Пропитка резиновых подвесов динамиков, улучшающая подачу НЧ-диапазона акустики - Страница 7 - Акустика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пропитка резиновых подвесов динамиков, улучшающая подачу НЧ-диапазона акустики


promtxt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, pashka сказал:

Чтоб резиновые подвесы не портились на них не должен попадать прямой солнечный свет.

Смотря какая резина, подвес из лэнсе лой от винтажных  jbl может дубеть и в темноте, составы разные могут быть.

 

30 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Я не слишком занудно излагаю? :P

Просто мрак:lol:. Пропитки хватает на год. Что касается параметров динамика, в идеале, умер подвес менять всё вместе с шайбой при условии оригинального ремкомплекта и затем промерять. Но в жизни подвес умирает быстрее шайбы и менять её нет смысла, если совсем не провисла. И тут вы на распутье, если менять подвес, а оригинального нет, уже другой динамик будет так? Остаться с высокодобротным динамиком или помазать оригинальный подвес и успокоится на год. Какая комиссия?!?!?!? Да, да, да, всё авно закопать на пять метров и салон за новым. А не слишком занудно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, jumbo сказал:

А не слишком занудно?:)

Нет, просто тут динамики новые, а колонки дорогие, вот у меня и встали волосы дыбом. :Woooot::LOL:

.... кстати, в 90-е я так с перлесами 1120 натрахался (без всякой информационной поддержки) что до сих пор трехполосок и винтажа побаиваюсь, а тут с новыми люди развлекаются.... вот и реакция такая.... :Fufu:

.... а ещё кудасы тут с надломленными диффузорами около подвеса другу попались, он их продал тут же дешевле, да ещё потом по предъяве денег скинул... :Mad: (может тоже мазали, да диффузор прихватили) :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

просто тут динамики новые, а колонки дорогие,

тогда зачем туда лезть? Если подвесы задубели значит уже не новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jumbo сказал:

тогда зачем туда лезть? Если подвесы задубели значит уже не новые.

Три года.... может для профилактики, а может эксперименты.... вы ветку всю читаете...... promtxt пояснит может.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Три года.... может для профилактики, а может эксперименты..

Новая акустика, какая профилактика, все эксперименты на 10 гдш )))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не юзает ультразвуковые увлажнители, заправляя их не дистиллированой водой? Пока не появилась акустика в рояльном лаке даже не представлял сколько на поверхностях оседает от неочищенной воды, а на этой махом появляется белая пыль-налет, при том что увлажнитель даже в соседней комнате, хоть и рядом. Любопытно насколько вредно это динамикам и электронике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vavan сказал:

А никто не юзает ультразвуковые увлажнители, заправляя их не дистиллированой водой? Пока не появилась акустика в рояльном лаке даже не представлял сколько на поверхностях оседает от неочищенной воды, а на этой махом появляется белая пыль-налет, при том что увлажнитель даже в соседней комнате, хоть и рядом. Любопытно насколько вредно это динамикам и электронике

А людям?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Калинин сказал:
5 часов назад, jumbo сказал:

тогда зачем туда лезть? Если подвесы задубели значит уже не новые.

Три года.... может для профилактики, а может эксперименты.... вы ветку всю читаете...... promtxt пояснит может.... 

А чего тут пояснять ? Я же написал , что мне Слава - автор моей акустики просто посоветовал попробовать пропитку для резины и послушать .
Я поискал для заказа и не нашёл в странах ЕС , тогда Слава отлил мне во флакончик и прислал , а я взял и попробовал  и послушал именно в сравнении до и после применения . Я же писал , что мнению Славы доверяю . Не пожалел , мало того через год с небольшим , пропитку повторил , хотя при повторном применении эффект улучшения звучания был уже меньше выражен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, vavan said:

А никто не юзает ультразвуковые увлажнители, заправляя их не дистиллированой водой? Пока не появилась акустика в рояльном лаке даже не представлял сколько на поверхностях оседает от неочищенной воды, а на этой махом появляется белая пыль-налет, при том что увлажнитель даже в соседней комнате, хоть и рядом. Любопытно насколько вредно это динамикам и электронике

Рояльный лак  протирается как лакированная мебель. Вполне возможно  что рояльный  лак  имеет ту же природу что и автомобильный . Натуральные ваксы спасут дорогую музыкальную мебель .
Влажность влияет на бумажные диффузоры они меняют свои качества вместе с изменением влажности воздуха .
Электроники пофиг увлажнитель воздуха , конденсат появляется на холодном в теплом влажном помещении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

А чего тут пояснять ?

