Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antip сказал:

Нужного журнала тут нет

Эти попадались на Вегалабе, но мне не виртуальный, а живой бы журнальчик заиметь, эх(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем "скандально известный"? (первый раз слышу это фио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, snd.21 сказал:

чем "скандально известный"? (первый раз слышу это фио)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышев из Харькова. Сложными путями он добрался до Подмосковья, но все его наработки остались там. Кое что и для меня там зависло. Но я не сержусь. Сожалею, что помочь ему не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Tria

Как-то уж очень слишком росхаендисто выглядит:). Кастеллум без гриля - приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Как-то уж очень слишком росхаендисто выглядит:).

В живую намного приличнее, на картинке как-то с пропорциями не очень:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

В живую

Имо игра форм трех голов вживую тоже не того)). Вот тут гриль как раз может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexeyK сказал:

Сформировалась "команда Styleacoustic". Напольные АС Ария-S, Танго 861ТХ, прототип полочных АС в 2,5 полосы ( на фото ) и Танго 861LS показанная ранее в ветке DSC_1135.thumb.JPG.7e32de28434d30886e1d6866234eadb1.JPG

К следующему году в Арию-S берите еще один басовый голос - чтоб партия д'Аполито знатно исполнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SgoldAudio сказал:

К следующему году в Арию-S берите еще один басовый голос - чтоб партия д'Аполито знатно исполнилась.

Тогда это будет совсем другая АС. Пока таких планов не было. Эта АС в 2,5 полосы и еще один НЧ там лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2022 в 17:33, Flaesh сказал:

ну это во-первых неизвестно что, во-вторых типа супертвитер; речь была о лентах, как-то конкурирующих с большими компрессорами, хоть от килогерца.

с компрессорами только компрессоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2022 в 13:49, Археолог сказал:

Правильнее было бы, чтобы для торговцев. А то тащат "оттуда" всякую дрянь, лишь бы нашлёпка стояла "мадэ ин...". И ценники навешивают человеконенавистнические. Есть же и усилители великолепные. И колонки. И ЦАПы. О проводах и говорить нечего - на любой вкус и цвет. Так нет же, нужно притащить голимый самопал, состряпанный на коленке, но обязательно "тамошний".:angry:

Знаю только, что Чернов плодотворно работает с русскими разработчиками. Причём, с самыми передовыми. Дмитрием Андронниковым, например. (Ты не стучался к нему? У него же нет хороших колонок! Только самопальная дойченская чепуха.) Ян-Беляевский что-то заказывал у Остроущенков (АСА).

Почему никто и мaнагеров не подскажет владельцам салонов, чтобы те хотя бы попробовали выставить у себя хорошее русское? Цена\качество - заткнёт за пояс импорт раза в 3 дороже.

Думать и работать разучились не умеют. Чтобы продвинуть на рынок новый товар, нужно не шлифовать пукан на стуле, а суетиться, давать грамотную рекламу, работать в интернете. Ну и для того, чтобы выбрать то, что в короткий скор даст прибыль, нужно знать, что при производстве проволоки медь не разлагается.:gi: Что нет, не было и никогда не будет в проводниках бытовых соединительных проводов монокристаллов длиною в 100м.;)

Когда-то, наших можно было ругать за внешний вид изделий. Сегодня многие выглядят очень достойно. Что мешает торговым лавкам (которые, по понятным только им причинам, величию себя салонами) торговать хорошей отечественной продукцией?! Ась?

 

И пара слов (без протокола) о доморощенных "Кулибиных". Неделя прошла, как тут объявили об открытии выставки. И? Где рассказы о ваших достижениях? Чего сидим? Кого ждём? Покупателя нужно же чем-то привлечь. В этой ветке безплатная реклама!!! Ахреневаю от такой дубовой неповоротливости.... Мало сделать - нужно ещё уметь продать. Почему к вам на выставку должен кто-то прийти? Что интересного можете показать?

Уважаемый на 100 % согласен с Вашим спитчем, вот только есть одно НО - не готов народ, хоть потребители, хоть продавцы - работать на отечественном (я говорю про массовость). Пример - сделали провода отечественные, получилось очень даже достойно- сравнили с европой, наши лучше ( по звучанию) - цена ниже.  По привычке - покупают импорт.... Да, без сомнения товар найдет своего потребителя, а когда "распробуют" еще и будет популярен, но это длительный процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Кириллов сказал:

Уважаемый на 100 % согласен с Вашим спитчем, вот только есть одно НО - не готов народ, хоть потребители, хоть продавцы - работать на отечественном (я говорю про массовость). Пример - сделали провода отечественные, получилось очень даже достойно- сравнили с европой, наши лучше ( по звучанию) - цена ниже.  По привычке - покупают импорт.... Да, без сомнения товар найдет своего потребителя, а когда "распробуют" еще и будет популярен, но это длительный процесс...

