Доработка напольных колонок Sonus Faber Venere 3.0. - Страница 7 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Доработка напольных колонок Sonus Faber Venere 3.0.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ZUEVV сказал:

Троллинг, кстати, как и переход на личности, запрещён, если вы не в курсе. 

Главное, чтобы Вы в курсе были.......ну и обновили в памяти чего вы тут понаписали...первым..раздувая на вентилятор.....да и указывая кому и чего тут писать...........и заодно коверкая ники. 

Поэтому ..пока в игнор.....но я буду следить за вашим ..и вашей команды...творчеством.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, Nikolaevich сказал:

Поэтому ..пока в игнор.

Ну слава Всевышнему:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Eloy сказал:

Помню он мне дизлайков вагон отваливал, за то что у меня моя любимая система Naim, видно нет покоя и мира на душе, и аватарка какая то гнетущая у Анатолия:(

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ZUEVV сказал:

На то он и форум, чтобы помогать друг другу, учиться.

 

Полностью согласен, помню как в "Особенности сибирской акустики" пришли помощники и стали заботливо учить : как на авито купить за эти деньги бэушную фирмУ вместо самодельной АС, как правильно шпонировать корпус, как выбирать правильную толщину передней панели, как правильно ролики на ютуб записывать, как правильно измерять, как правильно сводить фильтры АС чтобы у далекого слушателя не шпарила синтетика через его настольные "Диалоги", и еще много правильных советов.

Тема закончилась тем, что форумчанину мои помощники открыли глаза, он сменил ник и продал мои АС. 

12 часов назад, Eloy сказал:

Помню он мне дизлайков вагон отваливал, за то что у меня моя любимая система Naim

"Какое на хер"  вагон дизлайков, если мне Naim абсолютно фиолетов? Ссыль есть? Удалю, если там точно вагон. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anpar сказал:

Вы испортили АС, теперь они не могут звучать как задумывали инженеры-конструкторы ПроАк.))) от Вас  навсегда сбежал тональный баланс, а главное их теперь не продать.:)

Кошмар, кошмар! :)

1 час назад, Lenivo сказал:

А у вас есть сертификат на удалённое гадание о качестве звука по фотографии?

Это же чистый сарказм (в адрес ужжасно вредного апгрейда)!
Инфа 146%. :)

"И ТБ блин, как лягушка, ускакал блин от меня!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Полностью согласен, помню как в "Особенности сибирской акустики" пришли помощники и стали заботливо учить : как на авито купить за эти деньги бэушную фирмУ вместо самодельной АС, как правильно шпонировать корпус, как выбирать правильную толщину передней панели, как правильно ролики на ютуб записывать, как правильно измерять, как правильно сводить фильтры АС чтобы у далекого слушателя не шпарила синтетика через его настольные "Диалоги", и еще много правильных советов.

Тема закончилась тем, что форумчанину мои помощники открыли глаза, он сменил ник и продал мои АС. 

"Какое на хер"  вагон дизлайков, если мне Naim абсолютно фиолетов? Ссыль есть? Удалю, если там точно вагон. :D

Два года назад, во время ковидобессия. Было такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Два года назад, во время ковидобессия. Было такое. 

А точнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lenivo сказал:

А у вас есть сертификат на удалённое гадание о качестве звука по фотографии?

Вы так убеждённо утверждаете ...........  что прям верю, по с гаданием у вас  всё в порядке. Только пальцем в небо.

Я эти колонки купил в салоне новыми непомню - около 60-70 тысяч за пару, они стоили чуть дороже из-за дорого шпона . Пришёл просто так посмотреть новинки - послушал, побежал домой за деньгами и купил. И ни дня не пожалел. Ни смотрел предварительно ни обзоры, ни комментарии......... Потом после покупки конечно посмотрел.

Первый апгрейд я сделал только через пять лет владения этими колонками, второй ещё через три года. А Через меня прошло около 15 пар акустики. Сейчас дома три основных пары и несколько пар в разной степени разобранности(в осовном винтаж нерабочий изначально)......

