Обращение к любителям хорошего звука - Страница 7 - adk.audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, iu-ra сказал:

Можно фамилию? А то у меня тоже есть пораженный аудиофилией 74 летний знакомый дирижёр!) 

В данном случае уместно слово Увлеченный, а не поражённый. Аудиофилия не болезнь, а хобби. Дорогое, не для всех… :) 

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Игорь Калининза троллинг и провокации вышвырнут под зад из раздела. 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дирижер, случайно, не на Ку начинается? :)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bato сказал:

Дирижер, случайно, не на Ку начинается? :)

Вестимо.... Кусевицкий.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 

Один партийный чиновник СССР как-то сказал: 
"Среди великих советских физиков одни евреи: Иоффе, Ландау, Зельдович, Харитон, Лифшиц, Кикоин, Франк, Бронштейн, Альтшуллер, Мигдал, Гинзбург...Хорошо, что есть хоть один русский — Халатников!"
— Да, — ответили ему, — только Исаак Маркович и остался!

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно, зачем в новый цап от кооператива Lampizator встроили рефлектор Минина?

438EB9C2-4BD8-4880-B7F7-B73D1D3332A2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну учитывая ковид, если оно ещё и лечебное-почему нет?

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Продажи винила в США поставили новую планку! 
 

CA50012A-553F-4D42-A961-AAEEA4262A1D.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мы вот ещё одно помещение в доме сняли. Расширяемся :fz: скоро будем наводить тут марафет :listen:

 

 

FC24C3DF-55C2-45C1-928E-652232D2F88D.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку и  по поводу консультантов из салонов хотелось бы отметить, что из опыта приобретения аудиотехники, продавцы-консультанты все таки базируются на том, что у них имеется. Вряд ли кто-либо скажет, что для апгрейда вашего тракта скорее всего подойдет такая то головка, но, к сожалению, у нас такой нет. Правда, тут может быть и такое объяснение, что  в сетапах как среднего уровня (при начальном уровня качеством звука не заморачиваются), так и в дорогих, лучший способ подбора - установка и проверка в домашних условиях клиента и неожиданности могут быть самые разные, как, скажем так,  объективно, так и с учетом вкусов клиента. Поэтому, в салоне всегда что то найдется, что теоретически может устроить клиента. Но все же, жалко, что не распространен сервис услуг от независимых консультантов. С другой стороны, откуда  будут появляться эксперты, если не будут связаны договорами с производителями, предоставляющими им технику на прослушивание и реализацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, burmistroff сказал:

Почитал ветку и  по поводу консультантов из салонов хотелось бы отметить, что из опыта приобретения аудиотехники, продавцы-консультанты все таки базируются на том, что у них имеется. Вряд ли кто-либо скажет, что для апгрейда вашего тракта скорее всего подойдет такая то головка, но, к сожалению, у нас такой нет. Правда, тут может быть и такое объяснение, что  в сетапах как среднего уровня (при начальном уровня качеством звука не заморачиваются), так и в дорогих, лучший способ подбора - установка и проверка в домашних условиях клиента и неожиданности могут быть самые разные, как, скажем так,  объективно, так и с учетом вкусов клиента. Поэтому, в салоне всегда что то найдется, что теоретически может устроить клиента. Но все же, жалко, что не распространен сервис услуг от независимых консультантов. С другой стороны, откуда  будут появляться эксперты, если не будут связаны договорами с производителями, предоставляющими им технику на прослушивание и реализацию. 

Услуги от независимых консультантов в принципе не будут представлять из себя никакой ценности. 
 

тут дело вот в чем: чтобы действительно хорошо изучить, например, усилитель, требуется парк различных АС и источников 

нужно этот усилитель услышать с АС без фильтра (ШП), с чувствительными АС, с низкочувствительными АС. А если ещё и класс А без ООС с выходным сопротивлением, например, 0.1-0.2 и выше, нужно понимать его поведение на акустике с фильтром и первого порядка, и второго. Потому что понятно, что хорошее поведение будет на 4м порядке, а с остальными будут вопросы (это все недавно обсуждалось в одной из технических веток и уважение @krulfa, что напомнил некоторые постулаты). 
 

