Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Berushi

    Berushi

    Senior Members


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      6331


  2. Aleksis

    Aleksis

    Senior Members


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      6804


  3. Васильев Игорь

    • Баллы

      23

    • Публикаций

      18093


  4. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      24142


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/23/17 во всех областях

  1. Друзья, вывел в отдельную ветку на суд общественности. Начало обсуждения тут Идея: сравнить две концепции - цифровую и виниловую в одной системе. Как реализовать - выбрать стороннюю систему, в которую мы привезем свои источники. Составить уважаемое, авторитетное жюри. Выработать правила. Провести несколько сессий в течение 1-2 дней. Пригласить джазовых музыкантов. Организовать фуршет по итогам (сделать посильные взносы или привлечь дистрибьюторов). Потусить, познакомиться, кому надо, помириться и пожать друг другу руки. Все в дружеской атмосфере. Для многих возможность услышать действительно, выдающиеся источники в обоих форматах. Мне кажется, это так по-русски! Как вам идея? Или это никому не нужно, то мы просто устроим междусобойчик (но тоже с музыкантами, виски и сигарами)) Прошу высказываться БЕЗ ФЛУДА И СРАЧА, обязательно прочитав по ссылке, размещенной выше, несколько страниц ветки "Вертушечная тема", там немного есть об этом. Ответы прошу дать однозначные: 1. Идея - да/нет. Если "да" то: 2. Рекомендуемая система. 3. Идея по правилам/оценке источников, музматериалу. Аудиофилы и меломаны, объединяйтесь!!!
    10 баллов
  2. Во какую штуку тащу
    6 баллов
  3. Потусить c коллегами по увлечению, послушать некую условно эталонную систему это очень интересно. Но я уже приблизительно знаю итоговые тезисы такого сравнения: - большинство останется при своем мнении - ангажированность сторонников той или иной "команды" не позволит сделать объективный вывод, настроенность на соревнование уже не лучший способ сравнения - несмотря на "своё непреклонное мнение", даже эти мнения все могут быть разными. Сколько людей столько и мнений в силу различных особенностей эстетического воспитания и психо-эмоциональных особенностей восприятия как музматериала так и звука. Не говоря уже о текущей обстановке: погода, настроение, усталость при достижении места теста, прием напитков и пищи. - смена собственной обстановки на неизвестную не позволит объективно оценить непривычную систему. Как избежать такой ситуации для лучшей репрезентативности теста: послушать несколько систем высокого класса и после делать выводы. Но это сложновато. Но даже в этом случае ситуация не сильно изменится относительно вышеперечисленных тезисов. Поэтому лучший формат такого теста - приятная тусовка
    6 баллов
  4. Айпалы приехали. Коробки нарисовал Сергей, столяр приступает к пр-ву. Будут 2 суба на 18 Альтек ГПА (не типовые переделанные динамики). Систему "стандбай" включение - выключение дополнительно разработать. Работы много, по готовности отпишусь.
    6 баллов
  5. А назавтра был непрерывный дождь с 8 утра до 20 вечера. И глупо утопленный хороший нож, и обидно упущенный рекордный хариус и несколько пойманных не рекордных, но достойных... А также несколько щучек, не стоящих вашего внимания. И чуть раньше чем мы планировали, кончившаяся водка, да и коньяк и "Вана Таллин" тоже... И ещё один вкусный ужин, здоровый сон в палатке под ночное пение птиц, ранний завтрак и доооолгий путь домой. Да! Ещё и наблюдение за переходящим лесную дорожку медведем. ( Очень был красив и уверен в себе Миша). И мчавшийся несколько секунд параллельно автомашине и с той же немалой скоростью зайчик-дуралей. И тёплый пол в туалете, и унитаз, и душ, и планшет дома! Выбирайтесь из дома, братцы. Это обостряет чувства.
    5 баллов
  6. Даже на видео системы это слышно! Вот сравнивал:
    5 баллов
  7. Да только у вас с Мишуткой Кай есть. Только у вас двоих, боже!!!!!! Только почему-то Макарова и Мурата и Шумилова все знают (и уважают). А кто вы двое я вот не знаю за 15 лет пребывания на форумах. И думаю большинство тоже. Я вас знаю как тех кто бегает за ЮАМ по всем форумам со смешными графиками и смехматическими примерчиками. Есть те кто делает, а есть те кто бегают сзади и говорят что это невозможно. Это в любой деятельности.
    5 баллов
