Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 105 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Слушал АББА и Горилла, С -был лучшим на тяже, А худшим. Но, соглашусь, что А стоит как то особняком - у него звук дальше всех, бас слабее, но он пытается играть ниже чем остальные. ЮАМ уже упоминал эту черту. На АББА, скорее D был фаворитом. Короче, всеядного уся опять не вышло... Но будет смешно, если по совокупности лидером окажется "пшек":)

Если ""пшек""  изначально  затачивался своими настройками  на работу  без своего штатного предусилителя ( а есть ли ""пшековский""  пред ?) , то  это тот случай,  когда ему по штату положено сыграть в коротком тракте .

  Но Аудионот , скорее , без  своего отдельного  преда  -   играет так , чтобы  у любого аудионотовца  не возникало даже мыслей -что можно без преда . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Я не слушал ролики , не знаю как получилось ... о какой манипуляции речь .

Блин, то чёрная кошка то манипуляции, ты вообще о чём? Знаешь чего тебе не хватает так это усилителя с Портала, закажи у местных вариацию на тему ЮАМ только без стабов, такую делал М. Смирнов на EL156 у них на Портале она проходит под вариацией схемы Лофтин-Уайт и ты забудешь про весь этот ночной кошмар. Будет тебе и бас, аж из самого Ада и кристальные ВЧ, ты же на это купился у Бардыша, только аппарат не будет стоить ничего, т.е. практически даром, и будешь спокойно дальше двигать под брендом Молочник Саунд, решайся))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал в спешке( надо ехать) хор. По результату прослушивания роликов выбрал бы пожалуй А. Потом В. Потом D. Приеду, послушаю подольше, и другие треки в том числе. Ну а пока так, навскидку. "А" в приоритете на мой ух. причем заметно в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AF. сказал:

Орган в исполнении АН и Fezz Audio)

 

На мои консерваторские ухи Аудионот лучше, больше похож на живой орган.У поляка, как по мне, что то не в порядке с нижним регистром органа. Несколько неестественный звук от того. что я слышал в Малом и Большом зале консерватории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

На мои консерваторские ухи Аудионот лучше, больше похож на живой орган.

Где подобный звенящий орган слушали? Ремоваксом почистите уши, серные сгустки улитки 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Niksem99 сказал:

Где подобный звенящий орган слушали?

Ну в Малом зале консерватории еще и не такое услышите, если сядете в партер под балкон. От зала много зависит и от места где в том зале сидите. Даже для органа. Ну а в костеле. как я думаю. еще и позвончее будет, акустика у него дозволяет и не такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Ну в Малом зале консерватории еще и не такое услышите, если сядете в партер под балкон.

кто  понуждает под балкон  билет  брать? Качество системы,  когда вы слушаете с лучшего места, не на задворках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консерватории пока закрыты, послушаем "консервы". Горилла, оригинал Леонида с Яндекс диска, запись на рекордер Таскам Кореловод. Пы.сы. Тяж, конечно, смешной получился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

В таком включении - это в каком? )

На прямую от ЦАП Аудио Алчеми , минуя РГ и пред , задействуя Меридиан 518 в разрыв цепочки CD транспорт - ЦАП . 

Все так и слушали \ писали ... CD -> Meridian 518 -> DAC -> УМ   

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Если ""пшек""  изначально  затачивался своими настройками  на работу  без своего штатного предусилителя ( а есть ли ""пшековский""  пред ?) , то  это тот случай,  когда ему по штату положено сыграть в коротком тракте .

... такой режим , в обход РГ как раз и был задействован на Mira Ceti 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Блин, то чёрная кошка то манипуляции, ты вообще о чём? Знаешь чего тебе не хватает так это усилителя с Портала, закажи у местных вариацию на тему ЮАМ только без стабов, такую делал М. Смирнов на EL156 у них на Портале она проходит под вариацией схемы Лофтин-Уайт и ты забудешь про весь этот ночной кошмар. Будет тебе и бас, аж из самого Ада и кристальные ВЧ, ты же на это купился у Бардыша, только аппарат не будет стоить ничего, т.е. практически даром, и будешь спокойно дальше двигать под брендом Молочник Саунд, решайся))

Ещё Андрею не хватает усилителя для наушников Вашей работы на 71 триодах, которые расскачивают Ваши любимые ecc83 sylvania baldwin. 

