Мой усилитель (опрос с голосованием) - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой усилитель (опрос с голосованием)


Staudio
 Поделиться

Опрос: какой у Вас усилитель  

132 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Сделаем огненный опрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрепил и сделал важной теме
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Немного замешкался в конце опроса, так как некоторые пункты могут противоречить друг другу)): с одной стороны - я ни в текущем (как и уже лет 5 или 6 ), и едва ли в следующем (если на старости лет крыша совсем не съедет) году, ничего, в т.ч. усилители, менять не планирую. С другой - понимаю, что если и менять, так, чтобы хоть какой-то прирост в звуке был, то в соответствующем ценовом диапазоне для меня (300-500), а может и выше. Но выше, я даже теоретически не могу у себя таких денег на это увидеть))). Поэтому голосовать в последнем пункте пришлось скорее гипотетически)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
44 минуты назад, Kir сказал:

Немного замешкался в конце опроса, так как некоторые пункты могут противоречить друг другу)): с одной стороны - я ни в текущем (как и уже лет 5 или 6 ), и едва ли в следующем (если на старости лет крыша совсем не съедет) году, ничего, в т.ч. усилители, менять не планирую. С другой - понимаю, что если и менять, так, чтобы хоть какой-то прирост в звуке был, то в соответствующем ценовом диапазоне для меня (300-500), а может и выше. Но выше, я даже теоретически не могу у себя таких денег на это увидеть))). Поэтому голосовать в последнем пункте пришлось скорее гипотетически)). 

Ну, не корову же покупаем, это всего лишь опрос))

Думаю, если аудиофилов спросить "я знаю, чего я хочу" и "я не знаю, чего я хочу" - оба ответа можно будет приравнять к "я не знаю, чего я хочу" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,что Усилитель прост и понятен в отличии от Цапа или АС :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Мой усилитель (опрос с голосованием)

Проголосовал за АВ,хотя формально А+АВ,а то пункт -Другое-мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу усилилок за 50, который бы играл лучше чем мой за > 500. Но спешить не буду...жить не интересно будет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе 5 надо добавить пункт - лучше не будет за любые деньги или данный усилитель устраивает полностью и менять не собираюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием и интересом поменял бы свой усилитель на амп с лучшим звуком, но альтернативы нет и не просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nikolaevich сказал:

Хочу усилилок за 50, который бы играл лучше чем мой за > 500. Но спешить не буду...жить не интересно будет. :) 

Это сложная хотелка... :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, человек из Бомбея сказал:

С удовольствием и интересом поменял бы свой усилитель на амп с лучшим звуком, но альтернативы нет и не просматривается.

О, это крайне интересно. Человек нашел свой идеал.
Из профиля непонятно, что за зверь, напишите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Это сложная хотелка... :rolleyes: :)

ХЗ. Взял... от делать нечего ...на пробу SMSL  MQA D-6s (по рекомендации форумчанина вера...за 16т). И что-то мне посказывает  ну очень сильно занизили цену на него по звуку. Рекомендую  хоть послушать. :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

ХЗ. Взял... от делать нечего ...на пробу SMSL  MQA D-6s (по рекомендации форумчанина вера...за 16т). И что-то мне посказывает  ну очень сильно занизили цену на него по звуку. Рекомендую  хоть послушать. :) 

На всё, что не выпускают тоннами и километрами - завышена цена.
Однако! Она такая, по которой берут. И цена - не с потолка...

Это как китайский перочинный ножик, которые делают трехмиллионным тиражом. Ножик конечно из пластилиновой стали, но он режет огурцы - этого достаточно подавляющему большинству покупателей. Стоит 300 рублей, тут в России. В Китае в 2 раза дешевле. Кому не достаточно - берут китайский же Real Steel - и он стоит на 10-20% ниже аналогичных западных ножиков. А вовсе не 3 копейки в базарный день.
ВСЁ ДЕЛО В ТИРАЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

На всё, что не выпускают тоннами и километрами - завышена цена.
Однако! Она такая, по которой берут. И цена - не с потолка...

