Выбор усилителя мощности для Paradigm Studio 100 - Страница 11 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя мощности для Paradigm Studio 100


Atriohm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27.07.2023 в 15:05, Aston сказал:

Блин) читаю вот всех вас, что Anthem антимузыкальный, разрешение слабое, самый тяжеляк хуже отыгрывает, Parasound тоже пишут не очень и тоже с тяжеляком ещё большие проблемы, а "Муны эти ваши" по 300-500к стоят) а мне бы до 150, эх...

Может NAD M3 рассмотреть?

Ещё тест читал, самый младший T+A Power Plant MK II в нем победил, в тесте этом ещё Anthem 225 участвовал, занял 3 место, вот я в нём и засомневался (хотя он себя хорошо показал), а хотел Антема брать) но по T+A этому вообще нет отзывов пользователей, тем более с Парадигмами! Только одна Мурзилка с победой. Как у него "дела с токами" обстоят?)

Musical Fidelity M6i от M6si сильно отличаются? У них с тяжеляком хорошо?

У меня Т+А Power Plant Mk 2, с 2015 года. Очень, хорош! Во всём устраивает! Но! У меня АС,думаю другого плана,чем Парадигмы. А именно итальянские Opera Seconda. Джаз в этой связке играет,отлично. Метал, не очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

41 минуту назад, razamanaz сказал:

Метал, не очень!

А может нормально.... Меня как то один любитель металла пригласил на свою систему и митол . Рекламных соплей было передо мной излито , "ну приди, зацени, такого ты не слышал, крутой американский сетап...." Да, скажу я тебе - такого я не слышал. Такого г...вна. 

Так что не будь излишне критичен к своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

А может нормально.... Меня как то один любитель металла пригласил на свою систему и митол . Рекламных соплей было передо мной излито , "ну приди, зацени, такого ты не слышал, крутой американский сетап...." Да, скажу я тебе - такого я не слышал. Такого г...вна. 

Так что не будь излишне критичен к своей системе.

Я то свою систему люблю! Но,если не кривить душой,то не для метала она! И я как бы под джаз,хотел собрать. В колонках и сидюке,думаю дело. "Мягковаты" они. А может и в чем то другом! Х.з.  Не! Так то если уж, громко врубить то вроде как надо,орут!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/16/2023 at 7:11 PM, razamanaz said:

У меня Т+А Power Plant Mk 2, с 2015 года. Очень, хорош! Во всём устраивает! Но! У меня АС,думаю другого плана,чем Парадигмы. А именно итальянские Opera Seconda. Джаз в этой связке играет,отлично. Метал, не очень!

В усилке твоём дело, не про-

 

On 8/16/2023 at 8:10 PM, razamanaz said:

Я то свою систему люблю! Но,если не кривить душой,то не для метала она! И я как бы под джаз,хотел собрать. В колонках и сидюке,думаю дело. "Мягковаты" они. А может и в чем то другом! Х.з.  Не! Так то если уж, громко врубить то вроде как надо,орут!:Kikik:

качивает он на бласт битах твоих итальянских дам, хуЕ.... короток, тока не хватает что бы держать их в железных лапах. Класс Д. С хорошим токовым агрегатом всё бы запело, но вот как бы было с джазом, не известно, может быть всё бы рубились так что его пилит Зорн:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
27.07.2023 в 14:05, Aston сказал:

Блин) читаю вот всех вас, что Anthem антимузыкальный, разрешение слабое, самый тяжеляк хуже отыгрывает, Parasound тоже пишут не очень и тоже с тяжеляком ещё большие проблемы..

Parasound a23  хорошо  заиграл у меня тяжеляк с предом Primare pre30, с родными предами p3/p5 было неплохо, но не то. Я раньше думал, что Necrophagist, The Faceless, Cryptopsy.. плохо записаны, но это не так  )

Правда акустика у меня не Парадигм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Densen с правильными колонками ( dynaudio как вариант) и хорошо подобранной обвязкой, включая сетевые провода  - идеален для мИталла в своём среднем классе, никакие парасаунды близко не стояли, разрешение и драйв. Но с парадигмами может и сильно ярчить до звона по верхам... 

