Доработка напольных колонок Sonus Faber Venere 3.0. - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Доработка напольных колонок Sonus Faber Venere 3.0.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Археолог сказал:

Настоятельно не советую этого делать НИКОМУ, и тем более, ВО ВСЕХ АС!!!:ed:

То, что качество работы а\с изменится - это понятно из учебника физики за 6 класс. Друге дело, понравится ли это именно вам - вопрос с N кол-вом неизвестных. Вообще, от таких антисоветчиков советую держаться подальше. Их утверждения никакими аппаратными измерениями не подтверждаются, а, стало быть, тупо доверять им опасно.

 

Товарищь Археолог, предъявите миру свою систему, квалификацию, чтобы давать советы, а то звучит, как антитеза, лишь бы пукнуть.

И еще одна странность, чего вы мне отвечаете? Мои тексты рассчитаны на другой уровень понимания.

Не зря вы давно у меня в игноре:)

Ничего личного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И еще, дополнение.

Многие забывают, а я напомню.

Мы находимся на Форуме о хайенде, не скатывайтесь к хайфайщине.

Я писал о хороших перспективах апгрейда хороших колонок.

Которые априори стоят в хорошей системе.

Колонки низкого и среднего класса улучшить проводами удастся далеко не в полной мере.

Ибо, там много проблем, которые лечатся только заменой АС:)

  • Нравится 6
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Aleksis сказал:

Товарищь Археолог

Мои тамбовские и брянские товарищи в овраге лошадь доедают.

29 минут назад, Aleksis сказал:

предъявите миру свою систему, квалификацию

Когда "мир" сочтёт нужным меня об этом вежливо попросить, тогда я и подумаю об аудио-эксгибиционизме.

29 минут назад, Aleksis сказал:

И еще одна странность, чего вы мне отвечаете?

До этого, старался обходить за версту людей не разбирающихся в предмете беседы. Предидущие мои сообщения были адресованы тем, кто мог бы сделать ошибку, поддавшись глупым советам. Ну, а поскольку вопрос задан именно мне, вынужден ответить из уважения....к форуму.

29 минут назад, Aleksis сказал:

Не зря вы давно у меня в игноре:)

Откуда, тогда, такой неприкрытый интерес к моим сообщениям? "Игнор" полностью исключает видение того, кто в игноре.

29 минут назад, Aleksis сказал:

предъявите миру свою \\\\\\, квалификацию, чтобы давать советы, а то звучит, как антитеза, лишь бы пукнуть.

Легко! Только, что-то мне подсказывает, что после этого, Aleksis пропадёт с радара в этом споре со мной.

Уважаемые посетители этого сайта, призываю всех желающих в свидетели. Сейчас я сделаю Aleksis-у предложение, от которого он, как честный человек, не сможет отказаться, после всего им вышесказанного.

Итак, предлагаю Aleksis-у следующее:

- в доказательство вот этих своих слов:

2 часа назад, Aleksis сказал:

Рекомендую это действо ВСЕМ и ВО ВСЕХ АС.

- заменить всю внутреннюю проводку вот в этих а\с:   https://focal-shop.ru/product/focal-home-grande-utopia-em-evo-black-lacquer

Если результат мне понравится, я оплачиваю все расходы + ему премию в 10 000 000рэ. Если не понравится, всё тоже самое полностью оплачивает он мне. Все производимые работы выполним под запись на камеру и выложим здесь. Условия оформим договором и заверим нотариально. Готов прислать своего юриста.

Aleksis, где и когда будем предъявлять миру свои квалификации?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, Археолог сказал:

Если результат мне понравится

Не годится. Арбитр требуется сторонний))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Aleksis сказал:

И еще, дополнение.

Многие забывают, а я напомню.

Мы находимся на Форуме о хайенде, не скатывайтесь к хайфайщине.

Ещё одно напоминание, не имеющее ничего общего с действительностью!

Уточняю - это сайт называется "soundex. Клуб любителей хорошего звука". Нет в его названии позорного High End-а. Поэтому, не опускайтесь на такой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Staudio сказал:

Не годится. Арбитр требуется сторонний))

Ээээ, дудки! Кто это будет за меня решать, понравится мне переделка или нет!? Чел. взрослый. Знал (надеюсь), на что шёл. Обещал - пусть ответит за свои слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Археолог сказал:

И так, до....палаты №6.:D

К  вам в гости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Игвин said:

Провода - важный элемент, и их много внутри (например, в трехполоске) - поэтому на них экономят особенно сильно. Это хорошая область приложения сил.

