Доставка Авито - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Paradox сказал:

Мухлеж начинается тогда, когда идет отказ от авито доставки, с таким не раз сталкивался, поэтому отправляю только авито доставкой.

Так вам же две страницы уже написали, что человек то КАК РАЗ И ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ авто доставкой.

Ну удивительно.

(ещё мне говорят не материтесь, да тут иногда просто без мата н...    ппец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Paradox сказал:

Так жить вообще опасно, можно купить колбасу в магазине и отравиться, даже на пешеходных переходах сбивают и т.д. В данном случае никаких рисков нет, деньги никуда не ушли, нужно только подождать пока найдется посылка.

Да, но это только в случае, если продавец вообще что-то отправил, может он сотрудник Боксберри или в Боксберри смухливали, и есть что искать, и т.д. Вариантов развития событий можно накидать много. Я вот всегда в восторге от таких заявлений, что можно доверять инструменту (авитодоставке), в котором задействованы с десяток людей, когда в нашем мире уже друзьям доверять нельзя, а Вы про незнакомых людей, доверяй, но проверяй. В случае со Станиславом, был самым лучший вариант, это найти другого продавца и обменять деньги на товар в личной встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Spider сказал:

Да, но это только в случае, если продавец вообще что-то отправил, может он сотрудник Боксберри или в Боксберри смухливали, и есть что искать, и т.д. Вариантов развития событий можно накидать много. Я вот всегда в восторге от таких заявлений, что можно доверять инструменту (авитодоставке), в котором задействованы с десяток людей, когда в нашем мире уже друзьям доверять нельзя, а Вы про незнакомых людей, доверяй, но проверяй. В случае со Станиславом, был самым лучший вариант, это найти другого продавца и обменять деньги на товар в личной встрече.

Покупатель ничем не рискует, пока он не получил, не посмотрел, не попробовал, не обнюхал и не забрал товар; деньги на карточку продавца не отправят. У меня был случай, когда покупатель отправил товар обратно, так как он ему просто не понравился, всё пришло в целости и сохранности. За доставку платит покупатель-это закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Paradox сказал:

Покупатель ничем не рискует, пока он не получил, не посмотрел, не попробовал, не обнюхал и не забрал товар; деньги на карточку продавца не отправят. У меня был случай, когда покупатель отправил товар обратно, так как он ему просто не понравился, всё пришло в целости и сохранности. За доставку платит покупатель-это закон.

Конечно, ведь риск отсутствия каких-либо гарантий со-стороны площадки, которая и придумала эту безопасную сделку, если что-то пойдёт не по «алгоритму», это не риск. Ситуация равно справедлива и по отношению к продавцу, поэтому я и пишу, что рискую оба в ситуации, когда они всего лишь приняли правила игры тех, кто ни за что не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Надо будет при случае у сотрудников почты расспросить как и что в подобной ситуации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Белавин сказал:

Интересная тема. Надо будет при случае у сотрудников почты расспросить как и что в подобной ситуации.  

посмотрите есть ветка и про почту, там одна посылка шла 240 дней, так, что не надо ее идеализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Белавин сказал:

Интересная тема. Надо будет при случае у сотрудников почты расспросить как и что в подобной ситуации.  

С ПР всё просто, разумеется исходя из личного опыта, но как и с персональными отправлениями, они тоже не будут спешить брать на себя ответственность, свою работу делают - принимают, переправляют, выдают. Несколько раз получал по Авитодоставке, никакого времени на посмотреть-проверить-понюхать не дают, и пяти минут не проходит с момента получения, а в чат авито уже прилетает, что отправление получено покупателем. Также и отправлял ПР по Авитодоставке, пока всё удачно, но паковал независимо от содержимого так, что можно катапультой забрасывать, обязательно фотки в упакованном виде для себя, покупателя и на всякий случай.

Из оффтопа по ПР, за всё время - больше ста отправленных и полученных отправлений как по России, так и из-за границы, проблем никогда не было. Понятно, никаких наложенных платежей, покупки оплачены вперёд или в случае с продажей на Авито, только после полной предоплаты.

