Кабели с Ali Express - Страница 46 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, AF. сказал:

Канапе как фоно кабель никудышный. Одно дело наводки, другое передача слабых сигналов. Для ММ еще туда/сюда без претензий, вот для МС вообще дело швах. 

Обосновать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, ansouv сказал:

Обосновать можете?

Я его пробовал как фонокабель. Мне ни как. Может у меня требования слишком высокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
52 минуты назад, SharapoFF сказал:

Я написал им что нужен фоно 5pin - RCA с малой емкостью хорошо сочетающийся с большинством картриджей (какие использую указал). Цена - … (приятно удивила). Пока греется но стоковый Канаре переиграл даже не напрягаясь.

Что касается кабелей, то с Алиэкспресса не рискую брать. 

Поскольку собираю моноблочные цапоусилители, потребовались цифровые кабели. Заказал 2 по 4 метра Canare L-5CHD с обжимом родными разъемами Канаре, нормированными на 75 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Urry сказал:

Грех не воспользоваться таким лестным предложением от меня. Не каждый год у вас что то покупают. Ну это если судить по вашей активности в этой теме :LOL:

Смотрите, не упустите шанс, второй раз могу и не предложить ....

Мы не падки на лесть, ибо лесть порождение лукавства, зависти и недоброжелательства. Если нищий, то так и скажи - тут люди не злые, могут и подать нуждающемуся новичку. Активность - это от жалости к мечущимся по международным блошиным рынкам, когда под носом есть все необходимое для хорошего звука.

Будем счастливы, если и первый раз назад заберете :Smile:. Успешного очередного словоблудия в следующем посте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AF. сказал:

Я его пробовал как фонокабель. Мне ни как. Может у меня требования слишком высокие.

Вот, как вариант. Должен лучше подойти. https://www.tasker.it/db_files/products/f12e5abc10.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@P.I.M. Игорь, подскажите, пожалуйста, о каком кабеле в качестве фоно говорил Юрий @SharapoFF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Staudio сказал:

Заказал 2 по 4 метра Canare L-5CHD с обжимом родными разъемами Канаре, нормированными на 75 Ом.

Мне кажется отличным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, ansouv сказал:

Мне кажется отличным вариантом.

Мне тоже так кажется :)

Изначально планировал сам собрать из моножил, тем более, что достаточно неплохие по звуку получались. Но решил сейчас не распыляться между проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Staudio сказал:

Изначально планировал сам собрать из моножил, тем более, что достаточно неплохие по звуку получались. Но решил сейчас не распыляться между проектов.

Для коаксиала все-таки важно соответствие спецификации. Я в свое время вляпался с XLO..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Вот мне и интересно какой именно Чернов его порвал.

 

2 часа назад, Urry сказал:

Говорят, что Ultimate, да и то еле еле...

Никакой это не Ultimate, а самый начальный Standard 2 !

Именно из этого "маленького, но удаленького" исходного коаксиала, который крайне недооценен здесь в России, но при этом имеет прекрасную репутацию во всем остальном мире и собран фонокабель для Юрия.

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, tchernov1966 сказал:

 

Никакой это не Ultimate, а самый начальный Standard 2 !

Именно из этого "маленького, но удаленького" исходного коаксиала, который крайне недооценен здесь в России, но при этом имеет прекрасную репутацию во всем остальном мире и собран фонокабель для Юрия.

Чернов П.Ю. 

Заскочить, что ли, нарезку канаре взять и записать сравнение с банальным Special 4.0 ))) просто взять за раз и закрыть вопросы слепым тестом здесь. 

Межблоки канаре уже нашёл. Валялись без дела. Для подключения сабов пользовали... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ... сказал:

Заскочить, что ли, нарезку канаре взять и записать сравнение с банальным Special 4.0 ))) просто взять за раз и закрыть вопросы слепым тестом здесь

Не закроешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, tchernov1966 сказал:

 

Никакой это не Ultimate, а самый начальный Standard 2 !

