Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 251 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, SolSound сказал:

каким образом в проводе регулируется полоса пропускания????

Я делаю спиральные кабели с магнитным наполнителем, мне очень легко конструктивно задавать нужную полосу пропускания. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Всё же приняли коллегиальное решение не "экономить"

Ну и правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Ну и правильно. 

...там на самом деле всё от заказчика зависело) . Надо было уложиться в ...строгий бюджет . И вот бюджетное решение в регулировке уровня немного и "подмочило" репутацию. Саша изначально был против ... Теперь всё будет ещё точнее и музыкальнее !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...там на самом деле всё от заказчика зависело) . Надо было уложиться в ...строгий бюджет . И вот бюджетное решение в регулировке уровня немного и "подмочило" репутацию. Саша изначально был против ... Теперь всё будет ещё точнее и музыкальнее !  

Я знаю...Но тут надо было настоять, тем более разница в цене не  будет катастрофичной. А вот звук явно выиграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Я знаю...Но тут надо было настоять, тем более разница в цене  будет катастрофичной. А вот звук явно выиграет

Вопросы явно не ко мне))).... разница на самом деле ощутимая ! Более 30 т.р. только в закупке комплектующих . 

Надо будет организовать "публичное" прослушивание под запись ... Прирост будет ощутим . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

разница на самом деле ощутимая ! Более 30 т.р. только в закупке комплектующих . 

 

Для этого норм. В принципе такая штука так и стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Для этого норм. В принципе такая штука так и стоит. 

Цена вырастает на треть примерно ! И это только регулятор ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут меня просят провести параллель между Предварительным усилителем на германии от S.A.lab и Ламповым буфером \Предом от Александра Б. ... насколько это может быть корректно ...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

И это только регулятор

Я знаю. С Александром говорили об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Тут меня просят провести параллель между Предварительным усилителем на германии от S.A.lab и Ламповым буфером \Предом от Александра Б. ... насколько это может быть корректно ...? 

Пока нет смысла. Когда пред будет закончен тогда в самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

Странно всё это.

Но, ведь, работает же. Вы же, недавно, слушали у себя мои кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такишополучаем????? то в итоге????? усилители настраиваются на мегагерцы, а провод им ограничивает полосу пропускания....... забавно.:eg:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, felix said:

Но, ведь, работает же. Вы же, недавно, слушали у себя мои кабели.

Слушал. Хорошие кабели. Если бы сам не умел делать, взял бы такие в систему.

А так могу предположить, что не все паразитные параметры были приняты во внимание. Это на предмет плохой работы кабелей с низкой частотой среза.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SolSound сказал:

такишополучаем????? то в итоге????? усилители настраиваются на мегагерцы, а провод им ограничивает полосу пропускания....... забавно.:eg:

ибо, некуй делать усилитель на 2 мегагерца для полосы 20 килогерц. Кто этого не понимает, то непонимает!  Сетевой кабель с полосой в 100 кгц явно улучшит звучание,  все остальные такие кабели  ещё улучшат.  Я это всё прошёл когда-то со своими усилителями. измерял и отслушивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, felix сказал:

Сетевой кабель с полосой в 100 кгц явно улучшит звучание,  все остальные такие кабели  ещё 

Балалайка у апокалиптики зазвучит как былинах, а Вольв Хофман или Джо Сатриани сыграют лучше чем умеют?? Или Серж Танкян рэпчик отчитает еще круче своим армянским голосом с американским произношением????https://music.yandex.ru/track/55774459

https://music.yandex.ru/track/16724152

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

отдай заказчику ... и потом получи в ответ ушат . Практика - наше ВСЁ !)

 

... это было единственное исключение из общих совершенно доброжелательных правил...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для калибровки ушей расчехлил ламповый комплект Электростатов :) ( транзисторный комплект на запасном пути стоит) 

Надо пожить недельку спокойно с лёгкой , тембрально достоверной подачей ! На редкость удачно сбалансированный комплект ... при сравнении в лоб с законодателем мод Stax - вовсе не ударил в грязь лицом , а казалось бы . 

SDIM8251.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И достал Илья Муромец меч Кладенец...И сказал- Всё!..Хватит заниматься ерундой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Тут меня просят провести параллель между Предварительным усилителем на германии от S.A.lab и Ламповым буфером \Предом от Александра Б. ... насколько это может быть корректно ...? 

Абсолютно корректно!  оба устройства одного назначения - оба преды.  так никаких проблем сравнить их между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, felix сказал:

Абсолютно корректно!  оба устройства одного назначения - оба преды.  так никаких проблем сравнить их между собой.

Ждём "усовершенствованную" версию ... по заветам Ю.А.Макарова . Тогда послушаем и я сделаю сравнение . По "звуку" уже всё не плохо , но можно ещё лучше! А вот к юзабилити возникли вопросы . Устранят ...тогда и всё будет).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с удивлением для себя открыл , вернее даже вспомнил :)... что Nativ VITA на своей платформе поддерживает многие приложения , от Ютуб музыки \канала , до стриминговых потоковых сервисов Тидал, Кубоз ,Спотифай ...а так же Плекс , кучу радио , ещё море всякой всячины ). 

Короче ...приглушённый интимный свет , планшет в руки , на голову Электростаты ... и вперёд бороздить "халявный" контент в поисках чего то "свежего" ;)... и при этом практически без потери качества звука ! ( ну на сколько это может быть применимо к потоковому аудио по сети :rolleyes:)

SDIM8259.JPG

SDIM8263.JPG

SDIM8264.JPG

SDIM8260.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электростаты это круто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Электростаты это круто... 

...для меня это в первую очередь тембрально достоверно ! 

В них нет нахлобучивающего баса как в тех же LCD , но он проработан до скрупулёзных мелочей, они ни такие громоздкие как Абисы , в них баланс не смещён в сторону ВЧ\СЧ как в тех же Stax , они опять же более сбалансированы чем Grado 3000e ///   так что для контроля и калибровки , для точки отсчета - очень даже вполне себе . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

...для меня это в первую очередь тембрально достоверно ! 

В них нет нахлобучивающего баса как в тех же LCD , но он проработан до скрупулёзных мелочей, они ни такие громоздкие как Абисы , в них баланс не смещён в сторону ВЧ\СЧ как в тех же Stax , они опять же более сбалансированы чем Grado 3000e ///   так что для контроля и калибровки , для точки отсчета - очень даже вполне себе . 

Для калибровки только отстроенный тракт с хорошими АС!(не АС S-90)  или RADIOTEHNIKA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Джонни Депп сказал:

Для калибровки только отстроенный тракт с хорошими АС!(не АС S-90)  или RADIOTEHNIKA.

... это будет всего лишь ещё одни ,другой тракт ) .Со своими кривулинами , тараканами , плюшками . 

А тут резкая смена , ничего лишнего . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...