Выбор усилителя мощности для Paradigm Studio 100 - Страница 7 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя мощности для Paradigm Studio 100


Atriohm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Voltage209 сказал:

Сибилянтов не обнаружил. Но ВЧ яркие, если запись с перебором по верхам (например концертная), то могут быть намёки на сибилянты.

Посмотрел на ютубе несколько роликов с линейкой studio, показалось, что на вокале чрезмерное подчеркивание свистяще-шипящих звуков. Хотя, конечно, понимаю, что объективно таким образом не оценить, но все же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Naf-Naf сказал:

Посмотрел на ютубе несколько роликов с линейкой studio, показалось, что на вокале чрезмерное подчеркивание свистяще-шипящих звуков. Хотя, конечно, понимаю, что объективно таким образом не оценить, но все же )

Я сам ими владею и могу сказать, что на электронных стилях вокал звучит без сибилянтов (женского вокала в моем репертуаре очень мало), На других музыкальных стилях слушал очень немного, ничего криминального не заметил. Ютуб - плохой источник для оценки подачи акустики, там и комната может отсебятину по верхам, в частности, вносить, и сам смартфон, на который чаще всего пишется, тоже не торт.

Если источник фонограммы в порядке - все отлично по верхам, почерк - яркий. Я вот сейчас меняю усилитель, акустика полностью пока устраивает, еще не выжал из неё максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Naf-Naf сказал:

И как на ваш взгляд, гармонично Парасаунды  сочетались с Парадигмами? Не в плане прокачки ас, а в плане синергии.

В целом неплохо. Но пред надо менять хотя бы на Р5. Р3 откровенно слабый. Я потом поменял вообще на Densen 200 plus. Но там уже и довольно быстро акустика поменялась. С этой акустикой нужно усиление с одновременно акцентированным басом, и подробной верхней серединой. Иначе может быть небольшая "каша"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

В целом неплохо. Но пред надо менять хотя бы на Р5. Р3 откровенно слабый. Я потом поменял вообще на Densen 200 plus. Но там уже и довольно быстро акустика поменялась. С этой акустикой нужно усиление с одновременно акцентированным басом, и подробной верхней серединой. Иначе может быть небольшая "каша"...

Считаете Р5 лучше Р3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Naf-Naf сказал:

Считаете Р5 лучше Р3?

Однозначно лучше Р7 ). Р5 немного прозрачнее в передаче. Но тоже.. немного "тормознутый"... Да и вообще, мне кажется что Парасаунд не умеет делать преды..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

Однозначно лучше Р7 ). Р5 немного прозрачнее в передаче. Но тоже.. немного "тормознутый"... Да и вообще, мне кажется что Парасаунд не умеет делать преды..).

Согласен, преды не очень, но уже  подсел на их  довольно неплохой, прости Господи, тембролок, который более менее вывозит всяческие демо и андеграундные записи, а их у меня много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Naf-Naf сказал:

Согласен, преды не очень,...

А у Вас сейчас какая связка и с чем? И что хотите взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас задача озвучить маленькую комнату 12м/кв. На данный момент в ней трудятся 

 MA GS10, усил Parasound p3/a23, источник - nad m5/ pioneer n50ae, не устраивают сибилянты, ну вот прям раздражают свистяще-шипящине на вокале, и немного не хватает низов. В этом контексте приглянулись paradigm studio 20v5. Слушаю в основном хард н хеви.Что бы изменил: хотелось бы  избавиться  от сибилянтов, а то любая композиция акцентировано сипит и шипит на вокале и немного добавить низов. Для достижения  цели хочу сменить акустику, предположительно на какие-нибудь dynaudio 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Naf-Naf сказал:

У меня сейчас задача озвучить маленькую комнату 12м/кв. На данный момент в ней трудятся 

 MA GS10, усил Parasound p3/a23, источник - nad m5/ pioneer n50ae, не устраивают сибилянты, ну вот прям раздражают свистяще-шипящине на вокале, и немного не хватает низов. В этом контексте приглянулись paradigm studio 20v5. Слушаю в основном хард н хеви.Что бы изменил: хотелось бы  избавиться  от сибилянтов, а то любая композиция акцентировано сипит и шипит на вокале и немного добавить низов. Для достижения  цели хочу сменить акустику, предположительно на какие-нибудь dynaudio 

А Вы именно сами слушали paradigm studio 20v5? На мой слух для хард н хеви - далеко не самый лучший вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Naf-Naf сказал:

 MA GS10, усил Parasound p3/a23, источник - nad m5/ pioneer n50ae, не устраивают сибилянты

У Парасаунда очень плохие преды. Если ваш источник имеет регулятор грокости. попробойте подключить мощник А23 напрямую к источнику, без преда. И проверьте фазировку всех компонентов при подключении в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как думаете, сыграют Парадигм Студио 100 со случайно подвернувшимся мне усилителем Naim NAP 150? Тратиться сейчас не особо есть возможность, а вот голову ломаю за акустику, и ничего придумать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

А Вы именно сами слушали paradigm studio 20v5? На мой слух для хард н хеви - далеко не самый лучший вариант...

Нет, не слушал, только читал на форумах и мурзилках о сочетаемости линейки studio с тяж роком.

