Обращение к любителям хорошего звука - Page 8 - adk.audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Recommended Posts

24 минуты назад, burmistroff сказал:

Только вот какие цены будут

Это вы у Кости спросите, у него салон, он их продавать будет)

ДруZья, я всем желаю самого важного в данной ситуации - не паниковать, не вешать голову. Лучшее, что может сделать каждый из нас - искать пути быть ещё продуктивнее. 

• Like 4
  • Confused 1
  • Sad 1

• 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Поступили звонки сегодня… жив ли я? 

оказывается, меня похоронили уже в одной из веток ))) нет, жив, здоров.  Вчера только вернулся из командировки. 

делал прекрасную инсталляцию на акустикe Perlisten S7T. Очень понравилась. 

сегодня буду плотно заниматься цифрокроссоверными опытами с Roon и convincer под тщательным руководством Олега shd911. Подготовил Bladelius, Dartzeel, pass labs для этих целей.  

при том, подготовил аж несколько инструментов для многоканального вывода: Antelope Discrete 8 для Roon, DEQX и ожидаю 8 канальный швейцарский Merging. 

что интересно, у того же Deqx я обнаружил крайне интересную вещь уже, ещё до командировки: 

он фильтрует шикарно, но…. По уровню -40-50дБ и с СЧ, и с НЧ, и с ВЧ динамика полностью дальше идёт сигнал до самого верха.и я понял свою ошибку нескольколетней давности, когда не мог понять, почему звук с него мутный, хотя в REW перемерялось все идеально. Для понимания ситуация в цифрах - гармоника по -40дБ - это искажение в 1%. Померяв динамик по отдельности, причина мне открылась. То есть, deqx не хватало вычислительной мощности до формирования бесконечного среза вниз. 

в общем, вооружился катушками, режекторами, вернулся ))) на неделе подготовлю 

тем более, что хорошие активные мониторы у меня есть для сравнения уже в салоне. Я привёз свои трёх и двухполосные мониторы Genelec, хочу на них в салоне ДК сделать. В них не только цифровые входы, но и линейные есть. 

• Like 2

PS: спикеры на алмазе и керамике, конечно. Если все пройдёт Ок, то далее начну заниматься подготовкой ИТУН для СЧ и ВЧ )))

2 часа назад, K K сказал:

PS: спикеры на алмазе и керамике, конечно. Если все пройдёт Ок, то далее начну заниматься подготовкой ИТУН для СЧ и ВЧ )))

Однако я ошибся и рад этому! Приветствую, Костя!  Расскажи подробнее про ИТУН. 

Только что, Леонардо сказал:

Однако я ошибся и рад этому! Приветствую, Костя!  Расскажи подробнее про ИТУН. 

Про ИТУН пока ничего не могу сказать. Я понимаю его преимущества в активном режиме работы динамика, когда ВЧ и СЧ динамик работаю «вдали» от резонансной частоты. Но все как всегда будет упираться в реализацию. 

Сам по себе ИТУН для меня будет интересен, если понравится работа ЦК в Roon. Хотя, конечно, безООСная реализация пентода ещё интереснее для ВЧ и СЧ. 

особенно интересно посмотреть, как будет вести себя резонансная частота и последствия в виде искажений, когда выходное сопротивление усилителя будет 50Ом и более. Может быть, не придётся вешать режекторный фильтр на сч. Посмотрим. Пока все будет реализовываться классическими методами на классических усилителях. С режекторами. 

собственно, отношения к работе нашего салона это не имеет отношения. Это личные эксперименты. Тем более, «заслуженные в студийном мире» мониторы Genelec 1037, 208 и S30D (редкость, на ленте) у меня есть до сравнения. 