Я перед тем как принялся на этой акустике натренировался на трёх других парах.... И понял какие конденсаторы мне нравятся и как править звук как МНЕ надо..... А также сравнивал в живую со своей акустикой и с более дорогой чужой акустикой.

По поводу продажи - там кросооверы дороже чем сами колонки в два раза. Платы старых кроссоверах лежат в запасе.

Сейчас аналоги этих колонок подорожали в 3-5 раз. А по звуку - они попадают в топовые колонки......

И это не основная моя пара для звука - это компьютерные колонки - ю-туб смотреть, и прочее интернетное - музыку, радио, стримы...... ..... Я что то мало у кого на ВЧ видел танталовые сопротивления ...... А катушки в эти корпуса только самодельные, так как фирменные просто не влазят...... 

И продавать эти колонки я не собираюсь - с таким шпоном и с такими динамиками сейчас очень дорого найти альтернативу....... А не копанные такие колонки с самым простым шпоном продавали за 30 т.р. - Б.У. семь лет назад ........ А теперь попробуйте найти эти колонки на вторичке...... Так что смысл вкладываться в колонки только если делаешь для себя и на долго. 

ProAc Tablette Reference 8 Signature

1840838748_TabletteReference8Signature2.jpg.67529f0f46e30b2ae3663a63b5a455ed.jpg

А стоят так

251445704_21082015.JPG.a4da8ce7c5b3f1199673423eb28483b6.JPG

Да направленность ужасная и басы играют в низ и сабик маленьким им в помощь стоит.  Играют они от цапа от компьютера  LYNX D47v4 со швецарским USB конвертером EDEL....... 

Так что с акустикой всё в полном порядке и звук хорош.

 

 

Lynx D47v4-EDEL 4.JPG

Lynx D47v-EDEL 8.JPG

Вы просто не поняли моего юмора и не увидели моего лайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Анатолий Гаврилов сказал:

А точнее? 

Точно не помню. Забыли и проехали. С наступающими праздниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2022 в 14:09, Игвин сказал:

Судить о продаже аппарата с хорошим звуком имхо следует с позиции человека, который хочет купить хороший звук.

Уважаемый, Игорь Юрьевич! Я дико звиняюсь за свой энтэрэс. А шо цэ таке - "хороший звук", со всех т.з.? Подробности приветствуются. Сел за первую парту, приготовился конспектировать.:jc:

30.12.2022 в 14:09, Игвин сказал:

Обычных покупателей в общем больше, чем людей, разбирающихся в звуке, это верно.

А разбирающихся в аудио-технике - ещё меньше.:er: Про физику, ваще молчу.:blush:

30.12.2022 в 15:36, Staudio сказал:

у большинства брендов имеется несколько линеек продукции. И разница между ними тоже должна быть понятна кошешьку покупателя. Так что неочевидная экономия может быть выгодна бренду в целом.

Поддержу.

И тут одной экономией всего не объяснить. Опять же, помимо того, что хочется заработать на широком круге покупателей, нужно смотреть в будущее и не вываливать на-гора всё, на что способен.

Не известно, по какой причине производитель применил более дешёвые р\детали. Не исключаю, что так он подправлял огрехи конструкции, видимые на АЧХ. Заменил - получил горб, допустим на МБ. Попёрло "мясо". Неучу покажется, что он умнее инженера. Ура!- улучшил а\с. А на самом деле, убил хорошее изделие. Измерений, ведь, никаких не делал. Кто-то сдуру повторит вивисекцию и будет волосы рвать от злости и разочарования.

30.12.2022 в 15:52, Nikolaevich сказал:

...про какие тиражи идёт речь (1000 штук в сутки?...) ..чтобы экономить на проводах спичках...

Думаю, БиВ, ЖБЛ, Фокал - в общей сложности, разных моделей, каждый выпускает в день поболе. Тут и 1 коп. экономии даст нехилую прибыль на круг. Учитывая кризис....:lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2022 в 08:18, Eloy сказал:

Зачем эта тема?

