Ламповые интегральники. Нужен совет по выбору ... - Страница 16 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповые интегральники. Нужен совет по выбору ...


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

.....Трансы вносят в звук жизнь, с этим спорить трудно. Кто хочет поспорить, пусть приходит к нам, поговорим....

Фазовые и частотные искажения они вносят в звук, прежде всего. - Вот с этим, точно, спорить трудно.

К Вам не пойду - боюсь в пятак получить за "непризнание" жизни в звуке после транса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фазовые и частотные искажения они вносят в звук, прежде всего. - Вот с этим, точно, спорить трудно.

К Вам не пойду - боюсь в пятак получить за "непризнание" жизни в звуке после транса. :)

Не бойся, мы мирные люди. Просто мы многое пробовали. Из всех зол нам меньшим показался транс. Конечно не идеален. Но тепло звучит, хоть убейся. А кондеры, что без фазовых сдвигов? Тот же комплексный элемент, что и транс, только ULICU, это из физики 8-го класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансов бояться - в аудио не ходить :)

Конечно сейчас уже можно найти студийную технику без них. Однако топовые ламповые микрофоны без них не обходятся. Так что почти все записи испорчены трансами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансов бояться - в аудио не ходить :)

Конечно сейчас уже можно найти студийную технику без них. Однако топовые ламповые микрофоны без них не обходятся. Так что почти все записи испорчены трансами.....

Костя, ММ головы-железо+медь. А динамические головки, как без меди и железа в звзоре. Думаю, пока рано обходиться без сих артефактов. Просто многие думают, что звук можно обеспечить кристалами. Может когда нибудь и получиться. Ведь телеки этого уже достигли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто многие думают, что звук можно обеспечить кристалами. Может когда нибудь и получиться.

Не стоит беспокоиться. У некоторых уже получилось. Эдак лет десять назад. :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Может в этой ветке помогут. Рассматриваю вариант к покупке Triode TRV-A300SE (лампы 300-B Svetlana, 6SN7 Tri). Есть АС Monitor Audio RX6 (90дб, 6 Ом, импеданс ровный, ниже 4 не опускатеся и не больше 15. 2,5 полосы, мощность 125W по мануалу). В качестве источника цап на мультибите pcm56 (на выходе тоже 6SN7 сильвания ) лампово-трансформаторный. Расскажите о возможностях этого Триода, под какую он музыку, раскачает ли он мои мониторы?

на данный момент у меня NAD C162+ C272, качает по Bi-Wire MA RX6. Громкость выше 9ч не поднимаю. Дискотеку устраивать не собираюсь, планирую приятное вдумчивое прослушивание. Сыграетсля ли TRV-A300SE с таким железом? Или смотреть на другие усилители ? Просто ценник очень вкусный, в 2 раза дешевле ритейла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являюсь обладателеи MA S10 они выступают как фронты в ДК  (самые большие из серии сильвер в истории еще английские настоящие с большими НЧ динамиками)  - одно время слушал их с лампой пока искал акустику для стерео. Описаный вами усилитель по моему скромному мнению  спокойно споется с RX6 если не требовать запредельной громкости ,особое внимание обратите на акустические провода  большого сечения медные и нейтральные. Удачи в прослушивании!

 

PS 300-B Svetlana, 6SN7 Tri - советую заменить на нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из переписки с продавцом:

Есть почти новый комплект ламп с прогревом часов 50 не больше брал за 15000 рублей могу продать за 10000 рублей, 300-B JJ Electroic, 6SN7GT RCA Radiotron 1951 г.в.
Эти нормальные ?

 

Чувствительность моих АС 90Дб при 1Вт, Т.к Триод выдает 8Вт, значит ли это, чтобы добиться 93дб нужно 2Вт мощности, 96Дб - 4Вт, для 99Дб потребуется 8Вт что в полной мере выдаст Триод? это все конечно на расстоянии 1м, чтобы озвучить комнату 16кв-20кв достаточно?

 

OlegSA, что скажете вообще за эту фирму, вроде как это новодел? цена в 60тр оправданна с указанными лампами в комплекте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот над этим если Вам подумать?

 

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=5931

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pierce -  фирма довольно известная и вполне качественная. Я слушал несколько их изделий -  с легкой на подъем акустикой очень приятное звучание, чудес ждать не стоит но за такую стоимость хороший повод познакомиться с лампой.Предлагаемые продавцом лампы по моему мнению будут лучше стоковых.

 

PS 

 

PS 300-B - интересная лампа с очень характерным звучанием  и довольно мощная. Обычно хватает для нетугой акустики.Учитывая что Monitor Audio RX6  - довольно яркая и светлая акустика тандем будет вполне интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EAR хороший усь, но для монитора не подойдёт, как и вообще 300 B

К Мониор Аудио нужен хороший пентодник, ватт на 100 и ничего более из ламповых конструкций не раскачает эти АС.

