Пропитка резиновых подвесов динамиков, улучшающая подачу НЧ-диапазона акустики - Страница 5 - Акустика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пропитка резиновых подвесов динамиков, улучшающая подачу НЧ-диапазона акустики


promtxt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 minutes ago, promtxt said:

А я живу за этим самым морем... и знаком с многими заморскими аудиофилами не по форумам. Практически все отказались от применения Саба в музыке. В кино, да, он нужен, для эффектов. 

Ну и комната у меня 33 кв. м., но громко музыку я не слушаю. 

Вот это интересно , про моря . А где ? В каком городе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, pashka сказал:

для сексуального.. я намазал.. вазелином

Да, не скрипит и не сохнет, но смывается похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pashka сказал:

Не обязательно , в маленькой комнате может звучать все,

Может, но это не нужно, подсознание против того чего быть не должно, а оно есть.... ну психология если хотите.... когда волна в помещении не помещается, она не должна быть в полный рост, нужен компромисс и намёки..... ну зачем вам душевная травма когда могучий орган в табакерку засунут :o:D тут другие правила и обман мой мозг не любит....вычислит и обидится... :(

(обожаю когда субниз тихий и отчетливый, не замазан средним и нижним басом, вот над чем надо работать, а не пытаться доминировать сабами) :er:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, pashka сказал:

Вот это интересно , про моря . А где ? В каком городе ?

Ну про моря я скорее образно сказал. А живу я в Германии, уже 22 года. Земля называется Северная Рейн Вестфалия, рядом с Голландией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, promtxt сказал:

рядом с Голландией. 

так вот оно что с экологией :)

7 часов назад, promtxt сказал:

и вообще , классное сочетание это аналоговый носитель , триод на усилении и воспроизведение на ширике ...

точно так, я всегда мрачно шутил: "Все там будем - винил, лампа, ширик!" :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

так вот оно что с экологией

Я больше скажу , от нас не так далеко от по сути аварийных бельгийских атомных станций Doel и Tihange
https://www.dw.com/de/bericht-auch-atomreaktor-tihange-1-höheres-sicherheitsrisiko/a-42398984

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

 

точно так, я всегда мрачно шутил: "Все там будем - винил, лампа, ширик!" :rolleyes:

я не буду там.. 

  И мазать чем то резиновые подвесы своих Конфи С2 не буду ,и это - красить не буду :D

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

  И мазать чем то резиновые подвесы своих Конфи С2 не буду

Из любопытства, начнут дубеть продадите?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

я не буду там.. 

  И мазать чем то резиновые подвесы своих Конфи С2 не буду ,и это - красить не буду :D

Да, Дины это другая жизнь.... я их так и не понял... :ec:.... как и Сонька, вне зависимости от уровня, Сонька всегда Сонька, а Дины всегда Дины.... :ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, jumbo said:

Из любопытства, начнут дубеть продадите?

Мне еще нравиться  афоризм  : вы дом строите для себя или на продажу?

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jumbo сказал:

Из любопытства, начнут дубеть продадите?

Если лет  через 50  может и задубеют .. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Да, Дины это другая жизнь.... я их так и не понял... :ec:.

что в них непонятного ? И о каких линейках речь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

что в них непонятного ? И о каких линейках речь 

Как раз по теме - бас. Владел 42-52-ми, в клубе тестовыми, отправными были бм15 с пристрастием слушал у LeForte несколько раз самые топовые - круть но не вошли..... недавно опять из средних чтот с денсеном и неймами...и ещё по жизни разные случаем в салонах или где.... короче свой мир у них и этот мир не мой... мои Перлесы и первыми были 1120 и крайние в ярах походу насовсем (накружил по жизни достаточно) пока не попадутся точно такие же но с перламутровыми пуговицами :D у каждого свой и даж не идеал, а то что с ним резонирует.....да ещё Полк Аудио, как ни странно - rt8, rt35 (без i больше всего жалею - чумовой блюзовый бас)  и gb 5520 на всякий пожарный, до сих пор живы, либо в машине либо дома в чёрные моменты выручали..... кстати совсем был не удивлён пообщавшись что у тебя дины... верю что очень классные и твои... :er:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Игорь Калинин said:

