Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 110 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что же, послушал и я тоже.Результат для подавляющего большинства оказался явно положительный и обнадеживающий. Почему? Да потому, что платка Александра - это то, что очень многим нужно и даже просто необходимо. Почему? Да потому, что она позволяет в очень широких пределах изменять  звучание любой системы. Почему это для большинства нужно и важно? Ну как же, слушаешь, например неделю, звук надоел, раз - и звук поменял на другой без особых забот и без вложения денег. И слушаешь дальше. Еще круче - слушаешь одну музыку. например палка-два струна - запросто настроил систему под наиболее оптимальное  звучание палки.. Через час перешел к тяжмету - мановение волшебной платы и ты уже слушаешь тяжмет в оптимальном его звучании. Еще через час перешел на рок - ву-а-ля и рок зазвучал в идеальном исполнении. Ну или например заменил в системе компонент - да нет проблем настроить новую систему на отличный звук по твоему желанию. И все это благодаря волшебной платке Александра.

Нет, конечно есть очень малая часть ретроградов и консерваторов, которым это не нужно. Ну так что, будем равняться на них, вопреки прогрессу? Не будем.............., хотя я сам то как раз принадлежу именно к ним. Но это к делу не относится - платка Александра для подавляющего большинства как манна небесная - подтверждаю это определенно и уверенно.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, чатем сказал:

Ну что же, послушал и я тоже.

Юр , где , что и когда Вы послушали ? :lq:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Юр , где , что и когда Вы послушали ? :lq:

У Андрея, огромное спасибо ему за приглашение. 4 часа пролетели как одна минута, в момент.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

4 часа пролетели как одна минута, в момент

Чего с чем сравнивали ? Как впечатления от звука ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь по существу вопроса. Слушали пентод Александра в разных ипостасях, Мейшу и немного краснокубного. Когда приехал пентод звучал, как бы помягче выразиться, экстремистски экстремально. Мне явно не понравилось, особенно бас. Но могу с уверенностью сказать, что точно  есть люди. которым это очень бы понравилось и такой бас в том числе - бухало знатно. выше всяких пределов, разумных в том числе. Ну так пределы то у всех разные, а есть и вообще - беспредельщики.

Я конечно выразил своё "фи". И в ответ  тут началось - брюки превращаются. превращаются брюки.............в элегантные шорты. И кстати совершенно без какой то бы ни было технической неуязки. Несколько минут и экстремистский пентод превратился в триод. Причем не просто в триод, а в триод, триодистей, чем 300В от Мейшу.

В ответ я спросил - а где же настоящий пентод, каким ему положено быть? Куда он подевался.

Еще несколько минут колдовства от Александра и я заполучил, что просил. Причем без дураков, настоящий пентод, каким я его знаю уже вот несколько лет и который люблю. И конечно со всеми его преимуществами и недостатками, я же говорю - все было без дураков - я сразу "узнал брата Колю".

Потом были еще подходы к штанге-плате в плане узнать как может от этого  меняться контроль усилителя на басу - он таки менялся и существенно. Мне понравился вариант. когда бас стал сухим. собранным, быстрым, не гудящим и не бухающим, совсем как настоящий акустический бас акустических музыкальных инструментов в той же консерватории. Хотя конечно был он и другим, от экстремистского до вполне комфортного. И все благодаря чудо-плате и чудо-Александру с его знаниями и умениями.

Ну а что Мейшу? Мейшу он и есть Мейшу - вполне достойно, хорошо отыграл. Но, как ни странно это покажется, пентод в настройке триодом( с помощью платы) его все же обыграл, как на мой ух. И именно как триод. Вот такие чудеса сегодня слушал и удивлялся - Александр - МАСТЕР с большой буквы, знает толк в том. что он сотворил - подтверждаю, так и есть.

Ну а краснокубный - вполне. вполне, как по мне, достойно. Хотя таким экзекуциям, как пентодник он не подвергался. Вот такие пироги с яблоками. вишней, лимоном. клубникой и черемшой. И все в один вечер. в один присест - Александр отлично печет те пироги, подтверждаю и рекомендую, кому оно надо. А надо оно будет, как понимаю. очень многим, по крайней мере уж точно не помешает и не будет лишним.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, чатем сказал:

У Андрея, огромное спасибо ему за приглашение. 4 часа пролетели как одна минута, в момент.