  8. Сегодня вернулся с любимой речки, расположенной на северо-западе от Архангельска. Небольшой фото-отчёт ниже: После пятичасового пути, мы наконец пришли. И вот она - первая стопочка на долгожданном месте... Ночь, и температура вполне соответствует 21-му июня на севере. Над рекой туман. И солнце светит. Время создания этого снимка: 3 часа 4 минуты . Наш завтрак. И вот, наконец, первый заброс спиннинговой приманки в этом сезоне. Счастливый я. Короткий перерыв в ловле. Красота. Птицы. Комаров почти нет.
    4 балла
  9. Андрей, тебе нужен дизайн или звук? В любом случае счастье будет только с роликовым столом, ИМХО. Лучше это понять раньше. Услышать можно у меня.
    4 балла
  10. Я смотрел список пластинок, которые он продавал, в самый раз с винилом завязывать.
    4 балла
  11. Возможно для кого-то сугубо дорогое, но всё же, уже не раз высказывалась мысль, что, как бы, нельзя купить хороший саунд за деньги. Нужны ещё усилия для этого и немалые, кроме дорогущих компонентов или сетапа в целом.
    4 балла
  12. лучше купить у Георгия действительно стоящие кабели. Он сейчас подскажет
    4 балла
  13. Нет , неправильно Вы меня понимаете. Я цифру слушаю. В машине, или как фоновую музыку (у меня даже есть Aurender). Убегать не буду, уши затыкать тоже. Выкалывать глаза патефонными иглами сторонникам цифры тоже не буду. А главное не буду спорить ни с кем о достоинствах и недостатках винила или цифры.
    4 балла
  14. Это и так ясно из Ваших комментариев. Зря "не баловались", не писали бы ерунды...
    4 балла
  15. Неудачная затея.... Хорошие системы строят годами.Они настроены даже на настроение владельца. Не говоря уже о помещении. Все эти перетыки и прослушки на коленке.Для людей которые вообще не понимают музыку. Их интересуют только параметры и звуки. Полная деградация у Вас. Мне вообще никакие "эксперты" не нужны...
    4 балла
  16. Прекрасный день. Затем обед, переходящий в ужин. Краткий разбор ошибок и удач. Планы на завтрашний день.
    3 балла
  17. 3 балла
  18. Мне удалось послушать Techdas AF2. Конечно опыт у меня с винилом небольшой, но этот стол на меня произвёл очень сильное впечатление. А главное, что его можно послушать прямо сейчас, причём возможна организация прослушки в своей системе. Думаю, что из пассиковых столов - это один из лучших представителей за эти деньги.
    3 балла
  19. Дело не в том что на виниле записано, а дело в том что НЕЛЬЗЯ инфраниз с вертушки тянуть.
    3 балла
  20. Мои 5 копеек: в отличие от прочих типов привода, ролик верно передает ритмический рисунок музыки - а отсюда и передача эмоций, настроения. ИМХО, разумеется.
    3 балла
  21. Ролик лучше всегда.
    3 балла
  22. Комповое железо само по себе очень по разному звучит, многое зависит от питания этого железа. Ну а уж сочетание софта и железа это вовсе требует серьезных манипуляций для достижения "хорошего" результата. А без затей будет как у небезизвестных брендовых производителей. Дорого и незатейливо, типа видимо рассчитано на клиентов, что только на престижность и цену смотрят, а не на звук. Примеров предостаточно. Ну а уж Linn просто яркий пример того как команда программеров "пилила" звук 5 лет до вменяемого уровня на одном и том же железе...и кстати пилить продолжает.
    3 балла
  23. Смешную тему создал Алексей. Типа Мой аутлендер против r8 Мурата.
    3 балла
  24. Я понимаю что у Вас, как у профессионального продавца аудио может быть свой, особо глубокий взгляд на эту тему, но не могли бы Вы хотя бы из элементарного уважения к коллегам по форуму давать немного более развернутый ответ, а то вот лично я (и похоже не один) к своему стыду ничего не понял из этих сравнений фломастеров, гуаши, карандашей.
    3 балла
  25. Не рано ли сразу в дамки? Тут таких цифровых игрушек, на каждом шагу, пруд пруди.
    3 балла
  26. 3 балла
  27. Есть анекдот -А это кто там на лошади гарцует?- А, да это неуловимый Джо- Что, его реально никто поймать не может?- Да кому он на ...й нужен-то?! Так и тут. Почему фирма не делает на 300в или 2а3 пудовые выходники, потому что никто такие сделать не может ? Да потому, что они нафиг не нужны, потому и не делают... И, включите уже логику, тут же нет никаких технологических проблем, если бы оно было надо Железо 3408 стоит 150 руб/кг. Медь большого диаметра, ну пусть 700 руб/кг. Был транс 5 кг себестоимостью для пром. производителя в 10 тыр, из которых 90 % себестоимости - оправки, ниокр, настройка станка под конкретный типоразмер, аренда, амортизация оборудования и .т.д. и только 1 тыр - материал. Стал пудовый себестоимостью за 12 тыр, из которых 2 добавились за железо и медь. Для справки, любой обычный станок позволяет мотать большие трансы, например тот, к-рый у Некстов, работает с диаметром провода до 5 мм, диаметром каркаса до 56 см и высотой катушки -до 60 см. Обычный станок... Т.е. проблем нет никаких намотать транс в центнер... Просто это никому не надо...
