Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 253 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С Днём Варенья ...Александр!!! :pb: ...и творческих успехов ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

С Днём Варенья ...Александр!!! :pb: ...и творческих успехов ! 

Присоединяюсь. С Днюхой Александр! Здоровья и творческих успехов! Ну и чтобы лампа стояла!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расти, Александр Маркович, большой и толстый. Потому как красивый и умный ты у нас и так уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша с днем рожденья!!!!! Успехов и всего самого наилучшего!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь можно немного и про прослушивания предварительных усилителей ) . 

Концептуально довольно разные аппараты . 

Один чисто ламповый , другой "полуламповый" , на нувисторах. 

У одного понятный для ламповых почитателей почерк , у другого он ближе к строгому транзистору , ну или где то по серединке .

Если сравнивать два аппарата , ламповый однотакт Александра Б . и Новинку от S.A.Lab на Нувисторах ... это будет не совсем честное, не совсем корректное сравнение . Попробую объяснить почему ). 

У обоих есть свои плюсы и свои минусы ...иначе это был бы 100%  идеальный пред на все случаи жизни . 

Было интересно понять ... каким получился "первый блин" у Александра ...:ph: ведь по сути он только можно сказать в начале длинной дистанции на открытой воде , и начал он свой заплыв довольно уверенно ! 

В моей системе , после переделок (точнее доделок) по заветам ЮАМ , данный пред проявил себя самым лучшим образом . В сочетании с транзисторным мощником он добавлял той самой ламповой теплоты и округлости , его разрешение показалось мне на довольно высоком уровне , особенно спустя пол часа прогрева . Выбранный у меня для точки отсчёта Meridian 502 сразу сложил свои полномочия . Грамотно реализованная лампа , причём не стандартная лампа , всё как любит Александр ...дала свои плоды в виде красивого , мелодичного саунда . Середина , бас , прозрачность на ВЧ ... придраться было просто не к чему . Александр задумывал данный девайс как некий ламповый буфер под свои усилители , а родился он так и вообще из усилителя для наушников ! В итоге получился неплохой предварительный усилитель , не дешёвый даже в своей себестоимости , так как Саша любит всё самое лучшее ставить внутрь своих изделий . Ну как бы всё это хорошо в моей системе , хорошо с ламой , хорошо с транзистором ... а как быть с неизведанным до селе полем . Есть ли слабые места , засады , проблемы там , где правят бал совсем иные порядки и технологии . И мы с любезного согласия Алексея отправились в гости k S.A.Lab , в святую святых , там где рождаются уже давно снискавшие славу, почёт и уважение у мировой общественности электронные девайсы российского производства. 

Сначала мы познакомились в новинкой , которая стояла открытой , в отладочном режиме ... это совсем новый Пред из новой линейки аппаратов на нувисторах ! (забегая вперед будет ещё и мощник на 650 Вт и фоно корректор- всё исключительно на нувисторах) . Послушали его с разными усилителями мощности , с ТБ ( Буревестник) стерео мощник и с моно блоками Самсон с опциональным, балансным  БП !   Раз была такая возможность , то остановились на Самсонах , так как разница в звучании была сопоставима табелю о рангах . 

На мои уши новый пред ( до этого я никогда не слышал изделия на нувисторах) показался мне чрезвычайно или чрезмерно ярким на верхних СЧ ( это пока без перехода к сравнению) . Причем согласование его с Буревестником по именно этому критерию на мои уши воспринималось как более ровное и уподобимое . Но если говорить про общий результат , то несомненно связка с Самсонами в целом - это просто другая лига ! Итак , первые пол часа меня не оставляло некое сомнение , ... допустим я бы сто процентов хотел бы данный девайс в свою систему :oe:. При этом мы слушали реально качественные аналоговые записи Мелодии на Штудере и немного на пол дюймовом Ампексе. (Спасибо Алексею за неуёмную заботу и гостеприимство ) .

Затем мы плавно подошли к моменту , когда предстояла сравнительная часть , так сказать Александр должен был" держать" экзамен , перед достопочтенной публикой со своим "младенцем". 

Первое включение ... всё сразу успокоилось , но в то же время и изменилась картина происходящего "на сцене" , не лучше или хуже , стало всё по другому . Я бы сказа для начала зазвучало всё по ламповому. В сравнении с аппаратом на нувисторах ушла запредельная точность , сумасшедшая динамика , атака стала более сдержанная , бас стал более расслабленным ... ну собственно появилось то , за что любят поклонники ламповой техники сами лампы . Серединка осталось вкусной и не такой резкой на верхних СЧ , но в целом , если у меня в системе всё было хорошо с разрешением , то тут мне на фоне , в лоб , не хватало детализации и обертонов . Добиться того что бы эффект присутствия и натуральности образов был максимальным удалось только связке с аппаратом на нувисторах . 