у так называемого «независимого эксперта» обычно опыт ограничен приходом в салон или шоу рум дистрибьютера и сравнением пары усилителей на одной акустике. Это ровным счётом околонулевая информация об усилителе. Почему, кстати, и у дистрибьютеров очень малая квалификация в плане опыта. Так как он очень локальный в рамках своей продукции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, возвращаясь к @krulfa и тому его постулату.

буквально пару дней назад я взял два усилителя: Vitus в классе А без ООС и Sim Audio Moon 740A. Оба мощники, напряжение на выходе 2.83 было установлено. 

взял алмазный Твиттер от Аккутон с динамиком С90. Сделал сначала первый порядок на полу (с замером искажений) и третий). И надо ж, Vitus на первом порядке на стыке полос действительно выдал, мягко скажем, значительно больше искажений на стыке полос при первом порядке, чем Sim Audio. 
 

теперь мне, например, понятно, почему всегда и без исключения такой, будем откровенны, грязный звук у Связки Vitus Audio и Marten на московских выставках, но при этом с Tidal, которые любят высокие порядки, очень даже достойно играет Витус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K K сказал:

Услуги от независимых консультантов в принципе не будут представлять из себя никакой ценности. 
тут дело вот в чем: чтобы действительно хорошо изучить, например, усилитель, требуется парк различных АС и источников 

 

Я такое положение дел тоже отметил, мол откуда  взяться таким экспертам, если производители не будут им давать....А кстати, Кучеренко и Борзенкова теперь можно назвать независимыми экспертами? 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, burmistroff сказал:

Я такое положение дел тоже отметил, мол откуда  взяться таким экспертам, если производители не будут им давать....А кстати, Кучеренко и Борзенкова теперь можно назвать независимыми экспертами? 

Михаила Кучеренко вполне можно назвать экспертом по технике 90х годов. сегодняшний его опыт ограничен сугубо локальными прослушиваниями. То есть, он может дать оценку звучанию услышанного как эксперт, но обращаться к нему по выбору аппаратуры я бы лично точно не стал. Просто потому, что он ее не знает, не изучал и будет потеряна куча времени, в котором и он будет ее изучать вместе с вами. 

но Насколько мне известно, они и не занимаются розничными продажами, 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K K сказал:

но Насколько мне известно, они и не занимаются розничными продажами, 

 

Это как раз хорошо, если говорить о независимых экспертах. Но, я с вами согласен, жизнь не стоит на месте, на российском рынке появляются не только новые модели, но и производители, а "знакомство" с ними  на выставках, или шапочное знакомство в салоне - как правило, не достаточно для вердикта, пусть и субъективного. Нужно с ними "переспать".  Поэтому независимым и неоткуда браться ...

Хотел бы также отметить, что на мой взгляд, продавцы-консультанты наиболее эффективны, когда к ним обращаются для построения системы с нуля. Получив информацию о том, чего именно хотел бы получить клиент, можно предложить и достойный сетап. Но, по моему, это в основном люди, купившие квартиру, или построившие дом и решившие привнести в него модный акцент - хорошую аудио систему. Те же, кто увлекается музыкой с детства, идет шаг за шагом, делая постепенные апреиды в зависимости от материальных возможностей. Вы занимаетесь продажами и вам, конечно, виднее, но я думаю, что большинство именно таких и редко кто из "старых аудиофилов" меняет все сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Братья и Сёстры из ЛНР, ДНР. Когда все уляжется, когда появится время и желание на музыку, обращайтесь. Для вас мы создадим действительно особые условия. 
 

Миру Мир. 

