Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 109 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, AlekseyR сказал:

Напишу какие после того когда сообщите какие пентоды имеют усиление 1000.

Алексей. что вы привязались к цифре 1000. 1000 - это вообще про пентоды. А ВЫХОДНЫЕ пентоды с усилением 200-300 - норма. А вот у высоколинейных ВЫХОДНЫХ триодов норма - усиление не более 10. Есть разница? К тому же правильно раскачать их часто ох как не просто - емкость Миллера и еще куча всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, чатем сказал:

Алексей. что вы привязались к цифре 1000. 1000 - это вообще про пентоды. А ВЫХОДНЫЕ пентоды с усилением 200-300 - норма. А вот у высоколинейных ВЫХОДНЫХ триодов норма - усиление не более 10. Есть разница? К тому же правильно раскачать их часто ох как не просто.

Вы написали, а я прочитал, поэтому и интересуюсь какие. Сложно подтвердить свои слова что ли, тогда зачем писать?

Что касается триодов то это мощные триоды 211, V1505 -14, а у мощных триодов SV572 серии есть и с усилением 160, правда я у них выше 10 не забирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Вы написали, а я прочитал, поэтому и интересуюсь какие. Сложно подтвердить свои слова что ли?

Что касается триодов то это мощные триоды 211, V1505 -14, а у мощных триодов SV572 серии есть и с усилением 160, правда я у них выше 10 не забирался.

Алексей, ну вот не надо выдумывать - тот же триод 211 - усиление 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Алексей, ну вот не надо выдумывать - тот же триод 211 - усиление 10-15.

Юра, сначала вы писали что усиление 2-4, потом уже дошли до 10, а сейчас уже видна цифра 15. Когда остановитесь?

https://frank.pocnet.net/sheets/164/s/SV572-160.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlekseyR сказал:

Юра, сначала вы писали что усиление 2-4, потом уже дошли до 10, а сейчас уже видна цифра 14. Когда остановитесь?

Алексей 2-4-10-14 у триодов против 200-300-400 у пентодов - есть разница?

К тому же вполне возможно триоды с усилением порядка 10 уже не очень подходят на роли ОСОБОЛИНЕЙНЫХ. А если еще не забывать про 1,5 - 2.0 киловольта питания для многих из них, которое создает огромную кучу компромиссов. то и вообще отпадает желание с ними заниматься. К тому же еще и прямонакальность - тоже куча компромиссов чтобы побороться с фоном. А пентоду дал 120-150 вольт питания, он и один прекрасно справится, в один каскад. Без особых проблем с фоном и всем остальным. И с прекрасным результатом для звука и музыки, хотя и со своими особенностями в них, к которым просто надо привыкнуть. Как чудесно у меня сейчас играет пентод 6П6С в один каскад. это бесподобно, я не нарадуюсь на него, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Алексей 2-4-10-14 у триодов против 200-300-400 у пентодов - есть разница?

К тому же вполне возможно триоды с усилением порядка 10 уже не очень подходят на роли ОСОБОЛИНЕЙНЫХ. А если еще не забывать про 1,5 - 2.0 киловольта питания для многих из них, которое создает огромную кучу компромиссов. то и вообще отпадает желание с ними заниматься. К тому же еще и прямонакальность - тоже куча компромиссов чтобы побороться с фоном. А пентоду дал 120-150 вольт питания, он и один прекрасно справится, в один каскад. Без особых проблем с фоном и всем остальным.

Вы вроде писали про усиление 1000 и сначала утверждал что у триода 2-4. А сейчас уже все поменялось.

И откуда 120-150 в., какой-то кривой режим. В моем усилителе в драйверном каскаде на пентоде EF55 анодное почти 500в., правда нагрузка резистивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlekseyR сказал:

Вы вроде писали про усиление 1000 и сначала утверждал что у триода 2-4. А сейчас уже все поменялось.

И откуда 120-150 в., какой-то кривой режим. В моем усилителе в драйверном каскаде на пентоде EF55 анодное почти 500в., правда нагрузка резистивная.

Я писал про усиление пентодов в сотни, а то и в тысячи. Сотни - имелось в виду - ВЫХОДНЫЕ пентоды. тысячи - остальные некоторые.

Я писал про усиление 2-4 у высоколинейных известных и часто применяемых триодов, а не 10-14 у всякой экзотике. которую мало кто применяет.