Позже мы меняли несколько репертуар , дабы охватить максимум моментов что на что влияет и как отрабатывает ... в итоге

Первый блин Александра получился точно не комом !  В определённые системы будут мои самые наилучшие рекомендации . Владелец данного экземпляра думаю ( зная что было до того у него ) будет так и вообще сильно удивлён , особенно после всех злоключений .  Что бы себе выбрал в итоге я ... Я за точность во главу угла . Источник должен быть максимально прозрачным . Если с повышением уровня системы (компонентов) начинают проявляться первые признаки "недосказанности" в прочтении материала , то это для меня некий первый звоночек . Что для систем SE , Рупора , ширика , всего однотактного - это во благо , то в системах более "высокого" класса могут возникнуть вопросы . С Александром у нас всегда на эту тему возникают споры и дискуссии . Что лучше ...лампа или камень , кому какая подача ближе и кто что бы себе выбрал. В мою систему координат , под определённую связку его "буфер" однозначное "добро" . В системе координат S.A Lab ... мой выбор это аппарат на нувисторах . Алексей так же отметил сильные \слабые стороны у преда Александра ...мы все вроде как сошлись во мнении . Аппарат хороший , можно запускать в серию . :ku:     

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Александр Бардыш отмечает сегодня день рождения

Всего самого наилучшего и в жизни, и в работе, и в увлечении аудио. Ждем новых прорывов, новых интересных решений, необычных, нестандартных. Ну и на выставках пора уже начинать выставляться, можно начать с русского хай енда, ну а потом в Мюнхен там и т.п. Но сначала в России. Успехов, мы в вас верим, надеемся и ждем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять лёгкое отступление ... в сторону винила). 

Дали послушать ММ фоно корректор...любопытно будет столкнуть с ... тем что уже есть в коллекции ).  

SDIM8394.JPG

SDIM8395.JPG

SDIM8396.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетный аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SolSound сказал:

Зачетный аппарат!

...ну что бы это утверждать для начала надо послушать бы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну что бы это утверждать для начала надо послушать бы). 

так вперед)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SolSound сказал:

так вперед)))))

Надо пересобрать тракт под ММ ). На МС повышающий транс так и не решился (. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Всем за поздравления. 

Буду трудиться, стараться. Скоро должны появиться ещё несколько интересных проектов. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Надо пересобрать тракт под ММ ). На МС повышающий транс так и не решился (. 

Андрей, поговори с Алексеем Семиным. У меня его МС транс на серебре шикарно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bigserpent сказал:

Андрей, поговори с Алексеем Семиным. У меня его МС транс на серебре шикарно работает.

... я не правильно выразился ) . Я бы хотел фоник со встроенным МС от них , уже обсуждали) . То что внешний есть , я в курсе . Жду от него новых решений по фоно . На нувисторах и на лампах). Уже скоро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж , как всегда не удержался от сравнения . Сравнил два фоника на чистой ММ подаче). 

Лампа vs Камень ... довольно разные они по подаче. 

P1010047.JPG

P1010051.JPG

P1010052.JPG

P1010053.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и сторонник , поборник так сказать точности исходного сигнала ... но вынужден вам доложить что корректор на лампах мне в этой связке с Ортофоном Ред и собственно в паре из двух , понравился чуть больше . Он взял своими более протяжными послезвучиями , чуть большей объёмностью , лучшим "навалом" баса . Хоть Профет Мастер  ММ и выглядел как более ровный и рафинированный , по академически точным ... но мне показалось что всё чересчур без какой либо искры и задора для меня и лично моих избалованных ушей) . Всё подается как по учебнику ... как по мне такой вот корректор просится внутрь какого то многофункционального , как сейчас модно, устройства ... преда или полного усилителя с ЦАП на борту . Когда бы я слушал чёрную коробочку без сравнения ... то и моих вопросов к ней было бы скорей всего минимум . Звучит аналогово , ровно без прекрас и разукрашивания чего бы то ни было . Ещё раз ...по академически точный, ровный инструмент в аналоговом тракте . Это может быть вполне себе первый корректор в системе , он точно не вызовет отторжения у человека , который только что решил приобщиться к миру винила ,сделать первый шаг и не разочароваться , не сказать себе потом  что собственно  мой CD звучит лучше или нравится больше, и зачем я только полез во все эти тяжкие. Меня же предупреждали старшие товарищи ... не готов потратить "лям" на винил , не стоит тогда и смотреть в эту сторону. 

Нет коллеги , это точно не про этот корректор . 

Если бы я был в начале пути ... то этот ММ корректор точно включил в список претендентов на покупку . :ku: Спасибо Олегу за предоставленную возможность . А данный экземпляр отправляется к своему заказчику).   

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а может такой возьмёшь и ждать не надо и ценник ниже плинтуса 315т.р. 

дщшг.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, александр шумилов сказал:

Андрей, а может такой возьмёшь и ждать не надо и ценник ниже плинтуса 315т.р. 

дщшг.PNG

Чего ждать ... и главное зачем ?) 

Для того что бы погрузиться в ауру лампового звука у меня есть в коллекции вполне себе неплохой Mira Ceti 300B ( надеюсь все помним как распределились голоса в сравнении с AN ) :) и акустика подходящая /// а для того что бы "вштырило" по полной :kr: ,нужен девайс класса не ниже  Samson от S.A.Lab ... и это явно не в эту КДП ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

а для того что бы "вштырило" по полной :kr: ,нужен девайс класса не ниже  Samson от S.A.Lab ... и это явно не в эту КДП ).  

Дык это ж такой же топ от Сёмина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Дык это ж такой же топ от Сёмина

Ну если ты внимательно глянешь фото обзор из лаборатории .. там стоят несколько аппаратов из "прошлой" жизни . Выбирай любой ... 

Просто зная неуёмную энергию Алексея , его тягу к прекрасному ... его новые изделия - это всегда (практически всегда) шаг вперёд , бывает и в сторону , но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну если ты внимательно глянешь фото обзор из лаборатории .. там стоят несколько аппаратов из "прошлой" жизни . Выбирай любой ... 

Просто зная неуёмную энергию Алексея , его тягу к прекрасному ... его новые изделия - это всегда (практически всегда) шаг вперёд , бывает и в сторону , но редко.

Не, в новых, ты сам это прекрасно видел да и нам показал, элементная база хуже чем может быть с Митьки, АБА не даст соврать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...