Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

To Live Evil,

Ваш вариант действительно выглядит намного более "реализуемым". А пропускная способность фай-фай сможет обработать звуковой поток без задержек?

Есть варианты и проще, не пойму зачем так сложно заморачиваться.

Достаточно сетевого диска и устройства для управления, впрочем Линн так и предлагает.

С чего все вдруг начали городить какие то зоопарки из роутеров.

В конце концов просто подключаете к компьютеру и подаете на Линн файлы с компа.

Управление или с КПК или с самого компа. Вы же все задницы отрываете от кресел и диванов чтобы диск поменять, вот и трек или диск сменить в компе тоже можно.

А что касается каких то райдов то не нужно это все, пара террабайтных дисков, один рабочий а второй для бекапа решают все проблемы. Не нужно усложнять то что не требует того.

И в догонку пару вопрос - а как писать на дисковый массив? Я так понимаю что все равно комп нужен чтобы снять образ а потом его туда положить типа "в папку".

Копировать/Вставить :)

И как линксис защитит информацию на наших дисках от проникновения из вне?

Файрволы в таких аппаратах далеки от совершенства. Боитесь вирусов и хакеров, то конфигурируйте

сетевого диска с Линном по минимальной схеме как то рекоменует Линн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

для Costa:

ну да, для вас сложнее выбрать железки и схему их подключения, но вы же не один на планете. все охотно делятся опытом, более-менее безболезненные варианты уже описаны, даже в этой ветке. все действительно может закончиться на покупке только Akurate DS и небольшой коробочки, которая в настройке будет даже проще вашего роутера длинк. это все ставится рядом, подключается коротким шнурком. упс, кстати, могу для накопителя посоветовать APC Back-UPS ES 700, он как утюг простой, но с обычными розетками и без вентилятора.

то, кстати, что длинк у вас плохо работает, вплоне вероятно его проблема, а не вашей настройки. я тут временно переходил на их более простой роутер, впечатления глубоко отрицательные, железка слабая и глючная. старшие модели работают хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за разьяснения,

Я с этими вопросами пристаю не от вредности либо любознательности...... На самом деле если Аккурейт ДС "играет", то я в серьез буду думать об этом решении. У меня сейчас примерно около 2000 дисков и с их хранением и доставанием того, что тебе хочется в данный конкретный момент реальный головняк.... А что будет через пару лет? Реально трудно представить....

Еще диски по мнению жены серьезно нарушают "дизайный феншуй"...... Так как дизайн понятие "весьма субъективное" спорить и убеждать весьма трудно.....

В общем с Аккурейтом ДС выглядит удобней со всех сторон. Осталось только денежкофф наколядовать..... :)

Cheers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем,

Да согласен что я написал несколько сложно, но ето произошло лиш потому что я постарался описать самую сложную ситуацию, когда охота и в интернет ходить, и стенки сверлить нельзя, и тихо хочется. И написал я ето потому что подобная система как раз попадает в концепцию продвигаемую Линн ( обьединение всего и вся, интеграция в умный в дом)

Взломать Линксис или любой другой достойный рутер нереально трудно и для большинства кулхакеров ето не по силам. А кому по силам не будут заниматься такой мелочной задачей.

То что я описал, ето программа МАКС.

Остальные упрощенные варианты конечно тоже будут работать.

Любой внешний накопитель (диск), поддерживающий сетевое подключение и обладающий встроенным сервером UPnP, будет достаточен для работы с Линн Акурат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может я туплю к концу рабочей недели, но поясните плиз, чем отличается Akurate/Klimax от обычного внешнего DACа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может я туплю к концу рабочей недели, но поясните плиз, чем отличается Akurate/Klimax от обычного внешнего DACа? :)

это скорее полный СД-плеер, чем ДАК. только вместо СД-транспорта там сетевой интерфейс, декодер разных файлов и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно мне еще раз повторить вопрос-чем климакс от аккурейта отличается?

Отвечу по старой "одесской" традиции вопросом на вопрос....

А получилось почитать "пропаганду" на linn.co.uk ? Или с английским не лады?

Думаю поскольку продукты новые только там информация есть

Cheers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не лады

Дима, судя по описанию, принципиально ничем не отличаются. Весом в 2,5 раза, да судя по всему, ЦАПами (но это только предположение). Думаю, что еще пультиками быть может.

У меня есть ощущение, что аккурейт не будет сильно хуже климакса - конечно, могу ошибаться, но на мой первый взгляд разница между ними скорее в маркетинговом позиционировании, чем в технологиях и начинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, судя по описанию, принципиально ничем не отличаются. Весом в 2,5 раза, да судя по всему, ЦАПами (но это только предположение). Думаю, что еще пультиками быть может.

