Система Юрия Макарова - Страница 438 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Crow is not crown сказал:

Ну на фоне того, что в современных ноутбуках даже игровых уже почти не встретить кулера... Думаю еще пара лет - и кулера не понадобятся даже 20-ти ядрам.

Для наших цифрокроссоверных дел интереснее как раз экстенсивный путек: 

Не наращивать эффективность проца при маленьких его размерах, а тупо параллелить и разносить проц в пространстве. Использовать видеокарты и т.т.  - строить майнинговый комп.

В идеале, после Люстрации ГРУ, комп Генштаба было бы неплохо задействовать в мирных целях, вместо расчетов эффективности терактов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас оборудование еще приличное с оборонных предприятий на лом металла вывозят под каток, а Вы пологаете, что Министерство Обороны чем то лучше? Выбросят, вкатают в асфальт с садисткой улыбкой на репе и даже глазом не моргнут...

Но честно говоря городить огород с линейными стабилизаторами еще и для компьютера как то не комильфо. Опять же, наблюдаю за автомобильными малиновыми людьми - какие то странные блоки питания они городят... и что странно, каждый свой стаб нахваливает аж все в слюнях за километр)))  Не подойти близко - подскользнёшься!

А через год продать не могут))) даже под предлогом, что стали чемпионами мира и его окрестностей)))

Как раз перед новым годом ко мне в лабораторию московские и эстонские парни притащили акустику, уси, процы и какое то компутерное чудо с каким то расчудесным звуком. Но как то меня этот звук не вштырил, да оказалось, что в их файловых загашниках даже музыки для нормального теста нет. Все какие то тетки, проглотившие микрофон, да битбоксеры его жующие и в него плюющие... Но разговоров было много... Хотя моя система, будучи сдвинута к центру комнаты и превратившись в моно, да на железе - 5 копеек мешок усилителей почему то особо не спасовала даже со снятыми мною на апгрейд мидбасами)))  Вот теперь сами думайте что же хвалят автозвуковики и что за железо у них, что без мидов музыка из моих колонок особо от их не отличается по тоналке и даже выигрывает по разрешалке на хорах и мультиинструменталах...  Правда, свои изодинамические СЧ включить пришлось в полную полосу. Они так от 400 герц умеют, но и 300 герц еще слышно местами... А голова у меня унылый перетвиканый мною 99 Пионер. Кстати, последней моей доработкой в нем был переход на пассивные НЧ фильтры после 4396 цапов... То есть по любому ацкий ацтой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Crow is not crown сказал:

А через год продать не могут))) даже под предлогом, что стали чемпионами мира и его окрестностей)))

Как раз перед новым годом ко мне в лабораторию московские и эстонские парни притащили акустику, уси, процы и какое то компутерное чудо с каким то расчудесным звуком. 

Вот теперь сами думайте что же хвалят автозвуковики и что за железо у них, что без мидов музыка из моих колонок особо от их не отличается по тоналке и даже выигрывает по разрешалке на хорах и мультиинструменталах...

То есть по любому ацкий ацтой)))

Может они под салон авто и расположение в нем только и пригодны - авто-звуко-системы эти. А у ваша - уже строилась в помещении. Или это не должно проявлять разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexa сказал:

КМК элементы Пельте вряд-ли - сложно для такой мощности. Скорее именно жидкостный перенос тепла - сейчас это типовое решение для многих сильно тепловыделяющих м/с. Но 200Вт всё же многовато для такой системы, поэтому и интересно было бы увидеть конкретную реализацию. Возможно, конечно, что Григорий по привычке несколько преувеличил возможности девайса :):)

200 Ват это в сумме. Вместе с чипсетом, памятью, стабами материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ARXYUR сказал:
19 часов назад, promtxt сказал:

Да. 

Послушал скачанный с известного трекера и вызженный на болванке !
Птички классно чирикают в начале , сперва даже подумал , что за окном у меня ...
Двух контрабасов на 3-м треке я не услышал , но временами слышно какой-то духовой инструмент типа волторны или тубы , которая на самом деле играет в унисон контрабасу или какому-то другому басовому инструменту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SgoldAudio сказал:

Может они под салон авто и расположение в нем только и пригодны - авто-звуко-системы эти. А у ваша - уже строилась в помещении. Или это не должно проявлять разницу?

