Пассивный предусилитель - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пассивный предусилитель


Гость Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...

Мои похождения с предами закончились после заполучения аттюнеатора Wavac ATT-S. Ничего более прозрачного пока не слышал. О Джанго остались плохие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ребят, подскажите-посоветуйте хороший пассивный предварь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Наконец то решился и на днях приобрел игрушку в виде пассивного пред усилителя в свою топовую систему ..... хотел поделиться и выслушать мнения , что все таки лучше , Актив с при сущей ему яркостью и теплотой или Пассив со своей нейтральностью и аналитичностью...?!?....post-82182-0-06606600-1390376419_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с возрастом приходит понимание и переосмысление ценностей и обрушение всех стереотипов складывающихся годами предпочтений и догм.

…это обзор,размышление о том как я был поражен ,сметен происходящим. Это случилось когда я все же отважился попробовать в своей системе поменять предварительный усилитель. Причем не просто поменять,а поменять координально .С Лампового, Активного двух режиного (баланс/не баланс) на батарейном питании весом 56кг и стоимостью 22000 евро на Пассивный балансный,весом 4кг,собранный на прецензионных резисторах и стоимостью чуть меньше 2000 $. Разница как по внешним данным ,так и по топологии и школе , духу построения просто координально противоположна.

И все же я отважился и сделал это сравнение,и даже не одно! Я не удержался и забегая вперед скажу что напросился к знакомому и провел у него некий блиц тест.

При первом же включении пассива я был поражен его реалистичностью и разрешением. Он оказался еще более трех мерным что касается сцены. Это сказалось на прослушивании классики. Сложные оркестровые составы стали более точно локализованы по сцене,это придало некую легкость в восприятии материала. Ну и само собой большую вовлеченность .Сменив материал и перейдя на вокал я заметил что он стал более очерчен и выделен относительно музыкального сопровождения,эффект сравним с поднятием среднего регистра на эквалайзере,когда происходит некое “выпячивание” исполнителя вперед сцены.

Говорить о возросшей степени тишины между инструментами,в паузах нет смысла,так как это пассивный пред,шуметь там по определению не чему шуметь,так как по сути он нейтрален и лишь подчеркивает достоинства или не достатки всего остального вашего тракта не внося ни какой отсебятины. Первое впечатление было как ВАУ… не может быть! Так как ожидать такого от вещицы стоимостью под 2000 $ и скромных размеров было очень странно, особенно после того к чему шел годами и думая что достиг совершенства в области предусиления,что круче уже некуда как по схематическим наворотам так и по габаритам и топологической и электрической развязке с батарейным питанием.

Затем я сделал перерыв,наведался к своему хорошему знакомому,у которого стоит двублочный ламповый пред усилитель в стоимостном выражении 17500$

И по оценке специалистов входит в кагорту великих предов или можно сказать рекомендованный Класс А.

Какое же мое было удивление когда мы закончали слушать оба предусилителя ,И в этой дуэле непререкаемый авторитет был повержен. Как и в первом тесте,все те же качества взяли верх. Мой приятель был поражен услышанным,сказав что он слышал кучу достойных представителей пассивных предусилителей,но этот стоит особняком,учитывая цену,характер звучания и особенно его чумовое разрешение,не доступное ни одному из активных предусилителей. При сохранении тонального баланса,атки,,размеров , образов инструментов и испонителей.

Немного отойдя от вау эффекта,переведя дух, я еще раз у себя в своей не самой дешевой системе решил столкнуть лбами представителей разных школ. Но уже подключив как источник не только CD,но и Винил. И опять переход от одного к другому не заставил устраивать вкрадчивое прослушивание,вслушиваться в нюансы,все было на столько очевидно,что я сразу оставил конфигурацию с пассивным предусилителем и настроился на длительное все более вовлекающие прослушивание всей своей любимой коллекции,открывая все новые и новые варианты исполнение(по сцене и подаче материала),нюансы микро и макро динамики. Был бы благодарен любому мнению на этот счет. Мне одному показалось или это все становится более очевидным когда вся остальная система( тракт) позволяет это почувствовать, услышать....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами с собой разговариваете?  :D

 

Я самого термина "пассивный предусилитель" не понимаю.

Чем он усиливать будет, если он пассивный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама? Чего уж таинственности нагонять, скажите кто автор очередного прорыва в предостроении?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучили бы название предов, которые участвовали в сравнениях. Цены не о чем не говорят. ВАУ эффекта нужно опасаться, так как хороший звук никогда не приводит в восторг, с ним живешь спокойно, потом понимаешь что без него уже никак. А эффект как правило - это другие акценты, нужно накопить сначала впечатлений.

