Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 122 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Мелодия сказал:

Это зря… )

Ну почему же.. Композиционные правила - очень эффектные приёмы, которые нужно применять, безусловно. Но у всех своё видение в определённых моментах, в зависимости от того, что именно, фотограф хочет "сказать" зрителю, на чём делает акцент. Если посмотреть на данный городской пейзаж, то он хорошо бы смотрелся и без виньетирования, да.. Но на мой взгляд, затемнение в углах, в данном случае, способствует лучшему считыванию информации, направляя взгляд к композиционному центру, т.е. к углу здания, расположенному в правой трети снимка. Кто-то, увидит это иначе, - это нормально))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Мелодия said:

Свободный фотохудожник, может себе конечно всё что угодно позволить, и сказать что я так вижу. Но работа всегда говорит сама за себе, профессионалы себе таких вольностей позволить не могут, начальство не поймет и денюжку не заплатит. ) Извините что я про профи, просто сам в прошлом фотошопник, и очень много фото отредактировал для различных печатных изданий, немножко в этом разбираюсь. )

Ну это вроде не фото в журнал "Виды городов мира".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мелодия сказал:

Да я и не против, творите на здоровье. Захожу сюда иногда в надежде увидеть крепкую работу, и почти всегда облом )))

Коллега , почему бы вам не поделиться одной своей , крепкой работой ). Что б воспринимать критику чуть легче было всем )))... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Попробовал поймать шарик на небе )))) .... 

_IMG4695.jpg

Считаю, что это один из сложных объектов и по нему вполне можно и даже нужно меряться системами. Вот это точно айфоном не снимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Считаю, что это один из сложных объектов и по нему вполне можно и даже нужно меряться системами. Вот это точно айфоном не снимешь.

Тут бы Саню Шумилова призвать ... с его любовью к небесным объектам))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мелодия сказал:

Свободный фотохудожник, может себе конечно всё что угодно позволить, и сказать что я так вижу.

Конечно, может! А если говорить о заказчиках, то с ними, как правило, все нюансы обсуждают. Между фотографами же ,некоторые разногласия, - были, есть и будут. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Тут бы Саню Шумилова призвать ... с его любовью к небесным объектам))) 

Легко))

 

3 часа назад, Paradox сказал:

Вот это точно айфоном не снимешь.

Самсунгом..

20220215_180304_обработано.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Попробовал поймать шарик на небе )))) .... 

 

Фокусное около 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, александр шумилов сказал:

Фокусное около 200?

300 и древнее стекло , далёкое от идеала по оптическим ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

300 и древнее стекло , далёкое от идеала по оптическим ) 

Поняно, если привести к единому стандарту получается у тебя примерно  7.5 крат (не густо) и у меня 37.6 увеличение, правда я ещё смухлевал и в цифре кропнул в 1.23 раза т.е на выходе 46 крат. Но блин, мобильником получается неуправляемый болид, ни выдержку, ни фокус, ни чутьё, ваще ничего не выставить, благо ещё хоть 1/100 на автомате вылезла, а то ваще была б одна мазня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, александр шумилов сказал:

Поняно, если привести к единому стандарту получается у тебя примерно  7.5 крат (не густо) и у меня 37.6 увеличение, правда я ещё смухлевал и в цифре кропнул в 1.23 раза т.е на выходе 46 крат. Но блин, мобильником получается неуправляемый болид, ни выдержку, ни фокус, ни чутьё, ваще ничего не выставить, благо ещё хоть 1/100 на автомате вылезла, а то ваще была б одна мазня(((

Тем не менее, результат вполне приемлемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегестрироваться бесплатно

День природной фотографии
в галерее Pennlab

20 февраля в 12:00 — приглашаем на мероприятие о пейзажной и природной фотографии, лекционная программа от победителей ведущих природных фотоконкурсов.

Гостей мероприятия ждут лекции от ведущих природных фотографов, фоторевю и специальные предложения от магазина "Яркий фотомаркет".

Кроме этого во время мероприятия можно будет протестировать различную технику от флагманской камеры Fujifilm X-T4 до самой быстрой крупноформатной камеры GFX100S.
Участников ждет богатый выбор оптики и камер Fujifilm, которые можнопопробовать в зоне Touch&Try.

Мероприятие беплатное. Требуется регистрация.

ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ

Участвуйте в программе лояльности My Fujifilm
и получайте привилегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорострельность и автофокус ... два критерия почему проф сектор выбирает Sony

https://petapixel.com/2022/02/16/olympic-photographer-catches-bullets-in-mid-air-with-the-sony-alpha-1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Думаешь взлетит ? Что-то похожее уже было и причем давно , то ли у Фуджи , то ли у Сигмы , не суть , тогда не взлетело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алексей И. сказал:

Думаешь взлетит ? Что-то похожее уже было и причем давно , то ли у Фуджи , то ли у Сигмы , не суть , тогда не взлетело .

Ну тут без вариантов  ) ... будет у Сони , значит будет у всех ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну тут без вариантов  ) ... будет у Сони , значит будет у всех ))) 

 Эмм, какие-то городские легенды . В случае Никона например , используется просто производственная площадка Сони , заточенная на специфическую продукцию - матрицы для фото и эта площадка делает матрицы для сторонних (я про Никон )строго по их ТЗ , а точнее по их кд и никаких ноу-хау от Сони в их матрице нет . Никто же не говорит , что процессоры от Интелл , Эппл и др . - это продукт  TSMC .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Алексей И. сказал:

 Эмм, какие-то городские легенды . В случае Никона например , используется просто производственная площадка Сони , заточенная на специфическую продукцию - матрицы для фото и эта площадка делает матрицы для сторонних (я про Никон )строго по их ТЗ , а точнее по их кд и никаких ноу-хау от Сони в их матрице нет . Никто же не говорит , что процессоры от Интелл , Эппл и др . - это продукт  TSMC .

структура самой матрицы - идентична для всех) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...