почему тогда чернов продается везде и всюду и не только в рф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Евгений Кириллов сказал:

но это длительный процесс...

Его длительность целиком и полностью зависит от торговцев. Захотят оторвать пукан от дивана и хоть немного пошевелиться, она сократится. Если будут продолжать лежать кверху пузом и нечего не делать, кроме публикаций тупого, без малейших признаков понимания, гугл-перевода забугорных рекламных агиток (как делают манaгеры т.н. салонов), то она будет только увеличиваться.

Хороший пример Чернова. Чел. не трепет языком, а знает, понимает, может и, самое главное, делает. Поэтому у него и получается. И его изделия покупают не только в РФии.

 

Те времена, когда покупатель свято веровал;) в исключительность и непогрешимость иностранных железяк, давно миновали. Интересующихся "хорошим звуком" не надо убеждать, что в домашнем стерео русский умелец давно делает лучше оооочень многих  иностранцев. А о соотношении цена\качество и говорить нечего. Если бы это было не так, то эта выставка давно бы загнулась. Однако, уровень изделий и кол-во участников растёт.

Не хватает самой малость - умения продавать. A этим должны заниматься те, кто это умеет. Я таких не знаю среди сотрудников т.н. салонов. Вот и крутятся наши разработчики, как могут....

П..с.: Большое спасибо antip-у за путешествие в прошлое!:ky:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой акустике сложилось вместе сразу несколько интересных технических решений - и новый способ апериодического акустического оформления, и акустическая фильтрация полос при минимальном электрическом вмешательстве, и встречно-противофазное расположение басовых головок, резко снижающее уровень чётных гармоник и общий уровень передаваемых на корпус вибраций, и ещё ряд небольших фирменных секретов.

В итоге удалось добиться рекордно низкого коэффициента гармоник в басовом регистре и практически идеальной импульсной характеристики. И таки да, размер решает: бас 2х12" на канал в красных Циклонах - это бас 2х12 на канал.

DSCF3048.jpg

DSCF3058-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14.11.2022 в 22:52, Владимир Данилов сказал:

В новой акустике сложилось вместе сразу несколько интересных технических решений - и новый способ апериодического акустического оформления, и акустическая фильтрация полос при минимальном электрическом вмешательстве, и встречно-противофазное расположение басовых головок, резко снижающее уровень чётных гармоник и общий уровень передаваемых на корпус вибраций, и ещё ряд небольших фирменных секретов.

В итоге удалось добиться рекордно низкого коэффициента гармоник в басовом регистре и практически идеальной импульсной характеристики. И таки да, размер решает: бас 2х12" на канал в красных Циклонах - это бас 2х12 на канал.

DSCF3048.jpg

DSCF3058-1.jpg

О как. Я прямо сейчас пилю боковины для ОЯ, в которых как раз именно так будут расположены 15-дюймовые дины. Плюс хочу закрепить их магниты друг к другу для большей жесткости и гашения вибраций.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

О как. Я прямо сейчас пилю боковины для ОЯ, в которых как раз именно так будут расположены 15-дюймовые дины. Плюс хочу закрепить их магниты друг к другу для большей жестковти и гашения вибраций.

Тут наоборот, магнит одного смотрит в морду другого. Реально работает, меряется 0,1-0,2% от 30 Гц и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Владимир Данилов сказал:

Тут наоборот, магнит одного смотрит в морду другого. Реально работает, меряется 0,1-0,2% от 30 Гц и выше.

Рассматривал такой вариант. Но посчитал, что плюсы-минусы примерно равны. Все-таки закрепление магнитов друг к другу существенный плюс. Надеюсь, что диафрагмы такой большой площади будут двигаться линейно, тем более с учетом малого хода и низкой частоты среза. Соответственно, закрепление магнитов должно добавить микродинамики. Но это общие соображения, которые хотел бы подтвердить практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто, после посещения выставки, захочет заглянуть к нам на огонек - добро пожаловать. Хорошо бы только заранее предупредить, а то разъездов много.

1 час назад, Владимир Данилов сказал:

А тем временем неспешно разогревается к выставке сборная команда Эридан Аудио и Лаборатории Дориус. В основном составе новый усилитель Ригель, новая версия ЦАП Антарес и новая линейка акустики Циклон с весьма необычным способом открытого акустического оформления.

Интересно смотрится полочный вариант с двумя цветами в оформлении. Чем-то напоминает робота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...