Уж больно звук у него худосочный, Андрею наверняка такой усилитель необходим как отправная точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , принято решение , дабы избежать дальнейшие кривотолки на тему пентодного усилителя - переписать его один . В благоприятном для него включении , на том же материале , том же исходном железе , тем же рекордером .

Делается это исключительно для тех, кто "работает" на "удаленке" :)

Я думаю пора попросить Алексея вскрыть "карты" . :jj:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я думаю пора попросить Алексея вскрыть "карты" .

Может подождем AlekseyR? Вроде обещался после обеда отписаться. Но можно и заканчивать с интригой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.00 открою. Чую не все отписались, на даче например вкалывают :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

дабы избежать дальнейшие кривотолки на тему пентодного усилителя - переписать его один

Я так думаю , что раз запись А заметно выбивается из ряда , то это он и был ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Чую не все отписались, на даче например вкалывают

Угу, с шашлЫками расправляются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все ж, при проведении подобных сравнений-посиделок, где все меняется как в калейдоскопе(цапы, преды, лампы, шнурки, акустика), желательно иметь "реперную точку" - фабричный усь (желательно распространенный и доступный) и такие же АС. Ну, у Андрея, пусть будет Брикасти с АТСами для бедных (Лю Канг). Там, по крайней мере, поменьше авторских видений звучания, больше рассчитано на среднестатистического пользователя (без консерваторий, ораторий и телефункенов 36 года...)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

 Даже для органа  Ну а в костеле. как я думаю. еще и позвончее будет, акустика у него дозволяет и не такое.

На вопрос звенящего органа вы прикрылись костелом. Не серьезно.

Орган не колоколъчик, чтобы уши звенели.  Мы обсуждали натуралъность звучания данной системы. 

В бюджетной связке OPPO95NuForce c Levinson 30.5 орган остается органом , костел также костелом. А не как у вас в органе звучание костела. Предлагаете транжирить д.с., чтобы орган звучал, как в костеле в плохом месте?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело , насладился старыми мелодиями The Shadows с блю-рея "The Final Tour" !
До того слушал их только на пластинках ! Наверняка многие помнят !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleksandrB сказал:

Ещё Андрею не хватает усилителя для наушников Вашей работы на 71 триодах, которые расскачивают Ваши любимые ecc83 sylvania baldwin. 

Уж больно звук у него худосочный, Андрею наверняка такой усилитель необходим как отправная точка. 

Этот усилитель сделан под нежные Градо PS, вы ещё к нему Монтаны подключите...

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, александр шумилов сказал:

Этот усилитель сделан под нежные Градо PS, вы ещё к нему Монтаны подключите...

Зачем Монтаны. Мы к нему цепляли помимо всего прочего не менее нежные Grado GS3000. Но нормального баса и с ними не наблюдалось. 

Может Вам для начала в своих конструкциях поискать адовый бас с кристальными ВЧ  ? Чего-то ни того, ни другого не наблюдалось. А потом все остальные осуждать. 

Как думаете ? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Niksem99 сказал:

кто  понуждает под балкон  билет  брать? Качество системы,  когда вы слушаете с лучшего места, не на задворках 

Лучшие места быстро раскупаются. не всегда успеваешь приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AleksandrB сказал:

Зачем Монтаны. Мы к нему цепляли помимо всего прочего не менее нежные Grado GS3000. Но нормального баса и с ними не наблюдалось. 

 

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Чатем. Правилъно, решение.  Система Хай-знд предназначена,  чтобы вы в лучших местах там где стояли микрофоны Как OPPO95NuForce c DAC Levinson 30.5

Чатем что консерваторные ухи не знают что в органе специалъный прием в 20 Гц ПОСТОЯННО должен звучать, а в вашем ролике нет совсем фундамента и дыхания органа

вас разве не учили про ОСНОВУ 20 Гц полифонии органа?  Про это обывателъ не знает и не в всяком западном учебнике разъяснено или глумитесь над профанами. Они не виноваты, в интернете подобных нюансов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, urfinjuss66 сказал:

Консерватории пока закрыты, послушаем "консервы". Горилла, оригинал Леонида с Яндекс диска, запись на рекордер Таскам Кореловод. Пы.сы. Тяж, конечно, смешной получился.

 

На мой ух А  лучше С, если сравнивать с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...