Выбор усилителя мощности для Paradigm Studio 100 - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя мощности для Paradigm Studio 100


Atriohm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Vekar сказал:

Но и не к Парадигм тоже.

Сделаю предположение что эту акустику надо подключить по би-вайрингу.

Некоторая акустика, например Кантон, играет только в таком варианте...

e40d8586dd177a7a3c7315add4656b2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Michigan сказал:

Сделаю предположение что эту акустику надо подключить по би-вайрингу.

Некоторая акустика, например Кантон, играет только в таком варианте...

e40d8586dd177a7a3c7315add4656b2d.jpg

Ппобовал и так и так фурутэком u-2t плюс Альфа s14 , один на верх , другой на низ и наоборот . В результате оставил s14 без бивайринга  , по мне , так лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kir сказал:

Парадигмы вообще, и Студио в частности, не очень хорошо играют очень динамичную музыку. Они хороши для старого рока 70-х, для джаза ничего... Но именно хэви и металл - это не их вариант. Они слишком..  вальяжны, что ли. Даже не то, чтобы вальяжны... а недостаточно "брутальны" для неё)).

Мой опыт показывает противоположную картину: хорошо отыгрывают динамичную музыку, но от усилителя очень многое зависит, поэтому и меняю усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Voltage209 сказал:

Мой опыт показывает противоположную картину: хорошо отыгрывают динамичную музыку, но от усилителя очень многое зависит, поэтому и меняю усилитель.

Опять же не спорю... Но мой опыт общения с этой акустикой пришёлся на тот момент, когда я стал всё больше отходить от рок музыки, и склоняться в сторону более  "интеллигентных" стилей... Поэтому, не стал менять усилители, а перешёл на KEF, поменяв некоторые из которых, сейчас и остановился на том, что имею... и уже 8 лет как ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Naf-Naf сказал:

Нет, не слушал, только читал на форумах и мурзилках о сочетаемости линейки studio с тяж роком.

А что бы вы посоветовали для небольшого помещения?

Воздержусь от совета, т.к. нет опыта с полочниками и малой площадью помещения.

В любом случае, для металла нужен токовый усилитель с хорошим разрешением + прозрачная акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Voltage209 сказал:

Воздержусь от совета, т.к. нет опыта с полочниками и малой площадью помещения.

В любом случае, для металла нужен токовый усилитель с хорошим разрешением + прозрачная акустика.

Bсегда интересовал вопрос.......чего такого  особенного хотят услышать металлисты в такой музыке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Voltage209 сказал:

Воздержусь от совета, т.к. нет опыта с полочниками и малой площадью помещения.

В любом случае, для металла нужен токовый усилитель с хорошим разрешением + прозрачная акустика.

Парасаунд а23 таковым не является? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос парадигмоведам - 4 и 5 версии данной линейки весомо различаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Naf-Naf сказал:

Парасаунд а23 таковым не является? )

Парасаунд, если сравнивать его с Надами, Ротелями, Кембриджами, да даже Ямахами, конечно выигрывает. Но... как и у каждого усилителя, у него есть свой предел... Он мощный, "мясистый", даже местами "обволакивающй" своим звучанием. Но даже если сравнивать его с Денсенами, он проигрывает в детальности, с Exposure - в "интеллигентности"... Про другие, более высокие варианты и не говорю... Это добротный хороший усилитель среднего уровня. Каких сейчас мало, кстати... Когда-то, а я с этой (сначала Р3, потом Р5) связкой  жил около 5 лет, а это обо многом говорит... Но потом перерос...

Поэтому, я ни в коем случае не могу сказать, что Парасаунд плох. Он лучше многих. Но с теми же Парадигмами... не самый лучший вариант. Тут ведь... очень тонкие нюансы сочетаний всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

Парасаунд, если сравнивать его с Надами, Ротелями, Кембриджами, да даже Ямахами, конечно выигрывает. Но... как и у каждого усилителя, у него есть свой предел... Он мощный, "мясистый", даже местами "обволакивающй" своим звучанием. Но даже если сравнивать его с Денсенами, он проигрывает в детальности, с Exposure - в "интеллигентности"... Про другие, более высокие варианты и не говорю... Это добротный хороший усилитель среднего уровня. Каких сейчас мало, кстати... Когда-то, а я с этой (сначала Р3, потом Р5) связкой  жил около 5 лет, а это обо многом говорит... Но потом перерос...

Поэтому, я ни в коем случае не могу сказать, что Парасаунд плох. Он лучше многих. Но с теми же Парадигмами... не самый лучший вариант. Тут ведь... очень тонкие нюансы сочетаний всегда.

Ясно, спасибо. 

К слову, был у меня Exposure 3010s, хороший усилок, но все-таки не для тяжеляка, на мой взгляд, на сложной музыке каша была, максимум хард рок. Парасаунд больше в этом плане понравился, хотя, конечно, тоже не идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Naf-Naf сказал:

хотя, конечно, тоже не идеальный.

