Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 10 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

Привет, Андрей! biggrin.gif

Да уж, железка дороговата. А что не дороговато в хорошем аудио нынче, приличная коллекция дисков куда дороже, розничная цена данного девайса это всего цена примерно около 400-т CD дисков хорошего качества.

Так что, при том что качество, может оказаться даже выше чем у многих топовых плееров с аналогичной ценой, то окупится такая идея достаточно быстро.

А насчет использования компа, то я бы посоветовал тебе все же на внешние ЦАПы смотреть,

а не на Lynx. Тем более то цифровой выход у твоей звуковухи "правильный", то возьми чтото типа Museatex Bitstream или IDAT44 и будет тебе ЩАСТЬЕ biggrin.gif

Володь,так я не спорю,что "железка правильная" biggrin.gif

Кстати у тебя вроде звуковуха тоже есть приличная,интересно будет сравнить с прибором,который ты вроде заказал biggrin.gif

Насчет lossles уговаривать меня не надо biggrin.gif (массив уже на 3.5Тб),как раз потому-что не все купишь,да и многого просто уже нет,а некоторые годятся просто для прослушки и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Кстати у тебя вроде звуковуха тоже есть приличная,интересно будет сравнить с прибором,который ты вроде заказал :D

Уже не вроде, а именно заказал :D

Сравнение будет некорректным, я ж в качестве ЦАПа AV процессор использую,

был бы ЦАП какой приличный то сравнил бы.

Насчет lossles уговаривать меня не надо :D (массив уже на 3.5Тб),как раз потому-что не все купишь,да и многого просто уже нет,а некоторые годятся просто для прослушки и не более.

Ну ты уже расстарался :D Надо в гости к тебе с террабайтником заскочить, а то и не с одним :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не вроде, а именно заказал biggrin.gif

Сравнение будет некорректным, я ж в качестве ЦАПа AV процессор использую,

был бы ЦАП какой приличный то сравнил бы.

Ну ты уже расстарался biggrin.gif Надо в гости к тебе с террабайтником заскочить, а то и не с одним biggrin.gif

Да нет,это общий массив под музыку и HD-видео материал biggrin.gif

Аудио файлы занимают около 0.75Тб biggrin.gif он правда фильтруется постоянно от "мусора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

извините за офф:

Котяра, а что у Вас за система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за офф:

Котяра, а что у Вас за система?

Не бог весть что: :D

Marantz PM17mk2m

Rotel RCD-02(давно не влючал)

F-JMlab Electra 906

Спасибо!(жаль,что рапида,это мне качать долго...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не бог весть что: :D

Marantz PM17mk2m

Rotel RCD-02(давно не влючал)

F-JMlab Electra 906

а выводите с Juli@ по rca?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ясно.

у меня тоже есть Juli@ :D

но честно говоря оригинальный её звук уже утомляет, всерьёз думаю о ЦАПе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более то цифровой выход у твоей звуковухи "правильный", то возьми чтото типа Museatex Bitstream или IDAT44 и будет тебе ЩАСТЬЕ :rolleyes:

малость офф:

а,что у нас их торгуют...

на барохолке давно их не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет использования компа, то я бы посоветовал тебе все же на внешние ЦАПы смотреть,

а не на Lynx. Тем более то цифровой выход у твоей звуковухи "правильный", то возьми чтото типа Museatex Bitstream или IDAT44

А разве Museteax поддерживают что-нибудь выше 16/48? Всё-таки HiRes audio потихоньку отвоёвывает себе место под солнцем - и пример Linn Records, которая уже продаёт записи 24/96 и 24/88.2 на своём сайте это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А разве Museteax поддерживают что-нибудь выше 16/48? Всё-таки HiRes audio потихоньку отвоёвывает себе место под солнцем - и пример Linn Records, которая уже продаёт записи 24/96 и 24/88.2 на своём сайте это подтверждает.

Ну как бы 99% цифрового контента пока 16/44 и быстрее всего, те кто уже имеет большую коллекцию вряд ли захотят покупать что либо с более высокой дескритизацией.

Но если ориентироваться на HiRes, то видимо да, надо на другой ЦАП смотреть :rolleyes:

Или на Линн Акурейт DS, а тут ещё и Классикдолжен появится как более вменяемый по цене вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... а тут ещё и Классик должен появится как более вменяемый по цене вариант :rolleyes:

Вменяемый это как....,потому как для нас "таджикских дворников"-это актуально smile.gif (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вменяемый это как....,потому как для нас "таджикских дворников"-это актуально :) (шутка)

Ну для "таджикских дворников" видимо будет слегка напряженно...если Акурейт у нас почти 10000 стоит, то Классик вряд ли будет в 5 раз дешевле :rolleyes: ...к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

К вопросу о создании бесшумных управляющих компьютеров для таких девайсов как Linn Akurate DS.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/33/59

комп на основе такой платформы с установленным туда терабайтным диском типа Greenpower от WD, решит абсолютно все проблемы и по хранению данных и по бесшумности и по управлению и к томуже подключенный к плазменной или ЖК панели не потребует никаких внешних терминалов с дисплеями и к тому же может просто использоваться как HTPC.