    3 балла
  28. Александр,тут уже несколько дней обсуждаем спектры реальных муз.сигналов. Везде четко прослеживается резкий свал низа обычно после 40Гц . На виниле вообще искуственно обрубают диапазон от 20Гц. Вы не читали форум?
    3 балла
  29. А я не говорил, что разницы не будет. Просто на акустике которая даёт "дышать" и раскрыться, разница будет явственнее.
    3 балла
  30. Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как вам завтра идти на работу, а мне нет. А можно в моей жизни уже что-нибудь произойдёт для счастья, а не для опыта? В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый - когда он родился, второй - когда понял, зачем. В Эстонии легализовали секс по телефону, но через презерватив плохо слышно. С ухудшением образования в стране не столько растёт количество дураков, сколько падает их качество. Школа с IT-уклоном. Запись в дневнике: "Отвратительное поведение. Исходники в школу!". Если твой парашют не раскрылся, то у тебя есть весь остаток жизни, чтоб это исправить. На мужчину вообще нельзя повышать голос. Он должен бояться взгляда... Шёл двадцать третий день лета... Ну что ж, снега нет, и то хорошо... Как отличить гуманитария от технаря? Задать ему вопрос: "Что такое гипербола?".
    3 балла
  31. Конечно очкую перед школьником безтолковым
    3 балла
  32. Ну тут уж так заведено... как неудобный вопрос или мнение...так сразу обвинения в троллинге. Поэтому ..как ни крути ..а в истинном смысле троллите сейчас Вы. [emoji4] Зы. А вопрос обсуждался простой...вытащить систему Беруши на нейтральную территорию и наглядно показать как она сольёт средненькой цифровой системе. Но этого никогда не произойдет...не сдвинет он её ни на миллиметр от пристрелянных точек. [emoji4] А зачем человеку в принципе двигать куда то свою СИСТЕМУ? В особенности колонки? Как обычно, какая то бредовая мысль кому то понравится, и вот он, форумчанин, будет ее обсасывать, типа как круто он кого то, якобы, вывел на чистую воду. Заимейте себе выездную студию и узбагойтесь Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    3 балла
  33. Я себе такой Элак в чемоданчике купил, игла двойная - на 33 и на 78 об.. Работает как часы. Роликовый привод, 4 скорости. Огонь!
    3 балла
  34. Я эту тему когда то открывал, и теперь могу сказать что для себя я ее закрыл. Все что мне надо было от МС-тракта, я полностью получил с покупкой Лиры Клеос с родным лировским трансом. Ну а с остальным просто сел, хорошо подумал, включил тормоза и закатал губы. Всего не купишь. Бенц Микро Глайдер я продал, а Зикс-100 доработает свой ресурс через транс встроенный в Е-200. Это для нее вполне достаточный уровень. Ну а на втором вертаке только ММ головы - Нагаока-500 и Декка. Таким вот образом я закрыл тему по все моим музыкальным жанрам. И если мне теперь что и нужно - то это неспешно подобрать приличный ламповый чисто ММный корректор с парой входов, на замену моему старенькому Е-200. И больше нет никакого желания дальше рыть эту тему, а хочется просто слушать музыку и охотиться за нужными мне пластинками.
    3 балла
  35. Я - один из первой группы. Я не считаю, что что-то звучит лучше, а что-то хуже. Просто предпочитаю слушать аналог. Не только винил. И абсолютно равнодушен к прогрессу в области звукозаписи. Там и останусь, даже когда превосходство цифры будет закреплено законодательно. Придется уйти в маргиналы....
    3 балла
  36. — Конструктивные предложения имеются? — Может, ну его нах@й? — Принято единогласно. Казалось бы, у всех людей ноги растут из ж@пы. Но у игроков нашей сборной по футболу как-то по-особенному. — Я пережил одну войну, три автомобильные катастрофы, одну авиационную, два неудачных супружества и одно удачное, три описи имущества за долги и одно банкротство. А теперь приходит мой внук и заявляет: "Дедушка, ты ничего не понимаешь в жизни!"
    3 балла
  37. Зато если сделать и подойти к заземлению системы с умом, то возможно результат будет лучше, чем без земли, но только экспериментально можно определить какой будет результат, заранее не известно на 100% с конкретной системой. Вот с умом это хорошо бы. Только где его взять? Большинство "специалистов" в лучшем случае умеют красиво рассказать. А когда доходит до дела.. Лепят фигню и рассказывают о непреодолимых проблемах, которые возникли.. Только что. Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
    2 балла
×
×
  • Создать...