Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 66 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

https://www.dpreview.com/news/9956913841/nikon-announces-z9-professional-mirrorless-camera

Рекомендованная цена 5500 usd , что-то очень мало по сравнению с конкурентами , не находишь ? Будешь брать ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Рекомендованная цена 5500 usd , что-то очень мало по сравнению с конкурентами , не находишь ? Будешь брать ? )))

... это тот случай , когда цена справедливо отражает действительность ). 

Коротко ... все видео плюшки ( кому надо) будут доступны в неопределённый момент в 2022 году с грядущей прошивкой. Нет мех затвора . Скорострельность , не смотря на новый проц - ниже чем у конкурентов на 10 кадров. Видоискатель оставили старый ... по сути это Z7III в большом корпусе , на 2500$ дороже ). Обещают что дескать поработали над проработкой цветов чуть глубже ... но это надо посмотреть в сравнительных тестах . Пока R5 выглядит при тех же плюшках за меньшие средства более предпочтительней ). А Добавив 500$ /// и вовсе под портрет и пейзаж получим GFX100s :pk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... это тот случай , когда цена справедливо отражает действительность ). 

Коротко ... все видео плюшки ( кому надо) будут доступны в неопределённый момент в 2022 году с грядущей прошивкой. Нет мех затвора . Скорострельность , не смотря на новый проц - ниже чем у конкурентов на 10 кадров. Видоискатель оставили старый ... по сути это Z7III в большом корпусе , на 2500$ дороже ). Обещают что дескать поработали над проработкой цветов чуть глубже ... но это надо посмотреть в сравнительных тестах . Пока R5 выглядит при тех же плюшках за меньшие средства более предпочтительней ). А Добавив 500$ /// и вовсе под портрет и пейзаж получим GFX100s :pk:

Это тот случай , когда надо уметь различать проф.тушку и уметь понимать написанное . Объясню один параметр , который ты понял неправильно, а именно скорострельность . Коллега , никому не нужны 30 к/с  , если у тебя банально забивается буфер и Камера тупо молчит , не делая ни одного кадра в самый неподходящий момент. У меня такое было и знаю , что это было у коллег снимавших тогда на К  . То что сейчас сделал Н - это очень круто и пока никого даже близко нет . Это Камера для профи и поверь , что они оценят очень многое , например лучший на сегодня в отрасли автофокус, когда камера делает кадр , а не елозит беспомощно объективом . И странно сравнивать настоящий профсектор с любительской камерой , у К есть отличная тушка R3 , вот с ней и надо сравнивать . Короче не зачёт тебе по матчасти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Коллега , никому не нужны 30 к/с  , если у тебя банально забивается буфер и Камера тупо молчит

Коллега , у конкурентов - не молчит ). У Никон не молчит , если ты снимаешь их с 11 Мп вместо 45 Мп ) ... а так буфер на 70 кадров .. вполне за глаза как по мне , но у других лучше дела обстоят))) . R3 & A1 как прямой пример) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

например лучший на сегодня в отрасли автофокус,

:kq:... это точно я слышу от коллеги владеющего материалами по делу ??? ) ... ролик выложить про Z7II с самой наисвежайшей прошивкой и полным фиаско по тому самому АФ . Там прям в кадре без цензуры ... он есть где то в этой теме раньше , можешь от листать пару страниц ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто привык читать через строчку ))).... 

По сравнению с конкурентами (на бумаге)

Nikon Z9 против Sony A1

Хотя это не полное сравнение всех функций, мы хотели быстро сравнить некоторые ключевые аспекты нового Nikon Z9 и Sony A1.

Наиболее очевидная разница заключается в конструкции камеры. Nikon Z9 имеет дизайн с двумя захватами, а Sony A1 - нет. Это означает, что A1 более компактен и меньше весит, но Z9 должен обеспечивать лучшую эргономику в более широком спектре ситуаций. У A1 есть дополнительная рукоятка, но это увеличивает стоимость комплекта. Z9 также имеет четырехсторонний наклонный дисплей, тогда как дисплей A1 наклоняется только вверх и вниз, что ограничивает его полезность при съемке в вертикальной ориентации.

Nikon Z9 Review: Overview -- Product Image
Sony A1 делает ставку на более традиционный дизайн с одной рукояткой.

Когда дело доходит до электронного видоискателя, это интересная встреча лицом к лицу. У A1 есть более крупный электронный видоискатель с более высоким разрешением и лучшим увеличением. Тем не менее, у Z9 более яркий электронный видоискатель, и он действительно без затемнения. A1 почти не имеет затемнения, но не совсем.

