Система Юрия Макарова - Страница 633 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Малай сказал:

Юра, а как милы для уха лёгкие пощёлкивания... :)  будто Гридлик в долю сотую Ом!:rolleyes:

Я это прекрасно понимаю. Не ругаю, а поясняю, откуда берутся флюиды и вовлеченность! Ничего общего с концептом точности и высокого разрешения эти мелизмы не имеют. Я выше описал опыт, который меня отсадил из концепта ЮА... Нечто вроде эзотерики с точки зрения людей не имевших дело с гитарными педальками , фленжерами, вибрато и хорусами.Теперь еще эксайтеры(аналог однотакника, придумывающий консонантные гармоники); Именно  оттуда все понятно с грамзаписью и причинами ее волшебства. Все волшебство делается на Дерибасовской.

Я даже не стал употреблять слово Грампопись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скучаю без проигрывателя, он мне всегда напоминал сладким звуком о том, что не правды на земле, но правды нет и выше:)

Но самое главное, что пластинка после проигрывания опять новая, незнакомая, с другим шипением и потрескиваниями. В отличие от занудных файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Малай сказал:

Думаю, винил - как ругательное с эпохи появления тяжелых динамиков и мощных для прокачки их резины, каменных усилителей. 

Между прочим, в обсуждаемой системе тяжелые динамики с резиновыми подвесами и усилитель не каменный и не мощный. Что дальше? Что прокачивает "резину"? Да ничего...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Малай сказал:

ЮА, думаю Вы бы не смогли прижиться с электростатами. Какое то время я слушал Магнепаны 3,6, при включении всегда вау эффект! Какая нижняя середина и верхний мидбас...НО как только делаешь громкость как я привык слушать, вау куда то прячется и идёт тихая фоновая музычка. Возможно мы их не раскачали, стояли два больших пушпульных моноблока Менли. Но одно факт, при тихих уровнях никакой микродинамики и пространства. Плоско и скучно.

Магнепаны и электростаты - абсолютно разный звук. Общее только то что излучает большая плоскость, и низкая чуйка/специфическая нагрузка для усилителя.
Мне нравится у магнепанов мидбас, на уровне мидбаса у лучших "злых" ШП в огромных рупорах.

Дарю идею Системы мечты.
Суб НЧ с ЭМОС, затем самые большие магнепаны - от них только мидбас 70-300. Затем электростаты большие 300-6000, и плазматвитер Corona на верхушечку. Всё на FIR, конечно, и со своими УПТ усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное дело, астма не подтверждается. Вероятно не успевает до выноса пылесборника из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Hemi сказал:

и плазматвитер Corona

Гриша, ты неисправимы мечтатель, что мешает слушать музон на своих уникальных Хеопсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

Я это прекрасно понимаю. Не ругаю, а поясняю, откуда берутся флюиды и вовлеченность! Ничего общего с концептом точности и высокого разрешения эти мелизмы не имеют. Я выше описал опыт, который меня отсадил из концепта ЮА... Нечто вроде эзотерики с точки зрения людей не имевших дело с гитарными педальками , фленжерами, вибрато и хорусами.Теперь еще эксайтеры(аналог однотакника, придумывающий консонантные гармоники); Именно  оттуда все понятно с грамзаписью и причинами ее волшебства. Все волшебство делается на Дерибасовской.

Я даже не стал употреблять слово Грампопись)

Флюиды, они шибко живучие и, местами, привередливые.. От исполнителя в микрофон..  Затем, через прочие тернии, к акустике. И вот.. либо флюиды перед нами, либо.. нет. Что кроме точности их выманит..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил Беляев сказал:

Между прочим, в обсуждаемой системе тяжелые динамики с резиновыми подвесами и усилитель не каменный и не мощный. Что дальше? Что прокачивает "резину"? Да ничего...

 

Как ничего? Так не бывает, не святым же духом. Давно говорю, что нужны хоть и маломощные, но ламповые монстры - Триумвираты и Гроссо, они и дают энергетику и прокачивают резину на раз, что каменным на сотни ватт не снится! А у Монтан подвесы действительно тугие. Видимо ПСН и энерговооружённость не просто слова и теория. Вот моя мечта, подключить свои пушинки лопухи к таким монстрам ватт по 2-3. АСы им подстать, по 120 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Гриша, ты неисправимы мечтатель, что мешает слушать музон на своих уникальных Хеопсах?

Cлушаю, ничего не мешает.
Зуд постоянного преобразования действительности вокруг себя. Это не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

Флюиды, они шибко живучие и, местами, привередливые..

Абсолютно ручные. Реагируют на любые движения. Тональные, фазовые, амплитудные..Им только дай и промодулируй! Буквально оживают!

Точность вежливость королей. Протокол, напряг, мемуары))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Hemi сказал:

Это не лечится.

Я не сомневаюсь: что ты владелец самых крутых с России АС. Мне было бы приятно, если бы дал им имена. Одно женское Нефертити и мужское Тутанхамон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Малай сказал:

они и дают энергетику и прокачивают резину на раз, что каменным на сотни ватт не снится!

За счет чего? Напоминаю, окно заделано и мечта у ЮА об усилителе в 1,5 ватта. Кстати я вообще не заметил движения диффузоров 15"

Сначала снижаем уровень шума в Кдп, потом считаем ватты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, бесполезно,  неисчерпаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрый может менять мнение, глупец - никогда" - Иммануил Кант.

