Система Юрия Макарова - Страница 631 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, ARXYUR сказал:

[1/мкС]...  :oc:

Ок. Бутылочным горлышком является ухо (после 160000 резкий спад чувствительности), затем пищалки, особенно традиционные. Затем - ТВЗ...

С другой стороны, если взять 450 МГц усилитель Профитмастера, нагрузить его на АС с пищалками от Малиновского, не факт что будет лучше.

Или взять АС с плазматвитером, которая может 100 кГц. Более чем пятикратное превосходство по минимальной ПСН в тракте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, ARXYUR сказал:

Спасибо. Вы хорошо выглядите!

Очень интересен костюм Кучеренко. Нечто кавалерийское, штаны совмещенные с башмаками и бабочкой, очки и иные украшения, которые не рассмотрел. Я все таки продукт советской системы)) По его словам: правильно не вписался...Пора уходить их хобби...Разговоры об этом скучны.  Как только коснутся темы ГМ и восприятия, так же и соскальзывает в аппаратуру. Нет, извините, это невыносимо. Особенно зацикливание на качестве. Я себе цель поставил противоположную) Независимость!

Предел качества звука существует! 

Вот так странно, что приборы не показывают изменений, а они есть. Но из этого выводы делаются в пользу бизнеса, а не в пользу Психологии(вау)

Со своей колокольни я вижу, ухудшение качества системы при непрерывном апгрейде. При мне дядя Юра показывал порчу в экспериментах с гридликом.

 Писал не раз о направленности векторов, которые четко показывают своей  ориентацией пустоту надежд на улучшения. Это объективность мироустройства. Если пять векторов повернулись в сторону улучшения, то шесть отвернулись. Будьте уверены, что вектора следят за вашими действиями и всегда ликвидируют ваше раздутое самомнение.

  К натуральному звуку можно только прислониться , превзойти его нельзя.

Боже, какая скука! Что Поликов, что Кучеренка..Они обречены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hemi сказал:

Ок. Бутылочным горлышком является ухо (после 160000 резкий спад чувствительности), затем пищалки, особенно традиционные. Затем - ТВЗ...

Пожалуй, 16000 Гц. 

Однако, де-факто, все изменения в аппаратуре, производимые  в области/диапазоне, находящемся за определёнными физиологией пределами/границами слуха, прекрасно этому слуху слышны... :listen:

Это и есть зона моих интересов... услышать в физиологически слуховой области влияния, суть воздействий которых приложена к зоне, находящейся далеко за пределами, допускаемыми физиологией слуха. :rolleyes:

Собственно, ужЕ неоднократно об этом говорил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, JImpro сказал:

Боже, какая скука! Что Поликов, что Кучеренка

Вы наверняка с бОльшим энтузиазмом, интересом и альтруизмом играли на своём контрабасе, добывая своё пропитание... У каждого в жизни свой "инструмент", способствующий поддержанию "основного инстинкта"... :D    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедняги! Я представляю, как им самим скучно выговаривать слова на камеру...причем, надо понравится, в отличие от других пресс конференций.

 Интересно, в каком образе Михаил предстанет в следущий раз?) Хотя бы основной гендер угадать

  Мне зашло сообщение от тактильном динамике в ухе(искусственная слуховая косточка), нечто вроде "долбилочки"

Некоторые коллеги садятся прямо на сабы, чтобы полнее ощутить  прелесть 5 симфонии Бедхоувена))

На контрабасе я мало играл.

В основном добивался от них нужного тембра, конструкция то - швах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, ARXYUR said:

А про достоинства и недостатки собственной системы я знаю больше гостей... 

А расскажи те про недостатки пожалуйста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ARXYUR сказал:

болванки, оцифровки винила, потоковое радио - не имеет отношения к хайэнду

Сейчас в мск есть контора, которая даже записывает на винил. Хоть в 1 экземпляре. С любого предоставленного им источника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iu-ra сказал:

С любого предоставленного им источника 

Интересно перезаписать с винила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SgoldAudio сказал:

Интересно перезаписать с винила ))

Записать именно в этой "конторе" или интересен сам факт потери качества при переносе с винила на винил :) Такие экспы были. К примеру МируМир таким способом переиздал на виниле двойник Песняров <Через всю войну> с оригинальных пластинок Мелодии С60-22471 001. Качество явно ниже, хотя и оригинал не шедевр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-е таким образом переиздавали зарубежный поп несколько контор , хотя и сама Мелодия перезаписывала раритеты с шеллака 78 на винил 33 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея наложить/перемножить друг на друга нестабильности и шуршания.  Поскольку недостатки винила придают живизну записям, то пластинка станет , как Ленин:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ЮА, посмотрел Ваше видео с Мишей Кучеренко. Весьма интересно с точки зрения восприятия информации вместе с видео. Вы не думали книжку написать про путь к абсолюту? Книгу Кучеренко читали? Печатное слово имеет вес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Михаил Беляев сказал:

Вы не думали книжку написать про путь к абсолюту?