Скажем так... Акустика была якобы на динамиках СБ Аудио, якобы очень круто сведенная и по словам эстонцев переигрывающая такую же но собранную фирму на линейке Сатори. Весь остальной аудиохлам, кроме УНЧ от Мишн, то да, предназначалось для выиграть золото на еврофинале ЕММА по автозвуку. Цель прослушки со мной не оговаривалась. Шеф хотел продемонстрировать мою изодинамическую аудиосистему даже не осведомившись о моем апгрейде мидбасов))) А московские и эстонские ребяты хотят замутить новый хай-энд бренд. Ну и видимо притащили это все похвастать друг другу и моему шефу. Поперетыкали кабелёчки на предмет какой из них "пластик барабанов лучше передает".  Но по мне так нет ничего проще желания все делать в Китае под заказ со своей этикеткой. Вот продать это потом - есть много вопросов. У моей системы в этом плане есть один большой плюс. Никто в мире пока не брался за идею создания компонентной изодинамики и некоторым моим динамикам аналогов в мире не существует в таком же массо-габаритном формфакторе...

Вспомнил, как мне притащили пару широкополосных изодинамических модулей от Би Джи Радиа. По полтора метра высотой каждый, при ширине около 165 мм... Заявлено было на них 80 - 16000 гц при чуйке 88 дб...  Цена одного такого модуля на Ибэй до 300т.р. А я втихаря сделал тумблер убеждения - переключение на один мой СЧ модуль диаметром 104мм. Помню ввпученные глаза гостей, когда переключил звук с Радии на свой модуль. И далее вопрос: Вы наверное на Радию резисторы воткнули. Потом показал, что резисторов никаких нет. Две Радии были подключены стерео, а тумблер переключал усилитель с одной на мой СЧ и отключал вторую Радию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Crow is not crown сказал:

Скажем так... Акустика была якобы на динамиках СБ Аудио, якобы очень круто сведенная и по словам эстонцев переигрывающая такую же но собранную фирму на линейке Сатори. Весь остальной аудиохлам, кроме УНЧ от Мишн, то да, предназначалось для выиграть золото на еврофинале ЕММА по автозвуку. Цель прослушки со мной не оговаривалась. Шеф хотел продемонстрировать мою изодинамическую аудиосистему даже не осведомившись о моем апгрейде мидбасов))) А московские и эстонские ребяты хотят замутить новый хай-энд бренд. Ну и видимо притащили это все похвастать друг другу и моему шефу. Поперетыкали кабелёчки на предмет какой из них "пластик барабанов лучше передает".  Но по мне так нет ничего проще желания все делать в Китае под заказ со своей этикеткой. Вот продать это потом - есть много вопросов. У моей системы в этом плане есть один большой плюс. Никто в мире пока не брался за идею создания компонентной изодинамики и некоторым моим динамикам аналогов в мире не существует в таком же массо-габаритном формфакторе...

Вспомнил, как мне притащили пару широкополосных изодинамических модулей от Би Джи Радиа. По полтора метра высотой каждый, при ширине около 165 мм... Заявлено было на них 80 - 16000 гц при чуйке 88 дб...  Цена одного такого модуля на Ибэй до 300т.р. А я втихаря сделал тумблер убеждения - переключение на один мой СЧ модуль диаметром 104мм. Помню ввпученные глаза гостей, когда переключил звук с Радии на свой модуль. И далее вопрос: Вы наверное на Радию резисторы воткнули. Потом показал, что резисторов никаких нет. Две Радии были подключены стерео, а тумблер переключал усилитель с одной на мой СЧ и отключал вторую Радию...

Качественных излучателей на несколько порядков больше, чем качественных АС на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Archun сказал:

Какой точное выражение, глубоко отражающее суть...

какое потрясающее искажение зрения! Три раза попросил игнорировать меня! Всем польза! Леха крепко прилип ко мне. Каждый мой пост вызывает писчий спазм. Зависимость)А дальше разборки множатся и в этом "справедливо" винят меня. А мне то надо?

Я не ем гридлики, как остальная публика...вот собственно и все, в чем мой интерес пока еще сохранился.

Обсуждайте сцены, но не устраивайте мне сцен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, JImpro сказал:

какое потрясающее искажение зрения! Три раза попросил игнорировать меня! Всем польза! Леха крепко прилип ко мне. Каждый мой пост вызывает писчий спазм. Зависимость)

Вспомнился бородатый в тему...

Из болота высовывается бегемот, на голове которого сидит лягушка и грустно так размышляет:

- Как же надоело это однообразие, болото осточертело, да еще лягушка на морду уселась...

Размышления лягушки:

- Тоска зеленая, болото надоело, да еще какая-то гадость к попе прилипла...

