Правда ли что все усилители звучат одинаково? (про новый ролик Сталкера) - Страница 57 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правда ли что все усилители звучат одинаково? (про новый ролик Сталкера)


ANPolter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Eloy сказал:

Вот ещё подобный ролик, технарь и акку играют одинаково

На джазовой композиции в дешевеньких наушниках с компа, "вслепую" прекрасно слышен момент как звук буквально оживает когда включают Accu. Живьем разница будет колоссальная. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фамилия блогера Дубовик говорит сама за себя.:lol:

  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на Ютьюб я посмотрел рассуждения этого Дубовика смысл которых был в том, что Хай Энд  скорее развод на деньги, чем техническое обеспечение качества звучания. Одним из аргументов было сравнение с кварцевыми часами за 1.5 тыс.$ и за 20$, где одинаковая начинка от одного производителя. Я даже ответил ему в комментариях - если нравится звук Хай Фай, слушайте Хай Фай, зачем при этом высказывать скепсис по повожу Хай Энд. Он не единственный  "знаток", глумящихся над Хай Эндом.  А вот в обратную сторону глумление не встречается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Burmistroff2017 said:

Недавно на Ютьюб я посмотрел рассуждения этого Дубовика смысл которых был в том, что Хай Энд  скорее развод на деньги, чем техническое обеспечение качества звучания. Одним из аргументов было сравнение с кварцевыми часами за 1.5 тыс.$ и за 20$, где одинаковая начинка от одного производителя. Я даже ответил ему в комментариях - если нравится звук Хай Фай, слушайте Хай Фай, зачем при этом высказывать скепсис по повожу Хай Энд. Он не единственный  "знаток", глумящихся над Хай Эндом.  А вот в обратную сторону глумление не встречается. 

 

Да у этого ДУБовикова все ролики такие. Когда я написал в комментах, не пробовал ли он компоненты подбирать одного класса, и соединять не проволокой от дверного звонка, тот перешёл на..... :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да. чего тока стоит только одно Дерево в современных хай-енд системах...

Без дорогого дерева сейчас в них никак-))) А раньше, когда трава была зеленее-как-то обходились прямоугольными ящиками.

П.с. и даже не надо глумиться...Я, когда в салоне побывал , где макинтоши, левинсоны кучу денег стОяли и стоЯли ..спросил, типа, а можно я к вам придут со своим CD плеером 1987г выпуска? Ну, типа, послушать и сравнить че там у вас играет за 500-1млн. р.

Мне отказали....

Предлагаю всем сделать тоже самое и весь этот спор сойдет до банального..сравнения...

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Burmistroff2017 сказал:

Недавно на Ютьюб я посмотрел рассуждения этого Дубовика смысл которых был в том, что Хай Энд  скорее развод на деньги, чем техническое обеспечение качества звучания. Одним из аргументов было сравнение с кварцевыми часами за 1.5 тыс.$ и за 20$, где одинаковая начинка от одного производителя. Я даже ответил ему в комментариях - если нравится звук Хай Фай, слушайте Хай Фай, зачем при этом высказывать скепсис по повожу Хай Энд. Он не единственный  "знаток", глумящихся над Хай Эндом.  А вот в обратную сторону глумление не встречается. 

 

Похоже этот дяденька приторговывает винтажОм, вот и хает всё прогрессивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hyper-X сказал:

Ну, да. чего тока стоит только одно Дерево в современных хай-енд системах...

Без дорогого дерева сейчас в них никак-))) А раньше, когда трава была зеленее-как-то обходились прямоуголными ящиками...

 

 

Столяры-краснодеревщики-это отдельная тема, особенно на просторах российского/японского/итальянского гаражного хай-энда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Paradox said:

Похоже этот дяденька приторговывает винтажОм, вот и хает всё прогрессивное.

Нет у него нормального винтажа, одна помойка. Вот Дмитрий Граф и прочие, они да, продают, но у них и колонки/ железо достойные, хоть я и не люблю винтаж ( но хороший уважаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Похоже этот дяденька приторговывает винтажОм

Если продает-то  тут, да, всё будет..тяжело.

Я очень хорошо знаком с этим..родом..товарищей...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eloy сказал:

Вот Дмитрий Граф и прочие, они да, продают,

Граф был у меня дома и мы с ним тестировали на моей системе несколько..усилков...

Далее, я понял, что он ничем не отличается от прочих....барыг..основная цель которых-всё должно продаваться, даже и не звучащие аппараты...

Всё, что известное и имеет хороший звук-продается везде и у всех с одинаковыми...восторгами...

А все остальное-они впаривают, используя очень красивые слова и тексты...

В чем я лично убеждался неоднократно...

Он там так по Ямаха Ns1000-X торчит, ну прям атас...А у нее серьёзные проблемы по НЧ и прочее...

О чем он и остальные-помалкивают...

Графу-пламенный привеД! Будут у него вопросы в мой адрес-он знает, как меня и где найти...

Всегда рад протестировать его аппараты из..Японии...

 

Второй наш местный деятель-это Рома...Но он в дорогой сегмент не лезет, у него другая..стратегия-))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо звучащий усилитель Техникс? Это окюморон ( владел двухблочниками 800 и много слушал 900)..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Hyper-X сказал:

Ну, да. чего тока стоит только одно Дерево в современных хай-енд системах...

Без дорогого дерева сейчас в них никак-))) А раньше, когда трава была зеленее-как-то обходились прямоугольными ящиками.

П.с. и даже не надо глумиться...Я, когда в салоне побывал , где макинтоши, левинсоны кучу денег стОяли и стоЯли ..спросил, типа, а можно я к вам придут со своим CD плеером 1987г выпуска? Ну, типа, послушать и сравнить че там у вас играет за 500-1млн. р.