Формально повод понятен, глубинная мотивация не ясна. :):rolleyes:

А вообще-то, мы ведь просто рассуждаем тут и примеряем ситуацию на себя.... я вот бы не стал... кто-то поддержит... а кому-то пофиг... :ol: (и у всех мильон доводов) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Формально повод понятен, глубинная мотивация не ясна. :):rolleyes:

А вообще-то, мы ведь просто рассуждаем тут и примеряем ситуацию на себя.... я вот бы не стал... кто-то поддержит... а кому-то пофиг... :ol: (и у всех мильон доводов) :D

Натирание подвесов чудо средством почему -то напомнило вот это

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь Калинин сказал:

глубинная мотивация не ясна

Поиски возможностей улучшить звучание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Поиски возможностей улучшить звучание .

так хочется верить в чудо...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

так хочется верить в чудо

Зачем в какое-то чудо верить ? Когда достаточно просто взять и самому послушать ! Вот как тут , например

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, promtxt сказал:

Поиски возможностей улучшить звучание .

Что-то было не так или просто диофильская беспокойность? Я почему "докопался" потому что самого друзья ругают за это. :D Да и просто поболтать. :rolleyes: в отличие от стебистов. ;):P или того хуже, желающих куснуть исподтишка. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Что-то было не так или просто диофильская беспокойность? Я почему "докопался" потому что самого друзья ругают за это. 

Игорь , ведь всё же просто . Звучание системы вполне устраивает , но всегда , как говорится , чешется что-то попробовать изменить в сторону улучшения , тем более , что это ничего не стоит .

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, promtxt сказал:

Зачем в какое-то чудо верить ? Когда достаточно просто взять и самому послушать ! Вот как тут , например

 

Причем здесь протирка подвесов? . 

Прослушал несколько моих тестовых вещей на сидишнике Denon DCD   - дальше уже можно не писать,  да и шлицы винтов в вилках своих шнурков я не ломал ,они хорошо собраны и отлично встали в  мою систему  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

дальше уже можно не писать

Вот и не пишите ! :hw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

Вот и не пишите ! :hw:

Мажь не мажь, ломай -не ломай шлицы винтов в вилках  - не перепрыгнешь  потолка  звучания  системы  ,уровень дают компоненты прежде всего .

Вы же сами предложили что то послушать постом выше ? Ну что и я там должен услышать ? Услышу уровень этого  проходного сидюка Денон , не более  ,и ли как розетка клево заиграла через ролик ? Не смешите.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

но всегда , как говорится , чешется что-то попробовать изменить в сторону улучшения 

Я не стал это слово использовать, но на языке вертелось... :D.... говорил же больная тема.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Я не стал это слово использовать, но на языке вертелось... :D.... говорил же больная тема.... :)

ты хотел сказать про кота, что когда ему нечего делать ,он .. ну сам знаешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Мажь не мажь, ломай -не ломай шлицы винтов в вилках  - не перепрыгнешь  потолка  звучания  системы  ,уровень дают компоненты прежде всего .

Вот и я всё время в узком кругу это талдычу, а меня в ереси обвиняют или того хуже.... :ee:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

ты хотел сказать про кота, что когда ему нечего делать ,он .. ну сам знаешь ? 

Нет, только про чёс и рукосуйство.:D всю жизнь оправдываюсь за тестер и паяльник, мол так научили... :ol:..... зато сам лазер поменять или ещё что по мелочи... :gj:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Услышу уровень этого  проходного сидюка Денон , не более .

Это вторая сверху модель сидишника у денона в начале 90-ых , 20-ти битный на 4-х AD1862N , подозреваю , что Вы его не слышали !
http://www.vintage.vinplaza.ru/2014/03/denon-dcd-2560-audio-cd.html

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...