Ну и хорошо что в живую сам послушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Ну а теперь по существу вопроса. Слушали пентод Александра в разных ипостасях, Мейшу и немного краснокубного. Когда приехал пентод звучал, как бы помягче выразиться, экстремистски экстремально. Мне явно не понравилось, особенно бас. Но могу с уверенностью сказать, что точно  есть люди. которым это очень бы понравилось и такой бас в том числе - бухало знатно. выше всяких пределов, разумных в том числе. Ну так пределы то у всех разные, а есть и вообще - беспредельщики.

Я конечно выразил своё "фи". И в ответ  тут началось - брюки превращаются. превращаются брюки.............в элегантные шорты. И кстати совершенно без какой то бы ни было технической неуязки. Несколько минут и экстремистский пентод превратился в триод. Причем не просто в триод, а в триод, триодистей, чем 300В от Мейшу.

В ответ я спросил - а где же настоящий пентод, каким ему положено быть? Куда он подевался.

Еще несколько минут колдовства от Александра и я заполучил, что просил. Причем без дураков, настоящий пентод, каким я его знаю уже вот несколько лет и который люблю. Причем со всеми его преимуществами и недостатками, я же говорю - все было без дураков.

Потом были еще подходы к штанге-плате в плане узнать как может от этого  меняться контроль усилителя на басу - он таки менялся и существенно. Мне понравился вариант. когда бас стал сухим. собранным, быстрым, не гудящим и не бухающим, совсем как настоящий акустический бас акустических музыкальных инструментов в той же консерватории. Хотя конечно был он и другим, от экстремистского до вполне комфортного.

Ну а что Мейшу? Мейшу он и есть Мейшу - вполне достойно, хорошо отыграл. Но, как ни странно это покажется, пентод в настройке триодом( с помощью платы) его все же обыграл, как на мой ух. И именно как триод. Вот такие чудеса сегодня слушал и удивлялся - Александр - МАСТЕР с большой буквы, знает толк в том. что он сотворил - подтверждаю, так и есть.

Спасибо , Юра .  Для  специалистов многое ясно , но  вот многим  , думаю,  было интересно познать -как  брюки в шорты превращаются , касаемо трансформации звука  баса от ""бухало знатно""  -до "" бас стал сухим , собранным "".  

Если затейники сравнений думают , что кому-то интересны голые аудиоинтриги ( ""ещё несколько минут колдовства от Александра.""..)   , даже без объяснений  сути изменений ,  этим  они реально стреляют  себе в ногу  своего авторитета. :jd:  

  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Спасибо , Юра .  Для  специалистов многое ясно , но  вот многим  , думаю,  было интересно познать -как  брюки в шорты превращаются , касаемо трансформации звука  баса от ""бухало знатно""  -до "" бас стал сухим , собранным "".  

Если затейники сравнений думают , что кому-то интересны голые аудиоинтриги ( ""ещё несколько минут колдовства от Александра...)   , даже без объяснений  сути изменений , думаю они реально стреляют  себе в ногу  своего авторитета. :)  

Это не ко мне, это ноу-хау Александра, он ответит, если посчитает нужным. Конечно я кое чего от него узнал, но не скажу, это не моё изобретение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, чатем сказал:

Потом были еще подходы к штанге-плате в плане узнать как может от этого  меняться контроль усилителя на басу - он таки менялся и существенно. Мне понравился вариант. когда бас стал сухим. собранным, быстрым, не гудящим и не бухающим, совсем как настоящий акустический бас акустических музыкальных инструментов в той же консерватории. Хотя конечно был он и другим, от экстремистского до вполне комфортного. И все благодаря чудо-плате и чудо-Александру с его знаниями и умениями.

Если помните , я предлагал Александру добавить к его интерфейсу интеллектуального управления несколько пресетов настроек , чтобы пользователь мог под конкретную музыку попереключать . Я лично нахожу такую возможность и вариативность настроек , преимуществом для конечного пользователя , конечно , если это самому пользователю надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы решили провести сравнение 3 усилителей с цапом Альт Аудио 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Михаил SM сказал:

Спасибо , Юра .  Для  специалистов многое ясно , но  вот многим  , думаю,  было интересно познать -как  брюки в шорты превращаются , касаемо трансформации звука  баса от ""бухало знатно""  -до "" бас стал сухим , собранным "".  

