Транзисторный усилитель до 150-200тр. - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Транзисторный усилитель до 150-200тр.


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, P.W. сказал:

Ну тогда Люкс 505-й. У твоего земляка Вячеслава aka Никотин можешь послушать. Думаю останешься доволен.

У меня  Лаксман 507. Мне очень нравится, но не думаю что Вове подойдет. Я его подбирал в основном под джаз и классику, ну и под не тяжелый старый рок. А Вове же надо подинамичней, так что не уверен что это подходящий вариант для него. Ну и с прослушкой проблема. Я же уже шестой год как уехал из Самары в деревню. 100км до Самары теперь. Хотя если захотеть доехать, то я только рад буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 610
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, nikotin сказал:

У меня  Лаксман 507. Мне очень нравится, но не думаю что Вове подойдет. Я его подбирал в основном под джаз и классику, ну и под не тяжелый старый рок. А Вове же надо подинамичней, так что не уверен что это подходящий вариант для него. Ну и с прослушкой проблема. Я же уже шестой год как уехал из Самары в деревню. 100км до Самары теперь. Хотя если захотеть доехать, то я только рад буду.

Слава, привет! Да, но там и АС другие , не Харбеты. Но Люксманскую подачу можно прочувствовать. А вдруг зайдет? Послушать то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

На вторичке? Это как повезет. Озвучено было 150-200. За 200 может. 

Давно не смотрел цены. Посмотрел.

Тогда уж типа такого тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, P.W. сказал:

то Ямахи из последних со стрелками.

имею такой из "младшей группы" - yamaha A S1200.

если гонять без вкл. "высоких - низких" - нормаль.

встречал в продаже постарше и взрослее yamaha A S2100 порядка 1500е, как раз в ту сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, P.W. сказал:

Слава, привет! Да, но там и АС другие , не Харбеты. Но Люксманскую подачу можно прочувствовать. А вдруг зайдет? Послушать то можно.

Не зайдет. Я транзисторные Лаксманы слышал с самодельными рупорами, и еще с Heco Direkt.  И там, и там, бледная копия того что Лаксман может дать. К нему лучше всего британская акустика подходит, или что то близкое к этому. Самый распространенный вариант на забугорных форумах, это как раз Спендор или Харбет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

Дьябло слушал у себя, не моё совсем. 

Мягкий и сладковатый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Не зайдет. Я транзисторные Лаксманы слышал с самодельными рупорами, и еще с Heco Direkt.  И там, и там, бледная копия того что Лаксман может дать. К нему лучше всего британская акустика подходит, или что то близкое к этому. Самый распространенный вариант на забугорных форумах, это как раз Спендор или Харбет.

У меня Люкс с Танноями винтажными. Ты знаешь, я спрыгнул с лампы, даже с пресловутого мэээээджикового Анота. И не жалею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Densen 130+
Быстрый ненавязчивый звук.Детальность соседствует с комфортом при прослушивании.Динамичный и вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nikotin сказал:

Не зайдет. Я транзисторные Лаксманы слышал с самодельными рупорами, и еще с Heco Direkt.  И там, и там, бледная копия того что Лаксман может дать. К нему лучше всего британская акустика подходит, или что то близкое к этому. Самый распространенный вариант на забугорных форумах, это как раз Спендор или Харбет.

какая разница самодельные не самодельные рупора если они правильно сведены и в них хорошие комплектующие?

Вы явно слушали какое то фуфло а не рупора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, P.W. сказал:

У меня Люкс с Танноями винтажными. Ты знаешь, я спрыгнул с лампы, даже с пресловутого мэээээджикового Анота. И не жалею. 

А-Нот на большого любителя,и не как вариант хорошего лампового звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

Ас, да авторские, сводил, помогал в подборе динамиков и рассчёте корпуса Олег 911. Это вроде не секрет.

Какой минимальный импеданс у вашей АС?

п.с. Бладелиусы младшие усилители - да, очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Ну,  на контрасте с лампой многие каменные покажутся без окраса и "чистодетальными". Если не влезать в древний винтаж, то Ямахи из последних со стрелками. Самый цимес по детальнейшей детальности . Если чуть древнее и стовольтовое , то Денон sa1. С басом дружит, хотя окраса еще не много. Эти вписываются в бюджет. Если повезет с ценой то Luxman l505 . Машина весьма универсальная, хорошо стыкуется с разными АС. Да, АС - это главное. В сферическовакуумном отрыве от них усилители не стоит даже рассматривать. Зная твое оболванивание на соседнем форуме Аудионотами, и подозревая, что АС у тебя по моей памяти авторские рупорные, сразу скажу, что все вышеперечисленные мной усилки не для таких АС, естественно. 