Мне отказали....

Предлагаю всем сделать тоже самое и весь этот спор сойдет до банального..сравнения...

 

Это вы к чему? Что сказать то хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже все сказал..кто в теме-тот понял..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Hyper-X сказал:

Я уже все сказал..кто в теме-тот понял..

Вот всегда так, сплошные загадки. Были бы в чем то уверены, не скрывали бы этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас по дереву и форме вопросы?

Прошу:

https://audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/index2.html

смотрите нижние модели+ каталожную цену...

Затем...сравните с современным искусством хай-энда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hyper-X сказал:

У вас по дереву и форме вопросы?

Прошу:

https://audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/index2.html

смотрите нижние модели+ каталожную цену...

Затем...сравните с современным искусством хай-энда

Спасибо, ссылку посмотрел. Надеюсь, вы не воспринимаете японскую акустику, как мебель. Имеет смысл говорить о звуке. В этой связи, правильно ли я понял, что вы намекаете на то, что сейчас в Хай Энде нет акустики, которая звучала бы лучше, чем винтажная акустика Diaton?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alksr said:

Хорошо звучащий усилитель Техникс? Это окюморон ( владел двухблочниками 800 и много слушал 900)..

там комбо 3000, 5000 и 7000 для Японии, вроде как получше, пока в Европу и нам толкали дерьмо на микросборках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hyper-X сказал:

Мне отказали....

Либо испугались, что их аппараты с искусственно задранной ценой проиграют, или им такое сравнение просто не интересно, поскольку не способствует продажам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Hyper-X said:

Я, когда в салоне побывал , где макинтоши, левинсоны кучу денег стОяли и стоЯли ..спросил, типа, а можно я к вам придут со своим CD плеером 1987г выпуска? Ну, типа, послушать и сравнить че там у вас играет за 500-1млн. р.

Мне отказали....

вполне разумно. Если что-то после Ваших коммутаций сгорит, "плавали-знаем", получить возмещение с Вас будет крайне маловероятно, судя по контексту. А так стандартно - оплачиваете и коммутируйте/переключайте хоть до судного дня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex55 сказал:

Либо испугались, что их аппараты с искусственно задранной ценой проиграют, или им такое сравнение просто не интересно, поскольку не способствует продажам. 

Да их просто тошнит от умников, которые даже обосравшись (пардон!) со своими дровами, будут орать что правы, а "в салонах всё фуфло". Упирая на то, что "я ходил в салон со своим аппаратом" (и это правда), и что "он там всё переиграл" (и это явная неправда).
После десятого подобного случая все несуны правды в народ посылаются по известному адресу.

Кстати, в своё время в Ростовском "Грифоне" мне всегда были рады, в т.ч. когда я привозил свои усилители. Именно потому что я никогда и нигде не врал, что мой аппарат переиграл "весь Грифон". Но это случай исключительный, и к тому же ко мне иногда обращались по вопросам ремонта.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Burmistroff2017 сказал:

Спасибо, ссылку посмотрел. Надеюсь, вы не воспринимаете японскую акустику, как мебель. Имеет смысл говорить о звуке. В этой связи, правильно ли я понял, что вы намекаете на то, что сейчас в Хай Энде нет акустики, которая звучала бы лучше, чем винтажная акустика Diaton?

Я хочу сказать, что с начала 1990-х на арену вышел..Маркетинг...Что на мой взгляд привело к тому, что хороший/отличный звук сейчас стоит....очень дорого..Ну и процетирую высказывание одного любителя ауидо:

Цитата

Finally, let me cite Noel Keywood, HI-FI WORLD April 2010, from his excellent article in the “opinion” column, page 95:  

—“But the simple fact is a lot of what is old isn’t out of date. And a lot of what is new will soon go out of date.”  —-“A lot of what was being junked was in fact very good equipment, just in need of some TLC." And in finishing: “So thank heavens for classic hifi and the enjoyment it brings worldwide. It may be old, but much of it is pure gold”.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, KaDeWe сказал:

вполне разумно. Если что-то после Ваших коммутаций сгорит, "плавали-знаем", получить возмещение с Вас будет крайне маловероятно, судя по контексту. А так стандартно - оплачиваете и коммутируйте/переключайте хоть до судного дня 

Все подключения и прочее-на совести работников салона. Деньги за прослушку предлагал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hyper-X сказал:

Я хочу сказать, что с начала 1990-х на арену вышел..Маркетинг...Что на мой взгляд привело к тому, что хороший/отличный звук сейчас стоит....очень дорого..Ну и процетирую высказывание одного любителя ауидо:

 

В цитате говорится о том, что было. Как в пословице, было, да прошло. Приведенное же философское  мнение том, что "все новое вскоре станет старым" лишь подтверждает то, что год выпуска не гарантирует качества. И вы ошибаетесь, что маркетинг вышел на арену с начала 1990-х. Это справедливо применительно к России, но у нас продают, в основном, аудиотехнику из капиталистических стран, где маркетинг существует уже сотни лет и цены идут оттуда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

В цитате говорится о том, что было. Как в пословице, было, да прошло. Приведенное же философское  мнение том, что "все новое вскоре станет старым" лишь подтверждает то, что год выпуска не гарантирует качества. И вы ошибаетесь, что маркетинг вышел на арену с начала 1990-х. Это справедливо применительно к России, но у нас продают, в основном, аудиотехнику из капиталистических стран, где маркетинг существует уже сотни лет и цены идут оттуда.  

В наше время, огромный выбор. Китай предлагает альтернативный маркетинг-клоны известных производителей и по гораздо меньшей цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...