Jump to content

AudioStandArt Reference Analog DAC. Путь к референсу

Recommended Posts

8 часов назад, ansouv сказал:

Так приведи примеры, если не сложно. А то, кроме Лизы Батиашвили я и не знаю, что ты слушаешь, на самом деле. 

Давай не будем здесь так оффтопить , как вернется мой цап обратно , я напишу свои впечатления и заодно поговорим про мои музыкальные предпочтения , но уже в моей профильной ветке . 

• Replies 392
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Буквально несколько недель назад завершилась работа над новым проектом компании AudioStandArt. Это дискретный ЦАП — Referenece Analog DAC с интегрированным предварительным усилителем, построенный на б

Увидел хорошее фото красивого изделия, и, решил расширить кругозор, хотя цифровая тема для меня всегда была и остается малоинтересной. Связался с Антоном, он привёз DAC и мы его часа четыре слушали вп

Про уровни поэтично и лирично, конечно. Но это всё-таки легенды Всегда найдётся кто-то, кто скажет тебе - "старик, ты ещё на втором уровне, подкопи денег на первый"      Но главное не

Posted Images

Только что, Алексей И. сказал:

Давай не будем здесь так оффтопить , как вернется мой цап обратно , я напишу свои впечатления и заодно поговорим про мои музыкальные предпочтения , но уже в моей профильной ветке . 

Напиши в личку, хотя это и не оффтоп, по моему. Просто пяток любимых произведений, которые требуют ультра топ ЦАПа для прослушивания. (Я же правильно понимаю лигу этого изделия?)

3 часа назад, ansouv сказал:

Напиши в личку, хотя это и не оффтоп, по моему. Просто пяток любимых произведений, которые требуют ультра топ ЦАПа для прослушивания. (Я же правильно понимаю лигу этого изделия?)

Я разве говорил , что я слушаю музыку , которая требует только ультра топ ЦАПа ? Смысл написанного Сергеем , на мой взгляд , очень прост - Чем выше уровень компонентов , а значит и всей системы , тем больше удовольствия от прослушивания . При этом можно слушать и на простой системе и получать такое же точно удовольствие , если можешь сосредоточиться исключительно на музыке , а не на звуках . Банальная аналогия - из точки А в точку Б можно доехать на старой , ржавой развалюхе без удобств(кондиционер,хорошее аудио кстати, посторонние запахи,плохая шумоизоляция,плохая подвеска и т.д) , а можно на хорошем авто , в обоих случаях ты доедешь , вопрос  как . Данный ЦАП позволил выжать из моей системы больше музыки ,чем его прототип , то есть я получил еще больше удовольствие от музыки , а это и есть главная цель этого хобби для меня.

По джазу - Е.Гарнер , А.Джамал, И.Квебек ,Ч.Бейкер,Д.Колтрейн ,Н.Симон ,Ш.Хорн , ну и т.д , а классику какой смысл писать , ее океан -Шостакович,Рахманинов,Свиридов,Стравинский ,Чайковский,Римский-Корсаков ,Бетховен,Респиги ,Лист,Вагнер,Скрябин, .... . 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Funny 1
2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Я разве говорил , что я слушаю музыку , которая требует только ультра топ ЦАПа ?

Помнишь, с чего началось?

14 часов назад, ansouv сказал:

Если слушать музыку, то мало записей, которые достойны топовых ЦАПов. Разве что слушать звуки, но лично мне это не очень интересно. 

10 минут назад, ansouv сказал:

Помнишь, с чего началось?

Конечно ! И мы опять о разном , я ж написал :

14 минут назад, Алексей И. сказал:

Данный ЦАП позволил выжать из моей системы больше музыки

Моя система позволяет услышать изменения  в той же самой музыке при замене цапа с просто хорошего на очень хороший и получать еще больше удовольствия . А есть просто хорошие системы , но имеющие потолок и скорее всего данный цап там не покажет себя , как у меня или в любой другой системе высокого уровня.

• Like 3
20 hours ago, rsergio said:

Есть объективность, проверенная временем - уровень системы пропорционален затраченным усилиям и средствам.

Это чистой воды субъективизм :)

• Like 4
19 hours ago, rsergio said:

Но ведь как-то надо расти вверх? Это надо делать постепенно, не шагая через несколько ступенек и точно понимая какой из компонентов на текущий момент тянет вниз и его замена даст максимум преимуществ.

Зачем расти вверх, если можно изначально собрать систему, которая полностью устраивает? И никакой из компонентов которой не тянет вниз?

Когда вокруг море разливанное хорошей музыки...

P.S. Да, за это, возможно, придется заплатить специалистам. Но, в итоге, оплата специалистов оказывается в разы, если не на порядки, меньше потерь от бессмысленного тасования компонентов.

• Like 4
  • Thanks 1
2 часа назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Да, за это, возможно, придется заплатить специалистам. Но, в итоге, оплата специалистов оказывается в разы, если не на порядки, меньше потерь от бессмысленного тасования компонентов.

где есть такие специалисты?

• Like 1
  • Thanks 1
1 hour ago, rsergio said:

В таких системах слушая классику ты переносишься в зал,

А на какой ряд? На галёрке звук обычно паршивый. :)

• Like 1
  • Funny 1
24 минуты назад, Dmitry© сказал:

А это, в ультимативном варианте - посторйка отдельно стоящего дома

В ультимативном - согласен. Но зачастую нужны просто хорошие стены и место где можно развернуться. Очень часто тут начинается конфликт с женой, поэтому АС как-то вписывают в гостиную, поближе к стеночке, максимум повесят пару панелек и на этом все. В таком варианте добиться хорошего звука тяжело.

