Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ? - Страница 14 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гаражный заводик.

Вот фейсов выпускают ограниченно.Я свой 480-ый ждал семь месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, ZUEVV сказал:

Мдя... Предложить покупателю самому перепаять резистор в кроссовере, когда акустика ещё на гарантии, как я понял- такое себе...

там скорее всего либо полазили в колонках, либо, можно было перепаять полярность на одном динамике не вынимая кроссовер вообще. Либо, на плюс ВЧ динамика последовательно впаять резистор. хотя, у меня точно такой же кроссовер и ничего не резко и все отлично с АЧХ. Согласитесь, вместо перелетов или отправке таких грузов намного проще и легче. делов для электронщика на 3 минуты. Хотя, я предлагал, что прилечу и сам все проверю и исправлю, но  он решил начать все это г.но.  и, я предлагал выкупить акустику, так он же отдавать не хочет. тут другое.

А вообще, вы видно не читали все мои ответы, поэтому картина сложилась неправильная. почитайте тему.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alexander M сказал:

А вы отправьте. Зачем обвинять человека безосновательно. Он же, наверное,  вам отправил деньги до того, как вы отправили ему АС.

В общем - будьте осторожны покупатели ))

 

У Вячеслава есть заработанное имя. И он им дорожит. А вот  топикастера никто не знает, но суть его видна по поступкам.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ZUEVV сказал:

Мдя... Предложить покупателю самому перепаять резистор в кроссовере, когда акустика ещё на гарантии, как я понял- такое себе...

А вы что предлагаете, в другой город туда-обратно отправить для такой простой манипуляции? За чей счёт банкет? В фирменной акустике вам никто не позволит влезать в кроссовер: что купил, то и кушай.

Да и вообще, что мешало, при такой цене колонок, приехать самому, послушать их и принять. Если бы по ходу прослушивания возникли пожелания, Вячеслав на ходу смог бы подправить звук под видение клиента. Налицо безответственность топикастера.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вячеслав Костылев сказал:

Согласитесь, вместо перелетов или отправке таких грузов намного проще и легче. делов для электронщика на 3 минуты. Хотя, я предлагал, что прилечу и сам все проверю и исправлю, но  он решил начать все это г.но.  и, я предлагал выкупить акустику, так он же отдавать не хочет. тут другое.

Офигенно))... Золотая рыбка бы ох...ла - Че надобно старче!?))... 

Вижу так.. Есть проблема. В рамках гарантийных заказных изделий( ключевое ЗАКАЗНЫХ) исполнитель предложил исправить. Заказчик отказался....Ну и че тут головы ломаем...Не хочет, не надо). Все остально из разряда развода - Компенсируй мне ремонт у других, или я мог где то и дешевле.....и т. д.. Все это к свершившейся сделке дело не имеет

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michael Nefedov сказал:

У Вячеслава есть заработанное имя. И он им дорожит. А вот  топикастера никто не знает, но суть его видна по поступкам.

Выходит не дорожит, раз вынудил клиента выйти в публичное поле. Даже из выбранных самим изготовителем фрагментов переписки видно, что проблема не решается уже не первый месяц. Это совершенно неприемлемо, особенно при позиционировании изделия в High-End, в котором уровень сервиса должен быть соответствующим.

 

1 час назад, Игвин сказал:

Не бывает такого...
Человек работает на рынке аудио долго, и чтобы он не вернул деньги, по манибэку?
Это крест на всей дальнейшей деятельности.
Это означает гораздо бОльшие убытки, чем какая-то стоимость одной пары акустики.
Многократно бОльшие. Поэтому так не бывает.

Оказалось бывает. Уж не знаю, что его вынудило выстрелить себе в ногу, может финансовые сложности.

Я вообще не понимаю, почему здесь большинство ополчилось против клиента. Вы его не знаете? Да так и должно быть, он же потребитель, не публичная фигура, в отличие от производителя. Клиенту не подошел продукт - верните деньги без лишних вопросов, это же самое главное правило любого договора купли-продажи.

 

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Офигенно))... Золотая рыбка бы ох...ла - Че надобно старче!?))... 