Именно из этого "маленького, но удаленького" исходного коаксиала, который крайне недооценен здесь в России, но при этом имеет прекрасную репутацию во всем остальном мире и собран фонокабель для Юрия.

Чернов П.Ю. 

Почему то так и подумал. Хороший кабелёк...без затей. То что нужно. Хотя мне больше понравился его первая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

Н.

а Джеймс Ласт 1976 года есть?

 

Ктсати , вроде бы этого года у Ласта  отличный прифанкованный альбом, печатался в СССР в те года , так что дядя  знал , что искать:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2020 в 20:42, Nekrozov сказал:

Была такая мысль, сделать контактную группу из царских медяков, вот это настоящий винтаж.

Практик Эгрегор из Твери одобрил бы. Кстати что то его нет в теме, он вроде тоже что то лудит- паяет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский усилитель курочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Urry сказал:

Хотите послушать записи? Их есть у меня...

Потренируем слуховой аппарат?

Я уж как-нить сам слепой тест проведу. 

В моей квалификации, как в регулярном их официальном участнике(регулярно проходящим) нет. Мы вас проверим и цену ваших слов. Как и остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ... сказал:

"...в нарезку канаре взять и записать сравнение с банальным Special 4.0 ))) просто взять за раз и закрыть вопросы слепым тестом здесь

Во-первых, Special 4.0 Speaker Wire вовсе (!!!) не банальный провод. При всей своей кажущейся на первый взгляд простоте конструкции - это очень серьезный конкурент для ценовых категорий куда более высоких, нежели 630 руб за погонный метр. И Canare, при всем уважении к этим недорогим, но честным проводам, нашему новому Special даже близко не конкурент. Да вы, Константин, и сами имели возможность в этом убедиться, недавно сравнив его опять же с нашим Reference DSC! Причем не вслепую, а самым, что ни на есть, прямым образом, чтобы оценить его потенциал по полной.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепой тест должно проводить лицо незаинтересованное, это первое, второе - по записям можно только АВХ, да и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Urry сказал:

Не слов, нет.

Я предлагаю вам прослушать три разных сэмпла. Разница лишь в том, что при их записи менялись межблочные кабели. От полного треша, до вполне приемлемого.

Вы так и не поняли... здесь я сторона А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nekrozov сказал:

Слепой тест должно проводить лицо незаинтересованное, это первое, второе - по записям можно только АВХ, да и то не факт.

Я заинтересован как в Канаре, так и в TC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ... сказал:

Заскочить, что ли, нарезку канаре взять и записать сравнение с банальным Special 4.0 ))) просто взять за раз и закрыть вопросы слепым тестом здесь. 

Лучше с таким сравни Чернова https://www.tasker.it/db_files/products/11ffe35cdf.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Лучше с таким сравни Чернова https://www.tasker.it/db_files/products/11ffe35cdf.pdf

Пжлст, без проблем :) везите

тест будет на Ayre MX-R Twenty, MSB Premier и NIME Poetica (8 Ом :) ). Сократим путь сигнала максимально. 

И пройдём вместе слепой тест. А потом сюда результаты выложим.

6 композиций. Кабели будут произвольно меняться через 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, ansouv сказал:

Для коаксиала все-таки важно соответствие спецификации. Я в свое время вляпался с XLO..

Да, собственно, поэтому и взял. Захотелось без аудиофилии просто по стандартам. Поэтому и терминалы тоже пришлось взять в соответствии со спецификацией. Т.е. все у меня получилось Канаре в цифровой коммутации.

И вот на этой базе уже можно будет сравнивать в будущем - варианты дороже и дешевле, промышленные и самодельные. Но с Алика брать кабели все равно не стану - уж лучше самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ... сказал:

Пжлст, без проблем :) везите

Купи 3 метра во все кабели, а я тебе деньги верну. Там сумма в районе 2 тыр. https://www.allcables.ru/product/kabel-akusticheskiy-tasker-c135tn-50-117806/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...