Все пассивники, которые слушал, не обладали одной чертой, которая является очень важной для преда-характером. Возможно они были чище, в чем-то интересны, но не давали драйва, там где нужно поэнергичнее и не вовлекали, где нужно помедленнее и потише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял-вы под пассивный пред подразумеваете потенциометр в коробочке?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама? Чего уж таинственности нагонять, скажите кто автор очередного прорыва в предостроении? :D

Один хороший знакомый из Польши)....Арек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, пассивные регуляторы - довольно-таки интересное решение. Недавно тоже с таким столкнулись: из системы "ушел" ear 829(кажись), стоимостью под поллимона. В угоду коробочке за несколько сот евро...

Я ж отказался от преда в любом виде. И уже точно к ним не вернусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучили бы название предов, которые участвовали в сравнениях. Цены не о чем не говорят. ВАУ эффекта нужно опасаться, так как хороший звук никогда не приводит в восторг, с ним живешь спокойно, потом понимаешь что без него уже никак. А эффект как правило - это другие акценты, нужно накопить сначала впечатлений.

Все пассивники, которые слушал, не обладали одной чертой, которая является очень важной для преда-характером. Возможно они были чище, в чем-то интересны, но не давали драйва, там где нужно поэнергичнее и не вовлекали, где нужно помедленнее и потише.

Поверьте , это тоже не первый пассивный пред который я слушал в своей системе!).... Были и Алпы, и на Трансах TVC, и гибридные так же без единого сопротивления в цепи, но с лампами( канадский двух блочный Консидиенц).... Но этот оказался открытием!!! Вот на чем собран...http://www.vishaypg.com/docs/63140/var.pdf

http://www.akustyk.com/images/small/REX.pdf

А то с чем сталкивал.. Это могу так же фото выслать, тут не добавляются(... NAT Audio Magnetostat, VAC Ref

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати NAT из своей коллекции- системы продал на днях)... И не жалею ни чуть! Реально прирост такой!!! Что мысли об возвращению к активным будь то ламповые или обычных точно не возникнет!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, о чём речь? Убрать из цепи все лишние элементы между источником и мощником и оставить качественный двухканальный регулятор громкости? Это называется пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Стива МакКормака - основателя "McCormack Audio Corp.", в 90-е были ПУ ("Line Drive TLC-1", "Micro Line Drive" и "Active Line Drive ALD-1"), работающие как в активном, так и пассивном режиме ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, о чём речь? Убрать из цепи все лишние элементы между источником и мощником и оставить качественный двухканальный регулятор громкости? Это называется пред?

В принципе, предварительный усилитель - неправильное название :) он же не усиливает сигнал, а наоборот ослабляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю, о чём речь? Убрать из цепи все лишние элементы между источником и мощником и оставить качественный двухканальный регулятор громкости? Это называется пред?

С минимальным набором опций, селектор входов, дист громкость, думаю все же да)... Это то что стоит особняком в цепи между источником сигнала и усилителем мощности!... Или это не предваряет ...?!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, предварительный усилитель - неправильное название :) он же не усиливает сигнал, а наоборот ослабляет

 

А что он с ним делает?  Или вы имеете ввиду неправильное название данной темы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что он с ним делает? Или вы имеете ввиду неправильное название данной темы?

Подайте сигнал на мощник напрямую с источником без регулировки сигнала, поймете, что делает пред :)

Название темы мне непонятно. Грамматически неправильное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Стива МакКормака - основателя "McCormack Audio Corp.", в 90-е были ПУ ("Line Drive TLC-1", "Micro Line Drive" и "Active Line Drive ALD-1"), работающие как в активном, так и пассивном режиме ;):)

Кстати человек имевший в своей системе аппарат от Мак Кормака решил перейти на это!)... Ему Не хватало прозрачности и разрешения со старым предом! Собирают по его спецификации.

Вообще возможны любые конфигурации от просто регулировки с одним входом и выходом как балансное так и не балансное исполнение, так и двойное моно!, с селектором входов, пультовое решение, два типа регуляторов на 24 и 48 шагов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, все попытки хаять активные преды имеют под собой одну "небольшую" причину: реальноь хорошего преда так и не попалось. Несмотря на цену. :) .

 

И таки да, замена хренового преда на регулятор громкости нередко приводит к положительным результатам. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...