Вижу так.. Есть проблема. В рамках гарантийных заказных изделий( ключевое ЗАКАЗНЫХ) исполнитель предложил исправить. Заказчик отказался....Ну и че тут головы ломаем...Не хочет, не надо). Все остально из разряда развода - Компенсируй мне ремонт у других, или я мог где то и дешевле.....и т. д.. Все это к свершившейся сделке дело не имеет

Все бы решило какое то "гарантийное обязательство" прилагающееся к изделию. Где были бы оговорены права продавца и потребителя, перечислены гарантийные и не гарантийные ситуации, варианты возврата товара и денег...  Вскрыты, например пломбы, кирдык гарантии, и.т.д.  И предусмотрена возможность вернуть товар в течении, например одного (2х?) месяцев, если он не подошел покупателю...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Выходит не дорожит, раз вынудил клиента выйти в публичное поле. Даже из выбранных самим изготовителем фрагментов переписки видно, что проблема не решается уже не первый месяц. Это совершенно неприемлемо, особенно при позиционировании изделия в High-End, в котором уровень сервиса должен быть соответствующим.

 

Оказалось бывает. Уж не знаю, что его вынудило выстрелить себе в ногу, может финансовые сложности.

Я вообще не понимаю, почему здесь большинство ополчилось против клиента. Вы его не знаете? Да так и должно быть, он же потребитель, не публичная фигура, в отличие от производителя. Клиенту не подошел продукт - верните деньги без лишних вопросов, это же самое главное правило любого договора купли-продажи.

 

 Гарантийные и сервисные обязательства не имеют статуса - ХайЭнд....Попробуйте сейчас из России  что нибудь отправить в ремонт по гарантии ХайЭндное)))... В лучшем случае квест)

Я рассматриваю ситуации из фактов приведенные сторонами... Один купил, кайфовал и чего то там произошло такое что он захотел чего то не понятного...Другая сторона готова была исправить, но из за причин не объяснимых заказчиком не может это исполнить.

Все договорные условия могут носить как письменный так и словесный характер. Если заказное изделие нужно было с определенными характеристиками, то заказчик должен был предоставить ТЗ с теми самыми характеристиками и условиями замеров.  Было такое ТЗ предоставлено заказчиком исполнителю я не знаю...Но скорее всего нет...а на словах это прозвучало как - Сделай мне Клево)... Сделал)

Ну и че не так?

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Вячеслав Костылев сказал:

у меня точно такой же кроссовер и ничего не резко и все отлично с АЧХ.

у вас есть такое измерение  АЧХ  ?(без влияния комнаты,как пример на фото)...пусть интересующиеся  посмотрят ..

image.png.bd9f0ea29abbf23dc31985b3e4abe1c0.png

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimo61 сказал:

у вас есть такое измерение  АЧХ  ?(без влияния комнаты,как пример на фото)...пусть интересующиеся  посмотрят ..

image.png.bd9f0ea29abbf23dc31985b3e4abe1c0.png

Сейчас на работе. Вечером из дома могу посмотреть и показать. Да только суть дела не в этом. Тем более что АЧХ я выше в теме приводил. А в том, что заказчик создал тему и больше в ней и не появляется. Зато!, по моему Александр М, который тоже разработчик акустики и похоже из Екатеринбурга... За него вступился. Похоже, они щнакомы...

  Суть договора была в том, что заказчик заказывает, а изготовитель создает акустику. Манибэка не предусмотрено, но, если заказчику не понравится что то, то изготовитель готов все поправить по пожеланиям заказчика. 

Итог, когда ему что то не понравилось, я сказал, что готов все сделать,как его устроит. Чтобы решить этот вопрос быстрее готов был проконсультирвать мастера,которого он бы пригласил, что там сделать. Тем более, что там работы былобы максимум на 3-5 минут и не трогая кроссовер. И стоило бы это, ну 3 тысячи по питерским меркам.  Он начал душится за эти 3 тысячи. Да я бы все компенсировал. Мало того,я предложил выкупить у него акустику, как только появится новый заказчик. Новый заказчик появился в течение 10 дней, но там уже была истерика и отказ отправлять акустику без аванса в сто тысяч. Согласитесь, что и магазины прежде чем сделать возврат, сначала проверяют возвращенное, по чьей вине произошла поломка или что то другое и внешний вид. Усилитель он кстати вернул изготовителям из Нижнего Новгорода и нормально ждал неделю, пока они все проверят и только тогда отправили деньги. И не было никаких скандалов. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, AF. сказал:

Ну и че не так?

Да все не так.

Есть крайне недовольный клиент с пропавшем полулимоном.

Есть крайне недовольный производитель, потративший свое время и свои средства на комплектацию.

Есть очень недовольные обладатели аналогичных АС (минимум трое в этой теме).

