Jump to content

Перестроение системы 10 лет спустя

Recommended Posts

Добрый День

История построения моей системы ушла в архив. Более пяти лет сетап находился в законсервированном состоянии и из него выбыла акустика Виенна Бетховен и Транспорт СЕС. 

Годы идут и пришла мысль вернуться к звуку. В своё время так и не смог на все сто сдружить свой сетап с Виенной. Уж слишком "тяжелая" была эта акустика. 

Сейчас задумался о приобретении https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/audio_note_an_e_lx_makassar_1782597126?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Уверен многие знакомы с данным дивайсом. Хотел бы услышать мнение экспертов.

ps в своё время был приятно удивлён звучанием Avalon (модель забыл)

Сейчас есть вариант приобрести Avalon Avatar. Возможно кто либо слышал о данной акустике?

Потянет ли ее моя Юнисон Ресеч Синфония или повториться история с Виенной.

Кстати выбранные мной АудиоНот и Авалон это шаг вверх в звучании или дауншифтинг в сравнении с Виенной

за ранее спасибо

• Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я для себя решил давно.Никогда и никого не слушать в определении звучания компонентов,кабелей,акустики и т.д. Потому что опыт,уши и комнаты у всех разные и тыкать и поучать одним и ругать другое-это

Это не заводские Audio Note, а собранные в России по запчастям этой фирмы. Стоит это учесть. Плюс к этому надо понимать, что как оригинальные (заводские) Аудио Ноут эта акустика звучать не будет, ибо

Да уж куда тщательнее выбирал блин...Я много общаюсь в кругах меломанофилов всякого разного толка.От хозяев дешманских японосистем до владельцев топ хиэнда))) И все равно нет ни одного чела,который

Для начала надо изменить расположение АС в комнате, а не думать о ее замене. Как минимум отодвинуть от стены хотя бы на метр

Интересное предложение учитывая что комната не в загородном доме а в центре СПб и имеет только 22 квадрата.

Ps если я не ошибаюсь АудиоНот рекомендует размещать свою акустику по углам помещения.

• Like 2
3 часа назад, SergeySPB сказал:

Добрый День

История построения моей системы ушла в архив. Более пяти лет сетап находился в законсервированном состоянии и из него выбыла акустика Виенна Бетховен и Транспорт СЕС. 

Годы идут и пришла мысль вернуться к звуку. В своё время так и не смог на все сто сдружить свой сетап с Виенной. Уж слишком "тяжелая" была эта акустика. 

Сейчас задумался о приобретении https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/audio_note_an_e_lx_makassar_1782597126?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Уверен многие знакомы с данным дивайсом. Хотел бы услышать мнение экспертов.

ps в своё время был приятно удивлён звучанием Avalon (модель забыл)

Сейчас есть вариант приобрести Avalon Avatar. Возможно кто либо слышал о данной акустике?

Потянет ли ее моя Юнисон Ресеч Синфония или повториться история с Виенной.

Кстати выбранные мной АудиоНот и Авалон это шаг вверх в звучании или дауншифтинг в сравнении с Виенной

за ранее спасибо

Посмотрите АКУСТИКА - Акустические системы пространственного поля. Ровное комфортное акустическое поле, не требуют акустической обработки.

• Funny 3
  • Confused 1
8 минут назад, valankon сказал:

Посмотрите АКУСТИКА - Акустические системы пространственного поля. Ровное комфортное акустическое поле, не требуют акустической обработки.

Я снова не понял при чем тут акустика помещения. В моём случае была ситуация когда моя лампа не была способна нагрузить должным образом тугую акустику. Для личного удовольствия  я двигал ее по комнате что влияло на построение сцены и частично на бас, но никак не изменяло атаку и динамику. Покупать мониторы не планировал

• Like 1
20 минут назад, SergeySPB сказал:

если я не ошибаюсь АудиоНот рекомендует размещать свою акустику по углам помещения.

