DAC Effigy First Press - пятое поколение дискрета от ASA - Страница 48 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC Effigy First Press - пятое поколение дискрета от ASA


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, Dmitry© said:

О, вот и повод готов! :D

Не, не, не... Только для ближнего круга.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, アントン сказал:

Нет.

 

16 часов назад, Technician сказал:

В координатах эмоционального воздействия. Собственно говоря, ради чего и всё.

чтобы винил ,дал чего то отличного в ваших субъективных эмоциональных координатах от топ дака,что хотя бы можно было обсуждать,я услышал пока только от такого уровня винила 

Best turntables you can buy, from affordable to absolute insanity - CNET

причем моя оценка всё равно была скорее со знаком минус ... в связи с понятными причинами 

24.11.2023 в 00:34, Dmitry© сказал:

так-то винил сильно компромиссный формат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, dimo61 said:

чтобы винил ,дал чего то отличного в ваших субъективных эмоциональных координатах от топ дака,что хотя бы можно было обсуждать,я услышал пока только от такого уровня винила 

причем моя оценка всё равно была скорее со знаком минус ... в связи с понятными причинами.

Ну, такие извращения - это для любителей стимпанка.:) Больше 90% звука дают корректор и картридж. И есть подозрение, что стол должен обладать минимально достаточными свойствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Technician сказал:

Больше 90% звука дают корректор и картридж. И есть подозрение, что стол должен обладать минимально достаточными свойствами. 

зная цену этого стола,ви думаете шо там голова и корректор дешманские? ..... :gi:

 

в борьбе с вибрациями (для механического источника) нет "минимально достаточных" средств...каждый грамотный,инженерный шаг слышен ...  B) ....

вы делали прямое сравнение  с таким столом вашего, " с минимально достаточными свойствами" ? :blink: ...при одинаковых голове\корректоре ...чтобы подтвердить\опровергнуть  ваши подозрения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, dimo61 said:

зная цену этого стола,ви думаете шо там голова и корректор дешманские? ..... :gi:

 

в борьбе с вибрациями (для механического источника) нет "минимально достаточных" средств...каждый грамотный,инженерный шаг слышен ...  B) ....

вы делали прямое сравнение  с таким столом вашего, " с минимально достаточными свойствами" ? :blink: ...при одинаковых голове\корректоре ...чтобы подтвердить\опровергнуть  ваши подозрения....

В вашем столе тонарм с конструкторскими косяками в виде огромной поперечной приведенной массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, dimo61 said:

зная цену этого стола,ви думаете шо там голова и корректор дешманские? ..... :gi:

 

в борьбе с вибрациями (для механического источника) нет "минимально достаточных" средств...каждый грамотный,инженерный шаг слышен ...  B) ....

вы делали прямое сравнение  с таким столом вашего, " с минимально достаточными свойствами" ? :blink: ...при одинаковых голове\корректоре ...чтобы подтвердить\опровергнуть  ваши подозрения....

Вы про цену? А я думал, что про звук. 

Про вибрации - это к тем, кто в школе не учил физику. 

И таки да, я делал сравнения. Разные и всякие. Своего Торенса 318 МК2, (в котором соблюдены все минимально необходимые принципы) с весьма дорогими столами. Разница есть, но музыки она не касается. Это на мой слух. И не только на мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Technician сказал:

Больше 90% звука дают корректор и картридж. И есть подозрение, что стол должен обладать минимально достаточными свойствами. 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Technician сказал:

1.Вы про цену? А я думал, что про звук. 

2.Про вибрации - это к тем, кто в школе не учил физику. 

3.И таки да, я делал сравнения. Разные и всякие. Своего Торенса 318 МК2, (в котором соблюдены все минимально необходимые принципы) с весьма дорогими столами. Разница есть, но музыки она не касается. Это на мой слух. И не только на мой.

1.как раз про звук

не припомню рецензий что голова за 30$ лучше головы за 10000$ на столе\тонарма соответствующего уровня ...

2.вас в школе учили  этим пользоваться ?

Tous les catalogues et fiches techniques (PDF) Brüel & Kjær Vibro

 

"не верю" (С)...а без "этого"  субъективизм....

