Кабели с Ali Express - Page 11 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Share

Recommended Posts

  • Replies 3.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 часов назад, влад 2 сказал:

Началось мочилово китайцев.Похоже бить будут ногами ниже пояса.Как вы отважились взять к киткйскому усилителю китайские провода:ed:

ХЗ. Бес попутал:mellow:

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, oleg N сказал:

Паять и с помощью приборов измерять и подстраивать рабочие режимы работы усилительных каскадов.

Слава богу приборы есть.А то представил как вы анодное пальчиком проверяете............ужас.

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, p.maltsev сказал:

ХЗ. Бес попутал:mellow:

Ничего страшного.Кроме минусов,будут и плюсы.. Зато собственный опыт приобретается..А это бесценно .Не переживайте.Шишки все набивают.Может для системы в гараже будет и нормально?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, oleg N сказал:

И применяется самый чувствительный и точный измерительный инструмент в МИРЕ- это человеческое ухо..

Самый чувствительный и точный измерительный инструмент  - в сравнении с чем??   Вы слышите ультра или инфра звуки? А приборы слышат и инфра- ультра- звуки оказывают воздействие на человека.  За пределами 1000 - 5000 Гц. чувствительность слуха падает. К старости, говорят, восприятие высоких частот снижается..

Так что, извините, ваше заявление не более, чем парадоксально.

Я уж не говорю, от том, как слух быстро приспосабливается.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Avery сказал:

Самый чувствительный и точный измерительный инструмент  - в сравнении с чем??   Вы слышите ультра или инфра звуки? А приборы слышат и инфра- ультра- звуки оказывают воздействие на человека.  За пределами 1000 - 5000 Гц. чувствительность слуха падает. К старости, говорят, восприятие высоких частот снижается..

Так что, извините, ваше заявление не более, чем парадоксально.

Я уж не говорю, от том, как слух быстро приспосабливается.

Вам бы следует стоять перед входом на выставку аудиосистем.И раздавать бесплатно буклеты с техническими характеристикам на аудиоизделия.. Почитали? И ладно.Нечего время терять дуракам на выставке.Слушать и оценивать своими ушами.Тем более ,что уши у слушателей уже имеют дефект.Старые..:D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, oleg N сказал:

Тогда пожалуйста дайте ссылку на сайт продаж?

Вот пожалуйста, еще одна крайне болезненная тема. Вопрос а где купить задают с пугающей периодичностью.

Так и хочется спросить в ответ: вы впервые за компом, вы не умеете пользоваться поисковиками? 

Допустим, www адрес производителя не всегда в памяти. Но мы присутствуем на первых страницах всех поисковиков! Сайт Allcables всплывает сразу за нами, промахнуться невозможно. Наш кабельный сайт www.tchernovcable.com на трех языках! Все подробнейшим образом расписано, даже картинки всех технологий есть. Но наша родная, самая читающая страна в мире предпочитает кривые обрывочные описания на Али и считает, что это предел мечтаний.

Конечно не говорю за всех и очень надеюсь, что большинство наших читателей вполне грамотные и интересующиеся аудио люди. Спасибо за внимание и прошу прощения, если утомил вас сегодня.

Чернов П.Ю.  

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tchernov1966 сказал:

Так и хочется спросить в ответ: вы впервые за компом, вы не умеете пользоваться поисковиками? 

Не надо осуждать.Именно потому,что не новички за компом.. И научены горьким опытом.То сразу не доверяем. В интернете море обмана и лжи.. Особенно у нас.А так как вы наши.Тем более надо быть осторожным.. горький опыт так нас приучил.И вам здоровья и удачи.Россиян только выработанное недоверие спасает от гибели.А так бы давно пришел конец.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, oleg N сказал:

Ничего страшного.Кроме минусов,будут и плюсы.. Зато собственный опыт приобретается..А это бесценно .Не переживайте.Шишки все набивают.Может для системы в гараже будет и нормально?

Олег, простите, вы это серьезно? Facepalm

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, oleg N said:

Вам бы следует стоять перед входом на выставку аудиосистем.И раздавать бесплатно буклеты с техническими характеристикам на аудиоизделия.. Почитали? И ладно.Нечего время терять дуракам на выставке.Слушать и оценивать своими ушами.Тем более ,что уши у слушателей уже имеют дефект.Старые..:D

Как только все посетители выставки сойдутся во мнениях по всем представленным изделиям, сразу можно будет говорить об ухе как о самом чувствительном и далее по тексту. А пока Х посетителей придерживаются Х+1 мнения, идеальность уха и ухоносцев сильно преувеличена.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, p.maltsev сказал:

Олег, простите, вы это серьезно? Facepalm

Вполне.Я пока шишик не набил.Столько ошибок наделал.Пока не поумнел

IMG_20200122_201508_compress89.jpg

IMG_20200122_201408_compress12.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, tchernov1966 сказал:

Мы говорим о главенстве конструкции как о наиважнейшей составляющей хорошего аудио кабеля, да и не только аудио. А конструкция состоит из многих элементов, каждый из которых крайне важен и вносит свой вклад в итоговый результат...

Ок. Абсолютно никаких возражений. Позвольте спросить, а разъемы собственной конструкции и производства?

С искренним уважением к Вам и Вашей продукции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

П Комплектующие, такие как коннекторы и припой, производятся в Тайване на специализированном профильном предприятии.рипой SFS AG производится по нашим техническим требованиям в Японии

так японский или тайваньский припой и много ли еще ошибок?