В моей практике был случай, когда последовательно с динамиком (Rdc=3,6 Ом) стояла индуктивность на сердечнике (Rdc=3,5 Ом). Как по-твоему, можно ли было просто так заменить индуктивность на такую же, но только с Rdc=0,15 Ом? :)

P.S. А в бюджетных АС такого много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, razamanaz said:

А как же,к примеру те же AMG,для Мерсов! У компании мерседес,наверное хорошие инженеры! Но AMG, всё равно "дохерачивает" авто! И повышает класс!:Kikik:

В 2015 году я стоял на выставке в Крокусе вместе с В.И.Павликовым. Который рассказал как во ВНИИРПА приносили/привозили разнообразную акустику. С целью порвать 35АС-1. И, поначалу, казалось, что вот, порвали. Но через полчаса wow-эффект заканчивался. И выяснялось, что 35АС-1 не так проста как кажется. Ролан Петрович Керно был классный инженер.

P.S. На Мерседесе тоже классные инженеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Aleksis said:

Вот не соглашусь. Вы правы, что производитель экономит, он в жесткой бизнес-матрице. Всегда недоумевал, зачем ставить в систему кабели высочайшего класса, если потом все заканчивается мусорными проводами внутри АС. Это повсеместно, включая АС, ритейл которых сравним с двухкомнатной квартирой в Подмосковье!

Поэтому, замена внутренней разводки кабелем, которым подключены АС к усилению (они же тщательно подобраны и просто офигенные как по звуку, так и по цене, не так ли?)) поднимает класс АС на следующий уровень. Как если бы был произведен апгрейд (замена) компонента системы на другой уровень.

Простой пример - уже не секрет, что некоторые дилеры аппаратуры средней ценовой категории и с соответствующим звуком, демонстрируют в шоурумах и на выставках свои сетапы с кабелями значительно более высокого класса, которые существенно поднимают уровень их компонентов. Тем самым поднимают продажи этих компонентов. 

Не буду называть бренды, но вы сами можете посмотреть, какую технику демонстрируют с кабелями Living Athmos, причем верхних линеек. Очень средняя аппаратура играет выигрышно, чего проще!

Количество их растет, многие это просекли, и, пока Living Athmos (не реклама!) не так широко представлены на рынке, пользуются этим.

Там цена/качество запредельное соотношение в сравнении с супербрендовыми кабелями.

Просто заменив на хорошие провода всю внутрянку, все эти "последние метры" в Linn Komri, я получил АС более высокого класса.

Рекомендую это действо ВСЕМ и ВО ВСЕХ АС.

Да, звук изменится, но в лучшую сторону однозначно.

Изменился же он с хорошим внешним акустическим кабелем!

А тут просто внутри его продолжение, а заодно и ликвидация "узкого горлышка", коим являются, как правило, простейшие провода.

Но, делать с умом или дать профессионалам, которым доверяете.

И это касается не только АС, кстати, просто тут все более, чем очевидно.

Ответил уже @Игвин

По-всякому бывает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

В 2015 году я стоял на выставке в Крокусе вместе с В.И.Павликовым. Который рассказал как во ВНИИРПА приносили/привозили разнообразную акустику. С целью порвать 35АС-1. И, поначалу, казалось, что вот, порвали. Но через полчаса wow-эффект заканчивался. И выяснялось, что 35АС-1 не так проста как кажется. Ролан Петрович Керно был классный инженер.

P.S. На Мерседесе тоже классные инженеры :)

Как в том анекдоте - "да тут всю систему менятт нужно..."))

Бывает, что кривое правится кривым на слух и... становится неплохо. Но... когда в такую систему ставишь годный аппарат, даже заметно выше уровнем, он, конечно же, не звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Staudio said:

Как в том анекдоте - "да тут всю систему менятт нужно..."))

Бывает, что кривое правится кривым на слух и... становится неплохо. Но... когда в такую систему ставишь годный аппарат, даже заметно выше уровнем, он, конечно же, не звучит.

Слышал ли ты исправные 35АС-1? :(

P.S. А у меня они в институтском общежитии в комнате 3 года стояли :)

P.P.S. Да и во ВНИИРПА тоже не дети работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, LeoNeedR сказал:

Слышал ли ты исправные 35АС-1?

Даже не тянет)) посмотрел на конструктив... теперь совсем не тянет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Staudio said:

Даже не тянет)) посмотрел на конструктив... теперь совсем не тянет))

"И ты, Брут?" :(

Вот и еще один хороший человек стал оценивать звук по фотографиям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Staudio said:

Не годится. Арбитр требуется сторонний))

Как показывает опыт форума сторонний арбитр неизбежно скатывается к цензуре по принципу "как бы чего не вышло". Что неизбежно приводит к росту поголовья гробокопателей и прочих, иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Как показывает опыт форума сторонний арбитр неизбежно скатывается к цензуре по принципу "как бы чего не вышло". Что неизбежно приводит к росту поголовья гробокопателей и прочих, иже с ним.