Акурейт пока в пути, но есть надежда что до конца месяца удастся его получить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет тенденции вставлю свои "пять копеек". За мои последние 3 года увлечения электронной музыкой, количесво источников лосслесс форматов увеличилось просто колоссально! Я помню 3 года назад на тех, кто собирал лосслесс смотрели как на прокаженных, теперь же тенденция изменилась (опять же, могу говрить только об электронной музыке) - на тех, кто все еще довольствуется мп3, смотрят как на прокаженных и лишеннх слуха. Более того, за последние несколько месяцев открылись сразу несколько интернет магазинов, торгующих лосслесом. Это, товарищи, прорыв я вам скажу! Это лишь пионеры, вскоре все остальные последуют их примеру. Это совршенно очевидно! И тогда скачать лосслесс будет также легко, как сейчас мп3.

Теперь по поводу СД. Да, оригинальный СД дает чуть выше качесвто звука, нежели записанный на СД лосслесс образ. НО, те, кто пишут, что не видят смысла в лосслессе вообще, слушают, я извиняюсь, "попсу" - диск с которой легко купить в магазине или заказать. Когда же вы слушаете музыку, диск с которой просто так не пойдешь в магазине и не купишь, то волей-неволей начинаешь ценить лосслесс форматы :D

*а по поводу того, что в один прекрасный момент все можно "потерять", решается покупкой двух одинаковых винтов, которые ставяться в комп без рейд массива. И музыка на них просто дублируется. Риск того, что накроются сразу два винта стремится к нулю (особенно при правильно обслуживании и своевременной модернизации компа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внятно высказался только RYM. Ему вообще можно доверять - опыт хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Внятно высказался только RYM. Ему вообще можно доверять - опыт хороший.

В этом обсуждении (на стерео), граждане, мне кажется, представляют дивайс в качестве настольного айпода, а это не совсем так (совсем не так). Основную фишку - открытие эры файловых HiRes форматов (без DRM) - не просекли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто Салон АВ уже читал - какие выводы они сделали?

не читал, но в их "выводах" не сомневаюсь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом обсуждении (на стерео), граждане, мне кажется, представляют дивайс в качестве настольного айпода, а это не совсем так (совсем не так).

А чем же он принципиально отличается от "настольного айпода" (или других сетевых медиаплееров)?

Только не надо о "качестве звучания" плс...

Основную фишку - открытие эры файловых HiRes форматов (без DRM) - не просекли.

Да нет тут никакой фишки - хай-рез форматы гуляют по сети уже года три минимум. И Линн тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Внятно высказался только RYM. Ему вообще можно доверять - опыт хороший.

Может ему и можно доверять...но я больше склонен доверять Петру Ластикову, который сделал обзор, а RYM только привел свое субъективное мнение.

В этом обсуждении (на стерео), граждане, мне кажется, представляют дивайс в качестве настольного айпода, а это не совсем так (совсем не так). Основную фишку - открытие эры файловых HiRes форматов (без DRM) - не просекли.

Ну как правило проще поглумиться над наивными покупателями дорогих аудиоигрушек радостно демонстрируя что нам такое не нужно потому что не можем купить сам девайс и тем более не собираемся чтото там хайрез покупать из инета когда в инете сплошная холява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не читал, но в их "выводах" не сомневаюсь :)

+1 :P

но я больше склонен доверять Петру Ластикову, который сделал обзор, а RYM только привел свое субъективное мнение.

Володя,

Я никого никому не противопоставляю. Я всего лишь отметил, что в том обсуждении принимал участие один разумный человек.

А что касается субъективности во мнениях - в нашем злополучном адиоделе буквально все является субъективным.

Твое отстаивание данного дивайса ведь тоже строится на субъективизме:

владельцы более менее сносных звуковых карт и внешних цапов уже давно испортили настроение "чуждым техническому прогрессу аудиофилам".
:blink:

:P

Видимо, они мимо меня проскочили, не смогли испортить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володя,

Я никого никому не противопоставляю. Я всего лишь отметил, что в том обсуждении принимал участие один разумный человек.

А что касается субъективности во мнениях - в нашем злополучном адиоделе буквально все является субъективным.

Твое отстаивание данного дивайса ведь тоже строится на субъективизме:

Несомненно, субъективность в оценке звука полная, одному "поярче" подавай другому "теплее" и при этом все почему то свои оценки выставляют как оптимальное решение. Я за объективный подход и никого не убеждаю, что надо всем бросаться и покупать стрим плееры.

Для себя же решил, что это самое оптимальное решение по перспективе создания музыкальной коллекции и её качественного прослушивания.

Пока же мое мнение субъективно, но может скоро стать и более объективно субъективным :)

Видимо, они мимо меня проскочили, не смогли испортить :blink:

Это ты просто не бываешь на таких ресурсах как IXBT и stereo.ru

там их множество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...