У меня есть ощущение, что аккурейт не будет сильно хуже климакса - конечно, могу ошибаться, но на мой первый взгляд разница между ними скорее в маркетинговом позиционировании, чем в технологиях и начинке

1) корпус - у климакса авиационный алюминий цельнолитой.. в общем это просто пафос

2) у климакса отсутствует дисплей и он не играет мп3 - типа для звука меньше цепей

3) по разному выходы устроены - у климакса два трансформатора Lundahi, у акурейта такие же конденсаторы, как у сондека сд12

цапы, дсп, алгоритмы обработки сигнала - одинаковые

по звуку Климакс лучше, но критично только в сравнении

кстати по поводу установки ХДД, там можно использовать любой NAS-сервер.

у меня сетевой плеер IAMM c террабайтным диском, подключенный к адсл-роутеру, который я использую для кино, собираюсь его же и музыкой забить

управление - есть какие то проги для кпк, у меня HP4700 валяется ненужный, либо с ноута

а музыку качать с торрентов или сд-рипы, которые потом на NAS по сети кидать, в общем не вижу ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) корпус - у климакса авиационный алюминий цельнолитой.. в общем это просто пафос

2) у климакса отсутствует дисплей и он не играет мп3 - типа для звука меньше цепей

3) по разному выходы устроены - у климакса два трансформатора Lundahi, у акурейта такие же конденсаторы, как у сондека сд12

цапы, дсп, алгоритмы обработки сигнала - одинаковые

по звуку Климакс лучше, но критично только в сравнении

кстати по поводу установки ХДД, там можно использовать любой NAS-сервер.

у меня сетевой плеер IAMM c террабайтным диском, подключенный к адсл-роутеру, который я использую для кино, собираюсь его же и музыкой забить

управление - есть какие то проги для кпк, у меня HP4700 валяется ненужный, либо с ноута

а музыку качать с торрентов или сд-рипы, которые потом на NAS по сети кидать, в общем не вижу ничего сложного

Спасибо, Олег. Очень познавательная информация из серии - прирост качества достигается нелинейным приростом денег :D в двух словах - мы и без климакса как-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Очень познавательная информация из серии - прирост качества достигается нелинейным приростом денег :D в двух словах - мы и без климакса как-нибудь :)

Точно, без Клаймакса мы явно обойдемся, а вот без Акурейта похоже что нет.

Тоже заказываю себе такой плеер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Если можно, Владимир и Олег-сфоткайте или опишите Ваши системы на базе Аккурейтов-как в жизни все это будет функционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Спасибо большое! Если можно, Владимир и Олег-сфоткайте или опишите Ваши системы на базе Аккурейтов-как в жизни все это будет функционировать.

Обязательно. У меня сейчас система в полном раздрае. Поэтому пока не фотографирую...чтоб не сглазить :)

Как только подтянутся пред Sonic Frontiers Line 2SE и Linn Akurate DS.

Как расставлю всё, подключу, то все сфотографирую и опишу конфигурацию и в том числе Akurate c с компом и сетевым диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Может кому интересно будет, здесь народ сравнивает Linn Klimax DS и SlimDevices Transporter:

http://forum.stereophile.com/forum/showfla...part=1&vc=1

Чудные они там. Сравнивают Транспортер с Клаймаксом, а не с Акурейтом.

Плачут, что Клаймакс такой дорогой. И переживают,

что он MP3 не играет и SPDIF не имеет...за такие то деньги.

Одним словом сплошные ТИОРЕТИГИ...а вот как бы оно было если HDD к нему присобачить

и почему Линновцы такие нехорошие...сделали девайс себе на уме :D:D:D

Это все напоминает разговоры в пользу бедных.

Ну что тут поделать...кто может купить Клаймакс его подобные экзерсисы так мало будут волновать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудные они там. Сравнивают Транспортер с Клаймаксом, а не с Акурейтом.

Плачут, что Клаймакс такой дорогой. И переживают,

что он MP3 не играет и SPDIF не имеет...за такие то деньги.

Одним словом сплошные ТИОРЕТИГИ...а вот как бы оно было если HDD к нему присобачить

и почему Линновцы такие нехорошие...сделали девайс себе на уме biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Это все напоминает разговоры в пользу бедных.