Не ошибаетесь. Более того - анотовская акустика будет одним из лучших выборов для джаза, классического рока, хора и малосоставной классики. Получите в итоге живой звук.

При том желательно и всю остальную аппаратуру тоже лучше брать анотовскую. Усилители  - так это точно.

PS: Анотов сам не имею и не имел, но имел возможность недавно слушать второй уровень и их интегральник Ото. АС - их же, как на вашей картинке. Синий динамик из хэмпа. Эта аппаратура совершенно точно достойна того, чтоб обратить на нее внимание.

9 минут назад, Melomaniac сказал:

Не ошибаетесь. Более того - анотовская акустика будет одним из лучших выборов для джаза, классического рока, хора и малосоставной классики. Получите в итоге живой звук.

При том желательно и всю остальную аппаратуру тоже лучше брать анотовскую. Усилители  - так это точно.

PS: Анотов сам не имею и не имел, но имел возможность недавно слушать второй уровень и их интегральник Ото. АС - их же, как на вашей картинке. Синий динамик из хэмпа. Эта аппаратура совершенно точно достойна того, чтоб обратить на нее внимание.

Спасибо. У меня из АН только межблочные Лексус и Dac1x. Обоими в целом доволен 

Может что сможете добавить о Avalon?

Про Авалон ничего не могу сказать - не слушал ни разу.

Да, и еще про анот - очень часто попадаются копаные экземпляры. Любит народ их "улучшать"... Будьте внимательны.

4 часа назад, SergeySPB сказал:

Avalon Avatar

Не надо, они неправильно спроектированы.

4 часа назад, SergeySPB сказал:

Виенна Бетховен

У моего давнишнего друга их  "Виена Бетховен бэби гранд" долго "сожительствовала" сначала с Сим Аудио Мун-600, потом с Аудио-Аналоками итальянскими - интегральником, затем Пуччини : могла запросто басом стены расшатать, могла переварить все, что в нее вдувалось, но однотактник "Симфония" их точно не потянет - так, слегка раздраконит.  АС не самого высокого уровня, по его аудиофильским меркам - сменил на полноформатные 3х полосные АС.

5 часов назад, SergeySPB сказал:

выбранные мной АудиоНот

Если не ушатаны и не будет страсти по Йелло и Вивальди. У этих АН в основе, как и у Виена, норвежские динамические головки - уже половина звука, но у Виена басовички хоть и мелкие, но полноценные и задуманы под ФИ, а у АН один 20-см басовик пытается покрыть нижние частоты и середину, как грится - "отнеситесь с пониманием".

• Confused 1
10 часов назад, SergeySPB сказал:

Интересное предложение учитывая что комната не в загородном доме а в центре СПб и имеет только 22 квадрата.

Ps если я не ошибаюсь АудиоНот рекомендует размещать свою акустику по углам помещения.

Зачем вам самопальный Аудионот? 

• Like 3
  • Funny 1
12 часов назад, YUOMINAE сказал:

Для начала надо изменить расположение АС в комнате, а не думать о ее замене. Как минимум отодвинуть от стены хотя бы на метр

А к полке под технику у вас никаких вопросов нет? :)

post-73309-0-22265200-1295362197.jpg

• Funny 1

Прежде всего к установке АС.

А может ход конем? Усилитель помощнее? Ас то достойные.

• Thanks 1
23 часа назад, SergeySPB сказал:

Сейчас задумался о приобретении

Это не заводские Audio Note, а собранные в России по запчастям этой фирмы. Стоит это учесть. Плюс к этому надо понимать, что как оригинальные (заводские) Аудио Ноут эта акустика звучать не будет, ибо это не выгодно.

• Like 4
13 минут назад, Jason Creek сказал:

Это не заводские Audio Note, а собранные в России по запчастям этой фирмы. Стоит это учесть. Плюс к этому надо понимать, что как оригинальные (заводские) Аудио Ноут эта акустика звучать не будет, ибо это не выгодно.