Если есть свобода действий, то при наличии хорошего помещения (стены, потолок, площадь) можно добиться вполне нормальных результатов. При наличии средств это можно даже очень красиво вписать в интерьер. Но занимаются этим единицы. Остальные же думаю, что это не надо, да и на дешевых компонентах можно собрать звук.

В такую систему принесешь хороший ЦАП, послушаешь и поймешь "зачем платить больше, если разницы нет?!". А разницы нет т.к. её просто не получается услышать, как из-за отсутствия должной акустической обработки, так из-за более слабого окружения. Хорошие АС стоят довольно дорого и тут первое на чем пытаются сэкономить. Многие пытаются выбрать акустику "со студийными корнями" и опять же обманываются. Студийка - это контроль, как макрообъектив на фотоаппарате, а вот портреты делаются хорошими (дорогими) портретными объективами. 

• Like 3
1 час назад, rsergio сказал:

Студийка - это контроль, как макрообъектив на фотоаппарате, а вот портреты делаются хорошими (дорогими) портретными объективами. 

То есть, всё таки нужно боке? Например, лампа.

• Funny 1
1 час назад, rsergio сказал:

В ультимативном - согласен. Но зачастую нужны просто хорошие стены и место где можно развернуться. Очень часто тут начинается конфликт с женой, поэтому АС как-то вписывают в гостиную, поближе к стеночке, максимум повесят пару панелек и на этом все. В таком варианте добиться хорошего звука тяжело.

Если есть свобода действий, то при наличии хорошего помещения (стены, потолок, площадь) можно добиться вполне нормальных результатов. При наличии средств это можно даже очень красиво вписать в интерьер. Но занимаются этим единицы. Остальные же думаю, что это не надо, да и на дешевых компонентах можно собрать звук.

В такую систему принесешь хороший ЦАП, послушаешь и поймешь "зачем платить больше, если разницы нет?!". А разницы нет т.к. её просто не получается услышать, как из-за отсутствия должной акустической обработки, так из-за более слабого окружения. Хорошие АС стоят довольно дорого и тут первое на чем пытаются сэкономить. Многие пытаются выбрать акустику "со студийными корнями" и опять же обманываются. Студийка - это контроль, как макрообъектив на фотоаппарате, а вот портреты делаются хорошими (дорогими) портретными объективами. 

Все студийные АС звучат по разному  и с разными подчерком. Поэтому я вообще не понимаю что в них собственно "мониторного". 

• Like 2
14 минут назад, Dmitry© сказал:

Построите дом - это второй уровень, потому что нужна лента 1\4" 2Tr 15IPS. Купите ленту, а для ультиматума нужна лента 1\2" 30IPS, но для неё вообще нет коммерческих записей и тд и тп, бег по замкнутому кругу,  продолжать можно до бесконечности...

Музыка - в голове, аудио - субъективно, "я так слышу" - главный аргумент. Все эти системы - суета сует. Пафос и снобизм комичен. Аминь :) 

Пессимист - это хорошо информированный оптимист :)

16 минут назад, Dmitry© сказал:

Музыка - в голове, аудио - субъективно, "я так слышу" - главный аргумент. Все эти системы - суета сует. Пафос и снобизм комичен. Аминь

Это как прийти на форум любителей быстрых машин и написать, что все ерунда, тюнинг никому не нужен т.к. везде пробки и камеры, так что и каршеринга за глаза…

Мы Вас услышали :)

• Like 6
1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Пессимист - это хорошо информированный реалист :) 

Следовательно, "суслика" - нет? :)

14 минут назад, rsergio сказал:

Это как прийти на форум любителей быстрых машин и написать, что все ерунда, тюнинг никому не нужен т.к. везде пробки и камеры, так что и каршеринга за глаза…

Не совсем так, ибо есть объективные показатели и наоборот. У суперкаров первые не отнять. С аудио всё совсем, совсем по-другому. Вообще, между авто и аудио больше различий, чем сходства. Сравнивать эти сущности некорректно.

14 минут назад, rsergio сказал:

Мы Вас услышали :)

Стараюсь говорить только за себя :) 

• Like 5
4 hours ago, shd911 said:

где есть такие специалисты?

Да много их :)

30 минут назад, Dmitry© сказал:

С аудио всё совсем, совсем по-другому.

Вы, наверное, будете удивлены, но иногда аудиофилы собираются в кучки и делают очень похожие суждение о качестве воспроизведения. Но одно дело услышать, а другое дело найти пути решения проблем. Каждый владелец знает о нюансах своей системы, но строит систему на основе своего виденья приоритетов в звучании и нахождения некого компромисса между достоинствами и недостатками. 

Такие люди вполне легко находят общий язык и понимают о каких моментах говорит тот или иной собеседник. Но кучки бывают разные, внутри которых есть взаимопонимание, но вот с другими кучками они его найти не могут. И это нормально. Надо найти свою кучку. А пытаться доказать что-то из другого круга обречено на провал. Как наше с вами общение. Так что пора уже расходится ;) 

• Like 2