 

Что касается качества изображения, нам нужно протестировать Z9 на круге, чтобы сравнить его с A1. Однако у A1 больше мегапикселей (50,1 против 45,7), что приводит к немного большему изображению. В мегапикселях разница невелика, но в определенных ситуациях она может быть заметна. Sony A1 снимает изображения RAW быстрее, чем Z9, предлагая до 30 кадров в секунду по сравнению с максимальной скоростью захвата RAW Z9, равной 20 кадрам в секунду. Z9 может соответствовать скорости A1, используя изображения в формате JPEG, и опережать камеру с его 11-мегапиксельным режимом 120 кадров в секунду. Z9 также обещает значительно больший буфер из 1000+ изображений RAW по сравнению со 100-250 кадрами, в зависимости от настроек RAW с A1.

Обе камеры обещают широкий спектр режимов и функций автофокусировки, включая технологию отслеживания в реальном времени и автофокусировку с обнаружением глаз. Новые функции обнаружения объектов в Z9 многообещающие, но Sony A1 также предлагает различные функции слежения за животными и технологию слежения в реальном времени.

 

Nikon Z9 против Canon EOS R3

В то время как Nikon Z9 идет лицом к лицу с Sony A1, это не так близко к сравнению с Canon EOS R3. В то время как Z9 и R3 имеют двойную рукоятку, профессионально-ориентированное качество сборки и дизайн, R3 имеет гораздо более низкий мегапиксельный датчик изображения. Датчик 24,1 МП просто не на том же уровне, что датчик Z9 45,7 МП, когда дело доходит до разрешающей способности. Тем не менее, датчик R3 также сложен в стопку и должен обеспечивать такую же отличную скорость сканирования и, вероятно, лучшую производительность при низких значениях ISO.

Более низкий мегапиксельный сенсор в R3 имеет преимущества, когда дело доходит до скорости съемки (30 против 20 кадров в секунду), но не оказывает такого положительного влияния на глубину буфера по сравнению с Z9. Буфер RAW R3 заявлен как 150 кадров, что намного меньше обещанного буфера 1000+ Z9. Стоит отметить, что самая короткая выдержка затвора у Canon, как и в случае с A1, требует использования электронного затвора. Механический затвор в R3 может снимать только со скоростью до 12 кадров в секунду.

Датчик 24,1 МП также означает, что R3 не может записывать видео 8K. R3 достигает максимума в видео 6K / 60p. И Z9, и R3 записывают видео 4K / 120p. У R3 есть удобный для видео полностью шарнирный монитор, тогда как Z9 выбирает ЖК-экран с четырехсторонним наклоном, который по-прежнему должен быть полезен в полевых условиях.

Nikon Z9 Review: Overview -- Product Image
EOS R3 имеет общую форму, аналогичную Nikon Z9, хотя и с более гладкими краями, что типично для стиля Canon.

И Z9, и R3 имеют сложные функции автофокусировки слежения за объектом, включая режимы слежения за различными животными и транспортными средствами. В Canon R3 есть функция автофокусировки с управлением глазами, позволяющая пользователям перемещать точку фокусировки, глядя в электронный видоискатель. У Z9 нет такой функции. Обе камеры обещают хорошую автофокусировку при слабом освещении, хотя Nikon Z9 оценивается немного лучше (-8,5 EV против -7,5 EV).

Z9, как и A1, также выбирает два слота для карт, которые работают одинаково быстро. R3 имеет один слот CFexpress, а затем слот для SD-карты UHS-II. И Z9, и R3 имеют встроенную проводную локальную сеть.

Стоит отметить, что Canon R3 не позиционируется как беззеркальный аналог серии 1DX. Nikon, с другой стороны, рассматривает Z9 как беззеркальную камеру типа D6. R3 стоит 6000 долларов, что, однако, неплохо для профессионалов. Тем не менее, неясно, действительно ли R3 является флагманской беззеркальной камерой Canon или это просто самая дорогая беззеркальная камера в линейке Canon. R3 является нацелен на профессионалов, но это еще предстоит увидеть , если есть истинный беззеркальная 1DX типа камеры (думаю EOS R1) в трубопроводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

:kq:... это точно я слышу от коллеги владеющего материалами по делу ??? ) ... ролик выложить про Z7II с самой наисвежайшей прошивкой и полным фиаско по тому самому АФ . Там прям в кадре без цензуры ... он есть где то в этой теме раньше , можешь от листать пару страниц ) 

Душа моя , речь про z9 , ты ничего не путаешь ? Там другой модуль автофокуса, нежели у z7 , почитай про цифру - 8,5 . Касаемо остального , не буду спорить , не вижу смысла , ты просто смотришь на абстрактные для тебя цифры . Как купишь профтушку и освоишь ее в самых разных условиях , тогда и  можем вернуться к разговору у кого «пиксель» толще .))) Но за ссылки большое тебе гран мерси с кисточкой! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Душа моя , речь про z9 , ты ничего не путаешь ? Там другой модуль автофокуса, нежели у z7 , почитай про цифру - 8,5 . Касаемо остального , не буду спорить , не вижу смысла , ты просто смотришь на абстрактные для тебя цифры . Как купишь профтушку и освоишь ее в самых разных условиях , тогда и  можем вернуться к разговору у кого «пиксель» толще .))) Но за ссылки большое тебе гран мерси с кисточкой! 