ты мою позицию знаешь - звук возможен только на усилителях в классе ИТУН - если что то получится, то рад буду если пригласишь послушать. так же рад буду твоему визиту ко мне.  
истинная увлеченность и верность делу имеет большое значение и пусть путь наш витиеват, лишь бы в итоге мы пришли к познанию истины и нашли свое совершенство, что нас и примирит. 

adk.audio приняли участие в недавней Московской выставке. Выступали в составе системы:

Metronome AQWO CD\SACD - в качестве полной источника в первый день. и транспорта во второй день;
Metronome c | AQWO DAC с внешним блоком питания Elektra  - был подключён на второй день
Metronome DSC - полный стример
Bladelius ODEN - интегральный усилитель
Peak Consult Incognito 20Th  - громкоговорители;
Pillartech Zeus Pro - стойка;
Pillartech Zeus Base - напольная платформа;
Pillartech Isopoint S-6 и S-8 - системы контроля за резонансами;
Кабели: Clarus, Kharma

—————

отзывы были очень благосклонные :listen:

FD89E403-902E-4020-8D74-DF3EE3B2B72A.jpeg

05A58120-2D32-4217-B0B7-E5F9170B01E5.jpeg

996E6356-5A14-4B69-9A39-521BA468BD48.jpeg

0AFF718F-FC8F-422F-9B29-11BA4886BAF4.jpeg

090FE409-FBC3-42B1-9843-7319B24CFDED.jpeg

• 2 months later...
4 минуты назад, K K сказал:

Что-то ресурс совсем дохлый стал. Список тем в топике ужасает. Жаль. 

Тебя не хватает 

• Funny 1

Путём длительной аналитики….

если ищите акустическую систему, которая и объективно(сверхнизкие искажения, линейность….) , и субъективно соответствует требованиям High-End (класса) до 2 млн, просто приобретайте Perlisten S7T. Альтернативы искать по совокупности качеств просто бесполезно. И бессмысленно. ставил, знаю.

Надеюсь, не сильно затянется заказ на их самые топовые НЧ секции. Не терпится послушать. 

• Funny 2

• 1 month later...

Закончилась выставка. Огромная благодарность всем любителям Хорошего Звука, кто посетили. Народу было море! Как в старые, добрые времена. А сколько было молодежи !!! 

Признаюсь, по окончании выставки мне очень было приятно читать отзывы как на данном форуме о системе Audio Stand Art + ADK.Audio, так и на «соседнем форуме». значит, не зря старались. Так же много хороших отзывов было о системе с акустикой Montana M2!5 и Dartzeel-MSB (упомянаю неспроста). Слышал много хороших инсталляций наших партнеров: Technologica, Simple Distribution, Prime Solution…. Во всех бюджетах были представлены замечательные, коммерческие продукты. Люди действительно с любой степенью наполненности кошелька могли найти для себя интересный тракт. 

Теперь к делу. После такого удачного выступления я не мог не отвезти усилитель и акустику Audio Stand Art на реализацию(жду очень и цап). Теперь все по-взрослому. Усиление получило сертификат соответствия. Я со своей стороны помогу чем могу: формирование цены и дилерских условий, удешевление производства (не за счёт качества, а за счёт количества и договорённостей. Единичные экземпляры обходятся очень дорого, оплата дизайна и тд). 

техника от Audio Stand Art будет так же участвовать в нашей программе Trade in. Если кто не знаком, мы забираем аппарат по той цене, по которой продали. А человек растёт дальше «без потерь» на целый уровень.. И работаем так уже не первый год. 

Так же проработаем уровни исполнений и апгрейды ЦАПов ( допустим, купили цап на 4 матрицы, дополнили ещё 4 и тд). 

ну а финал дня оказался фееричным: Montana M2!5 в салоне! Ещё один прекрасно выступивший компонент (от знаковой компании) в нашем салоне. Для меня это оказалось большим сюрпризом. Завтра прям с утра начну инсталляцию и подбор компонентов. 

• Like 4
  • Confused 1

Хм, а почему бы и нет? Постараюсь посетить 

Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года

13 часов назад, K K сказал:

Хм, а почему бы и нет? Постараюсь посетить 

Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года

Кто на выставке той не бывал тот хаенда и не вкушал)))

22 часа назад, александр шумилов сказал:

Кто на выставке той не бывал тот хаенда и не вкушал)))

Надеюсь, полезная, добрая, ламповая критика или хорошая оценка в личной беседе никому там не помешают ))

• 2 weeks later...

Эх…. Столько интересных тем. Так хочется, чтобы на нашем форуме нашли в себе силы в администрации и пошли на правильный вектор путём жесткой модерации и вычищения… :(

372E9818-EF00-42C2-BC54-4AF72E8E6342.jpeg

E5CE6CD0-B1DE-43B5-B04E-485BBF12BAF2.jpeg

• Like 1
  • Funny 1
  • Confused 1

• 1 month later...
  • 1 month later...