Да кстати Денон SA-1 первый из транзисторных который сразил наповал  именно в нч диапазоне дома. Из- других транзисторных,что слушались в салоне и намного ранее.Сборка тоже очень понравилась учитывая годы выпуска(разрешили крышку снять сфотографировать внутренний монтаж,но лень было откручивать). Тот же Luxman L510 гораздо "слабей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это скорее всего удовлетворило бы всем запросам ТС, кроме цены

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/atc_sia2-150_2461167562

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Voltage209 сказал:

Вот это скорее всего удовлетворило бы всем запросам ТС

С переди концептуально, а с зади тоска.... за эти деньги хочется XLR или хотя бы нормальные RCA разъемы, а не эта рядная штамповка за 3 копейки. Неделю назад сменил на CD подобную штамповку RCA на верхние WBT, звук преобразился не меньше чем шнурок из набора сравнивать с приличным кабелем. Да и экзотика даже если и звучит, хороша до первой поломки. Факт ремонтопригодности тоже стоит учитывать. По теме... как писали ранее, рассматривать отдельно усилок от аккустики это пальцем в небо. А тут вообще авторская, да ни кто не скажет с чем сыграется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леха Д сказал:

какая разница самодельные не самодельные рупора если они правильно сведены и в них хорошие комплектующие?

Вы явно слушали какое то фуфло а не рупора

Ага, фуфло, но в системе хозяина, с лампой 300B они довольно интересно звучали.  Зато мои Харбеты у него совсем не пошли с однотактом. Ну как Вам еще объяснить, что есть некие главные правила при подборе компонентов в систему. Не катит транзисторный Лаксман с рупорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Ага, фуфло, но в системе хозяина, с лампой 300B они довольно интересно звучали.  Зато мои Харбеты у него совсем не пошли с однотактом. Ну как Вам еще объяснить, что есть некие главные правила при подборе компонентов в систему. Не катит транзисторный Лаксман с рупорами.

У меня  был топовый Люксман-300 с рупорными АС ALTEC-19 ,потом самодельные рупора отлично всё,

у знакомого Были винтажные рупора Техникс и недорогой

винтажный

Люксман тоже хорошая связка слушали разноплановую музыку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, вова said:

Уважаемые, помогите подобрать усилитель в указанном бюджете, на вторичке. Хочется чистого, детального звука с минимальным окрасом, на сколько это возможно. Мощник или интегральник не принципиально. На какие модели обратить внимание?

Filigrane FA450/FA700.

www.filigrane.ru

P.S. Послушать можно в шоу-руме Round Audio. Равно как и взять домой под залог.

P.P.S. Чисто теоретически - могу даже в Самару отправить. Но за ваш счет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Леха Д сказал:

Люксман-300

Это же ламповый однотакт. Конечно самое то к рупорам. А речь то идет о мощных транзисторных усилках. Да еще желательно и динамичных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Это же ламповый однотакт. Конечно самое то к рупорам. А речь то идет о мощных транзисторных усилках. Да еще желательно и динамичных.

Транзисторный двух блочный ,пред и конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

Транзисторный двух блочный ,пред и конец.

Не понял. Вот же Лаксман-300. 

7aba9b6bf39e8986c89bf4d6e1d62bc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леха Д сказал:

Понял. Сорри. Но это винтаж, не знаю как Вова к этому отнесется. Да и как там с динамикой...  Новые транзисторные Лаксы я модели три слушал, так они на мой взгляд с динамикой не совсем дружат. Тяжеляк играют конечно, но все же можно поискать усилок подинамичней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Понял. Сорри. Но это винтаж, не знаю как Вова к этому отнесется. Да и как там с динамикой...  Новые транзисторные Лаксы я модели три слушал, так они на мой взгляд с динамикой не совсем дружат. Тяжеляк играют конечно, но все же можно поискать усилок подинамичней. 

в винтаже если не мёртвая комплектуха  всё ОК.

Попадался мне винтажный ламповый пред Люксман звук был мёртвый из-за комплектующих нужно было делать полную реставрацию (замену комплектующих) я не стал им заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, nikotin сказал:

У меня  Лаксман 507. Мне очень нравится, но не думаю что Вове подойдет. Я его подбирал в основном под джаз и классику, ну и под не тяжелый старый рок. А Вове же надо подинамичней, так что не уверен что это подходящий вариант для него. Ну и с прослушкой проблема. Я же уже шестой год как уехал из Самары в деревню. 100км до Самары теперь. Хотя если захотеть доехать, то я только рад буду.

Тогда Акку 480, но это точно не в эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dzhordzh сказал:

имею такой из "младшей группы" - yamaha A S1200.

если гонять без вкл. "высоких - низких" - нормаль.

встречал в продаже постарше и взрослее yamaha A S2100 порядка 1500е, как раз в ту сумму...

А какая акустика?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...