Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

 

Костя, ты вторую выставку пропускаешь. Неужели нечего показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 часов назад, Владимир Данилов сказал:

DSCF3058-1.jpg


 

3b769f32671343071f5abebcb136a194.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Владислав Ананьин сказал:


 

3b769f32671343071f5abebcb136a194.jpg

 

Жена тоже говорит, робот с танком. Но честное слово, я не специально :), форма просто обусловлена внутренней конструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... раз эта парочка засветилась в качестве пасхалки даже в Индиане Джонсе, почему бы им не промелькнуть и на РоссХайэнде.

image.thumb.png.5f7db9525fbdbf2181ab583013370a6a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2022 в 22:43, Владимир Данилов сказал:

разогревается к выставке сборная команда Эридан Аудио и Лаборатории Дориус.

Что всегда привлекало внимание к Дориусу, так это умение работать с формой и цветом. Колонок одетых в шпон "а-ля бревно", всегда в избытке. А в красивой отделке, почему-то, единицы.

Ударный розовый цвет может затронуть самую эрогенную зону женского пола - кошелёк.:en: Почему-то, остальные производители не задумываются о прекрасном покупателе. Подкинуть на заказ всю цветовую палитру, и продажи пойдут в гору. Унылые "дрова" сегодня не в моде. Пора это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, antip сказал:

 

Костя, ты вторую выставку пропускаешь. Неужели нечего показать?

Тут два момента. Во-первых, надо освобождать место новым участникам. Желающих много и достаточно интересных. Во-вторых, нельзя терять марку. У нас стенд всегда был заполнен разной техникой. А сейчас мало что успевает остаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2022 в 18:52, Алeксандр Ноебаутен сказал:

И побольше, на 15" Noize Fabrik Castellum 2.0

афигенно звучат ! Вовка тебя будет насчёт них беспокоить сильно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Тут два момента

блин , а я тебя сегодня так и не нашёл . вот почему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

афигенно звучат !

а мне как-то "мелкие" больше зашли, хотя сегодня была пристрелка, пробное включение. Опять же УМ в тот момент был не "выставочный"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vic_MSK сказал:

а мне как-то "мелкие" больше зашли, хотя сегодня была пристрелка, пробное включение. Опять же УМ в тот момент был не "выставочный"  

я уже на своих слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Завтра послушаю, хотя скорее всего уже в субботу, на первом этаже. Там как-то прятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский Hi-End 2022.
Приглашение от Дмитрия Свободы на выставку Российский Hi-End 2022.
0 день. Заезд участников выставки.
На выставке «Российский Hi-End» свои разработки представят производители высококачественной аудиотехники класса Hi-End из самых разных частей страны. Прослушивание экспонатов посетителями будет проходить каждый день работы выставки одновременно в двух местах: на втором этаже - ознакомительное, где каждому экспоненту предоставляется 10 минут для показа качества звучания свой техники. Одновременно с этим, на перовом этаже Конгресс-центра, в специально оборудованном зале ЭКСКЛЮЗИВ, участники могут показать зрителям уже более детальное звучание своей техники. Потому что сеанс звучания здесь длится уже 40 минут, а зал ЭКСКЛЮЗИВ имеет специальную акустическую обработку.
В мероприятии примут участие общество «Другой звук», компания «Урал», Лаборатория «Дориус», компания «Виавейв Аудио», «K.Sound Lab», «Noosfera», "Styleacoustic", производитель эксклюзивных виниловых проигрывателей «NewArtVinyl», компания «YAKO» и многие другие.
Работа выставки в четверг, пятницу и субботу — с 10 часов до 19 часов 30 мин. В воскресенье, 20 ноября — с 10 часов до 17 часов. Традиционно вход для посетителей бесплатный.
Адрес выставки: Москва, «Авиамоторная» улица дом 8, стр. 39, Конгресс-центр МТУСИ. Пешком от станции метро «Авиамоторная» можно добраться за 5-7 минут.
https://youtu.be/2bCG4u3yzS4

Российский Hi-End 2022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, понимаю что покушаюсь на святое, но все таки - не планирует ли Росхайэнд в будущем как то поменять формат с тем, чтобы доступным для прослушивания было большее изделий одновременно?

Не знаю как коллегам, а вот лично мне и думаю далеко-далеко-далеко не только мне неудобно когда одновременно слушать можно по сути 1 систему из верхнего зала и 1 из VIP-зала, причем из верхнего зала в толпе на неком заданном материале.  Хотелось бы иметь выбор.

Ведь, как мы знаем, прослушивание такая вещь - в длительном прослушивании можно услышать то, что не услышишь в коротком, ваш материал может звучать совсем не так хорошо (или не так плохо) как тестовый.

Ну и конечно, присутствует эффект смены - после прослушивания системы с задранными ВЧ вам будет не хватать ВЧ у прямой системы,  после прослушифания системы с ФИ на ЗЯ будет казаться что баса нет и т.д. и т.п., а выбора то нет -стоит у соседа справа такая система и ничего не сделаешь, а ваша всегда будет при прослушивании по кругу (т.е. после соседа) звучать не сама по себе а "на фоне соседа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Коллеги, понимаю что покушаюсь на святое,

361 день в году можно слушать более комфортно в местах обитания техники ))))) только этот секрет никому не выдавайте ! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ClassicVoice сказал:

361 день в году можно слушать более комфортно в местах обитания техники ))))) только этот секрет никому не выдавайте ! ))))

В теории да, можно слушать более комфортно в местах обитания техники, а на практике тут иногда время на обед то не всегда находится чтоб язву не заработать.  У всех разный темп жизни, исключать людей на этом основании неправильно. Я работаю к примеру не так далеко от МТУСИ, но реально могу быть там час-два за весь период, и не думаю что я одинок в этом.