...в ролике выше - прям печалька у Z7II c АФ ... на фоне Z9 / но это не отменяет того что у того же R5 ( не R3 ) показатели процента попадания в фокус и количество кадров на уровне Z9 ( только с появлением в широком доступе Z9 сможем понять у кого как с этим , лоб в лоб )  . Чисто на бумаге ... 450 точек АФ у Z9 против 5000+ у Canon R5 !!! 

То есть другими словами с моделью  Z9 Nikon подтянулась по АФ к лидерам Canon и Sony :en:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...в ролике выше - прям печалька у Z7II c АФ ... на фоне Z9 / но это не отменяет того что у того же R5 ( не R3 ) показатели процента попадания в фокус и количество кадров на уровне Z9 ( только с появлением в широком доступе Z9 сможем понять у кого как с этим , лоб в лоб )  . Чисто на бумаге ... 450 точек АФ у Z9 против 5000+ у Canon R5 !!! 

То есть другими словами с моделью  Z9 Nikon подтянулась по АФ к лидерам Canon и Sony :en:

 Если это такая попытка потроллить владельца Н , то крайне неумелая , рано тебе еще быть мастером кнопки "шедевр"  , ох рано .Сравнивая линейки К и Н , среди   просьюмерских камер для меня наиболее гармоничная по параметрам R5 , а вот в профсекторе , сейчас без сомнения я бы выбрал Z9 , Что до "лидера" С , чета какой-то сюрр считать С лидером в профсекторе , ну это мое сугубо личное мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

 Если это такая попытка потроллить владельца Н , то крайне неумелая , рано тебе еще быть мастером кнопки "шедевр"  , ох рано .Сравнивая линейки К и Н , среди   просьюмерских камер для меня наиболее гармоничная по параметрам R5 , а вот в профсекторе , сейчас без сомнения я бы выбрал Z9 , Что до "лидера" С , чета какой-то сюрр считать С лидером в профсекторе , ну это мое сугубо личное мнение .

...ну так мы ж не гонимся за проф лидером ))) ...вроде как ) . Главное - картинка и максимально легко её добыть . В этом плане R3 пролетает мимо от слова совсем ).  Подождём и посмотрим что с картинкой у Z9 :lq:/// возможно он и будет тем самым не достающим звеном . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну так мы ж не гонимся за проф лидером ))) ...вроде как ) . Главное - картинка и максимально легко её добыть . В этом плане R3 пролетает мимо от слова совсем ).  Подождём и посмотрим что с картинкой у Z9 :lq:/// возможно он и будет тем самым не достающим звеном . 

 Да давно уже возможности современных камер превышают уровень современных фотолюбителей , просто маркетинг рулит , как и во всем впрочем . Чего тебе не хватает в современных камерах я не представляю , освой лучше матчасть и будет тебе счастье .:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей И. сказал:

Да давно уже возможности современных камер превышают уровень современных фотолюбителей

Давно ли вы стали рассуждать подобными клеше ?)))) ... 

Что то я не заметил что бы выбор пал не на Порш , а на современный Киа Стингер или К-5 :hg:

9 минут назад, Алексей И. сказал:

освой лучше матчасть и будет тебе счастье

...может сразу экзаменуем меня )))) . Вдруг правда чего то не знаю , не посещаю мастер классы , книг не читаю .... :mr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз ... различия существуют не только у камер и систем в плане картинки на выходе , но и в применяемой оптики в сочетании её разрешающей способностью с количеством пикселей в камере ! Когда не проводишь сравнения в лоб ... то и карманного Ricoh GRIII \ x  - за глаза ! ( кому то и камеро фона выше крыши) 

Но если раньше выбирая в пользу меньшего количества мега пикселей у той же Leica ( 18 Мп) , ты платил за неповторимую картинку складывающуюся из работы процессора , самой матрицы и стекла ... забивая на прогресс с его на тот момент 24 ,26, 30... и 42 Мп . То сейчас , когда в мире остался практически один монополист датчиков - Sony , ты понимаешь что выбирать приходится чуть сложнее и в совокупности .  