Нет, не думал... Это бесполезная трата времени. У каждого свой, индивидуальный Путь. Абсолют как асимптотическое приближение к интуитивному личному идеалу... 

Правильнее было бы издать монографии 50-х годов... и специализированные журналы по электро-, радио-, психо- и акустической тематике. :) Есть ещё надежда, что кого-то сможет заинтересовать физика процессов в сопредельных областях, применительно к прикладному хайэнду. Маниловщина в русском человеке неистребима. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим бесполезная. А как же передать потомкам опыт отслушивания систем, сохранения слуха и интереса к процессу? Не думаю, что тут кто то Вас опередил. Монографии по предметам есть в интернетах. Вы же видите, что форумы непродуктивны.

 

Впрочем, вопрос исчерпан. Вы уже ответили однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Archun сказал:

А расскажи те про недостатки пожалуйста???

Они являются продолжением достоинств системы... :) 

Возьмите Поле Достоинств системы, поменяйте перед всеми его компонентами знак на обратный... и перед Вами раскинется Поле Недостатков... :oc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школу надо спасать! Обычную общеобразовательную. Слышал, что Геометрия не считается теперь полезной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил Беляев сказал:

А как же передать потомкам опыт отслушивания систем, сохранения слуха и интереса к процессу?

Сами придут и сами отслушают... :) если возникнет искренний интерес. Вы же знаете, что советы правильнее давать их ищущему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ЮА. Что вы думате о совмещении гридлика с ВТ? Ваше отношение к ТР широко известно, и все таки? Активное сопротивление легко обеспечить  любимого размера..без потерь на всяческих делителях.

Дарю всем идею на прощание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, JImpro сказал:

Что вы думате о совмещении гридлика с ВТ?

Ничего не думаю... :)  У меня есть о чём-то полезном... для меня... подумать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, JImpro сказал:

без потерь на всяческих делителях

Это осмысленные потери, но Вы, видимо, ужЕ забыли о том, какие функции выполняет гридлик очень низкоомный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, @JImpro,  с написанным Вами  в теме по существу , согласен и поддерживаю полностью..

Главное, что определяет свойства систем воспроизведения это способность донести именно музыкальное содержание, нюансы конкретного исполнения.. То есть, эмоциональную составляющую.

Не имеет смысла противопоставлять и сравнивать звуки и Музыку .. Звуки, тестовые сигналы это инструмент.  В звуках нет эмоциональной составляющей. А задача техники воспроизведения (одна единственная..)  лишь в том, чтобы её донести до слушателя. "Не расплескав по дороге".. Увы, в такой оценке нет градаций "хорошести" - либо доносит., либо нет.:) 

И оценить, без каких-либо сравнений, тн качество можно лишь слушая записи  Великих исполнителей, богатые именно содержанием.. 

Сказанное никак не конфликтует с любым концептом построения аудиосистем, от жаровых до всеядных, от моно до мультиканала, ШП или многополосных.. А лишь подчеркивает, что критерий оценки любых реализаций один.. Если о воспроизведении Музыки ( а о чем ещё.. :)).. 

 Главное, понять. Главное.. Лучше раньше.. Прочее  - дело техники.. Достигается оптимальным ансамблем параметров тракта, известных и точно не революционных..

PS Лишь на мой взгляд..

PPS C наступающим.. ! Здоровья и..  желаемого в Новом Году. :rolleyes:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за поддержку! Давненько не сталкивались!

ЮА обиделся, как я и ожидал. Потом применит))

У меня есть трансик, на подозрении у форумных писателей, распространителей страхов. Амморф. Ктр любой 1:4, 1:3, 1:2 итд, И наоборот. актив  2 ома.  Полоса до мегагерца.

Кто то нервно курит. Разумеется , ЮА не курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не смешно! Это тот самый бонус, о котором говорили большевики, бонус за многополосие. Руки развязаны, не надо переть 50 кГ транс

Операция С Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...