Российский High-End. Впечатления о выставке, переосмысленные тысячами способов. - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский High-End. Впечатления о выставке, переосмысленные тысячами способов.


ClassicVoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Археолог сказал:

Т.е., нет ни малейшего сомнения, что "труба" выкладывает настоящий мастер без малейшего изменения?

Как Игорь найдет трек мой дефектный, так я тебе сделаю замеры оригинала с компакта и ютуб-ролика. Это несложно. 

На ютуб ты и в самом деле найдешь оригиналы, это Official Music Video явно не палево из подворотни и блокировка записей вполне нормально работает на канале. 

16 часов назад, Археолог сказал:

Чел. №1 записывает работу а\с = микрофон и пр. железо вносит свои искажения в запись работы а\с. Эта запись выкладывается на "трубу", которая люто жамкает, режет и кастрирует её. Чел. №2 воспроизводит через свою систему,

  Если чел №2 не дружит с логикой, то будет и дальше свои АС слушать, пока не купит хорошие наушники. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера таки впилил наконец фазик в одну колонку. В общем путем экспериментов с разным диаметром и длиной, воткнул из говнотрубы рыжей, 160*500 с раскрывами с обоих сторон. Не экспоненциал конечно. Но тоже ничего. Бас просто пзд какой мощный . Фотограф из меня конечно круть. Но по столярке и металлу руки не из ж. главное. Покрасил и собрал. Фазик в нижнем торце акустики, дует в площадку, площадка жестко прикреплена через алюминиевые ножки к дну акустики. Верхний конец фазика тоже закреплен к жесткой перегородке внутри, а то он длинный и я побоялся что будет дрожжать как бы, ножки 55 мм высота этой щели, тоже экспериментами подобрал. В общем еще чуть чуть и закончу.  И вот думаю, надо рассекатель ставить или нет на площадку, нашел какой то колпачек , не знаю от чего он, конус, подставил под фазик и что то ничего не поменялось. Думаю не нужен этот рассекатель. Без него нормально.

IMG_20221229_112805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножки полые по структуре, заполнил смесью опилок и пва. Были звонкие на простук, сейчас глухие. Надо оно было не знаю, но на вс. случай сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анатолий Гаврилов сказал:

  Если чел №2 не дружит с логикой, то будет и дальше свои АС слушать, пока не купит хорошие наушники. :)

Да он, похоже, не только с тобой не дружит.

Наушниками отсекается только комната. И даже самые лучшие наушники нужно в усилитель воткнуть. А он + провод + наушники;).... Тупиковый путь эволюции - делать оценки работы а\с через "ютубзик".:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мирный меломан сказал:

Бас прост пзд какой мощный

Дубасит +15 дБ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мирный меломан сказал:

В общем путем экспериментов с разным диаметром и длиной, воткнул из говнотрубы рыжей, 160*500 с раскрывами с обоих сторон

Без замеров что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jumbo сказал:

Без замеров что ли?

A что замерять?) Не помню объем ящика, но как-то низенько настройка получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я помню даже по размеру трубы. При настройке чем диаметр трубы больше тем она должна быть короче. А здесь при 150! Ещё длинна 500! Ваххх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jumbo сказал:

Без замеров что ли?

Без. На слух. Я же себе звук делаю . Да и как его можно испортить? Точка отсчета то есть как бы в виде заводского. Лежа колонку располагал и подтыкал трубы разные. В автомагазине набрал с возвратом, портить нельзя было, я кольцом прижимал. 100 ка фыркает, маленькая. 250- я хуже всего, 200- я лучше, но 160 самое оно оказалось.  Не фыркает, и бас мягенький, пробовал длину 600, 500, 400. Все нормально отыграли, но 500 ка показалась лучше всего. На ней и остановился. На 40 герц начинается бас. И до 60 норм. На 50 самый громкий, гараж ходуном. Генератором гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

A что замерять?) Не помню объем ящика, но как-то низенько настройка получается..

170 л чистый, с вычетом дина, перегородок, терминала, проводов, гаек шайб, всей этой требухи внутри, самого фазика итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мирный меломан сказал:

На 40 герц начинается бас. И до 60 норм. На 50 самый громкий, гараж ходуном. Генератором гонял.

Измерили на слух))?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jumbo сказал:

Измерили на слух))?

 

Ну да, генератор частоты с телефона подключил к усилителю и шагал через 1 Гц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jumbo сказал:

А как же резонанс динамика?!?!

 

А частота настройки ящика зависит от резонанса динамика?)) Там герц 20+, полметра трубы да еще щель.

Можно глазом и генератором измерить частоту настройки ящика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам угарать, нормальная акустика получается. Сосед вообще сказал ...ах ..еть...когда я ему дунул )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

Сосед вообще сказал ...ах ..еть...когда я ему дунул )

Так его!) 
А если без трубы, только дыру?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

Так его!) 
А если без трубы, только дыру?)

Просто дыра стремно. Динамик ходуном баса нет. ЗЯ пробовал, вообще фигня. Все же у меня все колонки были ФИ. Нравится ФИ звук. Но чтобы не просерало и не фыркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С грилями не знаю что делать. Может тоже из авто темы решетки приделать? Видел в магазе ихнем, там надписи такие еще забавные, типа - идите курите, нам по, и еще какие то или подобные. Но у нас только пластиковые они.  Как то не внушают доверия.( Хотя фазики пластиковые и ниче.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мирный меломан сказал:

С грилями не знаю что делать

А зачем, внуки маленькие?

image.png.8e5a05c10f5d8aabf671d605fa1c637c.png

33 минуты назад, Мирный меломан сказал:

чтобы не просерало и не фыркало

неоднократно упомянутый Боб Кац https://www.digido.com/portfolio-item/we-have-lift-off-now-in-surround/ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

А частота настройки ящика зависит от резонанса динамика?))

Зависит. А какой смыл настраивать фазик если динамик не сможет отыграть это частоту. Бас ради баса бубнилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:
1 час назад, jumbo сказал:

 

Ну да, генератор частоты с телефона подключил к усилителю и шагал через 1 Гц. 

Визуально на слух?) Зачем придумали калькуляторы для фазика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

Просто дыра стремно. Динамик ходуном баса нет. ЗЯ пробовал, вообще фигня. Все же у меня все колонки были ФИ. Нравится ФИ звук. Но чтобы не просерало и не фыркало.

ЗЯ  тоже разными бывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, jumbo сказал:

Зависит. А какой смыл

Сам ящик с дыркой имеет частоту настройки, независимо от динамика и даже без динамика.
Акустический смысл от параметров динамика зависит и может быть разным. Не обязательно как в МРБ Виноградова с частотными характеристиками.

32 минуты назад, jumbo сказал:

калькуляторы для фазика?

Скалькулируйте 15cxn88 в ящике 170 л с трубой 16*50 см и без трубы. Что об этом думаете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Flaesh сказал:

Скалькулируйте

В каком калькуляторе? Эфрусси или по рекомендациям Тиля -Смолла. А параметры дина, резонанс какой, какую частоту фазика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...