Да и зачем тогда росхайенд, если все  можно слушать более комфортно в местах обитания техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Козлов Николай сказал:

Да и зачем тогда росхайенд, если все  можно слушать более комфортно в местах обитания техники?

Я думаю, росхайэнд затем, чтоб потенциальный покупатель обратил на что-то внимание. 

А слушать перед покупкой конечно же надо совсем в других условиях.

 

P.S. А чтоб у каждой системы была отдельная комната, в которую можно зайти, закрыться и поставить свой диск - это надо чтоб производители сами захотели заплатить побольше за участие и пошли к примеру на MHES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Да и зачем тогда росхайенд, если все  можно слушать более комфортно в местах обитания техники?

Именно для того, чтобы в одинаковых условиях, пусть и не самых благоприятных, сравнить представленную технику. Кому как, а меня это весьма устраивает. Особенно то, что смена систем происходит быстро. Никаких неудобств не испытываю. Скорее, наоборот. Поэтому, в комнату прослушивания не стремлюсь попасть. Особенно, когда туда набивается толпа. Хорошая техника проявит свои лучшие качества в любых условиях.

24 минуты назад, Козлов Николай сказал:

можно слушать более комфортно в местах обитания техники

А это уже тогда, когда произойдёт отбор на выставке. Зачем тратить время на то, что не интересно. А понравившееся можно в спокойной обстановке отслушать хоть в "местах обитания", хоть у себя дома (за денежку это делается легко).

1 час назад, Козлов Николай сказал:

после прослушивания системы с задранными ВЧ вам будет не хватать ВЧ у прямой системы...

Ерунда! «Имеющий уши слышать, да услышит». (Мф. 13):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Именно для того, чтобы в одинаковых условиях, пусть и не самых благоприятных, сравнить представленную технику. Кому как, а меня это весьма устраивает. Особенно то, что смена систем происходит быстро. Никаких неудобств не испытываю. Скорее, наоборот. Поэтому, в комнату прослушивания не стремлюсь попасть. Особенно, когда туда набивается толпа. Хорошая техника проявит свои лучшие качества в любых условиях.

А это уже тогда, когда произойдёт отбор на выставке. Зачем тратить время на то, что не интересно. А понравившееся можно в спокойной обстановке отслушать хоть в "местах обитания", хоть у себя дома (за денежку это делается легко).

Ерунда! «Имеющий уши слышать, да услышит». (Мф. 13):P

Условия сравнения совершенно разные.,Помню давно писал об этом В темах об выставках на Вегалаб.Некоторым Российским разработчикам   и в то же время продавцам своих изделий это совершенно не нравится и мне понятно почему.:(

6a2d95cc4e88d6ea0e97730f27a0287c12d526a0.jpeg

maxresdefault.jpg

Rus_Hi-End-2015_36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Археолог сказал:

Именно для того, чтобы в одинаковых условиях, пусть и не самых благоприятных, сравнить представленную технику.

Различное расположение систем в зале (см "схема размещение участников") - это не одинаковые условия. Если человек создаст что либо на Fostex-е как Dorius и будет демонстрировать это после многополоски с 20-20 - это не равные условия, ведь недостатки будут слышны сразу, а чтобы понять достоинства нужно время.

40 минут назад, Археолог сказал:

Зачем тратить время на то, что не интересно.

55 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

 чтоб потенциальный покупатель обратил на что-то внимание. 

Коллеги, поймите (да думаю и уже понимаете), что чтобы оценить и разглядеть разные качества акустики/системы требуется разное время. Это как женщина, первую вы заметите ту которую натянет мини покороче, а так с которой вам реально будет хорошо может рядом с первой быть незаметной на первый взгляд, а вторым вы ее не удостоите.

То же и акустика -  быстро можно разглядеть только очевидные преимущества, например как все хорошо бухает и бацает, но применительно к АС подобное часто даже вообще не слишком зависит от качества сведения акустики - бах и бух всегда присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Козлов Николай сказал:

Различное расположение систем в зале (см "схема размещение участников") - это не одинаковые условия.

 

21 минуту назад, Случайный гость сказал:

Условия сравнения совершенно разные.

С какой т\з посмотреть. Общий коридор на 2 этаже - по мне, это одинаково неприспособленное для прослушивания помещение. И если кого-то смущает то, что смена систем происходит быстро, то меня это только радует. Всё прекрасно сравнивается.

17 минут назад, Козлов Николай сказал:

Если человек создаст что либо на Fostex-е как Dorius и будет демонстрировать это после многополоски с 20-20 - это не равные условия, ведь недостатки будут слышны сразу.

Именно! Вот в этом-то и есть вся прелесть.

 

Любые подобные выставки проводят не для того, чтобы месяцами выслушивать "дымку над вуалью"© и "последнюю децибелу"®, а для общего ознакомления. А то, что привлекло внимание, разумеется, лучше послушать в подходящих для этого условиях. Так во всём мире, если чо.;)

18 минут назад, Козлов Николай сказал:

бах и бух всегда присутствует.

С чего это вдруг!?:eg: Любители такого на выставки не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1 час назад, Археолог сказал:

 

С какой т\з посмотреть. Общий коридор на 2 этаже - по мне, это одинаково неприспособленное для прослушивания помещение. И если кого-то смущает то, что смена систем происходит быстро, то меня это только радует. Всё прекрасно сравнивается.

 

С любой т.з. как не смотри. Тем более как не смотри в итоге слушать надо.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Звук в целом хороший! На что писали? Это точно не телефон! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа! Не узнал Вас!  Понял, только когда по этому видео на канал перешел! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...