Х\з....:blink:

30.12.2022 в 08:18, Eloy сказал:

Человек сделал для себя, скорее всего доволен, просто поделился

И, чо?  Выдать ему за это талоны на усиленное питание? А ничего, если такую же переделку ещё кто-то сделает, начитавшись подобных глупостей, разочаруется и будет потом "набрасывать" на сундук?

Рассказ в высшей степени безответственный! Сделал для себя любимого, и сиди тихо радуйся. Зачем вываливать это безрассудство на всеобщее обозрение!? Он доволен.... А, если кто-то сильно огорчится, повторив такое, он об этом подумал!?:eq:

30.12.2022 в 17:46, Анатолий Гаврилов сказал:

сегодня количество художественных рассказов о том, как новый кабель : поднял, завалил, прочистил, затуманил, углубил, приподнял,...

И заметь!- никто отвечать за свою писанину даже и не собирается!!! Вон, один такой "Шариков", который раздавал тут направо и налево "советы космической глупости про то, как всё поделить"...перепаять, при первом же намёке на ответственность, мухой потерялся с радара. Зато, как бодро голосил за весь аж мир.

Вот так и нужно с подобными умниками бороться, задавая простой вопрос, мол, готов ответить полновесной копеечкой? Мигом спесь улетучивается, как "дымка над вуалью". Проверено.

Повторю - не против переделок. НО!- в исключительном случае и, если этим будут заниматься специально обученные люди, несущие полную ответственность за свою работу. Тчк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2022 в 09:40, Aleksis сказал:

Помню, написал на знаменитом фанатском форуме Linn об апгрейде их иконы - Linn Komri получил шквал комментариев.

Типа, ты кто такой, чтобы легенду улучшать, ты апгрейдил саму легенду? Ну-ну и т.д.

По роликам до и после была картина "земля и небо", при этом.

Так что, я бы не стал идеализировать какие либо модели, ибо не Боги горшки обжигают, и можно улучшить все, что угодно.

Если суметь, конечно.

Это может быть препятствием только для одного - для последующей продажи, продать будет весьма проблематично, потому что люди, в основном, покупают не звук, а продукт. Да и целостность конструкции и невмешательство фактор важнейший, где угодно.

У многих предубеждение против проводов, в том числе у именитых разработчиков АС.

НЕ влияют на звук и все.Хоть тресни.

Помоему утверждение по типу я одел шерстяные перчатки и на улице рукам не стало теплее, но да и фиг с ними.

МНого раз слышал что меняется к  лучшемуц если просто поменять провода, что вы и сделали.

В фильтры лезть, демпфирование - в таких качественных АС, помоему - упаси господи.

Там инженер и слухач тысячи часов на доводку угробили.

Если уж лезть то самому нужно юбыть и инженером и слухачом.

Вас то не учу, вы если и угробите, возьмете отвественность и новое купите.

ЛЮди разные читают, болеют заболевают, еще чуть еще чуть, сунуться ф филтр и какашка на выходе.

Последние деньги потрачены и что делать непонятно

Оно, это фирменное звучание, где окраска, где маркетинг,а где и фирменное звучание

Видение конктретного кмпромиссы разработчиком

ОН может пол жизни потратил чтоб именно это сделать, чтоб именно так звучало, он так видит звучание

Подбирал годами детальки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Trinity сказал:

 

В фильтры лезть, демпфирование - в таких качественных АС, помоему - упаси господи.

Там инженер и слухач тысячи часов на доводку угробили.

Если уж лезть то самому нужно юбыть и инженером и слухачом.

Именно. Я и не лазил, мне апгрейд делал сам Валерий Перевезенцев, который создает акустику с нуля, и какую!

 

6 часов назад, Trinity сказал:

 

ЛЮди разные читают, болеют заболевают, еще чуть еще чуть, сунуться ф филтр и какашка на выходе.