Есть очень недовольные другие производители. Ведь почитав эту тему, неангажированные пользователи сто раз подумают, а стоит ли связываться с авторскими изделиями.

Эта тема вообще не должна была появляться, она вредна для всех. И кто виноват, что она есть? Точно не клиент, ведь клиент всегда прав.

 

  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вячеслав Костылев сказал:

Зато!, по моему Александр М, который тоже разработчик акустики и похоже из Екатеринбурга... За него вступился. Похоже, они щнакомы...

Ух ты! Теперь и я плохой )) Правда в Екатеринбурге никогда не был и к изготовлению акустики не имел даже косвенного отношения ))

 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexander M сказал:

Клиенту не подошел продукт - верните деньги без лишних вопросов, это же самое главное правило любого договора купли-продажи.

Скажите , если бы Вы купили акустику в магазине , послушали у себя , Вам не понравилось звучание , полезли бы Вы внутрь  с паяльником что-то подправлять ? :lq:
Или бы вернули нетронутыми в магазин ?
А если Вы бы всё же залезли и что-то там в акустике перепаяли , то как Вы думаете , магазин бы взял акустику назад ?
Знаете , права и обязанности , есть не только у продавца , но и у покупателя !

Странно и то , что ведь покупателю акустики , сначала всё нравилось на протяжении месяца , судя по их переписке в вотцапе , как минимум с 27 февраля по 26 марта , а потом вдруг начались претензии ! Автор и производитель акустики пытался как-то разрулить ситуацию с покупателем , опять же судя по предоставленной Славой переписке .
ТС Сергей и он же покупатель , вообще в им же открытой теме , больше ни слова не написал , на уточняющие вопросы не ответил .
Мне он написал пару сообщений в виде записок-стикеров , к сожалению я не догадался их и мои ответы , заскринить ...

 

Perepiska po kolonkam_1.jpg

Perepiska po kolonkam_2.jpg

Perepiska po kolonkam_3.jpg

Perepiska po kolonkam_4.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Купил авторские колонки. Что то можно сделать с таким АХЧ?" 

а что такое АХЧ ?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, promtxt сказал:

Скажите , если бы Вы купили акустику в магазине , послушали у себя , Вам не понравилось звучание , полезли бы Вы внутрь что-то подправлять ?

Никогда. Но и магазин никогда не предложил бы мне залезть внутрь и чего-то припаять, как произошло в данном конкретном случае.

И еще раз: производитель не справился с сервисным обслуживанием. Вместо того, чтобы все сделать самому или найти субподрядчика, он переложил работу на клиента.

И мне вот интересно, к этой акустике приложены диаграммы с частотными характеристиками? 

  • Нравится 3
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Комбайнер сказал:

что такое АХЧ

Амплитудная Характеристика Частот

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вячеслав Костылев сказал:

Суть договора была в том, что заказчик заказывает, а изготовитель создает акустику. Манибэка не предусмотрено, но, если заказчику не понравится что то, то изготовитель готов все поправить по пожеланиям заказчика

Феерично. Условия просто огонь. 

12 минут назад, Вячеслав Костылев сказал:

Усилитель он кстати вернул изготовителям из Нижнего Новгорода и нормально ждал неделю, пока они все проверят и только тогда отправили деньги

Интересная история. 

 

Для справки - билет из Еката в Спб стоит пятак. Авторские АС, заказные на уровне "сделать хорошо" стоят нольпять. 

Я даже не знаю, что тут можно приличного сказать вообще с такой постановкой задачи и последующим недовольством, переходящим в потребительский экстремизм. 

Разве что пожелать Вячеславу прописывать критерии приемки в договоре подробнее. 

С другой стороны, если человек просил showroom sound, а оказалось, что долго жить с ним невозможно, никакими актами это не поправить. Опять же, 10" в ЗЯ и выведенная в линеечку АЧХ тоже такой себе подарок для любителей КРГ. Огромное количество людей назовет это basanet. 

Ситуация неприятная, и простого выхода из нее нет. Эквалайзер, конечно, справился бы, но это слишком трефное решение. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Комбайнер сказал:

а что такое АХЧ ?

Я об этом тоже уже написал !

 

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЧХ - новое прочтение...)))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexander M сказал:

Никогда. Но и магазин никогда не предложил бы мне залезть внутрь и чего-то припаять, как произошло в данном конкретном случае.

И еще раз: в данном случае производитель не справился с сервисным обслуживанием. Вместо того, чтобы все сделать самому или найти субподрядчика, он переложил работу на клиента.