  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 1
  • Хммм 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, насколько я понимаю сейчас прекратятся любые поставки техники в Россию, какая у вас информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ситуация сложная. Нужно время на стабилизацию отношений, благо все предпосылки для этого есть. Мир и Россия не в первой переживают стрессовое состояние. Но все рано или поздно успокоится, жизнь продолжается.  
 

Никаких политических измышлений в нашем разделе открываться не будет. 
 


 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mikeun сказал:

Константин, насколько я понимаю сейчас прекратятся любые поставки техники в Россию, какая у вас информация?

Информация всегда одна. Повопят, успокоятся. Бизнес как всегда скажет: ничего личного. Это бизнес. 

  • Нравится 6
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос цен в это переходное время довольно любопытен. Есть правда рублевых покупателей, которые могут дистрибьюторам поставить на вид, что у вас уже уплачено по старому курсу так, что нечего тут валютные ценники держать. Или вы не дистрибьюторы, а консигнационный склад? Есть правда у продавцов, которые не знают, будет ли в ближайшее время вообще что-нибудь сюда поставляться, поэтому держат до конца свои ценники в евро и долларах.

Я пытался договориться по поводу Chord Dave, но продавец был непреклонен. Больше поставок не будет и "сливать" нам не выгодно так, что вот она цена в евро и ни шагу назад.

Я считаю, что истина должна быть посередине, а именно по усредненному курсу от старого 75 р/$ и нового 105 р/$, то есть что-то типа 90. Тогда еще можно как-то найти точки соприкосновения - страдания нужно делить поровну. Иначе останутся только те, кто очень хочет купить и у кого очень много денег в рублях и им курс ни по чем, или у кого они в наличной валюте в матрасе или в ячейке. Я сомневаюсь, что таковых найдется сейчас много. А если деньги в матрасе, то это на черный день, а не на белую технику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Станислав сказал:

Вопрос цен в это переходное время довольно любопытен. Есть правда рублевых покупателей, которые могут дистрибьюторам поставить на вид, что у вас уже уплачено по старому курсу так, что нечего тут валютные ценники держать. Или вы не дистрибьюторы, а консигнационный склад? Есть правда у продавцов, которые не знают, будет ли в ближайшее время вообще что-нибудь сюда поставляться, поэтому держат до конца свои ценники в евро и долларах.

Я пытался договориться по поводу Chord Dave, но продавец был непреклонен. Больше поставок не будет и "сливать" нам не выгодно так, что вот она цена в евро и ни шагу назад.

Я считаю, что истина должна быть посередине, а именно по усредненному курсу от старого 75 р/$ и нового 105 р/$, то есть что-то типа 90. Тогда еще можно как-то найти точки соприкосновения - страдания нужно делить поровну. Иначе останутся только те, кто очень хочет купить и у кого очень много денег в рублях и им курс ни по чем, или у кого они в наличной валюте в матрасе или в ячейке. Я сомневаюсь, что таковых найдется сейчас много. А если деньги в матрасе, то это на черный день, а не на белую технику.

Продажи по озвученным условиям (по курсу) лично на моей памяти бьют все рекорды во всех ценовых категориях сейчас. 
 

Покупатели забывают одну простую вещь: новый товар нужно будет так же заказывать в валюте. Так что, действия дистрибьютеров в данной ситуации единственно верные. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, на кабели Tchernov Audio цена держится на уровне 20го февраля. обращайтесь.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K K сказал:

Друзья, на кабели Tchernov Audio цена держится на уровне 20го февраля. обращайтесь.

Если что бдем слушать нашу отечественную акустику, и кабеля, и усилители.

Пока что не очень с этим со всем, но кто сказал что так будет всегда?

Онли противопаничекий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sonne сказал:

Если что бдем слушать нашу отечественную акустику, и кабеля, и усилители.

Пока что не очень с этим со всем, но кто сказал что так будет всегда?

 

Только вот какие цены будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, burmistroff сказал:

Только вот какие цены будут

Это вы у Кости спросите, у него салон, он их продавать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...