Система Юрия Макарова - Страница 464 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, JImpro сказал:

Но я всегда подчеркиваю важный момент Кдп.

А здесь кто-то отрицает важность акустических свойств КдП ? Кто ? :fj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4275

  • Crow is not crown

    1280

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы феноумен непонятливости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

Попробуйте!

Я давно уже Георгий...он же Жора, он же Егор, и так далее) 

Он же Гоша? Не, не буду пробовать, болею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, JImpro сказал:

Вы феноумен непонятливости)

Как же Вас понять , если Вы ничего толком не говорите , а только важно щёки надуваете ... не ответив ни на один уточняющий вопрос !
Прав был Юрий про корягу ... :lf:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Он же Гоша? Не, не буду пробовать, болею.

Надеюсь, то не коронавирус...Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

важно щёки надуваете

а кто тут аппаратом своим хвастает? Битловским винилом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, JImpro сказал:

Надеюсь, то не коронавирус...Выздоравливайте!

Спасибо, вашими молитвами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, JImpro сказал:

а кто тут аппаратом своим хвастает? Битловским винилом?

 

Завидуете что ли?
У меня пластинок около двух тысяч , из них даже штук под двести мелодиевские , в том числе и Владимира Семёновича !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zeduparagvaia сказал:

и тут нужна какая то свежая струя, скажем так взгляд со стороны

https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-187509.html

Там как раз взгляд со стороны... Фабула ветки: поиски того, кто живьём слышал Маэстро Гроссо... :) 

Сравнительно небольшая ветка - 30 страниц... от 2018...19 годов.  Случайно наткнулся, пока искал материалы по моим конструкциям для приехавшего недавно приятеля-германца. А в указанной ссылке есть даже намоточные данные ТВЗ для Маэстро Гроссо, которые приятеля интересовали. Любопытно было почитать рассуждения и мнения... есть вполне разбирающиеся в теме люди... Там точно Тёзки не хватает... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

Как же Вас понять , если Вы ничего толком не говорите

А тёзка Вас проверяет - умеете ли читать мысли на расстоянии... :)  По чётко и ясно написанному-то каждый может...

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я всегда подчеркиваю важный момент Кдп. Именно она мне позволила снизить требования ко всему остальному,  dig up  вами.

А у меня наоборот повысить требования к системе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladamp сказал:

А у меня наоборот повысить требования к системе.

Понятно что вы хотите подчеркнуть) Свою требовательность к звуку. 

Вас не удовлетворить, сытого не накормить. Мы видим тенденции этого подхода. Нагрузка на перекрытия возрастает...состояние пациента - перманентная неудовлетворенность.

Мне кажется надо удалиться подальше от источника недовольства с целью приведения аппетита в нормальное состояние) 

 Применить испытанные методы писателя Гашека:

аскета, целебное голодание,  заворачивание в мокрую простыню и регулярные клистиры....

Второй путь - продолжать  недовольничать и улучшать и потреблять.

Я вижу закат Третьего Рима в этих свидетельствах.Личная неспособность вписаться в условия выдается за особую утонченность. Скоро и варвары подтянутся и возьмут нас голыми руками, включив патефоны)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, не переживай. Посмотри на форумы - дрочка железяк/ламп/транзисторов/шнурков/оос/безоос и  эти дрочкоспоры по 100 кругу остались уделом пенсионеров радиолюбителей. Более молодые просто слушают музыку и понимают, что качество аппаратуры вполне достаточное и куча других интересных дел еще есть в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, чатем сказал:

Он же Гоша? Не, не буду пробовать, болею.

Меня хотели Георгием назвать. А потом прикинули, что будут дразнить в школе "Жора - обжора", и переименовали. Но проблемы с пищеголизмом имею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, JImpro сказал:

Мне кажется надо удалиться подальше от источника недовольства с целью приведения аппетита в нормальное состояние) 

 Применить испытанные методы писателя Гашека:

аскета, целебное голодание,  заворачивание в мокрую простыню и регулярные клистиры....

Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sewerin сказал:

Меня хотели Георгием назвать. А потом прикинули, что будут дразнить в школе "Жора - обжора", и переименовали. Но проблемы с пищеголизмом имею)

А вот про Крылова ходили легенды. Хорошенько откушав и выпив рюмку-другую, он выходил голышем со скрипкою на балкон и... смущал молодых особ своею игрою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Михаил Беляев сказал:

Более молодые просто слушают музыку и понимают, что качество аппаратуры вполне достаточное и куча других интересных дел еще есть в жизни.

При чем, эти молодые слушают музыку не меньше, чем мы в свое время. И получают не меньше удовольствия. Если не больше. У них отсутствует этот специфический элемент в цепочке, который был у нас.