Как обычному зас-ранцу типа меня отличить заводские аудионоты от самопальных?

On 8/23/2020 at 10:07 AM, SergeySPB said:

моя Юнисон Ресеч Синфония

Лампы в усилителе стоковые?

8 часов назад, YUOMINAE сказал:

Прежде всего к установке АС.

Свой ЕМТ когда покупал, у бывшего хозяина в загородном доме примерно так же всё стояло. Звучало отлично. Выглядело, кстати, тоже. Получше, чем все эти пагоды и прочие атакамы.

37 минут назад, fadler сказал:

Как обычному зас-ранцу типа меня отличить заводские аудионоты от самопальных?

По цене. В конкретном случае топикстартера, там еще и на задней панели АС написано "Assembled in Russia".

• Like 3
1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Звучало отлично.

Может быть для вас, а для меня это приговор.

Да не смешите... впрочем, если есть желание за две доски платить пару тыщ евро и делать вид, что слышишь разницу - то завсегда пожалуйста. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками.

Речь о стойках под аудиотехнику.

Причем тут стойки какие то, я говорил про размещение АС.

• Like 1

Пардон, невнимательно прочел. Предыдущий оратор картинку с коробками привел вместо стойки, что-то я на это только и обратил внимание...

Про размещение акустики согласен.

Вообще в такой комнате топикстартеру можно нормально развернуться с АС, не запихивая их по углам и не ставя возле стен.

По размещению буду рад прислушаться к разумным предложениям. 
Виенна Бэби гранд совсем другая акустика. Она более резкая я бы даже сказал режущая на верхах и не такая тяжелая нагрузка как Бетховен первой версии. Бетховен первой версии сделан в корпусе Гранд. Более мягкая, тёплая и местами ленивая подача звука. Идеальна для сильной лампы в моноблоках. Но нарушается баланс сетапа. Сильные ламповые моноблок по цене не дружат с Виенной и им уже подавай что либо более серьезное за 25000+Usd.

Кстати по акустике она уже продана около 5 лет назад ровно как и транспорт. Все думал окончательно завязать со звукам но не отпускает. Проходит лет пять и снова возвращаюсь к теме.

Лампы в усилителе как родные UR так и советские (сейчас не помню какие  не дома)

Переход на камень не планирую. Сколько не слушал транзистор в любом бюджете не мое.

Спасибо за подсказку что это "домашняя" сборка Audio Note. Мне и в голову это не приходило. Не комильфо покупать кустарщину за 200000.

Авалон слушал в 2011. Модель не помню в средней ценовой группе для данного производителя. Около 10000usd. В лоб сравнивал с Амати и ещё рядом акустик в ценовой группе 10000+. Обыграла всех без шансов на мой взгляд. Вот интересно что за зверь младший Аватар. Так же пугает что акустика 1991 года…

9 часов назад, Фдуч сказал:

А к полке под технику у вас никаких вопросов нет? :)

post-73309-0-22265200-1295362197.jpg

Да действительно я жил на коробах почти три месяца в 2010 году)

53 минуты назад, Melomaniac сказал:

Свой ЕМТ когда покупал, у бывшего хозяина в загородном доме примерно так же всё стояло. Звучало отлично. Выглядело, кстати, тоже. Получше, чем все эти пагоды и прочие атакамы.

По цене. В конкретном случае топикстартера, там еще и на задней панели АС написано "Assembled in Russia".

вот хавно-то. а я думал, что там можно встретить данию, австрию или англию

1 минуту назад, fadler сказал:

вот хавно-то

Да почему хавно-то сразу? Квортруп продает киты всем желающим. Сайт анотовский так вообще русскоязычный...

Есть люди, которые из таких китов собирают и АС, и прочую анотовскую аппаратуру. Я читал, что Квортруп сотоварищи намеренно делают ошибки в схемах китов, чтоб конечный результат отличался от его продукции - знающие люди в теме.

• Like 1