то делает и продаёт...но они другие)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Не комильфо в чем? В том что голую плату использовал?

Зачем меня мучаете, я же не адвокат. Тем более вроде и сами участвовали тогда в обсуждении:

1981584556_2020-11-1711_44_38.png.6a95850239abde8936fbda3ba736e501.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Галыч сказал:

Зачем меня мучаете, я же не адвокат

Да я не мучаю..просто веду беседу). Ну да, я там тоже самое говорил. Забавно и другое - А как быть с колонками тогда, где применяют сплошь и рядом динамики явно не своего производства?)) И молчат же об этом)) Не логично как то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Да я не мучаю..просто веду беседу). Ну да, я там тоже самое говорил. Забавно и другое - А как быть с колонками тогда, где применяют сплошь и рядом динамики явно не своего производства?)) И молчат же об этом)) Не логично как то)

Соглашусь с Вами.  Когда на китайском истребители стоят российские двигатели или на российском -  французкие, они от этого не теряют статуса -ни китайского, ни российского .   Поэтому в ДАКостроении вполне разумно применять  приемлемые конструктивы -  Аббаса , Хуана или  кого ещё , но важно то, что будет в итоговом  конструктиве и как это зазвучит , и за сколько .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

хоть Костик и в бане, дело его живет. :D 

С чего это ? Просто устал от вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AF. сказал:

Забавно и другое - А как быть с колонками тогда, где применяют сплошь и рядом динамики явно не своего производства?)) И молчат же об этом))

Разве молчат? Мне казалось производитель ДГ в акустике обычно не секрет. Кто-то ставит свои, кто-то использует сторонних производителей. Может быть есть примеры когда киты выдают за свои разработки? Сколько не встречал объявлений, так наоборот всегда пишут, что мол проект такой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Галыч сказал:

Разве молчат? Мне казалось производитель ДГ в акустике обычно не секрет. Кто-то ставит свои, кто-то использует сторонних производителей. Может быть есть примеры когда киты выдают за свои разработки? Сколько не встречал объявлений, так наоборот всегда пишут, что мол проект такой-то...

А претензия только в том что не было указаны комплектующие в даке?) А зачем это? Для кого? Если для тех кто понимает, то тот не купит а сам сделает...ну если сможет). А для остальных это просто пустой звук, так как мало кто  может рассчитать схему с конечной сигнатурой звука. По приборам могут), но сопрягать детали могут только цене этих деталей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

А претензия только в том что не было указаны комплектующие в драке?) А зачем это? Для кого?

Александр, ну перечитайте сами на DA:

1984888709_2020-11-1712_18_21.png.778ba42dbd47d614bfd6a562edf0d9c9.png

Как я понял, деталей на 10К рублей было в этой сборке, продавалось оно за 80К. При этом как обычно по отзывам владельцев заочно рвало Левинсоны и пр., народ и возбухтел. Как я вижу вторичный рынок привел цену к более справедливой (30-40-50), цап востребован, но это скорее мода на 1541 сейчас и потребитель в этой ценовой нише не сильно требовательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Галыч сказал:

Александр, ну перечитайте 

 

Как я понял, деталей на 10К рублей было в этой сборке, продавалось оно за 80К. При этом как обычно по отзывам владельцев заочно рвало Левинсоны и пр., народ и возбухтел. Как я вижу вторичный рынок привел цену к более справедливой (30-40-50), цап востребован, но это скорее мода на 1541 сейчас и потребитель в этой ценовой нише не сильно требовательный.

Да читал и участвовал в той беседе). И опять же ..зачем считали готовое изделие по стоимости деталек). Давайте тогда дак Чернова распотрошим по деталькам...или МСБ)). К ним претензий нет почему то)

Ладно. Я так понимаю что кому то нужен звук, кому то детальки в упаковке красивой, кому то схематехника и какие то ноу хау в которых ни в зуб ногой, но главное шоу были....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

ниша китайского аудио для  условий покупательской способности в России

 

IMG_20201112_221650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галыч сказал:

Может речь таки про цап на TDA154х от Остапова? Его на DA как-то разбирали по косточкам.

Там китайская плата использована в качестве макетки.  Как и в моем Wasabi, к слову. Больше ничего китайского (начиная со схемы) там нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Там китайская плата использована в качестве макетки.  Как и в моем Wasabi, к слову. Больше ничего китайского (начиная со схемы) там нету. 

Я хренею от двойных стандартов. Советский шнур - троссик от унитаза. Китайское дерьмо - сердце цапа, мля...

Так что с много много усилителями то в итоге? Меня не было тут 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...