У нас была определенная работа по получению музыки. Музыки просто так не было. Пластинку нужно было купить, сходить за ней в магазин, или на базар, выяснить у коллег по хобби, что новый концерт вышел, т.е. приложить усилия. Затем вторая часть усилий - чтобы из этой пластинки извлечь звук. Это аппаратура, которая тоже требовала приложения усилий и времени.

А у молодых любая музыка есть в телефоне по умолчанию. Никуда не нужно ходить и прилагать усилий, все достигается, не вставая со стула. Хочешь большего качества - покупаешь к телефону внешний ЦАП с усилителем для наушников на топовых МС и топовые же наушники. Приносят домой, никуда ходить не надо. Мне дали послушать, мне очень понравилось.

Самое интересное для меня было в другом. Я проецируя свое отношение к процессу на них, считал, что легкость доступа снижает кайф. Так вот - нет. Для них не снижает. Они и любят музыку и в ней разбираются.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Беляев сказал:

Более молодые просто слушают музыку и понимают, что качество аппаратуры вполне достаточное и куча других интересных дел еще есть в жизни.

Тоже мастурбируют.

Дакадроч. Раньше слушали полные ЦД проигрыватели, а сейчас даки с пеной у рта, кто кого порвет.

Сейчас в фаворитах МСВ - самый дорогой. До этого DCS всех рвал и т. д.

Так что, онанизм никто не отменял.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crow is not crown сказал:
1 час назад, sewerin сказал:

Меня хотели Георгием назвать. А потом прикинули, что будут дразнить в школе "Жора - обжора", и переименовали. Но проблемы с пищеголизмом имею)

А вот про Крылова ходили легенды. Хорошенько откушав и выпив рюмку-другую, он выходил голышем со скрипкою на балкон и... смущал молодых особ своею игрою...

Это про Георгия Крылова http://geokrilov.com/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда начинал дырки вертеть по жести  под панельки в ж. Радио по усям царил Г. Крылов, отец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Сейчас в фаворитах МСВ - самый дорогой. До этого DCS всех рвал и т. д.

Маркетологи не дремлют, неустанно переделывают людей в дебилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ARXYUR сказал:

https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-187509.html

Там как раз взгляд со стороны... Фабула ветки: поиски того, кто живьём слышал Маэстро Гроссо... :) 

Сравнительно небольшая ветка - 30 страниц... от 2018...19 годов.  Случайно наткнулся, пока искал материалы по моим конструкциям для приехавшего недавно приятеля-германца. А в указанной ссылке есть даже намоточные данные ТВЗ для Маэстро Гроссо, которые приятеля интересовали. Любопытно было почитать рассуждения и мнения... есть вполне разбирающиеся в теме люди... Там точно Тёзки не хватает... :D  

Юрий Анатольевич, для меня только мое мнение определяющее и окончательное. И  вашу СД систему я слышал лично и могу сказать - наверное лучшее НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО в мире. По крайней мере из того. что слышал( а слышал я достаточно много всего) - на 200% лучшая.

Ну а мнение о ней других для меня может быть интересно лишь в разрезе ИХ понимания НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО в зависимости от того, что они о вашей системе пишут. По своему опыту знаю, что до 80-95% людей вообще мало что понимают в правильном пространственном воспроизведении музыки в КдП. то есть в НАСТОЯЩЕМ СТЕРЕО. Почему так - точно сказать не берусь, но кое что предполагаю. Но это не телефонный разговор, как вы понимаете. Успехов и самое главное - здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gross сказал:

Они и любят музыку и в ней разбираются.

Без комментариев. Так как если я тут начну ЭТО( что и как большАя часть( правда есть еще и мЕньшая часть)современная молодежь слушает) комментировать, тут такое начнется. Есть же ветка "Ролики, которые сносят  крышу",  она вам будет хорошим комментарием, сами послушайте, если не в курсе что там сейчас молодежь слушает. Ну а как - тоже известно - до 24 часов в сутки с телефона через убогие наушники-вкладыши. Кстати это и есть одна из основных причин того. что до 95% современной молодежи совершенно не понимают НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО, то есть правильного естественного природного пространственного воспроизведения даже звуков. а не то, что музыки. Так как от тех вкладышей слух катастрофически и быстро ДЕГРАДИРУЕТ прежде всего именно в этом плане. Да и во многих других - тоже.Вот такой вам прогресс-регресс.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. еще про наушники. Если вы посмотрите их АЧХ. то очень у многих  она будет просто ужасна на верхних СЧ и ВЧ. А не здесь ли кроется такая любовь многих к совершенно искаженным и ни на что не похожим ВЧ. которые они предпочитают и в обычных системах? Перенося и на эти системы навязанные им совершенно дикие предпочтения от совершенно неправильных ВЧ многих наушников? Как я думаю нет дыма без огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

до 95% современной молодежи совершенно не понимают НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО

Есть такая немецкая пословица - аппетит приходит во время еды !
У них всё ещё впереди !
И этому можно по хорошему позавидовать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...