Это как китайский перочинный ножик, которые делают трехмиллионным тиражом. Ножик конечно из пластилиновой стали, но он режет огурцы - этого достаточно подавляющему большинству покупателей. Стоит 300 рублей, тут в России. В Китае в 2 раза дешевле. Кому не достаточно - берут китайский же Real Steel - и он стоит на 10-20% ниже аналогичных западных ножиков. А вовсе не 3 копейки в базарный день.
ВСЁ ДЕЛО В ТИРАЖЕ

Ну это всё азы курса "Экономики промышленного предприятия". Тираж ..это одна из составляющих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Ну это всё азы курса "Экономики промышленного предприятия". Тираж ..это одна из составляющих.

 

:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

:Waks:

А ты как думал...без него и Политэкономии? :))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

А ты как думал...без него и Политэкономии? :))))))))))))))

в шоке, не ожидал, респект

у меня вместо политэкономики была партийно-политическая работа в СА))))

:Waks: а ведь тоже была...склероз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

в шоке, не ожидал, респект

у меня вместо политэкономики была партийно-политическая работа в СА))))

Ну это типа..........Научного атеизма  у нас. :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну это всё азы курса "Экономики промышленного предприятия". Тираж ..это одна из составляющих.

Китайцы знают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема.

Усилок - последнее, что нужно подбирать в системе, из аппаратуры, потом уже кабели, виброразвязки и прочие фишки.

Это компонент, который находиться на последней стадии, перед АС, поэтому его влияние заметно и понятно.

А еще он должен быть могучим и всеумеющим, чтобы АС раскрыть, как следует.

Выбрал Лампы+транзистор, потому что в моей связке пред-моноблоки пред гибридный, с ламповым буфером, концы чисто  транзисторные.

В графе "планирую ли пробовать новые усилители" - всегда пробовал, и буду продолжать пробовать, это же интересно!

А вдруг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже последний пункт в "голосовалке" в ступор ввел: если у меня все свое, то зачем покупать нечто более лучшее? Захочу лучше - лучше сделаю. В итоге прикинул, на сколько может по деталям потянуть и выбрал из предлагаемого диапазона. Но все равно, некорректно получилось.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, x'tall сказал:

Меня вот тоже последний пункт в "голосовалке" в ступор ввел: если у меня все свое, то зачем покупать нечто более лучшее? Захочу лучше - лучше сделаю. В итоге прикинул, на сколько может по деталям потянуть и выбрал из предлагаемого диапазона. Но все равно, некорректно получилось.:)

аналогично )))

сижу на новым цапом мыслю . гибридные микрухи нарыл - мультибит+однобит . DSD поток через ещё одну микруху играть может )) но ! это не дельта-сигма . в продаже ничего не нашлось на этих микрухах , и гугл молчит )) хотя в студийной аппаратуре ставились часто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко странный опрос.

Усилитель должен раскрыть потенциал АС, на все 100%!

А лучше на 120%!  :)

Соглашусь, что он должен быть могучим и иметь немалый коэффициенту демпфирования . А там лампа/транзистор ......... на любителя, ну и главное ориентация на свои АС.

Усилитель уже есть, менять не собираюсь, сколько отдал уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, shellback сказал:

Немножко странный опрос.

Усилитель должен раскрыть потенциал АС, на все 100%!

А лучше на 120%!  :)

Соглашусь, что он должен быть могучим и иметь немалый коэффициенту демпфирования . А там лампа/транзистор ......... на любителя, ну и главное ориентация на свои АС.

Усилитель уже есть, менять не собираюсь, сколько отдал уже не помню.

Усилитель самопал или импортос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня третий вопрос ввёл в замешательство: не слушал D-класс не потому, что не верю в них, а потому, что пока не было такой возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Леха Д сказал:

Усилитель самопал или импортос?

Усилитель  забугорный.  (Два моно блока).

Самопалам, как то я не доверяю.

Знакомый обжёгся, потом стока геморра поимел.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...