Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 150 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

07.05.2022 в 08:16, Andrey Molochnik сказал:

Спешл фо Юрий Ш . ... любителю московских труб )

_IMG4872.jpg

Чем бы дитя не тешилось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Продолжение от Ricoh

Довольно ценный Изделия ручной работы китайских мастеров из обожжённой глины  в дровяной печи   . 

_R002671.jpg

_R002672.jpg

_R002679.jpg

_R002680.jpg

_R002683.jpg

_R002686 1.jpg

_R002669.jpg

Из трактата об изгнании крокодилов губернатором империи Тан. Это все что надо знать о менталитете китайцев прежде чем покупать изделия «настоящих мастеров»

Прибыв туда и расспросив жителей об имеющихся проблемах, Хань Юй узнал, что тем очень досаждают крокодилы из Дурного ручья (Эси 惡溪), пожирающие крестьянский скот. Тогда Хань Юй велел принести крокодилам в жертву барана и свинью, а после зачитать им собственноручно написанное повеление. Его текст сохранился:

«…Послушай, рыба-крокодил! Не можешь ты одновременно жить в той же местности, где я — губернатор здешних мест! Я, губернатор, получил веление от Сына Неба хранить и лично опекать вот эту землю, управлять живущим здесь ее народом. А ты, о рыба-крокодил! Глаза свои выпуча, ты сидеть не умеешь спокойно в этом водном затоне и вот захватил все эти места и тут пребываешь, поедая у жителей местных их скот и дальше медведей, кабанов, оленей и ланей, чтоб на этом жиреть, чтоб на этом плодить и детей, и внучат. Ты вздумал губернатору сих мест сопротивляться, оспаривать его значение и силу. Я, губернатор, хоть и слаб и даже немощен кажусь, но как могу я согласиться перед тобою, рыбой-крокодилом, поникнув головой, с упавшей вниз душой, весь в страхе, со зрачком, остановившимся внезапно, конфузом стать для всех, и для чинов, и для народа, и вообще, чтоб кое-как снискать себе здесь лишь жизнь и хлеб! Притом же я, приняв от Сына Неба повеленье, пришел сюда как губернатор, и ясно, что уже по положенью я не могу не спорить здесь с тобой, о рыба-крокодил! И если ты, о крокодил, способен что-либо понять, ты слушайся тех слов, что губернатор говорит. Смотри, вот область Чаочжоу: большой океан расположен на юге, большие киты, и чудовища-грифы, и мелочь ракушек, креветок — всё это вмещает в себя океан, не исключая ничего. Всему дает он жизнь и пропитанье. Ты, рыба-крокодил, направишься туда поутру рано, а к вечеру, гляди, и доплывешь. И вот теперь с тобой я, рыба-крокодил, здесь заключу условие такое: к концу трех дней ты забирай с собой свое поганое отродье и убирайся в океан, на юг, чтоб с глаз долой от мандарина, здесь правящего именем царя и Сына Неба. Но если ты в три дня не сможешь, дойдем и до пяти. А ежели и в пять не сможешь дней, пойду и до семи. А ежели и в семь ты не сумеешь, то это будет означать, что ты не собираешься уйти. И будет означать, что для тебя совсем не существует губернатор, к словам которого прислушиваться должно. А если ты не сделаешь, что надо, то, значит, рыба-крокодил — тупая тварь и темная совсем, нисколько нет в тебе ни духа, пи ума: ведь губернатор говорит, а ты не слушаешь и не соображаешь. А так высокомерно поступать с официальным представителем царя, который здесь сидит по повеленью Сына Неба, не слушаться того, что он сказал, и не уйти чтоб с глаз его долой, то вместе с прочен грубой тварью, ничем не отмечаемой чудесным, но вред народу приносящей, тебя надо убить. Тогда я, губернатор этих мест, сейчас же наберу искуснейших людей из служащих моих или народа, которые возьмут по луку в руки, а с ним отравленные стрелы и с крокодилом этаким расправятся, да так, что остановятся не раньше, чем тебя и всё отродье истребят. Тогда не кайся, не пеняй!»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это всё к чему ... когда всегда под рукой с собой такая камера как Ricoh , открывается много возможностей что то подметить , подсмотреть , запечатлеть ...и создать информационный повод пообсуждать , изучить что то новое для себя итд. 

Это не тоже самое когда ты идёшь на перевес с Pro - тушкой и стеклом а-ля 70-200 .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Это не тоже самое когда ты идёшь на перевес с Pro - тушкой и стеклом а-ля 70-200 .  

Чайник какой то из китайской непонятно где и как обожженной глины фотографировать. Про тушку на такое занятие таскать - портить весчь! :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Чайник какой то из китайской непонятно где и как обожженной глины фотографировать. Про тушку на такое занятие таскать - портить весчь! :( 

Ну не надо так прям конечно утрировать то ))). 

Зашёл по делу на Усачёвский ... пока ждал заказ  , увидел что то этакое , пять секунд без подготовки и снял , заодно в процессе пообщался )... что то узнал ( про чайники из Китая ) . 

А так идти спецом снимать на рынке чайники - ну как то действительно странно выглядит со стороны ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...