Усилители Audio Research - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Audio Research


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я удивлю оригинальностью, но почему не транзисторный ресёрч?

http://www.arcdb.ws/D300/D300.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

понимаю :)

может всё-таки gryphon у Коли Петрякова? рассрочку проговорить, найти компромисс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется между грифоном и транзисторным ресёрчем разница по цене раз в пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

это да, прав Бато.

но так и Амати уже сильно взрослые игрушки.

фиг знает.. пока у d-w всё идёт весьма успешно, 250-е моноблоки продались быстро, и это настоящая удача.

каким будет второй шаг?

если потребуется продавать, будет ли столь же быстро и безболезненно (читай - без особых потерь)?

вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивлю оригинальностью, но почему не транзисторный ресёрч?

http://www.arcdb.ws/D300/D300.html

Много негатива по ним. Я б давно уже ресерчевский гибрид HD220 взял в салоне с 50%-й скидкой, но тоже труханул, начитавшись разочарований пользователей в сети. Всё же ARC - это прежде всего лампа.

может всё-таки gryphon

против грифонов очень много отрицательных факторов: цена в первую очередь, негативный результат личной прослушки, частые поломки, периодическая критика (холод, механичность, нарекания на вокал), связка сонус+грифон совершенно не распространена, вроде как и мэнли+амати. Некоторые из здешних форумчан в личке прямым текстом отговаривали меня от Грифона, мол, убьёшь ими амати напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть отзывы, что хорошо сочетаются с SF. Собственно, с ними по зарубежным выставкам и демонстрируются.

Выставляются потому, что у них и СФ один хозяин.

В остальном усилители вполне заслуживают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые долго и счастоливо живут с ресёрчами.

Ну разве что лампы меняют. D300 хороший аппарат и ценник

у него реальный в отличии от многих-многих аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вот у кого-то с Sim Audio играют.

система не выставочная, домашняя.

P1000053.jpg100_0941.jpg

Moon P8.RS Pre-amp

Moon W8.RS Power-amp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые долго и счастоливо живут с ресёрчами.

Ну разве что лампы меняют. D300 хороший аппарат и ценник

у него реальный в отличии от многих-многих аппаратов.

Батоно, тут о связке конкретной разговор, Компрене-ву, мон ами? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы вообще купили Амати для экстремальной музыки? :blink: Они рок-то обычный не играют ВООБЩЕ, а вы на них Ноктурнус Анилингус! :D Абсолютно неподходящая акустика для ваших запросов и вкусов. Сладкая, окрашенная, категорически недрайвовая. Вам Крелл с Жаблями и полная комната инфернальных бахов с топорами! Аццкие бластбиты и мощнейший угар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойные, хорошо звучащие усилители, достаточно универсальные и не очень привередливые к нагрузке. Полгода пользовался лично относительно недорогими - Предварительным LS1 и оконечником Classic 60 ... очень тёплые воспоминания. И внутри сделаны очень добротно, по сравнению с английскими примитивными конструциями типа EAR или Сroft ... Я думаю, что нибуть из серии Референс к Амати - это будет точто надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а вот у кого то с Goldmund.

тоже домашняя установка.

g1.jpgg8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойные, хорошо звучащие усилители, достаточно универсальные и не очень привередливые к нагрузке. Полгода пользовался лично относительно недорогими - Предварительным LS1 и оконечником Classic 60 ... очень тёплые воспоминания. И внутри сделаны очень добротно, по сравнению с английскими примитивными конструциями типа EAR или Сroft ... Я думаю, что нибуть из серии Референс к Амати - это будет точто надо!

Спасибо огромное за мнение!

А зачем вы вообще купили Амати для экстремальной музыки? :blink: Они рок-то обычный не играют ВООБЩЕ, а вы на них Ноктурнус Анилингус! :D Абсолютно неподходящая акустика для ваших запросов и вкусов. Сладкая, окрашенная, категорически недрайвовая. Вам Крелл с Жаблями и полная комната инфернальных бахов с топорами! Аццкие бластбиты и мощнейший угар.

До чего удручает и даже нервирует, когда люди начинают рассуждать будучи не в теме :) Вы читали мою ветку? Амати едва ли не единственные АС в индустрии, которые можно пробить на драйв и агрессию. По части "тупого рубилова" проблем вообще нет никаких. При должном усилении это очень твёрдые и ударные АС, которые могут играть с железной хваткой, как концертные ящики в рок-клубе, на зависть иным джаблям. Проблема вся в том, чтобы одновременно было и драйвово, и в тоже время натурально, без визга, без резкости, без синтетики на голосе в классической музыке, чтобы голоса были не плоские, сухие и условные, а чтобы дышали и парили над колонками, чтобы были естественные живые тембры. Для меня это гораздо важнее, потому что я слушаю такую музыку и такую, всё остальное мне неинтересно, хотя тракт стараюсь собрать универсальный.

а вот у кого то с Goldmund.

тоже домашняя установка.

Тут с китайскими футурами. Это уже совершенно другие АС. Может и лучше, может хуже, но факт, что другие, сравнивать нельзя, не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

d-w, если не видели ещё, то обратите внимание

http://www.audioaficionado.org/sonus-faber/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые долго и счастоливо живут с ресёрчами.

А какую музыку знакомые слушают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На агоне прочел, что ARC тоже мертвят середину...

покой нам только снится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, надо действительно собраться с силами и отправиться к Николаю Петрякову на прослушку грифонов... в Новгород... за тридевять земель... Боже, дай мне сил... просто пытка какая-то с этим проклятым аудио. Ей-богу, проще всё распродать и слушать мр3 с ноутбука без всякого напряга, и с целёхоньким баблом в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу аудио и особенно хай-энд!

Ну и завязывайте тогда с этим делом!

Я серьезно! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, надо действительно собраться с силами и отправиться к Николаю Петрякову на прослушку грифонов... в Новгород... за тридевять земель... Боже, дай мне сил... просто пытка какая-то с этим проклятым аудио. Ей-богу, проще всё распродать и слушать мр3 с ноутбука без всякого напряга, и с целёхоньким баблом в кармане.

Да, Федор, похоже все идет к тому! Кто-то уже предрек такой финал, фатальное нисшествие св.Федора из лона Хи-Енд и распострижение в МП3 с ухозатычками!

И снизошла благодать)))

Мне кажется Вы просто мечетесь и ищете идеал. А любая аппаратура всего лишь подборка компромиссов!

Наплюйте на "неудобно людей беспокоить", в салон или гости, где можно с разным послушать. Или же закрыв глаза рискуйте. Поверьте, слух и мозг адаптируется быстро! Ведь главное что слушать, а не на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу аудио и особенно хай-энд!

Ну так и фиг с ним тогда!!

Как минимум, на данном жизненном этапе это не ваше.

Отложите, выдохните, возможно продайте SF, и слушайте mp3 в наушниках, если сейчас так комфортно.

Если сомневаешься - отпусти. Если оно вернется к тебе - значит это действительно твое. А если нет - значит не твое. И никогда твоим не было. (с)

Несколько раз (и в силу усталости, и в силу жизненных обстоятельств) распродавал сыгранные сетапы.

О многих потом жалел, что-то покупал снова.

Апофеоз - после продажи в процессе ремонта в квартире ко мне вернулись мои же!!! Mac 275 и Manley Shrimp.

Если сейчас процесс не приносит удовольствия - зачем себя насиловать?

Не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...