Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Umberto

    Umberto

    Senior Members


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      5276


  2. Evgeny E

    Evgeny E

    Members


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      855


  3. Corelovod

    Corelovod

    VIP


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      15853


  4. x'tall

    x'tall

    Senior Members


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      9765


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/14/17 во всех областях

  1. Мне этот вариант нравится больше: Как-то поаккуратнее сделано, да и детальки получше. Да и стоит раз в десять подешевле .
    7 баллов
  2. У самих "левольверты найдутся". P.S. Руки - мои. Не в молитве сложенные, телефон держал.
    5 баллов
  3. Я вот одного не пойму, почему "антиреклама"? Самая, что ни на есть охренительная реклама для такого типа как василич, чей ник полностью соответствует его поделкам. Вон, сколько сообщений набили. Чувак, конечно, гениальный барыга, продавать мешками советский хлам, это надо иметь талант. Я уж молчу про якобы его непричастность к сбыту 7000 шириков от тв, с каким лоском это все провернуто, эх, как говорят, эту бы энергию да в мирное русло. Отдельно по поводу стоимости. Тут кто-то считает, что ламповый однотакт из говна с сосновой доской спереди (ну типа натуральное дерево, массив, хиенд и все дела) за 400$ это задаром? Ну тогда можно порадоваться за ваши широкие возможности. Вот пример гибридника на нормальных комплектующих за 400$
    4 балла
  4. Колхозники полезли на сундук. Вам чо своих колхозных сайтов не хватает, где вы строите гамно из советского гомна и друг друга им обмазываете?
    4 балла
  5. Спасибо! Вот ещё одна отличная вещь!
    3 балла
  6. Мой первый опыт живой записи:
    3 балла
  7. Это последнее моё видео на этом форуме. До свидания всем!
    3 балла
  8. Задумался)).Давно что то не мутили прослушивания). Чай в дружной компании не пили)
    3 балла
  9. Это есть шутка-юмора. Лучше б на тест записался. Я бы даже довез и обратно отвез. И пивом напоил.
    3 балла
  10. кого интересует тот в личку спросит а там может ответят может нет....тема о корректоре за 200 и обсуждать в ней о полезности использования проводов за 3000 неуместно......да и бисер метать человеку ночами думал как лучше сделать что бы вам выложить?....а вы даже перед вопросом не сказали какой корректор слушаете? исходя из этого и строится ответ на ваш вопрос. вы пишите и говорите как вам щиты с динамиками понравились(отмечаете понравилось)!..очень хорошо! всё по теме!
    3 балла
  11. Во-первых, в этой ветке это будет оффтопом. Во-вторых, этот "алгоритм" схож с тем, как создавались (или создаются) любые прецизионные инструменты, и я сотру пальцы об клаву, расписывая политые потом и кровью бессонные ночи для вас "на чисто поржать", чего делать почему-то не хочется (интересно, а почему?). И в третьих, я давно научился различать вопросы, ответы на которых действительно интересуют собеседника или нужны ему. Серьезная тема в режиме "touch & go" просто бессмысленна. Надеюсь, этих аргументов достаточно или еще в печку подбросить?
    3 балла
  12. Хочу поблагодарить Андрея за предоставленную возможность неспешно послушать Rockna SE на RD-1 в небалансном исполнении. В моём усилителе Hegel H360 имеются как XLR так и RCA входы, так что с этим проблем не было. Сигнал от источника подавался на ЦАП по Aes/ebu. К сожалению не было возможности подключить по i2s. Описание системы есть в профиле. Ранее я уже имел возможность более недели слушать у себя Rockna Signature на MSB модулях в балансном исполнении, так же пробовал и RCA выходы, так что по памяти мог сравнить два ЦАП из разных поколений в равных условиях. Недели прослушивания на разных жанрах и форматах хватило для понимания возможностей RD-1. Что приятно удивило при первом включении, это преемственность звука новых модулей от старого поколения на MSB. Сразу узнаётся фирменный звук конвертера, живой, эмоциональный, богатый тембрами. Так же RD-1 унаследовал высокое разрешение и ровный тональный баланс. Чесно говоря поймал себя на мысли, что если бы этот ЦАП я услышал где нибудь на выставке, в совершенно незнакомом тракте, то с ходу вряд ли отличил бы RD-1 от MSB модулей. Но в своей системе конечно отличия я услышал. Всё таки у MSB разрешение на нижней середине и НЧ повыше, звук от этого поплотнее, ещё более фундаментальный. Это разница действительно не велика, не более 20%, на вскидку. У RD-1 показалось больше воздуха в верхнем диапазоне, что на лёгких жанрах очень к месту. Возможно с помощью коммутации разницу нижнего диапазона можно условно сократить. Просто колличественно акцентировать нижнюю середину и НЧ. Но это мысли в слух. В целом конвертер оставил