Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 225 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, SolSound сказал:

Ашоэто за ТОРчик????

Сетевой трансфортор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, AleksandrB сказал:

Сетевой трансфортор

ТОРЭЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ZUEVV сказал:

ТОРЭЛ?

"Трансвит" из Великого Новгорода

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Staudio сказал:

Выфрезерованные надписи - это круто. Из таких мелочей создается общее впечатление о качестве.

Отнюдь. Это просто экономия на еще одной операции.

И это бывает очень неудобно, когда света немного , такие надписи плохо читаются из-за небольшого контраста .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2020 в 21:29, Andrey Molochnik сказал:

....производят в Америке

...

Уже не производят, увы, ибо "SemiSouth Laboratories, Inc.", что изготавливала SIT-ы для Нельсона Пасса (фото ниже), закрылась ещё 8 лет назад :unsure:

np%20v4%20abstract.jpg?itok=6-LU3yRq

В 11.11.2020 в 21:29, Andrey Molochnik сказал:

...

Нельсон Пасс же выпускает свои Первые Ваты

...

Пользуется собственными складскими запасами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДимON сказал:

Уже не производят,

Спорить не готов ... так как держал в руках ленты этих транзисторов в России , и они явно в тех количествах , что ни как не ассоциируются с чьими то складскими запасами).  Позже обязательно уточню и марку и происхождение . Знаю одно - Что Точно поступают по особым каналам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Спорить не готов ... так как держал в руках ленты этих транзисторов в России , и они явно в тех количествах , что ни как не ассоциируются с чьими то складскими запасами).  Позже обязательно уточню и марку и происхождение . Знаю одно - Что Точно поступают по особым каналам .

Нельсон Пасс, насколько мне известно, полностью выкупил всю партию "SIT-1", что произвела для него "SemiSouth Laboratories, Inc." и не продаёт сие транзисторы кому-либо :rolleyes:  

Кстати, вполне допускаю, что Сёмин заказал партию SIT-ов с требуемыми для его нужд параметрами у какого-то из производителей полупроводников, как это когда-то сделал Пасс B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ДимON сказал:

Нельсон Пасс, насколько мне известно, полностью выкупил всю партию "SIT-1", что произвела для него "SemiSouth Laboratories, Inc." и не продаёт сие транзисторы кому-либо :rolleyes:  

Кстати, вполне допускаю, что Сёмин заказал партию SIT-ов с требуемыми для его нужд параметрами у какого-то из производителей полупроводников, как это когда-то сделал Пасс B)

Вот эти транзисторы будут стоять в изделиях S.A.Lab 

https://unitedsic.com/datasheets/DS_UJ3N065080K3S.pdf

Осталось ждать примерно неделю ... и я поделюсь первыми впечатлениями от услышанного). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот эти транзисторы будут стоять в изделиях S.A.Lab 

Это обычные JFET не SIT.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Это обычные JFET не SIT.

Я ждал этот вопрос ... ))).

Наберемся терпения , постараюсь ответить на него в меру своей компетенции , что бы было всем всё предельно ясно и прозрачно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Алексей И. said:

И это бывает очень неудобно, когда света немного , такие надписи плохо читаются из-за небольшого контраста .

Я, конечно, извиняюсь, но - что Вы там собрались читать?.. Это не книга. Подключаем один раз - и нормально.

Я себе по такому принципу переднюю панель усилителя делал. Издалека немного видно название модели, остальное - только вблизи, при боковом освещении. В глаза не бросается, внимание на себя не оттягивает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Ну не видит человек разницы между SiC и SIT, ну не придирайтесь... Фотографии зато вон какие красивые, боке, то-сё...

Не стоит смеяться. Я лично присутствовал при разговоре и демонстрации господином Семиным упаковки с этими транзисторами. И он говорил что они именно "Sit". 

Так что это не ошибка Андрея, а скорее всего лукавство производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kabal{MSU} сказал:

Я, конечно, извиняюсь, но - что Вы там собрались читать?.. Это не книга. Подключаем один раз - и нормально.

Я себе по такому принципу переднюю панель усилителя делал. Издалека немного видно название модели, остальное - только вблизи, при боковом освещении. В глаза не бросается, внимание на себя не оттягивает.

Правильно извиняетесь,  извиняю . Когда освещение не очень, а разьемов достаточно много и это не ваша поделка , то такие надписи нечитаемы , особенно если уже и зрение не как в 20 лет. А вот на передней панели такая фрезеровка часто смотрится очень стильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Алексей И. said:

Когда освещение не очень, а разьемов достаточно много и это не ваша поделка , то такие надписи нечитаемы , особенно если уже и зрение не как в 20 лет.

Коммутация осуществляется ровно 1 раз, так что - неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Kabal{MSU} said:

Коммутация осуществляется ровно 1 раз, так что - неубедительно.

Да можно вообще надписи не делать. На картинке подписать, и достаточно. Для одного раза.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Technician said:

Да можно вообще надписи не делать. На картинке подписать, и достаточно. Для одного раза.:Sure:

Я ждал, что кто-то такую идею да задвинет. Вопрос был лишь в том, кто...:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Kabal{MSU} said:

Я ждал, что кто-то такую идею да задвинет. Вопрос был лишь в том, кто...:Kikik:

А я ждал, что вы ждали.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kabal{MSU} сказал:

Коммутация осуществляется ровно 1 раз, так что - неубедительно.

Ну это исключительно ваша история , у меня и я знаю ,что у многих знакомых - это происходит регулярно.  Что-то сравниваем,  что-то меняется и т.д , так что очень даже убедительно. 

Зы. Но в принципе думаю,  не стоит нам из-за этого разводить даже лёгкую  напряжённость , не стоит того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Алексей И. said:

Ну это исключительно ваша история

Отнюдь.

Мое мнение по именно этому изделию я, по-моему, высказал. Стильно, достаточно для стандартного использования, с учетом особенностей именно этого устройства - число разъемов обозримо, назначение довольно очевидно.

Но согласен, замнем для ясности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Я ждал этот вопрос ... ))).

Наберемся терпения , постараюсь ответить на него в меру своей компетенции , что бы было всем всё предельно ясно и прозрачно). 

 S.A.Lab:

У этих транзисторов токи зависят от напряжения сток- исток, и практически не формируется полка как у полевиков.

В прямом понимании они отличаются от тех древних "приборов" , которые использовались ранее, зато, они могут работать при температуре 175 градусов , практически как лампа !

Ну и от себя добавлю - Очень похоже по характеру звучания, основываясь на звуке прототипа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Andrey Molochnik said:

 они могут работать при температуре 175 градусов , практически как лампа !

175 градусов - максимальная температура перехода. При внешней/температуре корпуса в 175 градусов будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У биполярников в металле температура перехода до 200 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asound2020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...