3.судить об эквидистантности  вашего слуха и ощущении "музыки"  моему, можно будет только после совместного,одномоментного прослушивания некой системы\фонограмм  ...без этого разговор "глухого со слепым " ...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра для того и затевалась, чтобы не слушать артефакты умирающего носителя - шипение, щелчки и т.т.
Много написано про то, что это всё аддитивные помехи, что они слухом отрезаются, что к ним можно привыкнуть.
Моё ухо не привыкает.
Если уж аналог, то только мафон. Большая скорость и широкая лента. И неограниченный доступ к хранилищам мастер-лент. Но тогда и актив надо делать не цифровой, а аналоговый, то есть с аналоговыми артефактами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, dimo61 said:

3.судить об эквидистантности  вашего слуха и ощущении "музыки"  моему, можно будет только после совместного,одномоментного прослушивания некой системы\фонограмм  ...без этого разговор "глухого со слепым " ...B)

У вас формально зафиксированный эталонный музыкальный слух? Ну-ну.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Technician сказал:

У вас формально зафиксированный эталонный музыкальный слух? Ну-ну.:D

если случится одномоментное совместное прослушивание тогда и сравним...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, dimo61 said:

если случится одномоментное совместное прослушивание тогда и сравним...B)

:wacko:. То есть, я послушаю ваш рассказ про то, что вы слышите, и у меня перевернётся сознание? Абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут была ссылка на измерения Сеолекта. Судя по этим изменениям, структурно там 32х уровневая дельтасигма и ни какого R-2R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, アントン сказал:

Тут была ссылка на измерения Сеолекта. Судя по этим изменениям, структурно там 32х уровневая дельтасигма и ни какого R-2R.

Ого. Интересно. В целом ход мысли понятен, но хочется поподробнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Dmitry© said:

Ого. Интересно. В целом ход мысли понятен, но хочется поподробнее. 

Спектр искажений на уровнях ниже -30 уходит в глубокий ноль. У чистых мультибитов уровень гармоник практически не снижается с уменьшением амплитуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
32 минуты назад, アントン сказал:

Тут была ссылка на измерения Сеолекта. Судя по этим изменениям, структурно там 32х уровневая дельтасигма и ни какого R-2R.

Как у Teac 701?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Staudio said:

Как у Teac 701?

У последних Эзотериков, у ДиСиЭс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

:wacko:. То есть, я послушаю ваш рассказ про то, что вы слышите, и у меня перевернётся сознание? Абсурд.

слишком много эгоцентричности.... для меня цель "перевернуть чьё-то сознание"--бессмысленная трата времени

рациональность  в инфе об одинаковости или разнице как мы слышим...B)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dimo61 said:

слишком много эгоцентричности.... для меня цель "перевернуть чьё-то сознание"--бессмысленная трата времени

рациональность  в инфе об одинаковости или разнице как мы слышим...B)

Слышим мы по разному. Я ещё не встречал ни одного человека, который слышит звук(точнее воспринимает) так же, как другой. Хотя общие объудиняющие представления по группам конечно есть.

Вот судя по тому, что у вас в качестве источника есть (или была) Вадиа, уже говорит о большой разнице в нашем восприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, アントン сказал:

Тут была ссылка на измерения Сеолекта. Судя по этим изменениям, структурно там 32х уровневая дельтасигма и ни какого R-2R.

Во! А Костя Костин доказывал, что онли р2р)))
Все перешли на дельта-сигму, во всех ценовых сегментах, и это неспроста, и даже не из лени/экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Sewerin_ said:

А Костя Костин доказывал

На эту тему хорошо высказался В.И. Ленин в письме к Сталину и Каменеву.
Вот здесь, абзац номер 5 - https://leninism.su/works/99-v-i-lenin-neizvestnye-dokumenty-1891-1922/3669-dokumenty-1922-g-fevral.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, アントン сказал:

Спектр искажений на уровнях ниже -30 уходит в глубокий ноль. У чистых мультибитов уровень гармоник практически не снижается с уменьшением амплитуды.

Они там лабораторные чипы измеряют?

Как аппарат в целом может показывать нулевые уровни THD+N?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, Dmitry© said:

Как аппарат в целом может показывать нулевые уровни THD+N?

Без +N очень даже легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, アントン сказал:

Без +N очень даже легко.

Так N на высоких битностях и решает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 minutes ago, Dmitry© said:

Так N на высоких битностях и решает же.

Noise вообще ничего не значит при уровнях лучше -80 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...