Транзисторный усилитель до 150-200тр. - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Транзисторный усилитель до 150-200тр.


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ДимON сказал:

Алексей, речь идёт о ПУ "KAV-250Р" ?

Ну и как Вам этот Krell? Я хочу послушать KAV-300i. Есть у кого опыт владения этим усилителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 610
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, KARC сказал:

Ну и как Вам этот Krell? Я хочу послушать KAV-300i. Есть у кого опыт владения этим усилителем?

Вам же говорят.......пилорама. Типичный кинотеатральный усилок по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Вам же говорят.......пилорама.

А что не пилорама? Какую модель Krell вы предпочитаете, если конечно слушали ещё что либо из Krell?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KARC сказал:

А что не пилорама? 

Много чего. Вот Вы даже не рассматриваете  Accuphase...а зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
54 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Много чего. Вот Вы даже не рассматриваете  Accuphase...а зря.

Какие модели порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bogdan Igorevich сказал:

Какие модели порекомендуете?

Ну там же в теме выше.. по деньгам автора...  был мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eloy сказал:

Именно, но о пред/конец

Да, к "KAV-250p" обычно ставили УМ "KAV-250a" :

kav-250a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KARC сказал:

Ну и как Вам этот Krell? Я хочу послушать KAV-300i. 

...

Слушал и "KAV-300i", и тандем "KAV-250p" + "KAV-250а", правда в разных трактах и без прямого сопоставления.

Оба варианта - так себе <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2022 в 09:04, Nikolaevich сказал:

уж лучше топовый Денон

Слушал PMA 2500 + DCD 2500, я бы сказал излишне супер детально, не музыка была, а вздохи, прикосновение к струнам, сглатывания слюны и так далее, музыка отошла на второй план, примерно как рассматривать мисс мира в микроскоп и видеть не красивую девушку, а поры, моршинки.....

P.S. у меня в качестве источника доработанный DENON DCD 1650AZ 1999 года, так что отношусь к фирме без предвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Dmitry71 сказал:

Слушал PMA 2500 + DCD 2500, я бы сказал излишне супер детально, не музыка была, а вздохи, прикосновение к струнам, сглатывания слюны и так далее, музыка отошла на второй план, примерно как рассматривать мисс мира в микроскоп и видеть не красивую девушку, а поры, моршинки.....

P.S. у меня в качестве источника доработанный DENON DCD 1650AZ 1999 года, так что отношусь к фирме без предвзятости.

если бы у PMA 2500 + DCD 2500 была нормальная динамика, ритмичность и хлесткость то эта детальность пошла бы в кайф, но увы. Хотя у старых модификаций РМА 2000, РМА1500 и даже 1050 (выпускался в начале нулевых) несмотря на упрощение и схематичность с ритмикой все было Ок, и хотя бы играли они хард энд хеви норм. Здесь же несмотря на детальность неповоритливость и заторможенность, беременная женщина на 9- м месяце, но очень детальная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry71 сказал:

Слушал PMA 2500 + DCD 2500, я бы сказал излишне супер детально, не музыка была, а вздохи, прикосновение к струнам, сглатывания слюны и так далее, музыка отошла на второй план, примерно как рассматривать мисс мира в микроскоп и видеть не красивую девушку, а поры, моршинки.....

P.S. у меня в качестве источника доработанный DENON DCD 1650AZ 1999 года, так что отношусь к фирме без предвзятости.

кто же вам его дорабатывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2022 в 19:33, вова сказал:

Вот

IMG-20201226-WA0004.jpg

Ну наконец-то, хоть фото увидели!

Спрошу во второй раз: какой минимальный импеданс у этой акустики? Замеры проводились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.06.2022 в 07:08, вова сказал:

А что можете сказать на счёт Krell, стареньких.

Они, конечно, не ИДЕАЛ, но очень даже ничего. Рекомендую послушать самому для верности.

Многое будет зависеть от того, какую музыку вы слушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2022 в 15:02, KARC сказал:

Ну и как Вам этот Krell? Я хочу послушать KAV-300i. Есть у кого опыт владения этим усилителем?

У меня сейчас Krell S-550I,

Усилитель интегральный krell S-550I

это более новая и мощная версия KAV-300i. Перешел на него с Электрокомпанита ECI-5 MKII. Получил прирост в разрешении, динамике, существенный в контроле акустики (ток как-никак намного серьёзнее на выходе). 

Но если вы любите джаз/блюз, я бы вам этот усилитель не посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Voltage209 сказал:

У меня сейчас Krell S-550I,

Усилитель интегральный krell S-550I

это более новая и мощная версия KAV-300i. Перешел на него с Электрокомпанита ECI-5 MKII. Получил прирост в разрешении, динамике, существенный в контроле акустики (ток как-никак намного серьёзнее на выходе). 

Но если вы любите джаз/блюз, я бы вам этот усилитель не посоветовал.

Эти поинтереснее, но для тяжа конечно ЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Voltage209 сказал:

Ну наконец-то, хоть фото увидели!

Спрошу во второй раз: какой минимальный импеданс у этой акустики? Замеры проводились?

Замеры проводились, про импеданс понятия не имею. Тк не я их проводил и было это давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2022 в 20:10, вова сказал:

Сейчас ламповый усилок.

Если после лампы, то может быть вот этот? (учитывая чувствительную акустику)

Sugden A21SE  
155 000 ₽ 

1.ci8mY7a63sYQyhzDTgZdT83A2MKSQNYEl8Dazp

https://www.avito.ru/murom/audio_i_video/sugden_a21se_angliya_stereousilitel_klass_a_2313881228

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Voltage209 сказал:

Спрошу во второй раз: какой минимальный импеданс у этой акустики? Замеры проводились?

практически пофиг...бас в активе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леха Д сказал:

кто же вам его дорабатывал?

Сам, на плате лазерной головки и отделе серво основной платы заменил все кондеры электролиты на силмик 2 (34 штуки), прирост музыкальности хороший, RCA штатные заменил на WBT верхние, очень на рояле и глубине баса в лучшую сторону отразилось. Разъем питания родиевый на корпусе от фурутека.... вот тут не готов что либо утверждать по изменению звука. В итоге если большинство утверждает что 1650az от S10 lll только в прямом сравнении можно отличить, то я с уверенностью утверждаю что свой 1650 от стокового в слепом тесте в легкую отличу. Прошу пардона за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dimo61 сказал:

практически пофиг...бас в активе..

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Musatoff PA-20 точно даст чистый детальный звук с минимальным окрасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, max1 сказал:

чистый детальный звук с минимальным окрасом.

может дать  усилитель хотя бы  как минимум повторяющий  солюшены с их "новыми" ибп...хотя и у них не всё топ со схемотехникой усилительной части...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Если после лампы, то может быть вот этот? (учитывая чувствительную акустику)

Лучше вот этот. :)
И после лампы, и вместо лампы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Если после лампы, то может быть вот этот? (учитывая чувствительную акустику)

Sugden A21SE  
155 000 ₽ 

1.ci8mY7a63sYQyhzDTgZdT83A2MKSQNYEl8Dazp

https://www.avito.ru/murom/audio_i_video/sugden_a21se_angliya_stereousilitel_klass_a_2313881228

Я бы не с стал после отзывов владельцев с соседнего форума, 21-е что SE что Sugden Audio A21a Signature не отличаются надежностью. Если что то Мастер Класс искать уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, max1 сказал:

Musatoff PA-20 точно даст чистый детальный звук с минимальным окрасом.

А он нужен это Musatoff человеку с опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...