Однажды был показательный пример на контрасте с безопасной сделкой Авито, заказывал инструменты на чайнреакторе для велосипеда, на сдачу взял носки, а там все покупки упаковали в обычную коробку из тонкого картона, естественно, отправление приехало в разорванной коробке и конечно - носки куда-то пропали:) Спрашиваю у работника ПР, есть резон писать акт и прочее, он говорит, нет, только время потратите, а толка не будет. Но, я сделал фото коробки и отправил его в чайник, написал, мол плохо упаковали и пропали покупки, они на следующий день мне возместили стоимость носков. Вот это ответственность, которой от Авито и их посредников ждать просто бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Spider сказал:

и пяти минут не проходит с момента получения, а в чат авито уже прилетает, что отправление получено покупателем.

Там по правилам 15 минут,а по факту мне давали и покрутить и проверить хоть пол часа.

Последнее получал через авито доставку вертушку.Ну посмотрел я ее минутку, все на месте, просто взял и пошел домой ;)

Боялся что раскокуют ее, был готов делить с продавцом риски, но он так бодро отправил и все доехало в целости

На коробке был большой такой штамп не кантовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

идеализировать.

Речь не обэтом. Узнаю из первых уст как решались такие проблемы , наверняка они в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Юрий Белавин сказал:

Речь не обэтом. Узнаю из первых уст как решались такие проблемы , наверняка они в курсе.

Думаю если почта что-то потеряет или разобьет, от нее добиться компенсации - дохлый номер. Но это не касается нашего примера, в 35 раз пытаюсь объяснить, что при авито-доставке покупатель НИЧЕМ не рискует-нет ни предоплат, ни каких-то придуманных претензий по пропаже/разбитой посылке. Сделка совершается после доставки товара в пункт выдачи и согласия продавца на покупку после осмотра/проверки товара. Только после этого деньги перечислят продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Только после этого деньги перечислят продавцу.

Почти каждый день хожу на почту делаю отправления почтовые и авито. Не знал как  остро стоит эта проблема вот и написал , что поинтересуюсь на почте как и  что и много ли в моем отделении таких случаев. Даже и не думаю кого то оправдывать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, совсем никакого риска.

А тот геморрой, что получил (пока, только такой ) ТС это так, побочный эффект от такого счастья!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае остается только ждать. Долбить вопрос должен продавец-ведь это его товар где-то завис и как только он решит этот вопрос, деньги вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Юрий Белавин сказал:

Почти каждый день хожу на почту делаю отправления

Значит хорошо свирло распродается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, herzen сказал:

Значит хорошо свирло распродается

Уже давно все ушло и кривое тоже. Никогда бы не подумал, что попса и фанк достаточно ликвидны  если оригиналы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Белавин сказал:

Уже давно все ушло и кривое тоже. Никогда бы не подумал, что попса и фанк достаточно ликвидны  если оригиналы.   

Правильно Матроскин сказал - Что-бы продать что нибудь ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Деточкин сказал:

Правильно Матроскин сказал - Что-бы продать что нибудь ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное.

но прикрутив минимум три конца. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Белавин сказал:

но прикрутив минимум три конца. ;)

И то дело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Деточкин сказал:

И то дело )

Ты ведь знаешь как нам пенсам полезно заниматься надомничеством и для бюджета и мелкая моторика развивается особенно при разгибании загнутых углов на купюрах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Белавин сказал:

Ты ведь знаешь как нам пенсам полезно заниматься надомничеством и для бюджета и мелкая моторика развивается особенно при разгибании загнутых углов на купюрах:)

Забыл уже когда эти купюры в руках держал, всё больше карты да телефоны. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Деточкин сказал:

Забыл уже когда эти купюры в руках держал, всё больше карты да телефоны. )

Так то да, но как там у Токарева : Там если щупаешь, то знаешь: маешь вещь!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Белавин сказал:

Так то да, но как там у Токарева : Там если щупаешь, то знаешь: маешь вещь!;)

Токарева тоже не удалось послушть. поверю тебе на слово. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юрий Белавин сказал:

попса и фанк достаточно ликвидны  если оригиналы.

Я это давно знаю. Есть такой фанк, что и оригиналы не достать, переиздосы идут за приличные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, herzen сказал:

Я это давно знаю.

Херцин знает, Херцин пожил . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Paradox сказал:

Покупатель ничем не рискует, пока он не получил, не посмотрел, не попробовал, не обнюхал и не забрал товар; деньги на карточку продавца не отправят. У меня был случай, когда покупатель отправил товар обратно, так как он ему просто не понравился, всё пришло в целости и сохранности. За доставку платит покупатель-это закон.

Покупатель платит за доставку туда и обратно, если ему товар не понравился правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...