Идеального нет ничего))

А Exposure я бы и не стал менять. Так как тяжелее Uriah Heep (и то, хорошо если раз в три месяца, под рюмку ностальгируя)) я давно ничего не слушаю... Просто он перестал тянуть ту акустику, что у меня появилась... А с теми же ProAc Responce SC1 был великолепен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Naf-Naf сказал:

Парасаунд а23 таковым не является? )

Парасаунд - отличная техника для кино; для стерео - не торт, на мой слух; у них нет хорошего разрешения. На одном токе далеко не уедешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Naf-Naf сказал:

И еще вопрос парадигмоведам - 4 и 5 версии данной линейки весомо различаются?

Лично не сравнивал. Думаю - не сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Лично не сравнивал. Думаю - не сильно отличаются.

Если сравнивать сотки , если не ошибаюсь , разница только в корпусах , кроссоверы не перерабатывались . Но эта разница того стоит . На мой взгляд , студио 5-й версии красивее чем из последних были престиж , теперь фаундер . Ну а стиль хай ТЭК у Персон , вообще очень на любителя , хотя цена просто космос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vekar сказал:

Если сравнивать сотки , если не ошибаюсь , разница только в корпусах , кроссоверы не перерабатывались . Но эта разница того стоит . На мой взгляд , студио 5-й версии красивее чем из последних были престиж , теперь фаундер . Ну а стиль хай ТЭК у Персон , вообще очень на любителя , хотя цена просто космос .

Ну Престиж - совсем другая акустика, там и фазики назад.

А дизайн - вещь субъективная и на звук не влияющая в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списываюсь с хозяином акустики(studio 20v4), спрашиваю о характере АС, сравнении с какой-нибудь другой  акустикой, чтоб примерно понять вектор звука.  Пишет: похоже на ранние линейки monitor audio gold, серий gr, gs, с металлическим, а не ленточным твитером. Любопытно, это так, вдруг кто сталкивался? А то может получится, что меняю шило на мыло, т.к сейчас слушаю ma gold gs10  :)

Пс продавец находится в другом городе, поэтому лично не могу послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Naf-Naf сказал:

похоже на ранние линейки monitor audio gold

Не знаю, какие ранние он имел ввиду... С теми, что я слушал в своё время -  а это начало 2000--х, ничего общего. Да и вообще, мне так кажется. что у МА и Парадигмов - довольно разная концепция звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В общем вместо парадигмов взял себе Audiovector Mi3 avangarde и усилитель к ним Musical fidelity m6i. Очень рад покупке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Подскажите, а переход на Proac tablete 2000, это будет  скачок в верх? ) Просто вспоминаю баталии начала 2000-х, когда всем советовали  для тяжеляка proac 100 :)

Ну реально сомневаюсь для тяжмета? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Naf-Naf сказал:

оварищи! Подскажите, а переход на Proac tablete 2000, это будет  скачок в верх? ) Просто вспоминаю баталии начала 2000-х, когда всем советовали  для тяжеляка proac 100 :)

Ну реально сомневаюсь для тяжмета?

По сравнению с чем? Если с ma gold gs10 ? То в принципе, это примерно один уровень, с точки зрения "табели о рангах". Но на мой слух, Proac, даже 2000 -й, звучит более приятно, чем МА.

Ну а если есть возможность взять сотки... Причём старые, настоящие... не 110. То и думать не надо. Это потрясающая акустика. Хотя... для "тяжеляка" именно, я бы вообще никакие ПроАки не рассматривал. Это очень хорошая, но более "интеллигентная" что ли акустика)). Для "тяжеляка" можно и что попроще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

Для "тяжеляка" можно и что попроще...

Корветы ....самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 22.12.2021 в 18:17, Kir сказал:

Парасаунд, если сравнивать его с Надами, Ротелями, Кембриджами, да даже Ямахами, конечно выигрывает. Но... как и у каждого усилителя, у него есть свой предел... Он мощный, "мясистый", даже местами "обволакивающй" своим звучанием. Но даже если сравнивать его с Денсенами, он проигрывает в детальности, с Exposure - в "интеллигентности"... Про другие, более высокие варианты и не говорю... 

А почему-бы не поговорить... довольно популярный усилитель на этом форуме. Что на ваш взгляд было бы принципиально лучше чем А23?

Из того что я слушал, по всем параметрам лучше был например юбилейный Denon PMA-A110, но там, извините и ритейл 450 тыс. Хотя можно съэкономить на внешнем ЦАПе, там он волне достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
56 минут назад, Michigan сказал:

Что на ваш взгляд было бы принципиально лучше чем А23?

У меня, к сожалению, нет такого уж огромного опыта перебора десятков УМ. Тем более. что я не слушал аппараты типа Грифона, Аккуфейза и проч, которые в несколько раз дороже... Вернее слушал, но не мощники. Из того, что я слышал, и мне понравилось больше Парасаунда, это Anthem A2, McCormack, уже названный тот же Exposure 3010 (он слабее. но музыкальнее)... Ну и то, что сейчас у меня - Meridian G56, тем более в виде моноблоков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, кто слушает тяжеляк, очень неплохо спелись parasound a23 и p3, с Hans Deutsch hd3008s2, хорошее разделение на сложных фрагментах, есть драйв, но детализация на ма голд повыше, вот сижу и думаю менять или нет? ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И резковатые дойчи. Но общая картина музыкального полотна неплоха!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...