Кабели с Ali Express - Страница 13 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Avery сказал:

Да, но на вопросы отвечает расплывчато)

Чего тут расплывчатого?

18 часов назад, tchernov1966 сказал:

Это реалии наших дней. То, что у нас называют "подделкой", очень часто и есть самый что ни на есть "настоящий" кабель от именитого производителя. Большинство именитых американских и японских ТМ давно производят большинство своих номенклатур, за очень небольшим исключением, в Китае. При этом ладно бы контролировали свое производство "от и до", но зачастую дают весь процесс на откуп местных инженеров и технологов. Что из этого получается? Получается уже не американский или японский кабель, а полностью китайский. Поскольку они эти изделия видят именно так, и делают так, как им проще, как они научились делать.  

Сказанному верить, поскольку мы вращаемся в этой индустрии уже второй десяток лет, общаемся непосредственно с заводами и досконально знаем: кто, что и на каком заводе производит. Озвучивать это, правда, не будем. Это закрытая для пользователей информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Avery, Вы ведь не первый год боретесь с кабельными брендами, что мешает купить на Али небрендовый кабель и сравнить с имеющимися у Вас брендовыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ansouv сказал:

Чего тут расплывчатого?

От сюда вывод.....китайские кабели самые лучшие в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Avery, Вы ведь не первый год боретесь с кабельными брендами, что мешает купить на Али небрендовый кабель и сравнить с имеющимися у Вас брендовыми?

Я не борюсь с брендами, упаси бог.  Борюсь за логику и здравый смысл.  

Данную тему спровоцировал Dmitry , это видно в первых сообщениях темы.  

Новая волна моего недовольства связана с попыткой выбора проводов. Если вы заходили на сайты производителей с попыткой найти отличия кабеля за 2, 4, 6, 10, 15 тыс., то понимаете меня. В основном написано фуфло, если вдуматься. (я  не говорю о сплавах серебра с золотом в кабелях, это как запонки золотые, просто для красоты).

Сетевой и коаксиальный закажу на Али, если меня не устроят те, что здесь нашёл. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Avery сказал:

 

на Али, если меня не устроят те, что здесь нашёл. 

 

 

Ну у меня пара есть оптики с Али..Прекрасно сделаны..прекрасно работают на телике +рес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Avery сказал:

Сетевой и коаксиальный закажу на Али, если меня не устроят те, что здесь нашёл. 

 

А вы знаете,что постепенно мы пришли к осознанию.Что из всех кабелей .Таких как то межблочный ,акустический и сетевой.Сетевой оказывает самое сильное влияние на звучание системы..Отсюда вывод.Сетевик должен быть самым качественным.Сто раз в этом убеждались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, oleg N сказал:

А вы знаете,что постепенно мы пришли к осознанию.Что из всех кабелей .Таких как то межблочный ,акустический и сетевой.Сетевой оказывает самое сильное влияние на звучание системы..Отсюда вывод.Сетевик должен быть самым качественным.Сто раз в этом убеждались.

Обоснуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, влад 2 сказал:

Обоснуйте пожалуйста.

Джентльменам верят на слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, влад 2 сказал:

Обоснуйте пожалуйста.

Так это всегда одним способом делалось. Включали и меняли кабели у себя и в системе других пользователей.И слушали.. Сережа Сидоров тоже в это не верил.А у него обратные рупора весом по 160 кг с динамиками английскими Лаутер.И система на топовых компанентах.И тоже скептически улыбался.Когда ему об этом говорили.А получил сетевой кабель.Включил.А потом пишет на форуме: Это бомба! Меня ошеломило.. Да он прочитывает мою писанину.Может и сам отзовётся и напишет?:) хотя обвязка у него уже стояла Аудионот.И вдруг прорыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, влад 2 said:

Обоснуйте пожалуйста.

Сто раз в этом убеждались же!

Да и вообще - без "сетевика" (думаю, речь идет про силовой кабель, а не какую-нибудь витую пару) и звука нет. Значит - самый важный?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, oleg N сказал:

.А получил сетевой кабель.Включил.А потом пишет на форуме: Это бомба! Меня ошеломило.. Да он прочитывает мою писанину.Может и сам отзовётся и напишет?:) хотя обвязка у него уже стояла Аудионот.И вдруг прорыв.