Ну слава Богу ! Нормальная реакция адекватного покупателя !
Вы заметили , что претензии к звуку у покупателя возникли минимум через месяц прослушивания .
Скажите , в зависимости от опыта прослушивания , сколько надо времени , после восторженных ВАУ и т.п. , чтобы понять , что что-то да не так со звуком ? В среднем максимум неделя - другая ... ну и тут наоборот , производитель , выслушав претензии , предложил вариант коррекции , не требующей большой квалификации . Покупатель заявил , что сам не справится , продавец предложил детально проконсультировать мастера , который будет вносить изменения ... Скажите , а Вы на самом деле считаете , что производитель должен был бросить всё и лететь из Питера в Екатеринбург , чтобы самому впаять резистор ?
Или предложить покупателю отправить купленный товар назад для экспертизы и коррекции ?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, promtxt сказал:

Ну слава Богу ! Нормальная реакция адекватного покупателя !
Вы заметили , что претензии к звуку у покупателя возникли минимум через месяц прослушивания .
Скажите , в зависимости от опыта прослушивания , сколько надо времени , после восторженных ВАУ и т.п. , чтобы понять , что что-то да не так со звуком ? В среднем максимум неделя - другая ... ну и тут наоборот , производитель , выслушав претензии , предложил вариант коррекции , не требующей большой квалификации . Покупатель заявил , что сам не справится , продавец предложил детально проконсультировать мастера , который будет вносить изменения ... Скажите , а Вы на самом деле считаете , что производитель должен был бросить всё и лететь из Питера в Екатеринбург , чтобы самому впаять резистор ?
Или предложить покупателю отправить купленный товар назад для экспертизы и коррекции ?

 

Мне иногда хватает двух часов, но порой до двух месяцев.

В этом случае мне не интересна фактическая сторона. Поражает сам факт конфликтной ситуации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alexander M сказал:

Мне иногда хватает двух часов, но порой до двух месяцев.

В этом случае мне не интересна фактическая сторона. Поражает сам факт конфликтной ситуации. Я бы такого никогда не допустил.

 

Чего бы вы не допустили?  Вы посто не нарывались на такое. И у меня из сотен заказчиков такое впервые. Я и так, старался решить вопрос положительно всеми возможными вариантами. Вплоть до выкупа обратно.   У меня через 5 дней на руках будут средства от нового заказчика, который дважды приезжал на прослушивание и в итоге меняет свои Вильсон аудио Алекс на мои Эйфории.   И я снова говорю, что как только получу аозможность, готов выкупить ас после проверки. Вы понимаете,сколько стоит кроссовер 4 х полоски на верхних мундорфах? Это сотни тысяч. Проверить надо.  И где в теме ТС? А почему?

  • Нравится 6
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вячеслав Костылев сказал:

 Да только суть дела не в этом.

Вот это самые правильные слова. Задача покупателя дискредитировать производителя, а не решить проблему, если она есть. Структура поведения покупателя говорит об этом. ПЛЮНЬ И НЕ ОБЩАЙСЯ! Уже 14 страниц, зачем они тебе нужны? Спекулятивная среда хочет сохранить свои рынки, а мы им мешаем. Их время ушло, думать надо и переориентироваться, а кто не понимает - исчезнет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander M сказал:

Да все не так.

Есть крайне недовольный клиент с пропавшем полулимоном.

Есть крайне недовольный производитель, потративший свое время и свои средства на комплектацию.

Есть очень недовольные обладатели аналогичных АС (минимум трое в этой теме).

Есть очень недовольные другие производители. Ведь почитав эту тему, неангажированные пользователи сто раз подумают, а стоит ли связываться с авторскими изделиями.

Эта тема вообще не должна была появляться, она вредна для всех. И кто виноват, что она есть? Точно не клиент, ведь клиент всегда прав.

 

Все именно так или примерно так как описал...Года 4 назад мой друг купил колонки у атора ....который тоже известен и тоже выступает иногда на выставках. На момент покупки все всех устраивало....и даже дальше все хорошо...Но...колонки отработали неделю и рассыпались динамики. Потом начались долгие ремонтные работы в течении года...Автор сделает...3-4 дня и по новой замена подвесов, диафрагм. катушек и т.д.) Вот теперь работают по значению...подставками под другие колонки)...Все довольны при этом...один получил платный урок и сейчас у него хорошие импортные, другой научился за чужой счет)). Ой...этих историй тут можно долго рассказывать...

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...