 

Редахтур, аналогии не наблюдаете - кто к кому прилип? Может, все-таки уселся?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

Послушал скачанный с известного трекера и вызженный на болванке !
Птички классно чирикают в начале , сперва даже подумал , что за окном у меня ...
Двух контрабасов на 3-м треке я не услышал , но временами слышно какой-то духовой инструмент типа волторны или тубы , которая на самом деле играет в унисон контрабасу или какому-то другому басовому инструменту .

Ну, так там из духовых только оргАн... :)  Это и есть демонстрация разрешения на НЧ, столь непонятная моему тёзке. А чтобы понять (возможно это только услышав у меня), придётся идти к горЕ... :D 

И будет то же самое, что с деревяшечками/рассеивателями... т.е. услышанное и воспринятое ухо-ГМом, ставшее своим...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь один из аспектов разрешения на НЧ. 

А вот задача "попроще". Ровны ли на слух частоты ( громкости и длительности затуханий) нот 20, 21, 22.... 228 Гц??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ARXYUR сказал:

Ну, так там из духовых только оргАн... :)  Это и есть демонстрация разрешения на НЧ, столь непонятная моему тёзке. А чтобы понять (возможно это только услышав у меня), придётся идти к горЕ... :D 

И будет то же самое, что с деревяшечками/рассеивателями... т.е. услышанное и воспринятое ухо-ГМом, ставшее своим...   

Ну так слышно , что какой-то басовый инструмент подыгрывает контрабасу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sewerin сказал:

Качественных излучателей на несколько порядков больше, чем качественных АС на них...

В данном случае акустика была действительно неплохо сведена. Полочная двушка в ящиках по литров 25...

Проблемы начинались в мидбасовой  и басовой областях. С 300 герц на мой ух и ниже. Но выводы мои могут быть ошибочны. К сожалению не знаю как звучат остальные девайсы и их прослушка на такой предмет не планировалась.

Я же говорю, меня больше удивило, что физическое отсутствие мидбаса на моих колонках почему то на слух не оказалось хуже. Хотя должно было. Значит мид скорее был провален на этих частотах. И видимо не просто так - там же их акустика становилась менее внятной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crow is not crown сказал:

... И видимо не просто так - там же их акустика становилась менее внятной...

... И вновь мы приходим к разрешению в нижнечастотном диапазоне, столь активно отметаемому редахтуром.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

Ну так слышно , что какой-то басовый инструмент подыгрывает контрабасу .

Существенно опознание конкретного инструмента. :) Мне простительно неопознание... - я не музыкант... и оргАн только издалека видел... и слышал. Но если система не позволяет даже музыканту (Вы ведь тоже в прошлом были таковым) определить достоверно, что играет... что уж говорить про простых, даже вульгарных слушателей, как я... :D

Я показывал Сергею (SgoldAudio) как становится невозможно определить, какой инструмент играет на так называемых ИНЧ, когда гридлик был излишне высокого сопротивления.

Весь тракт никак не изменялся. Только гридлик... Понимаете? Весь саундстейдж образуется на резисторе/гридлике, установленном на входе Императора. Это единственное, что изменяется в системе, и при этом на указанном треке № 3 оргАн или слышится, или не слышится как именно оргАн, представляя нечто аморфно дышащее на так называемых ИНЧ, которых нет в сигнале, а есть только непрерывная сложная форма записанного звукового сигнала, существующего только во врЕмени.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ARXYUR сказал:

Существенно опознание конкретного инструмента. :) Мне простительно неопознание... - я не музыкант... и оргАн только издалека видел... и слышал. Но если система не позволяет даже музыканту (Вы ведь тоже в прошлом были таковым) определить достоверно, что играет... что уж говорить про простых, даже вульгарных слушателей, как я... 

... при  этом на указанном треке № 3 оргАн или слышится, или не слышится как именно оргАн, представляя нечто аморфно дышащее на так называемых ИНЧ

Не прибедняйтесь . Очень похоже , как я предположил на волторну или тубу , в любом случае - это духовой инструмент , - слышно характерное придыхание исполнителя , а вот органа я как-то не слышал , но послушаю ещё раз внимательнее как будет время .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Весь тракт никак не изменялся. Только гридлик... Понимаете? Весь саундстейдж образуется на резисторе/гридлике, установленном на входе Императора. Это единственное, что изменяется в системе, и при этом на указанном треке № 3 оргАн или слышится, или не слышится как именно оргАн, представляя нечто аморфно дышащее на так называемых ИНЧ, которых нет в сигнале, а есть только непрерывная сложная форма записанного звукового сигнала, существующего только во врЕмени.   