Ну прям земля и небо?В общем понятно берем какой нибудь усилитель и подбираем сетевик, и будет нам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, влад 2 сказал:

Ну прям земля и небо?В общем понятно берем какой нибудь усилитель и подбираем сетевик, и будет нам счастье.

Я никогда не вру.Я всего лишь транслирую мнение Сергея Сидорова.Это его мнение.Но я с ним согласен.Между прочим,это ещё менее объяснимо.Частота то в сетевике одна- 50 герц .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно об этом писать, пока сам не попробуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nekrozov сказал:

Бесполезно об этом писать, пока сам не попробуешь.

Именно только так.Единственный способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

А вы знаете,что постепенно мы пришли к осознанию.Что из всех кабелей .Таких как то межблочный ,акустический и сетевой.Сетевой оказывает самое сильное влияние на звучание системы..Отсюда вывод.Сетевик должен быть самым качественным.Сто раз в этом убеждались.

Так, а вопрос, чем отличался "плохой (обычный компьютерный)" сетевой кабель от хорошего? Кроме цены.?

Сечение проводов больше?  

И ещё вопрос, а сетевой кабель за 5 тыс. и за 150 тыс. отличаются? И снова, чем? 

Ну не может быть, чтобы люди тратили десятки тысяч рублей просто на доверии)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, сравните и нам расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Avery сказал:

Так, а вопрос, чем отличался "плохой (обычный компьютерный)" сетевой кабель от хорошего? Кроме цены.?

Сечение проводов больше?  

И ещё вопрос, а сетевой кабель за 5 тыс. и за 150 тыс. отличаются? И снова, чем? 

Ну не может быть, чтобы люди тратили десятки тысяч рублей просто на доверии)

 

Вы извините на лесопилке работаете? это там токи и сечения.А в аудиосистеме есть один единственный параметр- это само звучание.Та что слушайте и сортируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Послушайте, сравните и нам расскажете.

А вы знаете, что если носить браслет из гематита, то улучшается самочувствие?)

Вы просто попробуйте. У меня один знакомый не верил, ходил, ему всё хуже и хуже, спит плохо, давление. Я говорю, ну одень попробуй.

Он одел, и вы не поверите, стал здоровый, энергичный, с тех пор браслет из гематита не снимает и меня благодарит.

Ещё хотел рассказать об уникальных кораллах, чистящих воду... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, влад 2 сказал:

Вот интересное замечание.Может они это делают специально?

У меня была такая мысль. Потому что я на полном серьезе слышал начальные брендовые кабели котороые портили звук.

Можно предположить такой расклад - приходите вы в магазин, вам ставят кабель за 3к, 5к и за 30к.

За 3к будет ужас потому что он портит, за 5к на уровне витой пары, за 30к чето более менее уже начинается.

Естественно вы выложите 30к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg N сказал:

В извините на лесопилке работаете? это там токи и сечения.А в аудиосистеме есть один единственный параметр- это само звучание.Та что слушайте и сортируйте.

А вы живёте в 18 веке или в 21 ? То есть вы готовы к мистическому объяснению, почему один провод лучше другого? 

Например Чернов говорит - конструкция. 

Мне думается, конструкция это больше от помех-искажений, логичнее ,  что ёмкость и сопротивление влияют. 

Да ну вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите, Avery, рассказы ничего не значат, пока сам на себе не проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зомж на каком основании вы считаете что одни только емкость и сопротивление?

Возьмите прочитайте хар-ки и чисто научные раскладки к абсолютно любому кабелю и офигееете сколько там всего.

"Научное" невежество хуже любого другого невежества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Avery сказал:

А вы живёте в 18 веке или в 21 ? То есть вы готовы к мистическому объяснению, почему один провод лучше другого? 

Например Чернов говорит - конструкция. Я считаю, что ёмкость и сопротивление. 

Да ну вас)

Не знаю какие причины влияют на звучание.Понятия не имею как делают сыры.Но легко могу сказать.Вот этот сыр мне по вкусу нравится.А вот этот уже не очень.Так и звучание аудиосистемы.Одно мне нравится.А другое режет слух.И вызывает отвращение.Это мои реакции как биологического организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, GottaWholeLove сказал:

зомж на каком основании вы считаете что одни только емкость и сопротивление?

До остального не дошло, просто смеху подобно всё это.  Кроме игры слов тут ничего нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это никому, кроме Вас, Avery, не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...