но в других стилях часто скучновато.... Если конечно не верхние аппараты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  именно Денсены не доводилось слушать, ничего не могу сказать. А так за последнее время  удалось послушать в своей системе усилки: naim 5si, Naim nap 200/nac 210, Primare pre 30/A30.2, Parasound p3/a23. Больше всего на Метале понравилась конфигурация Parasound a23/ Primare pre 30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Парасаунда, к слову, отключена схема с крутилками громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Naf-Naf said:

Вот  именно Денсены не доводилось слушать, ничего не могу сказать. А так за последнее время  удалось послушать в своей системе усилки: naim 5si, Naim nap 200/nac 210, Primare pre 30/A30.2, Parasound p3/a23. Больше всего на Метале понравилась конфигурация Parasound a23/ Primare pre 30. 

Слушаю мИиалл на многими не любимыми nac202+nap200 и CDX2. 2,  и на якобы не играющей экстрим акустике kudos C2, и доволен как слон, правда что бы всё довести до ума, были танцы с бубном вокруг системы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eloy сказал:

Слушаю мИиалл на многими не любимыми nac202+nap200 и CDX2. 2,  и на якобы не играющей экстрим акустике kudos C2, и доволен как слон, правда что бы всё довести до ума, были танцы с бубном вокруг системы 

Привык уже просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, человек из Бомбея said:

Привык уже просто.

Специально написал, что бы ты влез в тему , и прокомментировал :Kikik:. На 100% был уверен :Bignose:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Eloy сказал:

Специально написал, что бы ты влез в тему , и прокомментировал :Kikik:. На 100% был уверен :Bignose:

 

 

 

Так ты видео запиши на айфон и всем обсуждениям конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Леша, запиши на айфон.  Айфон твой послушаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Naf-Naf сказал:

Вот  именно Денсены не доводилось слушать, ничего не могу сказать. А так за последнее время  удалось послушать в своей системе усилки: naim 5si, Naim nap 200/nac 210, Primare pre 30/A30.2, Parasound p3/a23. Больше всего на Метале понравилась конфигурация Parasound a23/ Primare pre 30. 

Пардон, ошибся, имел в виду  Nac 202

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Слушаю мИиалл на многими не любимыми nac202+nap200 и CDX2. 2,  и на якобы не играющей экстрим акустике kudos C2, и доволен как слон, правда что бы всё довести до ума, были танцы с бубном вокруг системы 

Мне  понравилось звучание этих Наймов в связке с акустикой pmc, с моими колонками такой синергии не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, P.W. said:

Да, Леша, запиши на айфон.  Айфон твой послушаем. 

Зачем? Любовь это интимно.... Это всё равно зацепить любовницу, и типа дать попробовать друзьям, что бы убедились как она хороша:Kikik:

У меня нет айфона, пользуюсь простым poco m3, который пора на пенсию отправить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, человек из Бомбея said:

Так ты видео запиши на айфон и всем обсуждениям конец.

Ниже написал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2023 в 17:57, Naf-Naf сказал:

Parasound a23  хорошо  заиграл у меня тяжеляк с предом Primare pre30, с родными предами p3/p5 было неплохо, но не то. Я раньше думал, что Necrophagist, The Faceless, Cryptopsy.. плохо записаны, но это не так  )

Правда акустика у меня не Парадигм.

Конечно не Парадигм! А называется громкоговорители!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
28.08.2023 в 16:57, Naf-Naf сказал:

Parasound a23  хорошо  заиграл у меня тяжеляк с предом Primare pre30, с родными предами p3/p5 было неплохо, но не то.