120-150в - это смотря какой пентод, можно и 100в обойтись.И это не про драйвер. а про ВЫХОДНОЙ пентод. Алексей. хватит передергивать и придираться не по делу. по пустякам, мне не нравится разговор в таком тоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Я писал про усиление пентодов в сотни, а то и в тысячи. Сотни - имелось в виду - ВЫХОДНЫЕ пентоды. тысячи - остальные.

Я писал про усиление 2-4 у высоколинейных известных и часто применяемых триодов, а не 10-14 у всякой экзотике. которую мало кто применяет.

120-150в - это смотря какой пентод, можно и 100в обойтись.И это не про драйвер. а про ВЫХОДНОЙ пентод. Алексей. хватит передергивать, мне не нравится разговор в таком тоне.

Да все равно Молочник скоро все потрет и ничего не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Да все равно Молочник скоро все потрет и ничего не останется.

Тут дело принципа - к собеседнику надо относится уважительно, а не троллить его.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Тут дело принципа - к собеседнику надо относится уважительно, а не троллить его.

Юра, тогда не надо фантазировать. Любое упоминание цифр требует точности, меня к этому приучили. А написание цифр, которых не может быть в принципе это неуважение к собеседнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlekseyR сказал:

Юра, тогда не надо фантазировать. Любое упоминание цифр требует точности, меня к этому приучили.

Алексей. вы что, действительно не знаете пентодов с усилением под 1000?

Тут все есть, и про хвост, и про усиление.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пентод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Алексей. вы что, действительно не знаете пентодов с усилением под 1000?

Нет, просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

Да неравноценные батлы получаются. И к тому же я накал у AV 5B SL не выпрямлял и есть совсем небольшой фон. Саша к нему сразу придерется, уж я то знаю, уже проходил через это.

И не нужно, так звук лучше.имхо.

 А Саша пусть не придирается...раз уж позвал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlekseyR сказал:

Нет, просветите.

Ну вот из выше приведенной ссылки

"Расчётный коэффициент усиления пентода по напряжению весьма велик (до 5000[78]) — настолько, что его точное значение теряет практический смысл и редко нормируется производителем. " - цитата.

Понимаете, до 5000.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Дим Димыч сказал:

 

 Алексей, вполне хорошо.

По японски 35( 50гц 4В), мах 45.:)

Батлы!

Против пентода Шумилов не потянет...:P

 

Димыч, ты бы ещё с ручника снялся, у Лёши триод, а не пентод.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, александр шумилов сказал:

Димыч, ты бы ещё с ручника снялся, у Лёши триод, а не пентод.

У Лёши пентод на входе!

Так что я не на тормозе.:)

А у тебя то наверно пару триодов перед 211-ой?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Ну вот из выше приведенной ссылки

"Расчётный коэффициент усиления пентода по напряжению весьма велик (до 5000[78]) — настолько, что его точное значение теряет практический смысл и редко нормируется производителем. " - цитата.

Юра, мы  вообще что обсуждаем,  звуковые или генераторные пентоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Юра, мы  вообще что обсуждаем,  звуковые или генераторные пентоды.

Любые пентоды. Генераторные тоже поют, иногда, при правильном подходе к ним.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Любые пентоды.

Любые нельзя применять для усиления звуковых частот и какой смысл их обсуждать если в данном конкретном случае они неприменимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дим Димыч сказал:

 

А у тебя то наверно пару триодов перед 211-ой?

Проще не бывает, но именно так и задумано, считай у Лёши фора в один каскад ибо с источников прёт больше чем у стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Любые нельзя применять для усиления звуковых частот и какой смысл их обсуждать, если в данном конкретном случае они неприменимы.

Все зависит во многом от мастерства применяющего. Как впрочем и с триодами точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlekseyR сказал:

Саша, ну какая фора, смещение у EF55 меньше 4в. Еще бы твой источник обеспечивал токи как у Макарова, тогда была бы фора, а так будет компрессия.

Компрессия не больше чем с твоим только выход больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дим Димыч сказал:

А зачем тереть...мы просто паузу заполняем. 

На портале дотёрлись.

Так што нифига нам Молочник не сделает.:kj:

Поэтому на аудиопортале уже несколько лет ничего интересного не появляется :ee:

Один базар остался купи-продай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergal сказал:

Зато в клубе "Системы своими руками" (где подобным обсуждениям самое место) последние 2 года ноль активности <_<

Так все системщики разбрелись по своим веткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , вы видимо перепутали личное с клубом !  Пожалуйста , создавайте профильные ветки , графики , расчеты , формулы ... а у меня .. все там . :ob:

Здесь это ЗАЧЕМ ??? 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...