Числа 9001 и 9009 чисто визуально отличаются. Но, думаю, НА ПРАКТИКЕ, когда нет возможности восстановить последнюю цифру, важнее сохранить первую, вторую и т.т.по порядку убывания ВАЖНОСТИ разрядов.
Покупаете, Вы, например, в магазине, чек 2027 р. 45 к, а Вас "немножко" обманывают - всего в одной цифре - выставляют чек 3027 р 45 к.
Это про значимость микродинамики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, sewerin сказал:


Покупаете, Вы, например, в магазине, чек 2027 р. 45 к, а Вас "немножко" обманывают - всего в одной цифре - выставляют чек 3027 р 45 к.
Это про значимость микродинамики....

Не скажите, Григорий! Вот не может человек определить что за духовой инструмент подыгрывает - а это чистая микродинамика. То что контрабас у практически всех в ноты попадает - это еще не признак микродинамики. Вот когда он похож будет на всех нотах сам на себя, а не на какой то бубнящий инструмент, пусть и явно струнный - вот тогда имеет смысл разговаривать о значимости. А то у многих пукнуло что то на 30 герцах - Ух ты, какой инфраниз! А что пукнуло и длинно ли, коротко ли? Это не ясно. За то когда на другой системе явно слышны литавры - снова Ух ты, как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, sewerin сказал:

Это про значимость микродинамики....

Ах, Григорий... Я ведь о практически и чётко слышимом любым невооружённом ухо-ГМом... правда, в подходящей для этого системе... А Вы всё о вероятностных искусственных=умозрительных и нежизненных ситуациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

А Вы всё о вероятностных искусственных=умозрительных и нежизненных ситуациях. 

Навеяло... Надоело спать одному? Иди спать на вокзал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crow is not crown сказал:

Вот не может человек определить что за духовой инструмент подыгрывает

Я когда-то в струнном оркестре играл , духовых в котором не было , потому весьма приблизительно знаю звучание многих , не считая тромбона и разных саксофонов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

слышно характерное придыхание исполнителя , а вот органа я как-то не слышал

Вот... не слышали... Но кто-то якобы дышал, придыхАл... А это был именно оргАн, а не человек... Можно ознакомиться с перечнем инструментов на этом диске. :rolleyes:  

Performing artists

Paolo Pandolfo, viola da gamba
Guido Morini, harpsichord & organ
Thomas Boysen, theorbo & vihuela
Andrea De Carlo, violone
Álvaro Garrido, percussion
Céline Scheen, soprano
Marie Gelis, organ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Я когда-то в струнном оркестре играл , духовых в котором не было , потому весьма приблизительно знаю звучание многих , не считая тромбона и разных саксофонов .

Это понятно. Но на самом деле вопрос о том что за инструмент играет стоит очень часто. А вот когда на какой то другой системе ты явно услышал что это был за инструмент - бывает такое на много реже, но до шока приятно. И тут же бежишь к себе и ковыряешься - делаешь из бубнилки что то способное воспроизводить хотя бы удовлетворительно читаемые инструменты. Кстати, микродинамика, если она есть в первую очередь выкупается на неочень внятном произношении солистов. Вдруг понимаешь, что ты прекрасно различаешь все слова и интонации в голосе, слышишь, что ударник - не машина. Все его удары немного различаются и так далее... Потом наступает эпоха, когда кажется, что оркестр состоит полностью из лажателей. И вот когда проработаешь микродинамику на НЧ - музыка возвращается, но совершенно на другом уровне. Многие заезжанные до дыр, знакомые пластинки слушаешь как впервые и даже иногда не узнаешь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crow is not crown сказал:

Вдруг понимаешь, что ты прекрасно различаешь все слова и интонации в голосе

cover

http://www.glossamusic.com/glossa/reference.aspx?id=61

Слушаем трек #13. Стихи на французском. На фоне появляющейся музыки в довольно гулком помещении. Тест на артикуляцию речи в системе. На самом деле и текст чёткий, выразительный и красивый по произношению, интонациям, и отклик помещения очевидный, и баланс с музыкой правильные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел после "праздников", 21 непрочитанная страница. Я столько не выпью.

Оно, конечно, без Ватсона вообще не влезает, как шашлыки насухую, но логорея сего персонажа уже зашкаливает сам зашкал. Имхо. Тонем.

Было за это время что по делу? Ткните плз, спасибо. И с наступающим Старым!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...