Если затейники сравнений думают , что кому-то интересны голые аудиоинтриги ( ""ещё несколько минут колдовства от Александра.""..)   , даже без объяснений  сути изменений , то этим  они реально стреляют  себе в ногу  своего авторитета. :)  

Юрий попросил показать более широкие возможности настройки. Я по его просьбе менял разрешение БПФ (быстрое преобразование Фурье) и ещё кое что. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, promtxt сказал:

Если помните , я предлагал Александру добавить к его интерфейсу интеллектуального управления несколько пресетов настроек , чтобы пользователь мог под конкретную музыку попереключать . Я лично нахожу такую возможность и вариативность настроек , преимуществом для конечного пользователя , конечно , если это самому пользователю надо ...

Да, о вас и вашем предложении мы достаточно долго и подробно разговаривали с Александром. Я был на вашей стороне, Александр будет думать что можно будет сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

 

На комповых колоночках звучит пока лучше всех !

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пентод + альтаудио = звук как в сказке, очень красиво. Воздуха море, все остальные на его фоне мутные. Большой молодчина Александр, приятнейший аппарат сделал! Это запись с настройками с которыми Юрий узнал Колю?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому цапу...и вообще.

Пентод больше не стоит мучить... 

  Триодные оба хороши, но всё же мейшу играет лучше.

(по выходнику пентодника понятно,а  с PL519 возможно лучшего не добиться.)

Хорошо если ошибаюсь.

Я даже жену подключал к наушникам.:)

Мнение едино.

  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Дим Димыч сказал:

По первому цапу...и вообще.

Пентод больше не стоит мучить..... 

  Триодные оба хороши, но всё же мейшу играет лучше.

На данный момент ни к чему не пришли...увы.

(по выходнику пентодника понятно,а  с PL519 возможно лучшего не добиться.)

Хорошо если ошибаюсь.

  

Полностью согласен. Первый ролик с пентодом звучит грязнее всех. Мейшу на мой слух самый гармоничный. PL519 резковат и менее комфортен. Только про ЦАП АльтАудио.

А вообще само помещение довольно звонкое и гулкое, требует хотя бы минимальной обработки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AlekseyR сказал:

Полностью согласен. Первый ролик с пентодом звучит грязнее всех.

Ничего удивительного  -   очевиден  фрагментарный приём  в создании усилителя  -  идея пентода без ООС ,  платка , но  качество деталей ?   Извиняйте , ребята, из чего лепим то ?   Почему  дивайс  Аудионот -Мейшу , полностью  открыт , схема ясна  , можно людям делать логические выводы , опираясь и на прослушиввание и пентодник Александра на фоне Мейшу был  в перевернутом виде стыдливо прикрыт  крышкой .       А ведь пентодный усилитель -с его  хвостатым спектром искажений , просто не может звучать чисто без особо тщательно подобранной элементной базы .   

Впрочем , из чего собрано ,  уже успело засветиться .       

  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Михаил SM сказал:

Ничего удивительного  -   очевиден  фрагментарный приём  в создании усилителя  -  идея пентода без ООС ,  платка , но  качество деталей ?   Извиняйте , ребята, из чего лепим то ?   Почему  дивайс  Аудионот -Мейшу , полностью  открыт , схема ясна  , можно людям делать логические выводы , опираясь и на прослушиввание и пентодник Александра на фоне Мейшу был  в перевернутом виде стыдливо прикрыт  крышкой .       А ведь пентодный усилитель -с его  хвостатым спектром искажений , просто не может звучать чисто без особо тщательно подобранной элементной базы .   

Впрочем , из чего собрано ,  уже успело засветиться .      - 

Изучайте ради бога 

 

IMG-20200817-WA0030.jpg

IMG-20200817-WA0031.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могучая платка, кстати, если правильно сготовить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дим Димыч сказал:

По первому цапу...и вообще.

Пентод больше не стоит мучить... 

  Триодные оба хороши, но всё же мейшу играет лучше.

 

  

 

1 час назад, AlekseyR сказал:

Полностью согласен. Первый ролик с пентодом звучит грязнее всех. Мейшу на мой слух самый гармоничный. 

Парни, а вы чего ждали говнолампа из ТВ или пентод не на ширик перевернёт Мир? 

Я ж говорил: чумазый играть не может))) (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, александр шумилов сказал:

 

Парни, а вы чего ждали говнолампа из ТВ или пентод не на ширик перевернёт Мир? 

Я ж говорил: чумазый играть не может))) (С)

Александр, видимо легендарный британский инженер и основатель компании EAR, Тим де Паравичини значительно хуже Вас в лампах разбирается. Топовые модели этой компании не первое десятилетие делаются именно на этих "...говнолампах из теликов..."

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...