Как раз по теме - бас. Владел 42-52-ми, в клубе тестовыми, отправными были бм15 с пристрастием слушал у LeForte несколько раз самые топовые - круть но не вошли..... недавно опять из средних чтот с денсеном и неймами...и ещё по жизни разные случаем в салонах или где.... короче свой мир у них и этот мир не мой... мои Перлесы и первыми были 1120 и крайние походу насовсем, пока не попадутся точно такие же но с перламутровыми пуговицами :D у каждого свой и даж не идеал, а то что с ним резонирует... кстати совсем был не удивлён пообщавшись что у тебя дины... верю что очень классные и твои... :er:

Честно не считаю себя лохом , но не фига не понял .

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pashka сказал:

Честно не считаю себя лохом , но не фига не понял .

 

Тороплюсь, но Дмитрий понял.. :D... сори... 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Тороплюсь, но Дмитрий понял.. :D... сори... 

Честно? ... не всё ,но суть уловил  :P

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, pashka said:

Честно не считаю себя лохом , но не фига не понял .

 

И не только Вы, а много кто еще. Это все написано по принципу ОБС.. кто-то где-то сказал.

Тут главное написать про уровень "Сонек и Кводов", про "правильную цифру", владея при этом музцентром:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта самая пропитка, наносимая на подвесы, она свойства этих самых подвесов не изменяет? Производитель одобряет такой "уход" за подвесами? При изменении добротности динамика, как кажется, изменяются и резонансы. Ведь фазоинвертор настроен также на определенную частоту?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений Смирнов сказал:

При изменении добротности динамика, как кажется, изменяются и резонансы. Ведь фазоинвертор настроен также на определенную частоту?

Нет людей кто бы купил акустику и сходу проверил бы добротность динамика, затем через год, два, три. С начала все дружно "греют", разминают подвесы, вот, вот и начнёт играть лучше, затем привыкли, значит всё размялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по мне так резиновый подвес должен быть наимягчайший, а вот с шайбой сложнее, просела и подвес подтянула за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, jumbo said:

И по мне так резиновый подвес должен быть наимягчайший, а вот с шайбой сложнее, просела и подвес подтянула за собой.

Почему подвесы должны быть мягкие , кто сказал ?
Если сильный мотор , то подвес должен  быть не прогибаемый .
Резиновый подвес можно поменять самому , тем более в продаже любые . А вот шайба да .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pashka сказал:

Резиновый подвес можно поменять самому , тем более в продаже любые . А вот шайба да

Всё можно поменять самому, если руки не под фаллос заточены ))

 Про мягкий подвес я имел в виду резиновый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, jumbo said:

Всё можно поменять самому, если руки не под фаллос заточены ))

 Про мягкий подвес я имел в виду резиновый 

Ну и я про то . Упругость подвеса рассчитывается  от величины (силы) магнита , веса диффузора, ....  . Если магнит 10 кг , то диффузор с мягким подвесом вылетит .
Получил недавно саб , думал что динамик заклиненный , диффузор не протолкнуть , врубил все нормально . Вот на такой подвес как на сабе смазывай не смазывай пофиг , главно чтоб рука не попала под раздачу диффузора . Это как пример про мягкость резиновых подвесов .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Евгений Смирнов said:

И не только Вы, а много кто еще. Это все написано по принципу ОБС.. кто-то где-то сказал.

Тут главное написать про уровень "Сонек и Кводов", про "правильную цифру", владея при этом музцентром:D

Результат то важен не что играет , а как играет . . Я видел  музцентры до $100К красавцы , а вот со звуком развод .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...