А что бы вы посоветовали для небольшого помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Michigan сказал:

У Парасаунда очень плохие преды. Если ваш источник имеет регулятор грокости. попробойте подключить мощник А23 напрямую к источнику, без преда. И проверьте фазировку всех компонентов при подключении в сеть.

Спасибо за совет, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Парадигмы вообще, и Студио в частности, не очень хорошо играют очень динамичную музыку. Они хороши для старого рока 70-х, для джаза ничего... Но именно хэви и металл - это не их вариант. Они слишком..  вальяжны, что ли. Даже не то, чтобы вальяжны... а недостаточно "брутальны" для неё)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blues сказал:

А как думаете, сыграют Парадигм Студио 100 со случайно подвернувшимся мне усилителем Naim NAP 150? Тратиться сейчас не особо есть возможность, а вот голову ломаю за акустику, и ничего придумать не могу.

думаю что однозначно нет. Не потянет. Для нейм ищите что то британское....или другое европейское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2021 в 03:21, Naf-Naf сказал:

Товарищи, кто владел Парадигмами серии Студио, подскажите как с сибилянтами у данной линейки?

До сих пор владею студио 100v.5 . Подтвержу , акустика яркая , я бы сказал звук праздничный , но сибилянтов не замечено, детальность также отличная если поставите хороший акустический кабель , то проблем с сибилянтами точно не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kir сказал:

Парадигмы вообще, и Студио в частности, не очень хорошо играют очень динамичную музыку. Они хороши для старого рока 70-х, для джаза ничего... Но именно хэви и металл - это не их вариант. Они слишком..  вальяжны, что ли.

Уж извините , но полная чушь .Вот как раз именно такую музыку они отыгрывают отлично . Очень много зависит от усилителя .

Играли с Anthem integrated 225 действительно немного вальяжно , поменял на Accuphase E-470 , вообще стало отлично . Подчеркну , проблемы могут быть из-за усиления , у Парадигм нестабильное сопротивление , падает до 2-х ом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2021 в 14:06, Voltage209 сказал:

Я сам ими владею и могу сказать, что на электронных стилях вокал звучит без сибилянтов (женского вокала в моем репертуаре очень мало), На других музыкальных стилях слушал очень немного, ничего криминального не заметил. Ютуб - плохой источник для оценки подачи акустики, там и комната может отсебятину по верхам, в частности, вносить, и сам смартфон, на который чаще всего пишется, тоже не торт.

Если источник фонограммы в порядке - все отлично по верхам, почерк - яркий. Я вот сейчас меняю усилитель, акустика полностью пока устраивает, еще не выжал из неё максимум.

Полностью согласен с вами . С каждой заменой сетевого, межблочного и акустического  замечал насколько лучше начинает играть акустика , а после смены интегральника  так вообще был удивлен : неужели так могут играть мои Парадигм . Теперь желание их поменять само собой их отпало . Ну может быть в дальнейшем на серию Founder или Persona , через лет 20 , когда цены на них может быть прилетят в нашу галактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
37 минут назад, Vekar сказал:

Уж извините , но полная чушь .Вот как раз именно такую музыку они отыгрывают отлично . Очень много зависит от усилителя .

Играли с Anthem integrated 225 действительно немного вальяжно , поменял на Accuphase E-470 , вообще стало отлично . Подчеркну , проблемы могут быть из-за усиления , у Парадигм нестабильное сопротивление , падает до 2-х ом .

Возможно. Я же сказал что слушал их с Парасаундами. А это, возможно и ещё менее "драйвовое" усиление, чем Anthem. Про Accuphase даже и не задумывался к ним )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите к ним какую-нибудь Экспоужу помощнее из 90-х и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vekar сказал:

Подтвержу , акустика яркая , я бы сказал звук праздничный , но сибилянтов не замечено, детальность также отличная если поставите хороший акустический кабель , то проблем с сибилянтами точно не будет .

Отличные колонки.

Универсалы с большой буквы, хотя и не хватает им чуточку разрешения. С одной стороны это недостаток, но с другой на высокой громкости дискомфорта - ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, Standard Chartered сказал:

Возьмите к ним какую-нибудь Экспоужу помощнее из 90-х и будет вам счастье.

Вроде хорошо знаю Exposure... У меня были почти все: от VII+VIII до 3010. Это прекрасные усилители, очень мной любимые, очень музыкальные и проч... Но на мой взгляд, если уж, как справедливо сказал уважаемый Eloy, Naim парадигмы не потянет, то Exposure и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kir сказал:

Вроде хорошо знаю Exposure... У меня были почти все: от VII+VIII до 3010. Это прекрасные усилители, очень мной любимые, очень музыкальные и проч... Но на мой взгляд, если уж, как справедливо сказал уважаемый Eloy, Naim парадигмы не потянет, то Exposure и подавно...

Все они потянут. Не слушайте этого Элоя. Он не шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vekar сказал:

проблемы могут быть из-за усиления , у Парадигм нестабильное сопротивление , падает до 2-х ом .

У меня акустика Тотем, проваливается до 2Ом. С Парасаундом А23 играет отлично. Гейны на усилителе где-то на 13 часов. Так что вопросы точно не к усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

. Так что вопросы точно не к усилителю.

Но и не к Парадигм тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...