Совершенно точно. И к любимым паттернам "На заводе-фабрике не дураки работают"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/28/2022 at 3:27 PM, Staudio said:

Рекомендую следующее.

Возьмите себе:

- дины, которые подойдут в ОЯ или щит,

- микрофон,

- поставьте REW и VituixCad,

и поэкспериментируйте.

Получите массу удовольствия и забудете про эти Сонусы))

"Усилитель должен быть собран исключительно на зелёных транзисторах" :)

P.S. В обычной жизни любое изделие начинается с ТЗ.

P.P.S. Вопрос "что же мне сделать с этими динамиками/транзисторами/конденсаторами/далее по списку" в категорию ТЗ не попадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ZUEVV said:

Совершенно точно. И к любимым паттернам "На заводе-фабрике не дураки работают"...

А там, и вправду, дураков не держат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А там, и вправду, дураков не держат :)

Конечно, экономят на всём, что не видно. И даже на том, что видно, например, терминалы. Главное, чтобы были красивые и солидные, как у Дали или усилителей Марантц. А по качеству они- так себе на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, ZUEVV said:

Конечно, экономят на всём, что не видно. И даже на том, что видно, например, терминалы. Главное, чтобы были красивые и солидные, как у Дали или усилителей Марантц. А по качеству они- так себе на самом деле.

Без малого пять лет назад, человек, модерирующий сейчас эту ветку, @Staudio, присутствовал при сравнении наибюджетнейшего усилителя Marantz, в котором экономили на чем только можно, и даже на том, на чем, вообще-то, нельзя, с бюджетным изделием РХЭ. В котором тоже экономили. Но на терминалы/входные гнезда таки потратились.

Не помогло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Без малого пять лет назад, человек, модерирующий сейчас эту ветку, @Staudio, присутствовал при сравнении наибюджетнейшего усилителя Marantz, в котором экономили на чем только можно, и даже на том, на чем, вообще-то, нельзя, с бюджетным изделием РХЭ. В котором тоже экономили. Но на терминалы/входные гнезда таки потратились.

Не помогло :(

Не удивительно что не помогло. Вот если бы Марантц стоковый сравнили с таким же, но с терминалами ВБТ или хотя бы ETI, другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем эта тема? Человек сделал для себя, скорее всего доволен, просто поделился, но налетели самоделкины/брендообсиратели, за редким исключением, и пошло и поехало. А Вы спросили, когда это все проделал ТС, и его впечатления, судя по его системе дядя не пальцем деланный (мне просто Винсент по звуку не нравится, хотя контроль мощный, железный, но увы даже темноватые Динаудио Фокус заставлял комбо усилитель пред/мощник звучать сухо, но опять же это моя ИХМА).

Спросили бы как впечатления, что по душе что нет,что изменилось - но нет же - полетел град каках как от стаи бабуинов....печально.

PS я бы для представителей так называемого русского хифи такие темы вообще бы закрывал от сообщений, пусть читают в режиме чтения. Все конечно моя ИХМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LeoNeedR сказал:

В моей практике был случай, когда последовательно с динамиком (Rdc=3,6 Ом) стояла индуктивность на сердечнике (Rdc=3,5 Ом). Как по-твоему, можно ли было просто так заменить индуктивность на такую же, но только с Rdc=0,15 Ом? :)

P.S. А в бюджетных АС такого много :(

Можно или нужно - это надо четко разграничить.
И первым шагом тут будут измерения. А перед ними - прослушивания, сравнения, осмотр, прорисовка схемы (с номиналами, разумеется!), и принятие принципиального решения.
Не всё, что сделать можно - делать нужно. :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:
1 час назад, LeoNeedR сказал:

А там, и вправду, дураков не держат :)

Конечно, экономят на всём, что не видно. И даже на том, что видно

Работа на поток,  на производство - быстро и уверенно меняет психологию человека.
Известное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Без малого пять лет назад, человек, модерирующий сейчас эту ветку, @Staudio, присутствовал при сравнении наибюджетнейшего усилителя Marantz, в котором экономили на чем только можно, и даже на том, на чем, вообще-то, нельзя, с бюджетным изделием РХЭ. В котором тоже экономили. Но на терминалы/входные гнезда таки потратились.

Не помогло :(

Игра была равна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...