А23 надо без преда. Тем более на мощнике есть регуляторы гейна. Для многих смтановится откровением как Парасаундовские преды портят звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем, взял Anthem 225. В нужном месте, по нужной цене, поэтому он. И ахренел. У НАДа 355, оказывается, ни басов не было, ни высоких, середина одна. Да, он хорошо играл с Paradigm Monitor 9v.6, потому что там изначально высокие задраны, было прям реально неплохо, а вот со Studio 60 v.4, где более ровная АЧХ, он выдавал, как оказалось, одну середину. Кароче, Anthem 225 и NAD 355 просто разные лиги, я не думал, что будет ТАКАЯ разница. Просто Мощь, жЫр, появились звуки, которых не было, и даже те, которых не должно было быть :D Могу сказать, что нашел свой звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Aston сказал:

В общем, взял Anthem 225. В нужном месте, по нужной цене, поэтому он. И ахренел.

:). Рад за Вас. Значит, моё первое предположение оказалось верным. Хоть, конечно, можно найти и более совершенные варианты.. Но в аудио нет предела совершенству ). Безусловно, с Нэдом его сравнивать нельзя, как я и говорил. 60-е Парадигмы (именно Студио) - довольно "брутальная" акустика с хорошим усилением. Но вот подобрать его... Поэтому так много негативных отзывов об этих АС. 

Кстати, а какую музыку Вы предпочитаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Kir said:

:). Рад за Вас. Значит, моё первое предположение оказалось верным. Хоть, конечно, можно найти и более совершенные варианты.. Но в аудио нет предела совершенству ). Безусловно, с Нэдом его сравнивать нельзя, как я и говорил. 60-е Парадигмы (именно Студио) - довольно "брутальная" акустика с хорошим усилением. Но вот подобрать его... Поэтому так много негативных отзывов об этих АС. 

Кстати, а какую музыку Вы предпочитаете? 

Рок, альтернатива, мЯтол) От Pink Floyd, Deep Purple, Queen, Animal ДжаZ до Stigmata, 7000$ и прочее. Больше всего, конечно, удивило, как стал играть быстрый тяжеляк. То, что мне раньше казалось нормой, было просто кашей.

Как правильно говорят, хороший звук дома - должно играть также как живьем или как на концерте. Позавчера, собственно, сходил на концерт и окончательно понял, что дома-то всё не так, глуховато, кашица, это подтолкнуло залезть на Авито, вдруг что появилось, и вот оно) взял Anthem, подключил - ВСЁ изменилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за вас!

Но было бы любопытно услышать ваш отзыв через хотя бы пол года. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2023 в 14:37, Aston сказал:

Рок, альтернатива, мЯтол) От Pink Floyd, Deep Purple, Queen, Animal ДжаZ до Stigmata, 7000$ и прочее. Больше всего, конечно, удивило, как стал играть быстрый тяжеляк. То, что мне раньше казалось нормой, было просто кашей.

Как правильно говорят, хороший звук дома - должно играть также как живьем или как на концерте. Позавчера, собственно, сходил на концерт и окончательно понял, что дома-то всё не так, глуховато, кашица, это подтолкнуло залезть на Авито, вдруг что появилось, и вот оно) взял Anthem, подключил - ВСЁ изменилось 

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Безусловно, Антэм - очень хороший выбор в этой ценовой категории . Что , что , а мощи в нем , хоть отбавляй и достаточно ровно по краям диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/19/2023 at 10:37 AM, Aston said:

Рок, альтернатива, мЯтол) От Pink Floyd, Deep Purple, Queen, Animal ДжаZ до Stigmata, 7000$ и прочее. Больше всего, конечно, удивило, как стал играть быстрый тяжеляк. То, что мне раньше казалось нормой, было просто кашей.

Как правильно говорят, хороший звук дома - должно играть также как живьем или как на концерте. Позавчера, собственно, сходил на концерт и окончательно понял, что дома-то всё не так, глуховато, кашица, это подтолкнуло залезть на Авито, вдруг что появилось, и вот оно) взял Anthem, подключил - ВСЁ изменилось 

Ну хорошо что всё срослось, хоть я и был против этого усиления. Желаю Вам что бы радовал не один год, и не было желания ничего менять в системе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...