Для меня Sigma fp ( 24 Мп ФФ ) при всей своей простоте в целом ,  по качеству картинки интересней чем ... Nikon Z fc ( 20 Мп Кроп ) и чем Ricoh GRIII ( 24 Мп Кроп ) и чем Fuji -X (26 Мп Кроп ) ... но явно уступает тому же Lumix s1R ( 47 Мп ФФ ) , Pentax K-1 Mk2 ( 36 Мп ФФ ) , Canon R5 , Nikon Z7II 

Вчера супруга попросила обработать картинку с 12 max Pro в Capture One ( больно ей понравились картинки выходящие из под этого конвертора ) .. конечно это всё делалось на 32" про мониторе ). И первые же её слова ... а почему всё так ужасно плохо , по сравнению с ... это к вопросу\ тезису Алексея, приведённому в посте  выше , про достаточность и про возможности техники , про руки и про азы , туда же). 

Как только возникают подобные суждения , сразу хочется перевести разговор в плоскость автопрома ).... по аналогии . Понятно что мы по своей природе не все Шумахеры от рождения , но получая в свои руки более совершенный болид ( автомобиль) с заложенными в него авто возможностями , в обычной жизни мы можем быть очень даже ничего , получать эмоции не хуже . До Про сегмента конечно по прежнему будет далеко ... но ведь нам не всем надо с утра до вечера на трек за дозой адреналина ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вдруг правда чего то не знаю , не посещаю мастер классы , книг не читаю

   Например сравниваешь количество датчиков у Н и К и делаешь выводы ,что Н отстал безбожно . А это не совсем так , чтобы понять почему , надо ознакомиться с принципом работы контрастного и фазового автофокуса , надо понимать , что 5000+ датчиков - это не абстрактные могучие датчики -ниньдзя , а солянка , где большинство пехота , работающая только с открытой диафрагмой 2,8 , а с 5,6 уже сильно мало таких бойцов , а с 6,3 совсем чуть , ну и т.д и т.п. Видишь ли ,Коллега , с 2006 г ничего особо не изменилось революционного , чтоб думать , что те знания устарели .Мне например и не только мне не нужны 45 мп на фф  , а лучше оставить 24 , но сделать более рабочими на высоких исо , то что есть сейчас на 45 мп , не сильно лучше того что было на 12 , может на пару стопов , хотя прошло 15 лет .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вчера супруга попросила обработать картинку с 12 max Pro в Capture One

А что это 12 макс про ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алексей И. сказал:

 Например сравниваешь количество датчиков у Н и К и делаешь выводы ,что Н отстал безбожно . А это не совсем так

Где ты читаешь про безбожно отстал))) ... там принципы работы в основе лежат разные . Z7II явный аутсайдер в сложных сценах , на фоне Sony & Canon - просто факт , и не какая осенняя  прошивка не спасла ситуацию(. 

Если раньше Sony последние 10 лет задавал тон по скорости и цепкости АФ . То сейчас Canon R5 переиграл Sony A1 ...охотники за птицами это подтвердят ). Как оно будет у Z9 - обязательно дождёмся  и посмотрим). 

19 минут назад, Алексей И. сказал:

Мне например и не только мне не нужны 45 мп на фф  , а лучше оставить 24 , но сделать более рабочими на высоких исо , то что есть сейчас на 45 мп , не сильно лучше того что было на 12 , может на пару стопов , хотя прошло 15 лет .

... сама конструкция матриц сильно поменялась ). Не только количество Мп абстрактных и их размер. В этом плане Pentax №1 ( ролик есть в этой ветке про работу исо у Никон ,Кэнон и Пентакс  в сравнении ) . Хотя исо 64 как рабочий стандарт у Никон меня прельщает . Шуметь будет по любому меньше чем у конкурентов ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей И. сказал:

А что это 12 макс про ? 

iPhone 12 Pro Max 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

iPhone 12 Pro Max 

Прости , я не уловил твою мысль , а причем здесь айфон ?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Алексей И. сказал:

Прости , я не уловил твою мысль , а причем здесь айфон ?

...до кучи так сказать ) 

Многие выражают скепсис по поводу полноценного фото аппарата в современных реалиях , даже такого как GRIII , дескать зачем ... снимаю на айфон , за глаза для обычного обывателя типа меня ))). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну так мы ж не гонимся за проф лидером ))) ...вроде как ) . Главное - картинка и максимально легко её добыть . В этом плане R3 пролетает мимо от слова совсем ).  Подождём и посмотрим что с картинкой у Z9 :lq:/// возможно он и будет тем самым не достающим звеном . 

Панасоник за сотку заберу, если чо :) Хорошая вещь в хорошие руки - дело всегда благое!

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...до кучи так сказать ) 

Многие выражают скепсис по поводу полноценного фото аппарата в современных реалиях , даже такого как GRIII , дескать зачем ... снимаю на айфон , за глаза для обычного обывателя типа меня ))). 

Хе. Есть картина и есть репродукция в журнале. Как бы одно и то же, чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Алексей И. сказал:

Прости , я не уловил твою мысль , а причем здесь айфон ?

Деградирует Андрюха. Доигрался :( 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...