Дело в том, что Монитор не создавались для использования с ламповыми конструкциями и в этом основная ошибка владельцев, они ошибочно полагают, что достаточно верить в цифры и сочетаемость

Однако даже в этом случае , имея 90 db чуйки и 4-х Омный импеданс, проседающий и ниже, о какой энергетике можно рассуждать вообще..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuz-Alex, я не знаю ничего за эту фирму, выглядит гламурно, но для меня внешний вид на последнем месте, чем проше, тем лучше (30тр наверно стоит корпус). Да, Триод тоже весь боестит :wub: . Владелец с данного форума имеет Триод КТ88, уже отговаривает от покупки ламповика. У EAR выще мощность на 50%, чем у 300го... ОХ,. я не знаю, что выбирать.   :angry: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не подойдёт ЛЮБОЙ на 300 B , ну разве что Кэри 805  :) Но и он не однотактник ( как заявляет Кэри ) 

 

EAR хороший усь, но для Монитор Аудио  не подойдёт, как и вообще усилитель на 300 B.

К Мониор Аудио нужен хороший пентодник, ватт на 100 и ничего иное из ламповых конструкций не раскачает эти АС.

Дело в том, что эти колонки  не создавались для использования с ламповыми конструкциями и в этом основная ошибка владельцев, они ошибочно полагают, что достаточно верить в цифры и сочетаемость

Однако даже в этом случае , имея 90 db чуйки и 4-х Омный импеданс, проседающий и ниже, о какой энергетике можно рассуждать вообще..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuz-Alex, я не знаю ничего за эту фирму, выглядит гламурно, но для меня внешний вид на последнем месте, чем проше, тем лучше (30тр наверно стоит корпус). Да, Триод тоже весь боестит :wub: . Владелец с данного форума имеет Триод КТ88, уже отговаривает от покупки ламповика. У EAR выще мощность на 50%, чем у 300го... ОХ,. я не знаю, что выбирать.   :angry: .

 

http://karaoke-lg.com/ear-859.html

 

Акустика, чай не последняя в планах. Ну если конечно на лампу решили перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS 300-B - интересная лампа с очень характерным звучанием  и довольно мощная. Обычно хватает для нетугой акустики.Учитывая что Monitor Audio RX6  - довольно яркая и светлая акустика тандем будет вполне интересным.

ДА, но в паре с DAC 56ТТ (темный характер звука) и NAD (темный характер) яркость мониторов не чувствуется, очень комфортно.

 

Cергей Лебедев, все же импеданс у них 6 Ом. достаточно ровный на всем частотном диапазоне. Да, чуйка средняя.. 

 

Kuz-Alex, Ох и цена у него же... А в связи с чем цена ниже ритейла аж в 4 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вам сначала послушать ?  Выбирать потом?

 

PS

 

MA R6 это не платинум и не голд - простые и легкие довольно колонки.Ничего нет невозможного  слушать их с лампой....НО недолго... :)  Потом купить хорошую акустику и новый ламповый усилитель...  кабели... и добро пожаловать в наши ряды. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuz-Alex, Ох и цена у него же... А в связи с чем цена ниже ритейла аж в 4 раза?

Ну это уже у продавца нужно по интересоваться. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cергей Лебедев, все же импеданс у них 6 Ом. достаточно ровный на всем частотном диапазоне. Да, чуйка средняя.. 

 

Это уже имеет значения, акустика не ''ламповая'' если хочется непременно лампами увлечься, то EAR с Living Voice самый щадящий вариант по затратам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA, я из Красноясрка, послушать нет шансов. У нас в городе один аудио-салон монополист (там представлены музикал-фекалити и прочее традиционные брэнды для массового Hi-Fi с недружескими ценами). Выбираю по отзывам владельцев, схожих со мной по аудио жанрам.

кабелями (коммутацией) я укомплектован.

Kuz-Alex. считаете этот ЕАР покупка на долгие годы? Он гарантированно сыграется моими Мониторами ? Cергей Лебедев считает что и 12Вт не помогут моим АС...хМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда к сожалению мой совет  десять раз подумать над приобретением лампового усилителя. Без разницы на марку и модель.Покупка сейчас без прослушки  либо повлечет потом затраты на акустику либо разочарование и продажа...

 

Вот  тоже вариант уже с запасом по мощности 

 

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=5890

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было три разных Кэри, совсем не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Лебедев -  я от них тоже не в буйном восторге (если лампы заменить на приличные то есть улучшение ). Но в бюджет требуемый ничего с такой мощностью  не полезет - а  раскачать мониторы тут есть чем. Вообще лампа и небольшой бюджет очень плохо сочетаются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но неплохо бы найти Manley Stingray первого выпуска, вот очень мне нравился, драйвовый и классный звук. Неплох и Ресёрч и Соник, даже Конрад MV 60 лучше Кэри звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manley Stingray - в 2000US, да еще первого выпуска? Из всего перечисленного конечно с кэри не сравнить (хотя на вкус и на цвет) но цена то... шансов найти только с каким-то проблемами и серъезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...