Последние деньги потрачены и что делать непонятно

Ну, мозги же никто не отменял.

Тему нужно изучать, она не простая, многогранная.

Да тут веток про эти апгрейды пруд пруди.

Кто не хочет учиться, и просто повторять за другими, это его проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Именно. Я и не лазил, мне апгрейд делал сам Валерий Перевезенцев, который создает акустику с нуля, и какую!

 

Ну, мозги же никто не отменял.

Тему нужно изучать, она не простая, многогранная.

Да тут веток про эти апгрейды пруд пруди.

Кто не хочет учиться, и просто повторять за другими, это его проблемы.

 

Перевезенцев большой молодец!

Я читал вашу ветку про его новую разработку, которая вроде и не новая, но в наших краях редко встречается.

С много много динамиков, забыл как называется.

Очень живо звучит, правда.

Вы хотели купить и поставить в большую комнату? Купили, поставили?

Я лично в плане акустики потребитель, переболевший разными аудифльчатыми и пупыристыми расфуфыристыми болячками.

Мне послушать, купить и наслаждаться музыкой.

Прогресс он без меня пойдет.

Но тема сама по себе интересная, кто бы спорил.

Я думаю что мне чтоб ее изучать не хватает непредвзятости.Начнается опять всех одолеть, лучшее, вся вот эта тестостероновая фигня.

А с такой бурдой в мотивации ничего толкового не поймешь и не сделаешь.НИшу свою нужно занимать если производить, и просто грейдить если для себя.Не для того чтоб лучше хуже, чот-то то там зачем то с кем то сравнивать, а для того чтоб тебе хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Trinity сказал:

Перевезенцев большой молодец!

Очень согласен с вами!

17 часов назад, Trinity сказал:

Я читал вашу ветку про его новую разработку, которая вроде и не новая, но в наших краях редко встречается.

С много много динамиков, забыл как называется.

Очень живо звучит, правда.

Вы хотели купить и поставить в большую комнату? Купили, поставили?

Это линейный массив на Аккутонах.

Его купить нельзя, только заказать и ждать год-полтора, в лучшем случае.

А сначала запланировать бюджет, там не дешево.

Бюджет исходит из концепта, который сейчас находится на стадии окончательного обсуждения.

Мне же нужно выше, изящнее и компактнее, так что, не все просто:)

Полагаю, в своей ветке буду описывать этапы.

Аккутоны ввезти в Россию как раньше, нельзя.

Сроки и цена увеличены.

И есть вероятность, что ситуация еще усугубится.

В этих условиях живем и планируем, на сколько это возможно.

К тому же у Валерия есть несколько параллельных проектов, загрузка высокая.

То есть, надо еще втиснуться:)

17 часов назад, Trinity сказал:

Я лично в плане акустики потребитель, переболевший разными аудифльчатыми и пупыристыми расфуфыристыми болячками.

Мне послушать, купить и наслаждаться музыкой.

Ну так все потребители, за редкими исключениями.

Просто путь у всех разный.

Кто идет и покупает готовое, кто заказывает.

Я покупал раньше, сейчас послушал АС Перевезенцева и решил заказать.

Это много лучше, чем покупать готовое и потом апгрейдировать, однозначно.

Проходили:)

17 часов назад, Trinity сказал:

Прогресс он без меня пойдет.

Но тема сама по себе интересная, кто бы спорил.

Я думаю что мне чтоб ее изучать не хватает непредвзятости.Начнается опять всех одолеть, лучшее, вся вот эта тестостероновая фигня.

А с такой бурдой в мотивации ничего толкового не поймешь и не сделаешь.НИшу свою нужно занимать если производить, и просто грейдить если для себя.Не для того чтоб лучше хуже, чот-то то там зачем то с кем то сравнивать, а для того чтоб тебе хорошо было.

Чтобы всех одолеть, лучше заказывать БСО прямо к себе на лужайку на вилле:)

Во всех остальных случаях придется либо терпеть компромиссы, либо расти в аудио.

Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...