Ну что тут поделать...кто может купить Клаймакс его подобные экзерсисы так мало будут волновать smile.gif

+1 ни слова о звуке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается это популярная сейчас тема, даже на линновском сайте есть ссылки. :) Может кто читает по-немецки, что пишут?

http://www.linn.co.uk/files/48b0e0b6/OC_Au..._Linn_small.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще HR Audio есть тут — http://www.2l.no/hires/index.html

Я вот для себя рассматриваю вариант iPod Classic 160GB (это 400 CD дисков в lossless) и воткнуть это в новинку от Wadia iTransport (http://blog.stereophile.com/ces2008/010708wadia/) потом передать это всё на внешний DAC.

iPod Classic стоит 8800 рублей, их можно просто докупать к расходный носитель, стоит 8800 рублей в Москве.

Wadia еще нет в продаже, жду отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще HR Audio есть тут — http://www.2l.no/hires/index.html

Я вот для себя рассматриваю вариант iPod Classic 160GB (это 400 CD дисков в lossless) и воткнуть это в новинку от Wadia iTransport (http://blog.stereophile.com/ces2008/010708wadia/) потом передать это всё на внешний DAC.

iPod Classic стоит 8800 рублей, их можно просто докупать к расходный носитель, стоит 8800 рублей в Москве.

Wadia еще нет в продаже, жду отзывов.

через месяц хорд объявит дак, качающий лосслесс цифру с айпода по беспроводному интерфейсу. Я видел прототип рабочий. должно быть очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Оказывается это популярная сейчас тема, даже на линновском сайте есть ссылки. :) Может кто читает по-немецки, что пишут?

http://www.linn.co.uk/files/48b0e0b6/OC_Au..._Linn_small.pdf

Хвалят Линн типа "выжимает из цифры максимум" и неплохо отзываются о Транспортере как о разумной альтернативе и как ни странно хвалят за звук но тоже разумно так сказать в своем ценовом диапазоне.

Транспортер обыграл CD плеер Кембридж 840, и даже подобрался к Акуфейсу DP57, а Линн просто всех обыграл.

Но много говорится про удобства сети по получению оттуда музыки и способах хранения.

В конце статьи сравнение Климакса с крутым плеером: (перевод приблизительный поэтому просьба не плеваться)

"Борьба этих принципов привела в конечном счете к дуэли ТИТАНОВ: Линн Климакс ДС против рекомендованного редакцией Accuphase, состоящего из дисковода CD DP-800 и DAC DC-801 ( 24 200 евро). Вся редакция собиралась для слепого теста. Произошла ли ли революция в HiFi-истории?Сможет ли виртуальный мир сети существующий уже 25 лет стерео технику CD победить? Тест начался с Кати Мелуас ("Piece By Piece", RTD). Линн дал объём, Accuphase напор и тональный баланс. Также в композиции "короля Офа Те Моунтайна" Кейт Буша ("Aerial", EMI) оба претендента сильно конкурировали: более гармонично, при этом детальный и элегантный звук дал Линн, тембрально богатая и напористая игра Accuphase.В конце использовали диск" Pure music Vol. 4 " (Бозе) с адажиом симфонии органа Камиллы Сен-Саен: полная ничья. Оба кандидата, Линн и Accuphase, со всем материалом справлялись равным образом уверенно.Вероятно, Линн теперь, все же, не радикально изменила мир HiFi. Однако, доказал, что музыка может приносить радость не только от традиционных источников. Дорогим удовольствием является Климакс DS. Но он приближает цифровые возможности аудио еще ближе к нам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через месяц хорд объявит дак, качающий лосслесс цифру с айпода по беспроводному интерфейсу. Я видел прототип рабочий. должно быть очень хорошо.

А к IPod как "безпроводной интерфейс" прикручен?

Сheers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвалят Линн типа "выжимает из цифры максимум" и неплохо отзываются о Транспортере как о разумной альтернативе и как ни странно хвалят за звук но тоже разумно так сказать в своем ценовом диапазоне.

Транспортер обыграл CD плеер Кембридж 840, и даже подобрался к Акуфейсу DP57, а Линн просто всех обыграл.

Но много говорится про удобства сети по получению оттуда музыки и способах хранения.

В конце статьи сравнение Климакса с крутым плеером: (перевод приблизительный поэтому просьба не плеваться)

Спасибо за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю разбираться к теме. Допустим, есть Аккурейт и есть внешняя "книжка" с винчестером WD. Для того, чтобы все это заработало нужен еще контрольный девайс - на сайте Линна я таких вообще не нашел, хотя фоткают их вроде как с такими большими тач-скрин пультами. Где он берется и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...