очень приятное впечатление. Особенность Rockna подавать звук настолько тембрально естественный, динамичный, с высоким разрешением воспринимается очень близко к естественному звучанию инструментов. Это и делает, на мой взгляд, звук Rockna всегда узнаваемым и сразу обращает на себя внимание. Имею ввиду прежде всего БСО и джаз. Для меня это первоочередное, така как считаю БСО самым сложным жанром для оценки ЦАП. К сожалению не было возможности послушать конвертер на RD-0 и сравнить "в лоб" оба, очень интересно. Надеюсь в будущем получится. Думаю, что RD-1 в балансном исполнении имеет ещё больше достоинств в звуке, конечно исходя из возможностей усилителя. Кто сейчас в поисках ЦАП настоятельно рекомендую послушать и сравнить с другими претендентами. Отличный конвертер. Андрей, ещё раз, спасибо за предоставленную возможность послушать!
    2 балла
  13. ИМХО это подловато, тихой сапой подставить сюда Игвина когда разговор совсем не о нем шел.
    2 балла
  14. "Влияние" выражаясь Вашим термином, будет совершенно одинаковым. У этого стаба принцип двойного преобразования. Т. е. из переменного напряжения получает постоянное, а из постоянного делает переменное. Поясню - из переменного напряжения в сети (пусть в данный момент времени оно будет 200В) этот прибор делает постоянное напряжение, например 24В (сколько реально я не знаю) с определенными характеристиками (ток, соответственно мощность и ряд других параметров). Потом этим постоянным напряжением питает схему генератора выходной синусоиды с заданными характеристиками (мощность, частота, напряжение и, главное для нас, аудиофилов, минимальные искажения различного рода...) Исходя из приведенной очень упрощенной логики работы понятно, что пока входное напряжение (заявленные от 150 до 250В точно не помню...) позволяет получать постоянное напряжение для питания схемы генератора, или другими словами для преобразования постоянки в переменку, выходное напряжение и, главное, качество этого выходного напряжения будет стабильным и зависеть будет только от самой схемы и качества ее реализации в конкретном устройстве, в данном случае - Штиль.
    2 балла
  15. ЦАП не подключен к компу напрямую. Комп через USB соединен с передатчиком оптического USB удлинителя (может бить до километра по оптике, у меня же 5 метров). Оптический USB приемник передает по короткому USB кабелю сигнал на SOtM tx-USBhubEX, a оттуда уже USB идет на ЦАП. Все питания цифровых девайсов начиная с самого компа только линейные. А главная причина повсеместной плохой цифрятины - это то что все современные ЦАПы универсальные и многоформатные, а каждый формат требует своего индивидуального и отличного от других форматов схемотехнического подхода с соответствующей элементной базой. У меня все заточено только на 16/44.1 Как добиться натуралистического звучания на других форматах я без понятия и мне без надобности.
    2 балла
  16. Рекордер Roland R26, микрофоны встроенные.
    2 балла
  17. У каждого свои реперные точки. Вот у моськи, например, был слон, а у Василича - EMT. А если серьезно, попробуйте вот так вот, навскид, блеснуть каким-нибудь крутым брендом для сравнения. Скажете что-нибудь первое попавшееся, а кто-то тут же влет нагуглит, что и "цена маловата", да еще и "комплектухой не вышел" - конфуз получается. А так брякнул: EMT! И фиг кто что скажет: и цена будь-будь, и ручками спереди не обижен, и производится не за Великой китайской стеной. Да и видели слышали его живьем немногие. Одним словом, бесспорный крутяк! На том и стоИм!
    2 балла
  18. Сравнивать любительский аппарат с профессиональным не имеет смысла. Это Василич зря сделал, согласен. Тем более, что в его девайсе ручки крутятся на выпуклый глаз, а в 66-м есть возможность задать стандартную АЧХ (и не одну) или варьировать ее кривую в определенных пределах. А так как все регулировки почти прецизионные, за это и цена совсем другая. Да и позиционируется он не только как корректор.
    2 балла
  19. А что есть "ПУГВ МК2"? Спрашиваю как человек, предоставивший на первый тест ПУГВ МК1
    2 балла
  20. Еще раз повторю, только суть)). Корректор Василича я не возьму и за даром!)) Кто бы чтобы не говорил. И звук деньгами не меряю, так как не являюсь мастером - производителем))
    2 балла
  21. Cмотрю на EMT и как-то побольше у него возможностей, судя по количеству ручек. На порядок примерно
    2 балла
  22. Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ...
    2 балла
  23. Давно не писал ничего в эту ветку, а тем не менее последний месяц выдался очень удачным в плане покупок виски. Я как-то научился правильно выбирать (без всяких дегустаций) варианты для покупки и из 6 последних купленных бутылок 5 оказались в десятку (шестая Springbank 10 еще не открыта). Это фантастическая Индия Amrut Fusion, Тайвань Kavalan Ex-Bourbon Oak (47% градусная версия культового Солиста), два фантастических бурбона Elijah Craig 12 и Wild Turkey Rare Breed бочковой крепости и просто невероятный ржаной Rittenhouse Straight Rye 50%.