Сколько мнения не меняй, а возобладало одно - звук недостаточно хорош априори.

- Разрешения маловато!

- Маловато!

- Ничего же нельзя!

- И не говори..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, JImpro сказал:

Ничего общего с концептом точности и высокого разрешения эти мелизмы не имеют.

Хотелось бы заметить, что не самые выдающиеся виниловые сетапы вполне состязаются по уровню качества и даже превосходя его, в сравнении с более статусным CD форматом, который неким подкупно-обманным путем когда-то проник на аудиофильский рынок. Ну и разумеется с лихвой переигрывают файлы - как ни печально для вашей позиции - именно по передаче пространственности. Это все из небольшого личного опыта - после перехода на винил.

Да и вообще в ваших высказываниях скрываются антагонистические противоречия: с одной стороны вы выступаете за музыкальную суть - которая как раз-таки более отражена в виниловом концепте (с ваших же слов - благодаря излишним приукрашательствам); с другой стороны вы боретесь в высказываниях за точность воспроизведения, но оказываетесь в ловушке цифрового потока, который переносит вполне скромное качество (и здесь вы аппелируете за достаточность в нем музыкального содержания).

Аудиофил с полной радостью переносит себя в более комфортное звуковое событие - и оно наступает именно будучи сформированным звуком. Когда есть ответвления компромиссов ввиде: удобства использования, разнообразия контента, следованиям неким трендам и тп - происходит внутренняя борьба охватить все и сразу, но выживает лишь сильнейший ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем борюсь - то непобедимо!  У меня никогда не было винилового токарного станка. И не будет. 

В детстве был проигрыватель с роликом и пассиком из детской соски. Начитавшись Марковича, приобрел Ленку с роликом, оказалось - перебор по модуляциям

Можно и так сказать: достаточно нестабильностей самой пластинки и ее возобновляемой новизны. Если речь о живости.

Покачивать роликом излишне. Директ драйв 017 был на порядок лучше Ленки. Вот и читай махровых удифилов.

Я говорил о модуляциях вообще и их неразрывной связи  с музыкой. Можно почитать о вокальном вибрато и его пробивной силе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А странно, что люди не слышат украшение звука модуляциями. Я бы на их месте свои уши завещал науке:lt:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SgoldAudio сказал:

Хотелось бы заметить, что не самые выдающиеся виниловые сетапы вполне состязаются по уровню качества и даже превосходя его

Не заметил. Винил любого уровня, несмотря на глубину дымки и степень заточки КИЗов, трещит-шипит-хрипит, и это не убрать в принципе. Лента - намного лучше, именно на широкой ленте видно хотя бы цель остаться в аналоге. На виниле такой цели не видно. Не все готовы "вычитать" аддитивные искажения, которые якобы "не мешают, если любишь музыку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут речь шла о волшебстве. Которого у студийной ленты не бывает покуда не переведешь ее в ущербный формат с вибрато, трескотней, шипением. Задумайтесь об этом факте, прежде чем гнаться за химерами точного звука.

Люди обожают врунов. Когда правдолюбец выходит на улицу - улица пустеет.

Я наблюдал аудифилов впервые попавших в студию... шок разочарования от ожиданий чего то прекрасного

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Я наблюдал аудифилов впервые попавших в студию... шок разочарования от ожиданий чего то прекрасного

https://youtu.be/Sv6N9x_u5dk    -  Время "назад", к винилу... :lol:

Я наблюдал неаудиофилов, впервые услышавших виниловый тракт всего лишь нормального качества... :D  они категорически отказывались дальше слушать компакт-диски... в этой же системе, несмотря на то, что "цифровой" тракт был явно многократно дороже (и потому, как многие полагают, лучше) :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про цифровой тракт не знаю, про магнитную запись могу вспомнить STM 610.

Все были разочарованы. Грешу на пульт. Он был  всегда в своей трехступенчатой "работе" Однако, ваш рассказ моему не противоречит. Но как вы объясняете очеслышное  звуковое преимущество технически ущербного формата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, JImpro сказал:

Но как вы объясняете очеслышное  звуковое преимущество технически ущербного формата..

Как печальное проявление "<<многия>> знаний..." :D о технических <<преимуществах>> :lol: Особенно любят рассуждать о разных преимуществах (ленты, "цифры", файлов) "знатоки", никогда не слышавшие в собственных системах качественных девайсов...  а из тех, кто-таки слышали, то, как правило, их личные предпочтения в области хорошего звука более тяготели к специфической музыке, либо её максимальной громкости...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут надеялся провести суд над форматом, взять на поруки его, а вы все свалили на неизвестных свидетелей Иеговы:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Которого у студийной ленты не бывает

"Что-то с памятью моей стало..." :) 

Мои воспоминания от даже моно записей всего лишь на все 6,25 мМ на 38 скорости, не поминая уж про 78-ую... сохранили абсолютную невозможность даже "цифры" передать огромный динамический диапазон, не снижая микродинамики...  на ламповых МАГах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Я тут надеялся провести суд над форматом, взять на поруки его, а вы все свалили на неизвестных свидетелей Иеговы:lol:.

Разве Вас это когда-нибудь останавливало?... в Вас, похоже, спит судья... из чёрных негритят... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...