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, oleg N сказал:

Вам бы следует стоять перед входом на выставку аудиосистем.И раздавать бесплатно буклеты с техническими характеристикам на аудиоизделия.. Почитали? И ладно.Нечего время терять дуракам на выставке.Слушать и оценивать своими ушами.Тем более ,что уши у слушателей уже имеют дефект.Старые..:D

Вы сознательно или не очень путаете понятия "точный инструмент измерения" или "нравится-не нравится " )   Думаю, мы с вами можем не сойтись даже в  понятиях громко и тихо )  

Ни кто мне и вам не даст тех. характеристики, дураков нет)  

Link to comment
Share on other sites

Высокое разрешение, иными словами количество и достоверность доносимой до слушателя музыкальной информации зависит от линейности амплитудно-частотной характеристики (АЧХ). Чем она шире и ровней - тем ближе к оригиналу передается все многообразие звуковых образов

Абсолютно согласен, а где АЧХ посмотреть?

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

По кабелям мне ничего не понятно.АЧХ усилителя, колонок измеряют .По кабелям никто ничего не дает.Странно это.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Avery сказал:

Вы сознательно или не очень путаете понятия "точный инструмент измерения" или "нравится-не нравится " )   Думаю, мы с вами можем не сойтись даже в  понятиях громко и тихо )  

Ни кто мне и вам не даст тех. характеристики, дураков нет)  

Ну вы же доверяете приборам? И именно по этим приборам записывают технические параметры на бумажке.Сами себе противоречите..То для вас истиной являются измеренные параметры? На любой прибор есть его паспортные данные.Мне они мало о чем говорят.Это я на счёт звучания.. Но увы мне дают ответ только мои уши.Как это все звучит.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, KVN_RUS сказал:

Типа ликбез ...почему измерения бесполезны....тем более применительно к шнуркам. :) 

 

 

Правильно он там говорит, и если внимательно послушать, то понятно почему русский и китаец слышат по-разному, да и всякие слепотесты сродни "игре в наперстки".

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Paradox сказал:

Правильно он там говорит, и если внимательно послушать, то понятно почему русский и китаец слышат по-разному, да и всякие слепотесты сродни "игре в наперстки".

Правильно....верить надо только продавцам....а то вдруг свои уши не золотые. 

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Правильно....верить надо только продавцам....а то вдруг свои уши не золотые. 

Консультациями продавцов давно не пользуюсь, на момент покупки товара, как правило, знаю о нем больше них.:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Типа ликбез ...почему измерения бесполезны....тем более к шнуркам

Тут немножко не то .В электрическом тракте мы имеем входной сигнал который должны усилить желательно не внеся никаких искажений.Так хороший межблочник не должен вносить изменений в передаваемый сигнал.Сигнал и его изменения мы фиксируем приборами, разные межблочники по разному исказят сигнал, приборы это могут отфиксировать.При преобразовании колонкой в звук какие то искажения мы не заметим какие то будут резать по ушам.Но есть возможность обозначить хоть какие то электрические характеристики межблочника.Полоса пропускания АЧХ ФЧХ РЕАКЦИЯ НА ИМПУЛЬС И Т Д.На сайте Чернов-кабель они написали(я за язык не тянул)-главное АЧХ.Хорошо определили главный параметр так приведите его и покажите что у других хуже.

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Типа ликбез ...почему измерения бесполезны....тем более применительно к шнуркам. :) 

Мне кажется, из проводов делают чёрти что) Это не динамики и не услилитель, и не цапы)

Провода призваны передать сигнал, от них требуется  минимально портить сигнал по дороге, ну понятно есть момент подавления помех, те самые "констукции", если конечно помехи есть, ну и качество контактов-паек.  Не нужно из кабелей делать волшебные струны души, которые неизмеримы)

Впрочем, я не буду спорить. Вон про сетевые шнуры на сайте Аудиоквест написано, что они уменьшают помехи сети , что не заменяет никакой сетевой фильтр. Это что, незамеряемо и недоказуемо?? Ну всё, я пас)  

Легче головой пробить стену, чем добиться логики там, где её ни кто не хочет) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Китайские сетевики по 1800 р и куча людей пишут что услышали изменение звучания.Ну не знаю,если только до этого на сетевиках стояли телефонные провода.Шлифануть систему проводами можно(товарищ об этом писал -стерли)Кардинально поменять звук -вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, валад сказал:
Кто нибудь сможет пояснить как" тупые" китайцы смогли разработать технологию РСОСС?
  • ТРС — медь грубой очистки, используется в проводах бюджетного ценового сегмента. Применяется при невысоких требованиях к звучанию.
  • OFC — бескислородная и с отличной проводимостью. Этот проводник доступен лишь в средней бюджетной категории товара, так как передает сигнал без малейших потерь и помех. Приемлемая цена и достойное качество сделали данный товар популярным во всем мире.
  • РСОСС — чистая медь, полученная по принципу вытяжки расплава без прерываний. Технология создана в Китае. Продукция с такой медью занимает лидирующее место и позиционируется как дорогостоящий товар. 
  • ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А где вы здесь  прочитали что китайцы тупые ? Речь идет о подделках  других брендов , которые можно купить за копейки  на Али .Причем здесь  технологии ? Подделка, она и есть подделка , что в Китае, что в Румынии, что в РФ.Посмотрите   аудиофильские форумы,  и какие шнуры они там покупают,там нет Шуньят по 5 долларов.   

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...