    2 балла
  24. AlkemiaVero. Итальянская компания AlkemiaVero выпустила оригинальные колонки Benvenuto, относящиеся к типу всенаправленных, — драйверы расположены горизонтально и смотрят на конус рассекателя.Корпус новинок сделан из углеродного композита толщиной 4 мм и стальных стержней. Мембрана низкочастотного драйвера также выполнена из углеродных волокон. В колонках использован среднечастотный динамик Manger MSW производства английской компании Manger Audio, мембрана которого заключена в форму 9-конечной звезды, что, по словам разработчиков, помогает избавиться от проблем с изгибной волной — делает движения строго концентричными (замеры лазерным доплеровским анемометром так и вообще напоминают фрактальные формы). За высокие частоты отвечает ленточный твитер, направленный, судя по фотографии, вверх.Производитель заявляет диапазон частот от 26 Гц до 32 кГц, чувствительность — 91 дБ и принимаемую мощность 110 Вт при импедансе 8 Ом. http://stereo.ru/news/alkemia-vero-benvenuto
    2 балла
  25. Спасибо, Bogdan A. Два года читал форумы, выбирая, систему которую реально могу сделать, не потратив на неё всю жизнь и все деньги! Два месяца по моим заказам на заводах мне делали трансформаторы, корпуса усилителей и корпуса щитов! Две недели собирал усилители, одну неделю щиты!
    2 балла
  26. В силовых трансформаторах, не в дросселях! Четыре из фольги, да, плюс кожух или крышки-экраны, от электромагнитных помех. А-4006 Тамура, не Хосимото, опять всё перепутали!
    2 балла
  27. 2 балла
  28. Я ее не строю. Я ее построил. Для себя. Лет десять на это ушло, но не жалею, потому как и для работы она мне нужна. И не переживайте, я никому свои мысли не навязываю, я ими только делюсь. Посему Сундук как жил, так живет и будет жить. Хобби здесь такое: пожизненно что-то искать и получать от этого удовольствие. Чего и вам желаю. Был такой бородатый в тему: на двух сторонах улицы играют два гитариста - старый и молодой. Молодой изо всех сил струны рвет, выдает запил за запилом. А старый постоит-постоит, дернет раз струну, задумается, потом опять неспешно разок-другой. Подходит к нему прохожий, бросает в шляпу монетку из жалости и интересуется: - Что ж ты так нерадиво играешь? Вон, глянь как на той стороне молодой себя не щадит! А старик и отвечает: - Он молодой, вот и мается - ищет что-то свое. А я уже нашел...
    2 балла
  29. Представляю вашему вниманию мой первый опыт живой записи. Концерт трио Отражение в ДК Зеленоград:
    2 балла
  30. 2 балла
  31. Измерения частоты резонанса проводились на столе Micro Seiki BL-77, тонарм SAEC WE-407/23 со стабилизатором и с противовесом с синей точкой по тестовой пластинке The Ultimate Analog test LP . 1. Для ГЗС Denon DL-301 II - 6,3 Гц 2. Для ГЗС Denon DL-103M - 6,5 Гц Ради интереса добавил дополнительный груз на 301-ю до 33 гр. (шелл+картридж). Противовес получился в крайнем положении. По расчетам это 5Гц, по тестовой пластинке 5,2 Гц.
    2 балла
  32. Если вам так интересно, то нужно не читать, а слушать. Для этого существует желание и личка.
    1 балл
  33. Пожалуйста, не употребляйте слово "оных". Мефодию простительно - коррелирует... Но даже он так не глаголит. А открытие Ваше про угол интересное. Будем думать.
    1 балл
  34. Я реалист и оптимист , чего и Вам желаю. Забейте на 500 ч. , ставьте эти лампы и наслаждайтесь музыкой. Уверен . что через год и через два полёт будет нормальным.
    1 балл
  35. Я знаю , что говорю. 500 ч для маломощных триодов - это только на разогрев.
    1 балл
  36. Просто без саба слушал неоднократно . Один кинотеатральный саб имхо не даст в стерео того результата , что секция НЧ из 4-х динамиков. Но в любом случае пробуй и нам на видео запиши прямое сравнение с сабом и без. Скорее всего ты просто удлиняешь путь , потом будет второй саб, а затем массив из 4-х динамиков. Но конечно же все будет упираться, как всегда в реализацию.
    1 балл
  37. Попросил модератора почистить эту блевотину. Очень надеюсь на бан блюющего.
    1 балл
  38. Реально не так )))) Врубаешь видик, а там - Настоящая Любовь, Royce Gracie ломает всех... Ананас ин файр in Up-n-Down, первый, Титаник, показ нижнего белья в Max Club, стрелки, Стрелки, Red Stars, зачеты, валютная лицензия, 6-й отдел--->РУОП, Метла, Ветла, 140 Lange, Alpina, Porsche 930 Turbo, Cap Ferrat, хмурый...
    1 балл
  39. IMHO хорошие системы должны звучать примерно одинаково, а иначе одна из них или обе раскрашивают исполнение, каждая по-своему. Консерватория как критерий звучание системы это правильно.
    1 балл
  40. Из старого. Октябрьский закат на болотах
    1 балл
×
×
  • Создать...